Автор Тема: Прогрессия на основе уровней Мюррея  (Прочитано 11518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Оригинальное описание  системы: Murrey Math Swing Progression


Я разработал эту систему для тех, кто не хочет торговать на коротких временных диапазонах. Поскольку у меня своей бизнес, у меня нет возможности садиться за монитор в 2 часа ночи, сидеть за ним все ночь, а потом идти на работу. Свободное время намного интереснее проводить с семьей, и эта система помогает мне в этом.

Сетап графика.

Я использую Murrey indicator, Magnified Market Price indicator и ZigZag indicator для подтверждения направления движения и возможных ранних выходов. Я использую только дневные индикаторы, поскольку, как известно индикаторы Мюррея (независимо от версии), после определенного времени перерисовывают новый цикл линий Мюррея, когда старый цикл завершен. Каждый раз линии меняются. Иногда индикатор не перерисовывает линии в течение полугода или больше. Я могу использовать все 25 валютных пар, которые приведены ниже, поскольку сделки по системе нерегулярны. Сейчас я тестирую систему на графиках золота. Вы можете торговать по этой системе с любыми валютными парами, в том числе по таким как Британский фунт/Турецкая лира, Евро/Турецкая лира, Доллар/Турецкая лира. Мне нравится эти пары, поскольку я заключаю сделки, если могу заработать положительный своп. Пары с турецкой лирой очень подходят для этого.


Используемые пары.

Eur/Usd, Gbp/Usd, Aud/Usd, Nzd/Usd, Usd/Chf, Eur/Chf, Gbp/Chf, Cad/Chf, Nzd/Chf, Aud/Chf, Usd/Jpy, Eur/Jpy, Chf/Jpy, Aud/Jpy, Cad/Jpy, Gbp/Jpy, Nzd/Jpy, Usd/Cad, Aud/Cad, Gbp/Cad, Eur/Gbp, Gbp/Aud, Gbp/Nzd, Aud/Nzd, Eur/Nzd и Золото.

Торговые параметры.

Итак, поехали. Система основана на том, что выставляем три отложенных  бай-лимита и селл-лимита на уровнях Мюррея и удваиваем объем лота, в случае пробоя вверх или вниз по лестнице уровней. Например, для коротких сделок действует такая система:

8/8 -1 лот
+1/8 -2 лота
+2/8 -4 лота

Для длинных сделок такая:

0/8 -1 лот
-1/8 -2 лота
-2/8 -4 лота

Вы можете использовать любой размер лота, какой хотите. Я также занимаюсь шкалированием, чтобы удержать убыточную позицию на случая восстановления цены. Почему? Помните, что цена далеко не всегда останавливается на 8/8 или 0/8, как вам могло бы показаться. Очень часто цена совершает пробой и тестирует уровни +1/8 или -1/8., а иногда даже +2/8 или -2/8.

Перед размещением ордеров я проверяю, где находится цена по отношению к средней линии Мюррея 4/8. Если выше, то я стараюсь разместить отложенные ордера на уровнях перекупленности. Если ниже, то я буду размещать их на уровне перепроданности. Мой первый стоп будет находиться немного за пределами +2/8 или -2/8. Вы можете передвигать стопы, но я обычно не торгую их, пока не будет пробито пара уровней. Если же вы хотите сдвигать стопы, то я рекомендую использовать разницу между двумя уровнями Мюррея, умноженную на 2, чтобы стоп не был очень жестким. Система может привести к большим просадкам, поскольку мы работаем на больших диапазонах, с широкими стопами и уровнями тейк-профита, поэтому при работе по ней необходимо использовать грамотную стратегию управления капиталом.

Тейк-профит: Сами решайте, где фиксировать прибыль, я обычно использую сильные уровни 2/8 и 6/8. Иногда, когда ZigZag indicator генерирует стрелку в противоположном направлении, я закрываю позицию раньше, для безопасности и чтобы не поддаться жадности.

И, наконец, я открываю свои долгоиграющие позиции только в ту сторону, где у меня будет положительный своп. 

Индикаторы и шаблон в аттаче.

Примеры сделок (в аттаче) Это пример двух сделок на живом счете с 24 октября. Первая живая сделка (отмечена голубым цветом) была закрыта 30 октября по цене 1.3184. Для одного лота прибыль составила 489 пипсов, для 2 лотов 732 пипса, кроме того было 5-6 дней положительного свопа. Вторая живая сделка (отмечена черным) все еще открыта в течение 32 дней.

Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Теорию по уровням Мюррея можно сказать здесь: http://www.foxsig.narod.ru/MM.rar (заархивированный пдф файл на русском)
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн FOX$

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Хелоу пипол ! Гуд ивнинг эври бади ! 8-)
Что-то не внушают мне доверия эти уровни, цена как-то не особо от них отскакивает.
У кого есть доступ к платному сервису Тирметод, посмотрите плиз какие там уровни отличаются ли от этих? Думаю наверняка  отличаются, настоящие уровни должны как минимум стоять на фигах, то есть представлять из себя какой то сильный уровень, а не просто тупо расчитываться от фонаря.
 
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Хелоу пипол ! Гуд ивнинг эври бади ! 8-)
Что-то не внушают мне доверия эти уровни, цена как-то не особо от них отскакивает.
У кого есть доступ к платному сервису Тирметод, посмотрите плиз какие там уровни отличаются ли от этих? Думаю наверняка  отличаются, настоящие уровни должны как минимум стоять на фигах, то есть представлять из себя какой то сильный уровень, а не просто тупо расчитываться от фонаря.
 

а зря не внушают :wink:, давненько у мя в системе стоит Мюррей :mrgreen:
С уважением !

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Фибо думаю по лучше будет, с Мюрреем  не получилось у меня работать.

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Разметка  МЮРРЕя  с  другого  индик  (не  с  приложенного  к  системе)  и  совпадает  с  разметкой  на  шаблоне.  Успехов индикатора

Юджин

  • Гость
Разметка  МЮРРЕя  с  другого  индик  (не  с  приложенного  к  системе)  и  совпадает  с  разметкой  на  шаблоне. 

А можно индюк с такой разметкой получить?

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Разметка  МЮРРЕя  с  другого  индик  (не  с  приложенного  к  системе)  и  совпадает  с  разметкой  на  шаблоне. 

А можно индюк с такой разметкой получить?

На  прицепе.  Успехов

Оффлайн valt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
При торговле точно по системе за март получилась прибыль 33000.

Оффлайн Rubinovi4

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
При торговле точно по системе за март получилась прибыль 33000.

Вопрос: а чего так скромно то???
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн valt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Скромно, не скромно. Демо счет - 100000. Одним лотом. Что получилось то и написал. С уважением.

Оффлайн Rubinovi4

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Скромно, не скромно. Демо счет - 100000. Одним лотом. Что получилось то и написал. С уважением.

Супер, вам повезло... У вас грааль....  :mrgreen:
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Beetlejuice

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь работает по этой системе?

Оффлайн FOX$

  • Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 556
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
А толку с ней работать... автор слился , систему в топку.  :-X
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн Beetlejuice

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Вы думаете?