Автор Тема: EURGBP у исторической разворотной точки  (Прочитано 2654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Пара EURGBP возможно находится у исторической разворотной точки.

Месячный график EURGBP 17 октября 2008 года



На графике приведена вся история пары EURGBP (до момента введения евро цены даны к немецкой марке). Ралли с рекордного минимума (с момента когда валюты начали торговаться) представляет собой четкое трехволновое движение. После формирования рекордного максимума в 1995 году пара снижалась и росла небольшими трехволновыми движениями (небольшими по сравнению с движениями предыдущих десятилетий). В настоящий момент возможно началось формирование волны С, которая может привести EURGBP под минимум 2000 года .5680 в течение нескольких следующих лет. Месячный RSI находится около 70 – границы зоны перекупленности.


Дневной график EURGBP 17 октября 2008 года



Переключившись на дневной график, мы видим, что ралли с минимума января 2007 года состояло из пяти волн, и что сейчас нас ждет, по меньшей мере, коррекция к более низким уровням. Таким образом, высока вероятность того, что с текущих уровней пара пойдет вниз.

© Jamie Saettele, Senior Currency Strategist
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн И Н В Е С Т О Р

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Захотелось мне что-то сегодня потрепаться по поводу фунта и вчерашних событий в нём )))

А чего вчера в нём было? А он вчера в очередной раз неслабо упал, на этот раз на 5 фигур по отношению к доллару, на 9 фигур по отношению к иене, и больше чем на две фигуры по отношению к евро.

И в общем-то ничего особенного в падении к доллару и иене вроде как и нет. Кризис, падают фондовые индексы, все убегают от рисков – всё вроде понятно… Но чего же он так к евро-то обвалился – вот это меня заинтересовало.

И я как бы в курсе, что вчера отчёт банка Англии по инфляции был, и Кинг там про ситуацию в экономике трепался и т.д., и что ставки будет понижать, и что рецессия на пороге в паре с дефляцией. Но ведь и в Европе не лучше, и там рецессия уже фактически официально признана.

Прочитал разные комментарии – ну типа всё понятно, в экономике кризис, но всё равно чего-то не срасталось. Ну и решил-таки почитать первоисточники, т.е. непосредственно тексты вчерашних выступлений.
И вот тут всё сразу встало на свои места :-)
Сначала Бин прошелся по курсу фунта, сказав, что его падение – «очень значительный стимул», а через пару минут и Кинг выдал, что «особенно резкое падение фунта нежелательно».

Фактически было сказано – ребята, вы можете и дальше ронять фунт, т.к. нашей экономике нужен «значительный стимул», только, если можно, не делайте это «особенно резко» :-)
Живи достойно.
Тут мой трейдерский дневник  http://eliteforex.ru/forum/index.php?showtopic=140