Автор Тема: Посоветуйте про Элдера!  (Прочитано 9045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аурелиано БуэндиаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Задаю вопрос на разных форумах про Элдера - что читать, с чего начать, полезно для практики или только как теория? Хочу  объективного мнения, хотя оно и разделилось и грозит запутать)))

Оффлайн Z-V-S

  • Инквизитор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +115/-86
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте про Элдера!
« Ответ #1 : 21.09.2006 15:52 »
Можно "Основы биржевой торговли" Элдера почитать, там и теория и практические примеры рассматриваются.

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте про Элдера!
« Ответ #2 : 21.09.2006 23:56 »
Друже, следует почитать любую книгу Элдера, раздел психологии и отчаливать дале. Лучше Элдера о психологии по русски, пожалуй, никто. А ваще настройся на года 2-3 нормального ознакомления с новой заботой, если Forex всерьез . Извини за нотку морализаторства. Усе по доброму. :-)
С уважением !

Оффлайн Аурелиано БуэндиаАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте про Элдера!
« Ответ #3 : 22.09.2006 09:24 »
Друже, следует почитать любую книгу Элдера, раздел психологии и отчаливать дале. Лучше Элдера о психологии по русски, пожалуй, никто. А ваще настройся на года 2-3 нормального ознакомления с новой заботой, если Forex всерьез . Извини за нотку морализаторства. Усе по доброму. :-)

Спасибо огромное!!! К 2-3 годам готов, хотелось бы, чтобы геморрой чем-то облегчался. Ни в коем случае не ищу панацею в книгах, но, думаю, при желании оттуда можно многое почерпнуть. 

akadex

  • Гость
Re: Посоветуйте про Элдера!
« Ответ #4 : 26.09.2006 13:37 »
Эрик Л.Найман "Малая энциклопедия трейдера"

Очень достойная книга...очень Вам рекомендую.

Оффлайн Dragon rideR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте про Элдера!
« Ответ #5 : 10.10.2006 22:50 »
Есть еще один вопрос. У его книге наткнулся на стратегию 3х экранов. Кто пробовал, подскажите как результативность?

akadex

  • Гость
Re: Посоветуйте про Элдера!
« Ответ #6 : 11.10.2006 00:35 »
Любая стратегия, объединяющая несколько таймфреймов, как минимум является сильно запаздывающей системой. Все здравые доводы, которые я встречал в пользу аналогичных стратегий, являются совокупностью знаний относительно продолжительных трендов. Даже слабый тестер МТ4 (я не  спорю с производителями и считаю МТ4 самым успешным терминалом) и тот не смог продержаться даже 2 года против вышеуказанного метода. Его польза является чисто теоритеческой и не может быть применима в introday торговле.

Оффлайн Dragon rideR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте про Элдера!
« Ответ #7 : 11.10.2006 07:59 »
Любая стратегия, объединяющая несколько таймфреймов, как минимум является сильно запаздывающей системой. Все здравые доводы, которые я встречал в пользу аналогичных стратегий, являются совокупностью знаний относительно продолжительных трендов. Даже слабый тестер МТ4 (я не  спорю с производителями и считаю МТ4 самым успешным терминалом) и тот не смог продержаться даже 2 года против вышеуказанного метода. Его польза является чисто теоритеческой и не может быть применима в introday торговле.
Может тогда подскажете пример стратегии, которая подходит для внутредневной торговли?

Оффлайн Zak_McKracken

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте про Элдера!
« Ответ #8 : 27.10.2007 05:09 »
Есть еще один вопрос. У его книге наткнулся на стратегию 3х экранов. Кто пробовал, подскажите как результативность?

3-и экрана это очень простая стратегия которая пользуется популярностью у многих.  Все успешные трейдеры используют стратегию которая базируется хотя бы на 1-м экране: на пример, дневной график.  Но что же, происходит во время дня, на пример на часовом графике или графике 5-и минут, или даже на графике тиков.  Ключ к 3-ем экранам это выбрать периоды времени которые подходят во-первых к Вашему счету, и во-вторых к продукту которым Вы торгуете.

Если Ваш счет это 5 000, а маржинальный депозит это 2 000, это значит что при открытии позиции трейдер уже "потерял" 40% своего счета.  Оставшись с 60% ему необходимо понять достаточно ли этой суммы для поддержки позиции.  Поэтому, учитывая что трейдер прав, если трейдер собирается держать позицию в течении недели, а в это время рынок направляется против позиции трейдера, необходимо быть уверенным что в то время пока рынок идет против трейдера существует достаточно маржинального депозита до того как рынок развернется в пользу трейдера и он снимет свой куш.  Если денег не достаточно, то таже трейдер который определил направление рынка останеться без штанов.

Оффлайн vit_vlg

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте про Элдера!
« Ответ #9 : 14.02.2009 01:12 »
А возможно использовать три экрана на фондовом рынке (ММВБ)? пробую с дневным/часовым/10минутными экранами...пока не знаю что из этого получится)

Оффлайн stockvest.ru

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте про Элдера!
« Ответ #10 : 27.02.2009 17:49 »
Эрик Л.Найман "Малая энциклопедия трейдера"

Очень достойная книга...очень Вам рекомендую.


а мне не понравилась.

рекомендую:   Швагер "Технический анализ"
Мэрфи "Технический анализ фьючерсных рынков"
Лефевр "Воспоминания биржевого спекулянта"
сайт по тех.анализу и трейдингу

Оффлайн dima077

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте про Элдера!
« Ответ #11 : 06.03.2009 21:29 »
100

Оффлайн dima077

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте про Элдера!
« Ответ #12 : 06.03.2009 21:30 »
100