Автор Тема: Ваше мнение по ДЦ Альпари.  (Прочитано 32263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SafredАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Хочу выслушать мнение трейдеров по ДЦ "Альпари".Насколько они надежны и стоит ли начинать работать на Форексе именно с этого ДЦ?
Чтобы научиться, чего не надо делать, лучше всего - потерять все, что имеешь. А когда знаешь, чего не надо делать, чтобы не терять деньги, начинаешь учиться тому, что надо делать, чтобы выигрывать.

akadex

  • Гость
Re: Ваше мнение по ДЦ Альпари.
« Ответ #1 : 01.02.2009 17:14 »
Альпари - надежный ДЦ.....это в принципе каждый скажет, а все остальные нюансы вы должны оценить сами. Ведь у каждого человека свои представления.

Приведу несколько примеров, которые не имеют отношения с Альпари, но иллюстрируют персональные предпочтения.
По субъективном факторам я всегда больше любил дилеров с динамическим спредом, так как думал, что если дилер имеет спреды фиксированные, то он будет больше давать реквотов. :)  .......однако года через 3 перестал обращать внимание на все, кроме имиджа и репутации компании, через которую я торгую.
Еще пример... если мне кто-нибудь грубо ответит на форуме из представителей компании, или просто были аналогичные прецеденты, то я за километр не подойду как клиент, или разорву отношения если имел их. :)

Так что необходимо как трейдеру определиться, что Вам кроме надежности требуется от дилера.



Уже не первый трейдер, показывающий блестящие результаты объявляет о том, что по причинам, которые он не хочет раскрывать, вынужден покинуть как клиент компанию Альпари. Это лично у меня вызывает подозрения...я суеверный, что тут сделаешь.
Есть и такие мотивы.

http://forum.alpari.ru/post1299397-375.html

Антон Трефолев последний.

До него были еще трейдеры, но странно все это. Как это человек сделал не одну сотню процентов и БАЦ.......без объяснения причин покидает дилера, который принес ему удачу в конце концов.......деньги.....я не понимаю такого.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение по ДЦ Альпари.
« Ответ #2 : 03.02.2009 14:36 »
Уже не первый трейдер, показывающий блестящие результаты объявляет о том, что по причинам, которые он не хочет раскрывать, вынужден покинуть как клиент компанию Альпари. Это лично у меня вызывает подозрения...я суеверный, что тут сделаешь.
Есть и такие мотивы.
Я могу предположить с чем это связано. Мы расширили ночной спред по некоторым парам, по которым испытываем затруднения с перекрытием больших объемов у контрагентов. Именно это факт и сподвиг Антона ликвидировать ПАММ, который не потерял прибыльность, но уменьшил ее.
К сожалению, мы не можем идти против рынка и вынуждены давать рыночные условия по спредам, иначе примем на себя большие риски.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

akadex

  • Гость
Re: Ваше мнение по ДЦ Альпари.
« Ответ #3 : 04.02.2009 15:13 »
Тот факт, что ваша компания не идет против рынка лишь подчеркивает стабильность организации.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение по ДЦ Альпари.
« Ответ #4 : 16.02.2009 19:55 »
Дабы без пересуд: отношение к Альпари лтд. более чем нейтральное.
 :-)
Однако вот случАем попалась тема с "Новой Зеландией", и...
увидел многа-многа-многа, ну очень таки многа лукавства от этой компании.
 :roll:
Наверное самым лапидарным ответом на тип юрисдикции будет эта статья:
http://www.roche-duffay.ru/articles/nz.htm
источник вполне внушает доверие, хотя и не проблема погуглить на фразу:
"офшор новая зеландия"
 :mrgreen:

akadex

  • Гость
Re: Ваше мнение по ДЦ Альпари.
« Ответ #5 : 16.02.2009 21:47 »
"офшор новая зеландия"
 :mrgreen:

Приветствую. Так среди всех прочих офшоров это плохой или хороший офшор по вашему?
Непонятна точка зрения...

Оффлайн Товарищ Сухов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 200
  • +28/-78
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение по ДЦ Альпари.
« Ответ #6 : 16.02.2009 23:15 »
Цитировать
Альпари - надежный ДЦ.....это в принципе каждый скажет,

с этим согласен.

Цитировать
.......однако года через 3 перестал обращать внимание на все, кроме имиджа и репутации компании, через которую я торгую.
Уже не первый трейдер, показывающий блестящие результаты объявляет о том, что по причинам, которые он не хочет раскрывать, вынужден покинуть как клиент компанию Альпари. Это лично у меня вызывает подозрения...я суеверный, что тут сделаешь.
Есть и такие мотивы.

http://forum.alpari.ru/post1299397-375.html

Антон Трефолев последний.

До него были еще трейдеры, но странно все это. Как это человек сделал не одну сотню процентов и БАЦ.......без объяснения причин покидает дилера, который принес ему удачу в конце концов.......деньги.....я не понимаю такого.

Вот может быть это поможет ?
http://forum.alpari.ru/post1312347-394.html

Интересно, а если бы не ушел, то слился бы или нет. А еще интересно куда ушел и почему там слился? напрашивается вывод, что Альпари предоставляло ему лучшие условия(может где-то в ущерб себе - не знаю), чем другие, но он этого не оценил.

Хотя думаю, что его ТС просто перестала работать(а что вы хотели при таких-то полетах - 100 крат за 2 месяца), и за "смерть" легенды строчно кто-то народу должен ответить. И первым естественно под подозрение попадает ДЦ.... :) 

Так что не будте столь суеверны. Ставлю доллар, что Трефолев в Альпари вернется. ;)
А где мой аватор?

Оффлайн Товарищ Сухов

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 200
  • +28/-78
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение по ДЦ Альпари.
« Ответ #7 : 16.02.2009 23:40 »
"офшор новая зеландия"
 :mrgreen:

Приветствую. Так среди всех прочих офшоров это плохой или хороший офшор по вашему?
Непонятна точка зрения...
статус Н.Зеландии явно выше чем у Сейшелов, но с точки зрения судебных тяжб суть дела не меняется - далеко и дорого. однаки и очереди с исками к Альпари слава богу не наблюдается. поэтому...не тут собака зарылась.ихмо.

Тогда вопрос зачем все это? Мне думается, что контрагенты с которыми работает Альпари более благосклонны к партнерам из цивилизованных юрисдикций(а пальмовые острова уже давно у всех как "банан в горле"). И вот смена "прописки"  явно пойдет на пользу финансовой устойчивости компании. Что и требуется для трейдеров - надежность - о чем и говорил akadex
А где мой аватор?

Оффлайн Композитор

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 97
  • +8/-4
  • Торгую потихоньку...
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение по ДЦ Альпари.
« Ответ #8 : 17.02.2009 00:19 »
Хочу выслушать мнение трейдеров по ДЦ "Альпари".Насколько они надежны и стоит ли начинать работать на Форексе именно с этого ДЦ?
По сабжу- ДЦ надежен в моем понимании. Сам торгую в другом ДЦ но задумываюсь о заведении ПАММ-счета в Альпари.

Оффлайн ANALITIK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +41/-16
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение по ДЦ Альпари.
« Ответ #9 : 17.02.2009 01:24 »
Хочу выслушать мнение трейдеров по ДЦ "Альпари".Насколько они надежны и стоит ли начинать работать на Форексе именно с этого ДЦ?
По сабжу- ДЦ надежен в моем понимании. Сам торгую в другом ДЦ но задумываюсь о заведении ПАММ-счета в Альпари.
Хороший ДЦ . Условия хорошие и нареканий нет. Вот только интересно, чего это уже три   супер лидера ПАММа резко закрывают счета и исчезают? И чего это им не понравилось ? :-D Вроде бы и играли красиво, без просадок!

Оффлайн qwerty123

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 121
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение по ДЦ Альпари.
« Ответ #10 : 17.02.2009 04:51 »
Вот только интересно, чего это уже три   супер лидера ПАММа резко закрывают счета и исчезают?

Интересно, а куда они делись? В другие конторы ушли или в бегах?

Оффлайн Plazma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение по ДЦ Альпари.
« Ответ #11 : 17.02.2009 11:02 »
Ребят, куда делись три супер лидера ПАММа?Есть мнение ,что их просто попросили.Если они работали без просадок на специально созданных ПАММ счетах, то почему их попросили и ради чего,а может быть для кого тогда были созданны эти ПАММ счета.Т.е. если я,к примеру, торгую в плюсе,то чего ожидать?

Оффлайн ANALITIK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +41/-16
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение по ДЦ Альпари.
« Ответ #12 : 17.02.2009 11:15 »
Были ещё случаи в Альпари и не ПАММе. Интересно кто может бросить всё на пике успеха ?  :-D ^-^
Интересно послушать мнение например Ранна или Сухого. Что побуждает трейдеров, достигших с 1-3К показателей до 15-60К резко без всяких причин закрывать счета ? Уже как бы не единичные случаи. "Традиция" получается. :-D

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение по ДЦ Альпари.
« Ответ #13 : 17.02.2009 11:17 »
Вот только интересно, чего это уже три   супер лидера ПАММа резко закрывают счета и исчезают? И чего это им не понравилось ? :-D Вроде бы и играли красиво, без просадок!
Ответ на этот вопрос лежит на поверхности и он прост, но не прост для понимания большинства людей, которые еще хотябы глазком пытаются посмотреть в розовые очки.
Рынок эффективен, а если и возникает какая-то неэффективность, за счет которой и делаются подобные проценты, то не надолго. Посмотрите конкурсы трейдеров, в них всегда есть такая же тройка успешных трейдров, но кто из вас может подумать, что они так будут зарабатывать всю жизнь? Это нереально. Одни тройки меняют другие. Системы ломаются, так было и так будет, вечного двигателя не существует. Чудес не бывает, Господа.
Компания Альпари не "просила" никого уходить. Да, мы изменили ночные спреды по некоторым неликвидным инструментам, по которым пошли очень большие объемы и мы стали испытывать сложности с хеджированием. Это могло косвенно повлиять, но как писал тот же Трефолев, на прибыльность его системы это не скажется, просто прибыль немного уменьшится. Основаня причина, думаю, в первом абзаце.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Ваше мнение по ДЦ Альпари.
« Ответ #14 : 17.02.2009 11:20 »
Были ещё случаи в Альпари и не ПАММе. Интересно кто может бросить всё на пике успеха ?  :-D ^-^
Все бывает. Еще одна из причин, некоторые управляющие, после успешной демонастрации своей торговли, находят крупных инвесторов, у которых есть предпочтения по тому, где держать миллионы и которые перетасиквают управляющих в банки и т.п. Такие случаи были и среди ПАММов.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)