Автор Тема: Торговая система "Бабон"  (Прочитано 753990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mixt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2235 : 21.04.2009 09:43 »
вот эти три индикатора
Get Rich Or Die Tryin - Разбогатей Или Сдохни Пытаясь

Оффлайн demarc

  • Зачем же вы тратились на подарок? Вы сами лучше бы не приезжали!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +2/-2
  • Не болтайте ерундой
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2236 : 21.04.2009 10:11 »
вот эти три индикатора
Люди добрые поделитесь индикатором MACD color histogram ..не могу что то самостоятельно его  :?
найти

у меня есть только MACD_Colored_v103.mq4 и MACD_color.mq4

или может вот этот MACD 2 Colour HISTOGRAM.mq4        взято отсюда: http://www.abysse.co.jp/mt4/indicator_name_m.html


Спасибо тебе большое MACD 2 Colour HISTOGRAM.mq4   то что искал...мож кому пригодится  и такая вещь!! на прицепе
Сядешь поработать - обязательно ктонибудь разбудит

Оффлайн mixt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2237 : 21.04.2009 22:00 »
Что-то веточка заглохла чутка... решил её оживить тестированием на истории...
Вот что получилось при тестировании вручную GBPUSD на H4 по тактике Babon в чистом её виде с переворотами, период взял небольшой - с начала декабря 2008 года по сей день.
Итак.
Начало торговли 08:00 по терминальному времени 8 декабря. Открытие первой сделки Buy по цене 1,4836. Дальше смотрите сами.
Совершено 33 сделки + 1 висит открытая.
Из них 17 убыточных и 16 прибыльных.
Общая прибыль за период составила +1528 пунктов включая спрэд 2 пипа. Вроде всё бы хорошо, прибыль есть и она достаточно приличная.... НО
Максимальная просадка составила аж -1060 пунктов, при этом максимальная прибыль +1570.
И это ещё не всё. Максимальная прибыльная сделка = + 546
Макс. убыточная сделка = - 402
А если бы мы начали торговлю например 2 февраля, то по 19 марта сидели бы в жёстком убытке равном максимальной просадке за период и только к сегодняшнему дню вышли бы в небольшой плюс пунктов 100-200.

ВЫВОД: торговать по данной системе в чистом виде ВРЯД ЛИ вижу целесообразным. Нужно её как-то модифицировать, что-то добавлять.

Конечно, выше были предложены некоторые идеи доработки тактики до ума, но я не нашёл более менее подходящего решения. Буду продолжать поиски улучшения Бабона на Н4.
Думаю, что всё-таки есть смысл отсекать некоторые переворотные сделки, возможно докинуть стоп-лоссы и тейк-профиты на определённых уровнях.
Кто ещё желает продолжить улучшение этого метода, выкладывайте свои мысли, будем вместе думать... С Уважением

Get Rich Or Die Tryin - Разбогатей Или Сдохни Пытаясь

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2238 : 21.04.2009 22:17 »
я тут тоже задумал еше раз начать тестить бабон хотя системка немного не по мне... но может под себя подгоню...
только чтото немогу я найти индюки... =) скинь ее первый вариант, бум думать вместе
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2239 : 21.04.2009 22:22 »
Что-то веточка заглохла чутка... решил её оживить тестированием на истории...
Вот что получилось при тестировании вручную GBPUSD на H4 по тактике Babon в чистом её виде с переворотами, период взял небольшой - с начала декабря 2008 года по сей день.
Итак.
Начало торговли 08:00 по терминальному времени 8 декабря. Открытие первой сделки Buy по цене 1,4836. Дальше смотрите сами.
Совершено 33 сделки + 1 висит открытая.
Из них 17 убыточных и 16 прибыльных.
Общая прибыль за период составила +1528 пунктов включая спрэд 2 пипа. Вроде всё бы хорошо, прибыль есть и она достаточно приличная.... НО
Максимальная просадка составила аж -1060 пунктов, при этом максимальная прибыль +1570.
И это ещё не всё. Максимальная прибыльная сделка = + 546
Макс. убыточная сделка = - 402
А если бы мы начали торговлю например 2 февраля, то по 19 марта сидели бы в жёстком убытке равном максимальной просадке за период и только к сегодняшнему дню вышли бы в небольшой плюс пунктов 100-200.

ВЫВОД: торговать по данной системе в чистом виде ВРЯД ЛИ вижу целесообразным. Нужно её как-то модифицировать, что-то добавлять.

Конечно, выше были предложены некоторые идеи доработки тактики до ума, но я не нашёл более менее подходящего решения. Буду продолжать поиски улучшения Бабона на Н4.
Думаю, что всё-таки есть смысл отсекать некоторые переворотные сделки, возможно докинуть стоп-лоссы и тейк-профиты на определённых уровнях.
Кто ещё желает продолжить улучшение этого метода, выкладывайте свои мысли, будем вместе думать... С Уважением


А переворот на самом деле не нужен :-),закинь на тестер без переворота,сначала отработай все сигналы,второй раз только входы по тренду хас, дневка в низ красные кубики   ищеш вход на 4 час , и на оборот
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн mixt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2240 : 21.04.2009 22:49 »
я тут тоже задумал еше раз начать тестить бабон хотя системка немного не по мне... но может под себя подгоню...
только чтото немогу я найти индюки... =) скинь ее первый вариант, бум думать вместе

здесь все индюки, которые выкладывал Рубинович

Get Rich Or Die Tryin - Разбогатей Или Сдохни Пытаясь

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2241 : 21.04.2009 22:59 »
ИМХО более трех индюков не вешайте, только мешать будут
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн mixt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2242 : 21.04.2009 23:04 »
А переворот на самом деле не нужен :-),закинь на тестер без переворота,сначала отработай все сигналы,второй раз только входы по тренду хас, дневка в низ красные кубики   ищеш вход на 4 час , и на оборот

ну, во-первых, я к сожалению не очень силён в тестере, не знаю как прогнать эту систему на нём; и не совсем понял, что значит сначала прогнать без переворота на тестере и отработать все сигналы? я как раз и прогнал по  всем сигналам, именно с переворотами, только ручками  :-) . А по тренду на D1 - да, есть смысл. Это как вариант. Хотя Рубинович утверждает, что как раз в переворотах вся прелесть... но это уже под большим сомнением  :-o
Get Rich Or Die Tryin - Разбогатей Или Сдохни Пытаясь

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2243 : 21.04.2009 23:11 »
Не как поворотная система это немного не то... надо выходить раньше но тут тоже есть опасность выйти в середине тренда  :-)
стопы ставить можно но стопом мжет служить как раз таки обратный сигнал... а вот насчет фильрации тут все сложнее, система трендовая а значит на флете однозначно будет ловит минуса.. отфильровать почти невозможно.... индюком которым я чуть чуть фильтрую флет на м30 (я там работаю) на 4 часах оказался непомошник.
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2244 : 21.04.2009 23:19 »
Прелести в перевороте не будет уж поверь ,в какойто момент да.НЕ обязательно дневка ,эт может быть и 4 час и 1 часс больших прибылей не поймаеш но делать деньги будеш стабильно.Не будет минусов во флете а если будут, тренд перекроет,Кинь картинку с флетом и бабоном
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2245 : 21.04.2009 23:25 »
допустим вот... но мы тут бы закрылись в ноль т.к. был противоположный сигнал  http://picasaweb.google.com/bukiny16/DropBox?authkey=Gv1sRgCKLrr-eSo-z_Gw&pli=1&gsessionid=MYJsJMowlmw3XJZbFkisTA#5327227615927594018
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн mixt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2246 : 21.04.2009 23:50 »
со 2 по 25 февраля как раз сильный флэт и куча убыточных сделок
Get Rich Or Die Tryin - Разбогатей Или Сдохни Пытаясь

Оффлайн mixt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2247 : 21.04.2009 23:54 »
здесь наверное точнее будет  :-)
Get Rich Or Die Tryin - Разбогатей Или Сдохни Пытаясь

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2248 : 21.04.2009 23:58 »
Ох работу задали, чичас чичас будет  ^-^
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #2249 : 22.04.2009 00:30 »
Нет времени картинку расписывать, кучи лосей там нет,если учитывать тренд на д1 лосей меньше  и б\ убыток  и еще там геп пятница  позы опасно оставлять.Я по этой стратегии не работаю,для меня слишком поздно сигналы я их и без этих индюков вижу, НО ,применяя их с умом можно делать прибыль
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос