Автор Тема: Альпари - ухудшение торговых условий  (Прочитано 36347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Z-V-SАвтор темы

  • Инквизитор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +115/-86
    • Просмотр профиля
С сегодняшнего дня Альпари порадовало нас расширением минимального расстояния между ценой и отложенным ордером в пять раз, то есть  до 10 пп. Клиентов об этом даже не посчитали нужным уведомить.... :D

Оффлайн Илона

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 53
  • +15/-11
    • Просмотр профиля
Тут уже кто-то возмущался на этот счет, значит уведомляли.
"В связи с нестабильностью на валютных рынках" - остаеться надеяться что это временно.
А я уверена, что дважды два будет пять, если устроить скандал и как следует поплакать

Оффлайн Z-V-SАвтор темы

  • Инквизитор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +115/-86
    • Просмотр профиля
Да письмо пришло 14:18 по терминальному времени. Видимо решили- лучше поздно, чем никогда  :-)

Оффлайн hermes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +4/-3
    • Просмотр профиля
Тут уже кто-то возмущался на этот счет, значит уведомляли.
"В связи с нестабильностью на валютных рынках" - остаеться надеяться что это временно.

А что за нестабильность на валютных рынках то? По моему все стабильно. Бакс стабильно растет против всех валют. Бешеных скачков не наблюдается.
Понять логику рынка, это все равно что понимать воду глядя в ведро. (Беннетт Гудспид)

Оффлайн Илона

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 53
  • +15/-11
    • Просмотр профиля
Возможно это лишь повод?
А я уверена, что дважды два будет пять, если устроить скандал и как следует поплакать

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
С сегодняшнего дня Альпари порадовало нас расширением минимального расстояния между ценой и отложенным ордером в пять раз, то есть  до 10 пп. Клиентов об этом даже не посчитали нужным уведомить.... :D
А вот это клевета.
Давайте разберемся. Я понимаю, что многие клиенты не хотят сами что-то смотреть, а хотят чтобы им все разжевали, но мы не всегда можем разжевывать.
Вышло объявление:
Уважаемые клиенты компании "Альпари"!

В связи с нестабильной ситуацией на мировых финансовых площадках компания Альпари пересматривает параметры Limit&Stop Levelна валютные пары.
Изменения вступают в силу с 21 октября 2008г.

Подробная информация по инструментам и спецификации контрактов доступны на нашем сайте на странице «Наши условия»
Источник

Если пойти на спецификацию контрактов, то видно, что парметры Limit &
Stop levels изменились. Мы указали, какой именно параметр меняется и где его смотреть. Как еще надо было? В новости вывести таблицу со сравнительными значениями каждого лимита по каждому инструменту?
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Дмитрий, хотелось бы узнать чем именно затрагивает эта нестабильность инструменты Форекса? Вроде цена и раньше не по прямой ходила... Я, например, не вижу особой разницы с тем, что было раньше.

И обратный вопрос - когда будут отменены ухудшающие условия? В смысле - как будет определяться именно рыночная нестабильность Форекс-инструментов, а не какой-то отвлеченный кризис. Как станет вдруг понятно, что уже "стабильность"?

Боюсь, что уже никак и никогда...
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
В большей степени это продиктовано ужесточившимися услвоиями исполнения у контрагентов.
Сложно сказать, когда кончится.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
В большей степени это продиктовано ужесточившимися услвоиями исполнения у контрагентов.
Сложно сказать, когда кончится.
Ндэс.. Ответ без ответа и придраться сложно...
Ну а вы контрагентам те же самые вопросы задавать не пробовали?

К тому же странновато выглядит это изменение с сегодняшнего числа,
если учесть, что на днях и Е-Союз и Штаты приняли кучу "спасительных" мер.

Дмитрий, почти личный вопрос - вы-то сами как оцениваете ситуацию на Форексе?
Видите в ней что-то необычное? Кризисное? Неустойчивое?
Я, например, вижу спокойный рынок. Мож ослЁп?
Ну гляньте какие красивые, спокойные, нехвостатые свечки на Еврочке! На всех ТФ!!!
Какие красивые, амплитудные, абсолютно закономерные движения! Ведь бывало гораздо хуже!?
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Ничего удивительного. Повесьте ATR(14) на дневной график, а затем понажимайте "уменьшить" до упора. Большое видится на расстоянии. :wink:

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Ну а вы контрагентам те же самые вопросы задавать не пробовали?
Вы хоть раз пробовали задать вопрос западному банку, да и брокеру просто? Это только в России с клиентами нянчатся.  :-)
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Ну а вы контрагентам те же самые вопросы задавать не пробовали?
Вы хоть раз пробовали задать вопрос западному банку, да и брокеру просто? Это только в России с клиентами нянчатся.  :-)
Не пробовал, но слышал об обратном. Вроде бы там дорожили раньше клиентами.
А вот у нас на этот счет... тоже наоборот. И это уже на личном опыте. :))

А свое личное мнение о состоянии рынка Форекс (мнимых форсмажорах) зажали?  :roll:

Ничего удивительного. Повесьте ATR(14) на дневной график, а затем понажимайте "уменьшить" до упора. Большое видится на расстоянии. :wink:
Не очень понятно к кому это обращено, если ко мне, то я не понял.
Не надо делать умное лицо, надо сказать - что конкретно я должен увидеть?

Что бакс кругом укрепляется? Так мне для этого ваши способы не нужны.
Да и разговор о другом.
Я говорю, что на дворе нормальный, спокойный и техничный рынок.
А куда летит бакс - мне по барабану. Главное, чтобы у нас пути не расходились. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Z-V-SАвтор темы

  • Инквизитор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +115/-86
    • Просмотр профиля
С сегодняшнего дня Альпари порадовало нас расширением минимального расстояния между ценой и отложенным ордером в пять раз, то есть  до 10 пп. Клиентов об этом даже не посчитали нужным уведомить.... :D
А вот это клевета.
Давайте разберемся. Я понимаю, что многие клиенты не хотят сами что-то смотреть, а хотят чтобы им все разжевали, но мы не всегда можем разжевывать.
Вышло объявление:
Уважаемые клиенты компании "Альпари"!

В связи с нестабильной ситуацией на мировых финансовых площадках компания Альпари пересматривает параметры Limit&Stop Levelна валютные пары.
Изменения вступают в силу с 21 октября 2008г.

Подробная информация по инструментам и спецификации контрактов доступны на нашем сайте на странице «Наши условия»
Источник

Если пойти на спецификацию контрактов, то видно, что парметры Limit &
Stop levels изменились. Мы указали, какой именно параметр меняется и где его смотреть. Как еще надо было? В новости вывести таблицу со сравнительными значениями каждого лимита по каждому инструменту?
:-) Ну вот сразу в клеветничестве обвинили, в место того что бы признать низкое качество сервиса оповешения клиентов.  Rann, объясните мне почему я должен ходить по каким то ссылкам и выискивать там десять отличий? Называется это просто - не уважение к клиентам.

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не очень понятно к кому это обращено, если ко мне, то я не понял.
Не надо делать умное лицо, надо сказать - что конкретно я должен увидеть?

Что бакс кругом укрепляется? Так мне для этого ваши способы не нужны.
Да и разговор о другом.
Я говорю, что на дворе нормальный, спокойный и техничный рынок.
А куда летит бакс - мне по барабану. Главное, чтобы у нас пути не расходились.
Причем тут тема укрепления бакса. ATR - один из индикаторов волатильности.

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
:-) Ну вот сразу в клеветничестве обвинили, в место того что бы признать низкое качество сервиса оповешения клиентов.  Rann, объясните мне почему я должен ходить по каким то ссылкам и выискивать там десять отличий? Называется это просто - не уважение к клиентам.
А Вы сами не понимаете?
Потому что, открывая счет Вы согласились с регламентом, в котором написано:
Цитировать
5.10. При подаче распоряжения на размещение «Stop Loss» и/или «Take Profit» ордера на открытую позицию или отложенного ордера расстояние в пунктах между уровнем устанавливаемого ордера и текущей рыночной ценой не должно быть меньше параметра «Limit & Stop Levels», указанного в спецификации контракта для данного инструмента
Вы хотите открыть у нас счет, торговать и при этом не ходить на станицу спецификации контракта? Странное желание.
Наверное, Вы желаете, чтобы мы выслали всю страницу вам на почту, чтоб Вам не ходить по всяким ссылкам? Или создать спецально отдельную табличку на 50 с лишним инструментов, где расписать новые уровни (несмотря на то, что все они публикуются на странице спецификации контрака) и выслать вам ее, опять же, чтобы Вы не ходили по всяким ссылкам?
К сожалению, так не получится. Мы работаем по регламенту, все уровни на странице спецификации, нравится Вам это или нет, а то, что мы не известили клиентов - клевета. Давайте называть вещи своими именами.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)