Автор Тема: Forex Smart  (Прочитано 17927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #30 : 28.04.2009 15:22 »
интересно конечно. Тестирую ее несколько дней.Пока не однозначно.Вот в данный момент фунт=канадец на 4 часах все сигналы,но уже вошел в минус, а на дневном были все кроме параболика.
Какое у народа мнение? нужно все периоды с подтверждением? или нужно выход(или просто принцип как сбежать!). Ведь  если выход по стохастику, то( у меня пока так получается) очень поздно уже.

По результатам моего тестирования на 4H EURUSD, лучше выходить просто по обратному пересечению стохастика. А так система абсолютно нормальная. Соотношение в пипсах профит/лосс примерно 2 к 1. Пробовал GBPUSD - все намного хуже. Не слив но топтание на одном месте. Другие пары не смотрел.

Оффлайн nord17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 131
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #31 : 28.04.2009 17:15 »
лучше выходить просто по обратному пересечению стохастика

Но стохастиком и теряеш много, дожидаясь его пересечения!
Надеюсь, что кризис никогда не закончится......!!!

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #32 : 28.04.2009 18:16 »
Но стохастиком и теряеш много, дожидаясь его пересечения!

У каждой медали две стороны. В одних ситуациях естественно много теряешь, в других ситуациях у меня наоборот получался практически идеальный выход. Есть идеи насчет более универсальной фиксации прибыли?

Оффлайн nord17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 131
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #33 : 28.04.2009 20:33 »
Но стохастиком и теряеш много, дожидаясь его пересечения!

У каждой медали две стороны. В одних ситуациях естественно много теряешь, в других ситуациях у меня наоборот получался практически идеальный выход. Есть идеи насчет более универсальной фиксации прибыли?
Пока нет, но щас выбираю, какой индюк, для выхода лучше буде, как найду отпшу обязательно!
Надеюсь, что кризис никогда не закончится......!!!

Оффлайн Фея

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #34 : 28.04.2009 21:09 »
Вот сейчас на евыро йене на часовом вход  на бай,а  в начале дня  был на дневном вход на селл. Так как дневной более долгосрочный, то ... и на 4 часах еще все на селл. Вот как тут определиться с периодом. На каком у вас получался более правильный вход. А выход тоже ищу - результаты будут скажу сразу.
А вот чкак быть с таким противоречием на разных периожах?

Оффлайн nord17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 131
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #35 : 28.04.2009 21:57 »
Вот сейчас на евыро йене на часовом вход  на бай,а  в начале дня  был на дневном вход на селл. Так как дневной более долгосрочный, то ... и на 4 часах еще все на селл. Вот как тут определиться с периодом. На каком у вас получался более правильный вход. А выход тоже ищу - результаты будут скажу сразу.
А вот чкак быть с таким противоречием на разных периожах?
ты какие настройки используешь?, Которые здесь приведены, или которые на оф сайте?
Надеюсь, что кризис никогда не закончится......!!!

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #36 : 28.04.2009 23:19 »
ты какие настройки используешь?, Которые здесь приведены, или которые на оф сайте?

Использовал шаблон с первого поста этой темы.

Оффлайн nord17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 131
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #37 : 29.04.2009 06:24 »
ты какие настройки используешь?, Которые здесь приведены, или которые на оф сайте?

Использовал шаблон с первого поста этой темы.
ок спасибо
Надеюсь, что кризис никогда не закончится......!!!

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #38 : 29.04.2009 10:45 »
Вот сейчас на евыро йене на часовом вход  на бай,а  в начале дня  был на дневном вход на селл. Так как дневной более долгосрочный, то ... и на 4 часах еще все на селл. Вот как тут определиться с периодом. На каком у вас получался более правильный вход. А выход тоже ищу - результаты будут скажу сразу.
А вот чкак быть с таким противоречием на разных периожах?

Автор придерживается 4х часовых графиков и тактику также разрабатывал и тестировал для них. Часовые думаю не стоит смотреть

Оффлайн nord17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 131
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #39 : 04.05.2009 09:00 »
Вот сейчас на евыро йене на часовом вход  на бай,а  в начале дня  был на дневном вход на селл. Так как дневной более долгосрочный, то ... и на 4 часах еще все на селл. Вот как тут определиться с периодом. На каком у вас получался более правильный вход. А выход тоже ищу - результаты будут скажу сразу.
А вот чкак быть с таким противоречием на разных периожах?

Автор придерживается 4х часовых графиков и тактику также разрабатывал и тестировал для них. Часовые думаю не стоит смотреть
Мда, что тема то заглохла, я добавил к этой системе, еще одну , щас посмотрим, результаы выложу вместе с системой
Надеюсь, что кризис никогда не закончится......!!!

Оффлайн Фея

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #40 : 04.05.2009 11:33 »
Часовые действительно проблемные, а вот дневной  должен давать результат.
Но и он часто расходится с 4 часами.
Хочу попробовать фиксировать безубыток при возможности и протестировать еще выход.

Оффлайн Фея

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #41 : 05.05.2009 10:17 »
Нет, я отдельно не подбирала для разных пар. Но тест показал, что в принципе актуально не только для евро доллара,но и для других. Рси вообще здесь удалила.Вот пока думаю, что фильтры нужны,чтобы отсеять ложные сигналы. а подбирать для каждой пары не думаю. Если у тебя что-то существенно изменилось для фунта, давай посмотрим.
Я пока нфшла фильтр - смотреть на предыдущий период и если он говорит об обратном направлении, то не входить.

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #42 : 05.05.2009 16:06 »
Нет, я отдельно не подбирала для разных пар. Но тест показал, что в принципе актуально не только для евро доллара,но и для других. Рси вообще здесь удалила.Вот пока думаю, что фильтры нужны,чтобы отсеять ложные сигналы. а подбирать для каждой пары не думаю. Если у тебя что-то существенно изменилось для фунта, давай посмотрим.
Я пока нфшла фильтр - смотреть на предыдущий период и если он говорит об обратном направлении, то не входить.

Надо будет глянуть. Вообще конечно обидно иногда пропускать очень хорошие тренды. ВХоды смотрел только по пересечению средних если все остальное говорит о входе. Но периодически пересечение происходит раньше чем нужно, более чем на 5 свечей, предусмотренных автором, и потом до конца длинного тренда ни одного входа

Оффлайн Фея

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #43 : 05.05.2009 17:53 »
Мне кажется, что не нужно зацикливаться на Н4 и если увидим тренд, то пробовать входить на сигнале на меньшем периоде.

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #44 : 05.05.2009 18:53 »
Мне кажется, что не нужно зацикливаться на Н4 и если увидим тренд, то пробовать входить на сигнале на меньшем периоде.

Спасибо за подсказку!  :mrgreen: Апрель по тестам на внутридневке у меня получился просто шикарно. Правда опять же на евро. Другие еще не тестил.