Автор Тема: Поддержка и сопротивление: методика торговли  (Прочитано 28368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн infovirus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Помнится мне правило, которое еще 6-ть лет назад в телетрейде изучил. После пробоя линии сопротивления или поддержки, или тренда, ждем обратного тестирования и оттуда ставим лимит ордер с целями 1 : 2 в отношении стоп лосс : профит
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Linstep, спасибо. Полезно. А почему не более 10 п?
Сержант, есть старая-старая трейдерская поговорка:
Ставить на Евро стоп больше 30 пунктов жалко, а меньше 30-ти  - глупо (C)
На большинстве других инструментов 30 нужно заменить на 31, 32..., 50.

Мне известны ТС, на которых для Евро ОБОСНОВАННО применяются стопы в 10п, но только на м5-15, не выше.
Такой СЛ даже технически не всегда возможно установить (зависит от дилинга).
Ну а работающих без стопов я обсуждать не буду, я им посочувствую и пожелаю Удачи.

Сержант Пронин меня не о стопах спрашивал. Но  неважно. Тоже нужно знать на каком таймфрейме, какой
стоп ставить. :-)
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Помнится мне правило, которое еще 6-ть лет назад в телетрейде изучил. После пробоя линии сопротивления или поддержки, или тренда, ждем обратного тестирования и оттуда ставим лимит ордер с целями 1 : 2 в отношении стоп лосс : профит

А у Вас нет статистики по такому методу торговли? При большом количестве ложных прорывов сейчас на рынке, думаю такой способ вряд-ли будет работать,
по крайней мере нужны подтверждающие сигналы.
И у меня возник вполне естественный вопрос по поводу тестирования сигналов на основе rsi, если работа по его сигналам дает чуть больше 40% прибыльных
сделок, что если истолковывать сигналы наоборот? Думаю и с учетом спереда результат будет больше 50%.
И вывод вполне логичен, так как большинство как известно проигрывает. А большинство использует сигналы rsi  в классическом варианте.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн infovirus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Помнится мне правило, которое еще 6-ть лет назад в телетрейде изучил. После пробоя линии сопротивления или поддержки, или тренда, ждем обратного тестирования и оттуда ставим лимит ордер с целями 1 : 2 в отношении стоп лосс : профит

А у Вас нет статистики по такому методу торговли? При большом количестве ложных прорывов сейчас на рынке, думаю такой способ вряд-ли будет работать,
по крайней мере нужны подтверждающие сигналы.
И у меня возник вполне естественный вопрос по поводу тестирования сигналов на основе rsi, если работа по его сигналам дает чуть больше 40% прибыльных
сделок, что если истолковывать сигналы наоборот? Думаю и с учетом спереда результат будет больше 50%.
И вывод вполне логичен, так как большинство как известно проигрывает. А большинство использует сигналы rsi  в классическом варианте.
Я так работал первый год моей торговли. Потом перешел исключительно на доливки и на локовые системы.
Результат по данным правилам был отрицательный. По причине того, что стопы цепляло чаще, чем доставала цена до профита.
Насчет RSI то у меня есть советник который стабильно дает 6% в месяц, без сливов депозита, НО необходимо умение решать проблемы с повисшими ордерами, так как очень редко, но такие бывают. Статистика, без стоповой торговли 80% прибыльных 20% повисших
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля

Я так работал первый год моей торговли. Потом перешел исключительно на доливки и на локовые системы.
Результат по данным правилам был отрицательный. По причине того, что стопы цепляло чаще, чем доставала цена до профита.
Насчет RSI то у меня есть советник который стабильно дает 6% в месяц, без сливов депозита, НО необходимо умение решать проблемы с повисшими ордерами, так как очень редко, но такие бывают. Статистика, без стоповой торговли 80% прибыльных 20% повисших

Отрицательный результат торговли по классическому теханализу вполне логичен. В чистом виде он плохо работает. Локовую торговлю удобно применять на трендовом
рынке - фиксировать прибыль открывая противоположную позицию на импульсах к поддержкам, сопротивлениям, уровням фибо, МА и т.д. Если  происходит откат закрывается позиция против тренда, а позиция по тренду сохраняется. Если отката нет - ничего страшного прибыль уже зафиксирована, хотя часть тренда и осталась в стороне.
Я таким образом торговал  год назад; потом около полугода торговал на платформе, где локировка не поддерживалась - противоположная позиция закрывала существующую. И от торговли с локировкой  отвык, хотя сейчас работаю через метатрейдерового брокера, локировкой пользуюсь редко.
По поводу работы  советника на основе Rsi,  результат вполне приличный, на мой взгляд добиться статистического преимущества в торговле с помощью индикаторов очень сложно.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн feniks4

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А что вы думаете о сопротивлении уровней Микуле и Азеру?

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
А что вы думаете о сопротивлении уровней Микуле и Азеру?

Первый раз слышу о таких уровнях. Можно по подробнее: как они расчитываются, или как рисуются.  Может быть встречал их под другими
названиями - пивотов, камарилья, уровней Акселя и т.д.  Из перечисленного использую торговлю по опорным точкам, т.е. по пивотам - на пробой
уровней в начале Английской или Американской сессий.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн infovirus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля

Я так работал первый год моей торговли. Потом перешел исключительно на доливки и на локовые системы.
Результат по данным правилам был отрицательный. По причине того, что стопы цепляло чаще, чем доставала цена до профита.
Насчет RSI то у меня есть советник который стабильно дает 6% в месяц, без сливов депозита, НО необходимо умение решать проблемы с повисшими ордерами, так как очень редко, но такие бывают. Статистика, без стоповой торговли 80% прибыльных 20% повисших

Отрицательный результат торговли по классическому теханализу вполне логичен. В чистом виде он плохо работает. Локовую торговлю удобно применять на трендовом
рынке - фиксировать прибыль открывая противоположную позицию на импульсах к поддержкам, сопротивлениям, уровням фибо, МА и т.д. Если  происходит откат закрывается позиция против тренда, а позиция по тренду сохраняется. Если отката нет - ничего страшного прибыль уже зафиксирована, хотя часть тренда и осталась в стороне.
Я таким образом торговал  год назад; потом около полугода торговал на платформе, где локировка не поддерживалась - противоположная позиция закрывала существующую. И от торговли с локировкой  отвык, хотя сейчас работаю через метатрейдерового брокера, локировкой пользуюсь редко.
По поводу работы  советника на основе Rsi,  результат вполне приличный, на мой взгляд добиться статистического преимущества в торговле с помощью индикаторов очень сложно.
Не могу с Вами не согласиться. Очень сложно. И проблема в том, что всегда есть сбои, которые весьма тяжело устраняются.
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн Ingvar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Помнится мне правило, которое еще 6-ть лет назад в телетрейде изучил. После пробоя линии сопротивления или поддержки, или тренда, ждем обратного тестирования и оттуда ставим лимит ордер с целями 1 : 2 в отношении стоп лосс : профит
Хорошее правило, выглядит вполне обещающим. Надо потестировать...

Оффлайн Эрменгардо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Извините, т.е , как я понял, классичекские темы, например уровни поддержки-сопротивления, и работа по тренду - это ошибка. Или я не правильно понял?

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Извините, т.е , как я понял, классичекские темы, например уровни поддержки-сопротивления, и работа по тренду - это ошибка. Или я не правильно понял?
К кому вопрос и из чего это вытекает???

Классические методы, это и в тренд и контртренд, это и отбой и пробой.
Как это классика может быть без уровней S/R и без трендов? Может я вопрос не так понял?
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов