Автор Тема: Лавина  (Прочитано 47664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IronBird

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лавина
« Ответ #15 : 19.09.2006 02:41 »
Я могу ошибаться, у меня щас нет возможности лезть в Метатредер, но... кажется я знаю о чём речь, у меня такое было. Эта ошибка выскакивает тогда когда советник пытается поставить ордер с стопом или тейком так близко к текущей цене, что это не разрешается (толи самим терминалом толи текущим ДЦ, к которому подключены). Короче посмотрите сами, увеличте стопы и\или тейки. Впрочем, опять же, я могу ошибаться (с номером этой ошибки)

Оффлайн CITY001

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лавина
« Ответ #16 : 19.09.2006 12:33 »
Есть ли у кого идеи по поводу ошибки 130? Как ее исправить? :?
ну загляните на сайт оригинал, нету у меня ничего такого, никакой ошибки, просто работает, ну а как глянем позже :-o
Это сейчас нет. Попробуйте поставить другой размер лота, если я не ошибаюсь, то проблема в этом.

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Лавина
« Ответ #17 : 25.09.2006 10:36 »
судя по работе можно пока определенно сказать вот что:
1. Просадки достигают более 200 пип
2. Исходя из этого депозит не менее 7-8К
3. Лот не более 10 000 с плечом 100, или соответствующий пересчет.
Смотрим далее. Для желающих пароль давал в предыдущих постах
С уважением !

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Лавина
« Ответ #18 : 27.09.2006 14:43 »
на сегодняшний день на фунте увеличение депозита в 2 раза, что дает основание говорить о нормальной работе советника в коридоре, однако существуют еще и тренды :-), так что глянем, до тренда :-)
С уважением !

Оффлайн beliy

  • нда......
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
    • трейдеру
Re: Лавина
« Ответ #19 : 27.09.2006 22:00 »
что то я так и не смог справится со 130 ошибкой.
Когда я пришёл, всё так и было

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Лавина
« Ответ #20 : 27.09.2006 22:35 »
что то я так и не смог справится со 130 ошибкой.
ну максимально, друже, я могу дать те параметры, что я ставил, пробуй.


dBaseLotSize=0.10000000
dX_Away=1
dX_Toward=2
dX_Toward_Int=3
dStopLoss_Toward=0.00000000
dStopLoss_Away=20.00000000
nSlippage=20
nERP_ChartPeriod=240
nERP_NumberOfPeriods=100
nERP_ChangeBuffer=50
nInterval_Toward=15
nInterval_Away=15
dTakeProfit_Toward=20.00000000
dTakeProfit_Away=14.00000000
nStackBuffer_Toward=6
nStackBuffer_Away=6
bCancelOpenOrders=1
bCloseOpenTrades=0
bOpenStartingOrders=1
 :?
С уважением !

Оффлайн Andreevv-v

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лавина
« Ответ #21 : 28.09.2006 13:13 »
что то я так и не смог справится со 130 ошибкой.

Здесь от Альпари по ошибкам (не всем :-()
http://www.vedikhin.ru/2006/09/order-send-parameters-2.html

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Лавина
« Ответ #22 : 29.09.2006 00:04 »
что то я так и не смог справится со 130 ошибкой.

Здесь от Альпари по ошибкам (не всем :-()
http://www.vedikhin.ru/2006/09/order-send-parameters-2.html
да вот именно :mrgreen:
С уважением !

Оффлайн alex007

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лавина
« Ответ #23 : 04.10.2006 00:56 »
Привет всем.Интересно узнать как дела с тестом советника?Может кто уже на реале использует?

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Лавина
« Ответ #24 : 04.10.2006 09:45 »
Привет всем.Интересно узнать как дела с тестом советника?Может кто уже на реале использует?
к вечеру выложу
С уважением !

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Лавина
« Ответ #25 : 04.10.2006 10:34 »
в обчем так:
начало было 06.09.2006-фунт депозит 4112(уже побитый на разных проверках, начало с 5000)
евро 05.09.2006  - депозит 5000
по стерлингу не стал открывать новый счет, потому профит фактор и все прочее высчитано неверно, но не в этом суть.
ОДНОЗНАЧНО ОДНО. Система работает.
НО. Как успели наверное заметить, был коридор на обеих валютах. Делать вывод о безусловной работаспособности в любое время можно делать только после проверки на тренде. Советовал бы подождать некоторое время до тренда, он не за горами, на мой взгляд.
Вмешательство в работу было минимальным - переключение при срывах коннекта, ну и пару ордеров закрыл руками. На фунте пара ордеров по евро в это время, но они погоду не делают.
С уважением !

Оффлайн alex007

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лавина
« Ответ #26 : 04.10.2006 15:18 »
Привет коллеги.Спасибо VLA за проделанную работу,у меня вопрос -когда тестировал советника у меня в конце теста ,в журнали,появилось 2 сделки с убытком  900 баксов,открыты они были месяца два назад ,а закрыты только сейчас,пролестав график я нашел место сделок ,там  явный разворот ,отсюда вывод может некоторые сделки закрывать руками,тогда прибыльность возрастает,плюс перед новостями (важными )отключать советника.Еще при тесте лучший результат показывает евро,мне кажится это оправдоно ,так как у нее меньше разброс внутри дня.И что думает уважаемая публика о реальной торговле с реальным дилером.Как Ваше мнение?

Оффлайн alex007

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лавина
« Ответ #27 : 04.10.2006 15:29 »
в обчем так:
начало было 06.09.2006-фунт депозит 4112(уже побитый на разных проверках, начало с 5000)
евро 05.09.2006  - депозит 5000
по стерлингу не стал открывать новый счет, потому профит фактор и все прочее высчитано неверно, но не в этом суть.
ОДНОЗНАЧНО ОДНО. Система работает.
НО. Как успели наверное заметить, был коридор на обеих валютах. Делать вывод о безусловной работаспособности в любое время можно делать только после проверки на тренде. Советовал бы подождать некоторое время до тренда, он не за горами, на мой взгляд.
Вмешательство в работу было минимальным - переключение при срывах коннекта, ну и пару ордеров закрыл руками. На фунте пара ордеров по евро в это время, но они погоду не делают.

Как мне кажится на рынке  не совсем корридор.Я согласен что валюты ходят в корридоре,но ходы вполне одноправленные по 300-400 п ,я бы сказал бы что это мини тренды,мне кажится что тренд подобный апрельскому не особо скажится на советнике ,хотя конечно лучше проверить.

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Лавина
« Ответ #28 : 04.10.2006 16:02 »
в обчем так:
начало было 06.09.2006-фунт депозит 4112(уже побитый на разных проверках, начало с 5000)
евро 05.09.2006  - депозит 5000
по стерлингу не стал открывать новый счет, потому профит фактор и все прочее высчитано неверно, но не в этом суть.
ОДНОЗНАЧНО ОДНО. Система работает.
НО. Как успели наверное заметить, был коридор на обеих валютах. Делать вывод о безусловной работаспособности в любое время можно делать только после проверки на тренде. Советовал бы подождать некоторое время до тренда, он не за горами, на мой взгляд.
Вмешательство в работу было минимальным - переключение при срывах коннекта, ну и пару ордеров закрыл руками. На фунте пара ордеров по евро в это время, но они погоду не делают.

Как мне кажится на рынке  не совсем корридор.Я согласен что валюты ходят в корридоре,но ходы вполне одноправленные по 300-400 п ,я бы сказал бы что это мини тренды,мне кажится что тренд подобный апрельскому не особо скажится на советнике ,хотя конечно лучше проверить.
не совсем так, 5 фиг для стерлинга - классический коридор, и небольшой депозит в 5-7К легко выдержит эти проблемы, т.к. вся система построена вокруг МА100, однако если присмотреться к тренду в апреле, то без ручного вмешательства я пока не знаю как обойтись, пересечений МА100, а уж тем более возврата к началу движения не было до сих пор, другое дело, что лично я ожидаю движения в те области, однако не поленитесь подсчитать просадку, кол-во открытых лотов, и отрицательные свопы на них за прошедшее время.Так что я предпочту тестирования на тренде, а уж потом сделаю выводы. :-)
С уважением !

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Лавина
« Ответ #29 : 04.10.2006 16:31 »
Привет коллеги.Спасибо VLA за проделанную работу,у меня вопрос -когда тестировал советника у меня в конце теста ,в журнали,появилось 2 сделки с убытком  900 баксов,открыты они были месяца два назад ,а закрыты только сейчас,пролестав график я нашел место сделок ,там  явный разворот ,отсюда вывод может некоторые сделки закрывать руками,тогда прибыльность возрастает,плюс перед новостями (важными )отключать советника.Еще при тесте лучший результат показывает евро,мне кажится это оправдоно ,так как у нее меньше разброс внутри дня.И что думает уважаемая публика о реальной торговле с реальным дилером.Как Ваше мнение?
Я не считаю убытки в реальных деньгах, проще видеть в пунктах, потому могу сказать, что в некоторые моменты просадка была до 240 пип.Ну а если в живыхденьгах,  по всем позициям было порядка 3800 минусов. Ну и конечно, руками можно вмешиваться, просто моей целью было увидеть работу без вмешательства. Насчет прибыльности при вмешательстве руками-сомневаюсь. Прибыльность по валютам зависит от установленных параметров, при тех, что задавал я, однозначно фунт выигрывает, хотя просадки гораздо мощнее. На тестере тестить-полная ерунда, потому и время трачу на реальное время.
Что касается работы в реале-ну....что тут сказать, разные брокеры, разные подходы, разные проблемы, пока не начнешь, не узнаешь. :mrgreen:
С уважением !