Автор Тема: Forex Smart  (Прочитано 18102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Forex Smart
« : 25.02.2009 13:34 »
Forex Smart – очень мощная торговая система, которую разработал трейдер Rodrigo Gonçalves из Бразилии. Он торгует на форексе в течение двух лет и его система приносит ему множество пипсов каждый месяц. Когда я говорю «множество» речь идет не о 400-500 ппипсах, а о 4000-5000 пипсов в месяц. Да, это правда! Forex Smart – простая система, которая работает. Система опубликована на блоге трейдера.

Стеап для 4-часового графика  EUR/USD

Я покажу конфигурацию графика, который я использую и объясню как зарабатывать на этом деньги. Я предпочитаю 4-часовые графики. Они менее волатильны, чем краткосрочные и намного более прибыльные.

Настройки моего 4-часового графика следующие. Рисунок 1 в аттаче



Вы видите, что я предпочитаю наглядность, что очень полезно во время стрессовых часов торговли.

Настройки индикаторов.

Голубая линия – Средняя скользящая.
Период – 8
Сдвиг – 0
Метод – линейная взвешенная.
Применение – к средней цене (HLC/3)

Золотая линия – Средняя скользящая.
Период – 21.
Сдвиг – 0.
Метод – линейная взвешенная.
Применение – к средней цене (HLC/3)

Темно-карсные точки: Parabolic SAR
Шаг – 0.0026.
Максимум 0.5.

Зеленая линия – стохастический осциллятор
%K с периодом: 12
%D с периодом: 12
Замедление: 5
Цены: Close/Close
Метод МА: Exponential
Закрепить минимум: 0
Закрепить максимум: 100
Добавляем два дополнительных уровня 60 и 40, убираем уровень 50.

Красная линия с серыми барами

Fast EMA: 8
Slow EMA: 21
MACD SMA: 1
Применить к : Weighted Close (HLCC/4)

Красное число под последней свечой – Таймер свечей Candle Timer, помогает определить, сколько времени осталось до закрытия свечи.

Сигнал на вход.

Голубая МА пересекает золотую ЕМА.

- Если Parabolic SAR формирует поддержку (под ценой), то мы открываем только длинные позиции.
- Если пересечение МА произошло в направлении, противоположном SAR, затем SAR меняет свое положение в течение 5 свечей или 20 часов, то вам разрешается открывать позицию по причине того, что тренд изменился.
- Если Parabolic SAR формирует сопротивление (над ценой), то вы открываете только короткие позиции.
- Если Parabolic SAR формирует поддержку (под ценой), то мы открываем только длинные позиции.
- МАКД поможет вам видеть пересечения и избегать ложных сигналов. Подождите, пока пересечение будет подтверждено МАКД! Не действуйте слишком быстро.

При этом: 1) Не покупайте перекупленные валюты и 2) Не продавайте перепроданные валюты.

Сигналы на выход.

Если вы удерживаете длинную позицию. Стохастик должен пересечь вверх уровень 80, а потом пойти вниз. Если он пересек уровень 60, то пришло время закрыть позицию.

Если вы удерживаете короткую позицию. Стохастик должен пересечь вниз уровень 20, а потом пересечь уровень 40 вверх.

Если произошло пересечение МА в противоположную сторону – это маловероятно до пересечения стохастиком указанных уровней – закрывайте позицию, так как, скорее всего, вы получили ложные сигнал, что бывает в этой системе очень редко.


Профит.

График 1 был реальным графиком, по которому я торговал. На графике 2 показан прибыль по позициям. Я заработал 60+70+90+160 = 380 пипсов за 3 недели. И я не очень напрягался и не занимался весь день анализом. Все просто. Немного больше математики? 380 пипсов/ (5 рабочих * 3 недели) = 380/15 = 25 пипсов в день.
И это только по одной валютной паре.

Аттачи по традиции не вставляются, поэтому даю ссылки:

График 1

 http://2.bp.blogspot.com/_QFMYkiCnnFY/Ryau8_YSpBI/AAAAAAAAAA0/J-tzt-Jpz-I/s1600-h/eu4h.gif

График 2

http://2.bp.blogspot.com/_QFMYkiCnnFY/RycQavYSpDI/AAAAAAAAABE/7ZGUJozKJ4g/s1600-h/eu4h.gif

Шаблон здесь: http://forexsmarts.blogspot.com/2008/02/public-eurusd-template.html
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн RAlex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +7/-2
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #1 : 25.02.2009 14:15 »
Вторая сделка не по правилам. Если по правилам, то ее вообще не должно было бы быть. В точке открытия параболик запрещал торговлю бай, а когда разрешил, то стохастик уже показал перекупленность.

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #2 : 25.02.2009 14:53 »
На счет Макд ничего не понял  :|

А на счет выхода со сделки, думаю выходом также будет пересечение линий стохастика, а не только уровней. (Сделка номер три на рисунке).
Медленно но уверено...

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #3 : 25.02.2009 14:58 »
Вторая сделка не по правилам. Если по правилам, то ее вообще не должно было бы быть. В точке открытия параболик запрещал торговлю бай, а когда разрешил, то стохастик уже показал перекупленность.

Думаю Вы не правы, вот:

- Если Parabolic SAR формирует сопротивление (над ценой), то вы открываете только короткие позиции.
- Если Parabolic SAR формирует поддержку (под ценой), то мы открываем только длинные позиции.

В двух случаях торговать можно!
Медленно но уверено...

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #4 : 25.02.2009 15:07 »
Ну и как всегда скрины только прибыльных входов и выходов. Лично я вижу и ложняки, хотя может в том случае где я их вижу ложный вход Макд чем-то поможет чтобы не сделать его, хотя не думаю, но все может быть)).
Обьясните пожалуйста.
Медленно но уверено...

Оффлайн RAlex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +7/-2
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #5 : 25.02.2009 15:26 »
Думаю Вы не правы, вот:

- Если Parabolic SAR формирует сопротивление (над ценой), то вы открываете только короткие позиции.
- Если Parabolic SAR формирует поддержку (под ценой), то мы открываем только длинные позиции.

В двух случаях торговать можно!

Да, но во второй сделке параболик был сверху, т.е. сделки только селл, а показана сделка бай.
По выходам и стопам непонятно. Скорее всего или система в дальнейшем модернизировалась? К стати шаблон не соответствует описанию, а в блоге автора системы был вопрос по поводу стопов и, насколько я понял он ответил, что стоп у него - двойная волатильность предыдущего дня.
По сути - имеем только ситему входов.

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #6 : 25.02.2009 16:03 »
Да, но во второй сделке параболик был сверху, т.е. сделки только селл, а показана сделка бай.
По выходам и стопам непонятно. Скорее всего или система в дальнейшем модернизировалась? К стати шаблон не соответствует описанию, а в блоге автора системы был вопрос по поводу стопов и, насколько я понял он ответил, что стоп у него - двойная волатильность предыдущего дня.
По сути - имеем только ситему входов.

Если считать уровни параболика как уровни сопротивления и поддержки то можно торговать в любом случае.
Когда параболик выше цены: покупка краткосрок, продажа долгосрок.
Когда параболик неже цены: продажа краткосрок, покупка долгосрок.
Это я понял после как прочел описание системы.

На счет выхода, думаю нужен еще фильтр, а то ложняки есть, может прибыль все же выше убытка но все же. Или ставить ТР и СЛ или тралить.

Да и можно учесть то что если параболик выше цены тогда не покупать и наоборот для продажи.
Медленно но уверено...

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #7 : 25.02.2009 16:19 »
Да и можно учесть то что если параболик выше цены тогда не покупать и наоборот для продажи.

Хотя в таком случае теряем не мало сигналов, а иногда даже попутный тренд.
Медленно но уверено...

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #8 : 25.02.2009 17:41 »
В системы есть будущее. Буду тестить, но ко всем правилам еще добавлю свой взгляд на рынок, потому что в некоторых случаях есть сигнал но я бы не торговал в то время...
Медленно но уверено...

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #9 : 26.02.2009 13:45 »
Вот интересная штука еще в блоге автора.
Может кто не будь знает как сделать так чтобы индикаторы РСИ и МА отображались так как на рисунке!?




P.S и еще интересно как понимать объемы))
Медленно но уверено...

Оффлайн takc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 277
  • +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #10 : 26.02.2009 13:52 »
я у него шаблон скачал, такой график и получился :-)

alexav

  • Гость
Re: Forex Smart
« Ответ #11 : 26.02.2009 14:05 »
Вот интересная штука еще в блоге автора.
Может кто не будь знает как сделать так чтобы индикаторы РСИ и МА отображались так как на рисунке!?



легко, ставишь rsi на него тянешь машку из индикаторов, и далле на рисунке.....

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #12 : 26.02.2009 14:20 »
А в шаблоне нет Мака, я так понял его уже и не надо)))
Медленно но уверено...

Оффлайн takc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 277
  • +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #13 : 26.02.2009 14:30 »
А в шаблоне нет Мака, я так понял его уже и не надо)))

так видь на выше показном графике его и нет, и как я понял у него несколько вариантов системы т.к МА там тоже другие

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: Forex Smart
« Ответ #14 : 26.02.2009 14:36 »
А в шаблоне нет Мака, я так понял его уже и не надо)))

так видь на выше показном графике его и нет, и как я понял у него несколько вариантов системы т.к МА там тоже другие

Угу, нужно думать какие там настройки ввести чтобы было также как у автора)
Медленно но уверено...