Автор Тема: Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra»  (Прочитано 570940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн форсаж

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Kanava спасибо большое за индикатор. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Оффлайн форсаж

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Добрий вечер господа трейдери.Я вобще в торговле новичек но перечитав ветку довольно понравилась система thv cobra .Но глежу ветка заглохла в обсуждению стратегии или может на какой другой форум перекинулись.Ребят скажите кто  еще торгует по cobre и какие результати работает система.

akadex

  • Гость

Добрий вечер господа трейдери.Я вобще в торговле новичек но перечитав ветку довольно понравилась система thv cobra .Но глежу ветка заглохла в обсуждению стратегии или может на какой другой форум перекинулись.Ребят скажите кто  еще торгует по cobre и какие результати работает система.

Добрый вечер, форсаж!
Могу Вас клятвенно заверить, что ни одна свободно распространяемая тактика/стратегия торговли на рынке, будь то акции, валюта, или что либо еще, не имеет готового решения для непосредственно Ваших торгов.
Вам необходим самому, путем собственных изысканий решать, что правда, что ложь, а что праздная беседа среди обсуждающих.
Будьте готовы, что результаты торгов, которые возможно будут представлены Вам - ложь, что реклама каких-либо других стратегий - пиар-ход....
НО главное. Если Вы торгуете из МТ (благо разработчики костьми легли во имя языка программирования, положенного в основу терминала), то всегда внимательно изучайте логику торговой системы, которая Вам понравилась. Не имеет смысла следовать непонятным сигналам с непонятной логикой, вытекающих из непонятной Вам математики.

Без всякого менторства, но с уважением.

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Поддерживаю!!!

И ещё.
Если новичёк, найди что нибудь попроще.
Я не говорю, что система плохая, просто слегка
трудна для понимания.
И сейчас в неё влезешь, не имея никакого опыта,
сольёшь, будешь обижаться. :|

Начни с простого и понятного для себя.
И всё получится. :mrgreen:
Не силой, а повторением!

Оффлайн hackmer

  • Театр одного актера
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +0/-0
  • Наиль
    • Просмотр профиля
Из всей кобры попробуй оставить лишь ichimoku kinko hyo :roll:. На пару с фибо уровнями идеальный инструмент!
И пусть судьба несправедлива! Но жизнь - игра, играй красиво

Оффлайн ИНСАЙДЕР

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
из того, что есть на этом форуме на мой взгляд одна из рабочих, скачай 4ю версию, прочитай правила торговли, прижми жопой руки и жди 100% сигнала. Маленькие стопы, выходы по уровням. Мне она нравится.

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
!!!! прижми жопой руки и жди 100% сигнала. !!!! :mrgreen:

Для этой системы самое главное правило!
Не силой, а повторением!

Оффлайн kserks

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
!!!! прижми жопой руки и жди 100% сигнала. !!!!

Для этой системы самое главное правило!

+1))) :-D


Добрий вечер господа трейдери.Я вобще в торговле новичек но перечитав ветку довольно понравилась система thv cobra .Но глежу ветка заглохла в обсуждению стратегии или может на какой другой форум перекинулись.Ребят скажите кто  еще торгует по cobre и какие результати работает система.

Почитай ветку создателя ТС http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=127271.
Угадал точку входа, но не угадал направление...

Оффлайн kserks

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вход по фунту
« Ответ #983 : 03.12.2009 11:09 »
Сегодняшний вход по фунту...



Пожадничал, вышел +10 pip))
Угадал точку входа, но не угадал направление...

Оффлайн kserks

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Фунт вход №2
« Ответ #984 : 03.12.2009 12:49 »
Этот вход не подтверждался триксом на M1..
Да и с выходом на  этот раз поторопился  +2 pip...эх :cry:
Угадал точку входа, но не угадал направление...

Оффлайн kserks

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Еще один вход..
« Ответ #985 : 03.12.2009 18:31 »
TP- сегодняшний минимум отработан +18 pip
Угадал точку входа, но не угадал направление...

Оффлайн kserks

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
TP - пивот R1
Угадал точку входа, но не угадал направление...

Оффлайн kserks

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вышел по б/у +1
Угадал точку входа, но не угадал направление...

Оффлайн fxlol

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Пожалуй и я внесу свою скромную лепту.

Насчет систем...
Лично мое мнение что не система прибыльна или убыточна,а трейдер,который пользуется данной системой,а если еще глубже - то опыт этого трейдера.К примеру,дайте шаблон/систему новичка профессионалу,то в лучшем случае он просто не войдет в рынок,и наоборот: если новичок будет пользоваться шаблоном/системой миллионера - то сомневаюсь что дельное что-то из этого получиться.

Насчет система vs метод...
Это только мое мнение:лично я не верю в механические системы,в советников,в системы с четкими правилами,в кучи индикаторов.Когда я был новичком я тоже хотел найти самые последние и навороченные индикаторы,завешивал графики ими,так что и цены не было видно.Теперь же все наоборот: я максимально разгрузил график,и оставил только самое,самое необходимое.Я считаю что чем меньше индикаторов - тем более опытный трейдер(я не говорю что самые опытные вообще не используют их - 1,2,3 индикаторов в самый раз,но не более)Я не отрицаю что из десятков тысяч советников найдутся несколько советников-пипсовщиков,которые в течение круглосуточной торговли будут в небольшом плюсе.
С другой стороны я считаю что профессиональный/прибыльный трейдер не должен руководствоваться какими-то четкими правилами,а должен пользоваться методом,отталкиваться от того что сейчас происходит на рынке,и как с этого сделать прибыль,а не ждать не понятных ему сигналов от непонятных индикаторов/систем.В методе,в отличие от системы,заключаются определенные принципы,паттерны,логические связи,закономерности.И что самое главное - в методе работает мозг,без него вы не будете прибыльными.

Насчет THV...
Если вообщем: сам автор миллионер и профессионал на форексе(Кобра),его уважают на FF,да и количество постов тоже о чем-то говорит;также у большого количества с ForexFactory дела в гору идут с данной системой;про то какое количество скачиваний с FF или с сайта Кобры - я вообще молчу;недавно системе исполнился год;в теме более 1000+ страниц;FF же в свою очередь,по моему мнению,самый популярный и лучший ресурс в мире по форексу.Да и у системы уже 4 версия.

То,что сверху - философия,теперь ближе к практике,к самой торговле...

Сам Кобра много раз говорил что THV это не механическая система,а дискрешионал(или как в свое время говорил Александр Элдер - "на свое усмотрение") или метод.И естественно сам автор и его команда не торгуют четко по системе.
Да,в системе есть четкие механические правила,что-то там про корал,облако ишимоку,пересечения трикс.Но эти правила для новичков,которые не знают даже когда покупать,а когда продавать.На реале торговать по этим правилам -> слив.
Эти правила помогают новичкам понять сам смысл,принцип торговли:
1)корал - главный тренд
2)пересечения трикс - основной сигнал
3)пересечение ценой облака ишимоку - непосредственный вход
У опытных трейдеров на все три пункта можно ответить -> S/R
Кобра много раз говорил новичкам что для стабильной прибыльной работы необходимо знать типы S/R(дневные,недельные пивоты,психологические(круглые) уровни,фибоначчи,диагональные - линии тренда,исторические линии с H1,H4,D1,линии свечных паттернов),знать дивергенцию и ее типы,кандлестик.
Он много раз говорил что S/R - самое важное в биржевой торговле,и именно на них нужно основывать свою торговлю,а индикаторы - это дополнительные помощники.
Как раз для S/R и сделан шаблон анализа ,со свечками и RSI - и как раз именно этим шаблоном и пренебрегают новички.Кобра всегда перед началом торговли анализирует этот шаблон.Элдер тоже говорил что пока он не поймет что происходит на старших ТФ он не имеет право смотреть на младшие.
Что такое S/R ? далеко ходить не будем - приведу самый простой и банальный пример - EU D1(в аттаче),отмечаем 3 последующих High и обращаем внимание как цена в дальнейшем их отрабатывает(пометил стрелочками) Кстати все эти три пика также являються свечными паттернами.
В своих примерах,что Кобра,что Cashmeer зачастую главное внимание уделяют именно S/R,а трикс - в качестве подтверждения.
Вышеперечисленное плюс мозг,опыт и терпение и есть золотой граль

В наше время информации по форексу/биржевой торговле - куча,особенно в интернете,но я считаю что 95% - мусор.Такие на превый взгляд банальные вещи как линии тренда,фибоначчи,кандлестик очень хорошо работают,но все новички(и я в свое время) хоть и знают их,но пренебрегают и не используют их,а все пытаються найти секретный индикаторы,дающие 100% точность входов.

Хочеться новичкам посоветовать:
1)изучить support and resistance,candlestick,price action,divergence - в этом сила и успех
2)также советую читать еженедельно оригинальную ветку по системе THV на FF(вроде ссылку сверху выкладывали) там недавно один опытный трейдер выкладывал новую версию дневных,недельных пивотов,индикатора круглых чисел(traderathome and CaveMan),Stratman начал специально для новичков делать видео об S/R и выкладывать на YouTube,Cobra скоро должен выпустить коррекцию к V4
3)максимально разгрузить график и оставить только то чем вы реально пользуетесь и то что работает для вас,трикса с рси за глаза хватает.
4)Детально просматривать скрины профессиональных трейдеров с FF,и в часности шаблоны анализа,пользуйтесь той установкой,что чем меньше индикаторов - тем профессиональней трейдер.Не кого не хочу обидеть но я не могу назвать профессионалом не одного из нашей темы.Мне понравились умные мысли и трейды от FixSP и Flamenkito(извеняюсь если не правильно - пишу по памяти,а искать - лень),но это далеко не то как торгуют настоящие трейдеры.Самому мне тоже еще учиться и учиться,а порой я допускаю такие детские ошибки,что даже смешно.

Вот пожалуй и моя "скромная лепта"
Хочу напомнить что все вышесказанное - мое личное мнение
Извеняюсь за много букв,но за 60+ страниц накипело

P.S.:THV расшифровывается как Turhovach,это один из трейдеров с FF,в честь которого и названа система.Хочу вам показать его шаблон: это вам к тому сколько индикаторов нужно профессионалу и что такое метод,а не система.

Оффлайн kserks

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
fxlol

Спасибо, за ваше "имхо". Я с системой(да и на Форексе тоже) работаю недавно, результат на данный момент устраивает. Насчет советов новичкам, думаю, что пункт номер 3 не совсем для них подходит(ведь на то он и новичок, а не профессионал, что бы пользоваться установкой,что чем меньше индикаторов - тем профессиональней трейдер), т.к как например индикаторы  MTF TRIX и MTF Cloud Histo особенно на первых порах очень помогают фильтровать сигналы трикса(но это "мое личное мнение")С остальным полностью согласен, особенно в части S/R. Если я  правильно понял, вы в своей работе THV используете. Хотелось бы, если вам конечно не лень, увидеть применение вами этой системы на практике, к примеру в виде скринов с пояснениями.

P.S. Может не внимательно читал ветку, но не ни разу не бросилось в глаза, чтобы кто-то бил себя в грудь и орал что он "настоящий трейдер профессионал".
Угадал точку входа, но не угадал направление...