Автор Тема: СПРЭД, котировки!!!  (Прочитано 15979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KolunyaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
СПРЭД, котировки!!!
« : 09.09.2008 17:32 »
Я недавно на Forex...
Проясните пожалуста, где можно получить независимый источник котировок валют. А также не умещается в голове, как СПРЭД может составлять 3 пункта... просто если брокер получает котировку, он же не может прибавить 1,5 пункта на покупку и убрать полтора на продажу???
Может вопрос и глупый но все же хочется понять как действует система :-)

akadex

  • Гость
Re: СПРЭД, котировки!!!
« Ответ #1 : 10.09.2008 14:40 »
Здравствуйте!
На форексе множество котировок. У каждого дилера могут быть свои. Вопрос выбора и индивидуальной качественной оценки этих котировок, а также целей, которые стоят перед Вами. Если торгуете у одного дилера, то котировки другого запросто могут быть независимыми. Однако оперировать/торговать а также оспаривать эти котировки Вы все равно не сможете, так как нет эталона.
По поводу спрэда немного непонятно.... Вам интересно за счет чего зарабатывает дилер на форекс?

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: СПРЭД, котировки!!!
« Ответ #2 : 10.09.2008 15:45 »
По поводу спрэда немного непонятно.... Вам интересно за счет чего зарабатывает дилер на форекс?
Отнимать и добавлять ДЦ может сколько угодно, причем по-разному при разных состояниях рынка. Многие ДЦ этим пользуются, расширяя спред на выходных или перед новостями или еще там ... когда в голову стрельнет.  :-D
Вот только делают они это по-моему не от одного числового значения, а от двух.
Т.е. получают Бид и Аск, а уже с ними манипулируют.
Но в этом моменте я может  и ... не прав?!....

Лучше будет если ему кто недавно сам читал посоветует хорошую книжку про эти дела.
Я бы тоже посоветовал, но...  :| Память склерозная - не помню хорошую.  :D
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн KolunyaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: СПРЭД, котировки!!!
« Ответ #3 : 10.09.2008 20:30 »
Здравствуйте!
На форексе множество котировок. У каждого дилера могут быть свои... ...так как нет эталона.
Просто что бы убедиться - значит в любой момент мой ДЦ может поставить цену скажем на "фигуру" против моей сделки... я в минусе, у ДЦ часть моего депозита и все весело и всем хорошо??? А зачем же тогда КРОУФ???

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Re: СПРЭД, котировки!!!
« Ответ #4 : 10.09.2008 21:00 »
Здравствуйте!
На форексе множество котировок. У каждого дилера могут быть свои... ...так как нет эталона.
Просто что бы убедиться - значит в любой момент мой ДЦ может поставить цену скажем на "фигуру" против моей сделки... я в минусе, у ДЦ часть моего депозита и все весело и всем хорошо??? А зачем же тогда КРОУФ???

КРОУФР, хотя бы для того, чтобы, скажем так, "фигуру" против Вашей сделки не выставляли.....
И компании, входящие в КРОУФР, такую "фигуру", поверьте нам, против Вас не выставят....
С уважением, Администратор

Оффлайн KolunyaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: СПРЭД, котировки!!!
« Ответ #5 : 10.09.2008 21:05 »
КРОУФР, хотя бы для того, чтобы, скажем так, "фигуру" против Вашей сделки не выставляли..... И компании, входящие в КРОУФР, такую "фигуру", поверьте нам, против Вас не выставят....
Все же прошу прощения за назойливость, но объясните, ведь где то есть нечто похожее на эталон, и где это нечто взять, спрэд спрэдом, а понимать ситуацию хочеца)))
На этом умолкаю

З.Ы. И компании, входящие в КРОУФР, такую "фигуру", поверьте нам, против Вас не выставят.... - ЭТО РАДУЕТ!!!

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: СПРЭД, котировки!!!
« Ответ #6 : 10.09.2008 22:00 »
Просто что бы убедиться - значит в любой момент мой ДЦ может поставить цену скажем на "фигуру" против моей сделки... я в минусе, у ДЦ часть моего депозита и все весело и всем хорошо??? А зачем же тогда КРОУФ???
Сейчас вообще котировки идут чуть ли не тик в тик у большинства ДЦ.
Разница больше 2 пипов, если она "подозрительная" - уже повод задуматься о качестве котировок и чистоплотности дилера.
Так что страхи ваши на пустом месте.
Фигуру против вашей сделки и без КРОУФР не выставит даже самый конченый ДЦ.
Вряд ли кто-нибудь знает хотя бы один такой случай за всю историю Форекс.

Если вдруг случайный выброс котировок по техническим причинам, обращайтесь в ДЦ и все будет ОК. Как видите - по таким поводам КРОУФР не особо перегружен, мягко говоря. Дэцов намного больше, чем обращений в КРОУФР по поводу "левого" котирования.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

akadex

  • Гость
Re: СПРЭД, котировки!!!
« Ответ #7 : 10.09.2008 23:56 »
Просто что бы убедиться - значит в любой момент мой ДЦ может поставить цену скажем на "фигуру" против моей сделки... я в минусе, у ДЦ часть моего депозита и все весело и всем хорошо??? А зачем же тогда КРОУФ???
Сейчас вообще котировки идут чуть ли не тик в тик у большинства ДЦ.
Разница больше 2 пипов, если она "подозрительная" - уже повод задуматься о качестве котировок и чистоплотности дилера.
Так что страхи ваши на пустом месте.
Фигуру против вашей сделки и без КРОУФР не выставит даже самый конченый ДЦ.
Вряд ли кто-нибудь знает хотя бы один такой случай за всю историю Форекс.

Если вдруг случайный выброс котировок по техническим причинам, обращайтесь в ДЦ и все будет ОК. Как видите - по таким поводам КРОУФР не особо перегружен, мягко говоря. Дэцов намного больше, чем обращений в КРОУФР по поводу "левого" котирования.

Вот совсем недавний пример такого случая...кстати :) Вроде даже больше фигуры.
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,3469.msg9529.html#msg9529

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: СПРЭД, котировки!!!
« Ответ #8 : 11.09.2008 11:32 »
Вот совсем недавний пример такого случая...кстати :) Вроде даже больше фигуры.
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,3469.msg9529.html#msg9529

Кого вы испугали той картинкой? Тех, кто такое впервые видит? Больше никого.
Это и есть тот самый случай выброса котировок по техническим причинам (выше писал).
В любом ДЦ такое регулярно происходит - размеры только разные.
Надо смотреть этот же чарт через несколько часов и смотреть результаты рассмотрения этой ситуации. Не знаю по какой причине и как подобное происходит, но сталкивался с подобным лично и не вижу никаких проблем. Уверен, что все пострадавшие получили компенсации.
Как правило восстанавливаются ордера в соответствии с реальной картиной рынка.

Надеюсь, что вы и сами не относите тот случай к умышленной перерисовке котировок?
Тогда к чему этот пример??? ИМХО он к обсуждаемому никак не относится.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

akadex

  • Гость
Re: СПРЭД, котировки!!!
« Ответ #9 : 11.09.2008 12:08 »
Вот совсем недавний пример такого случая...кстати :) Вроде даже больше фигуры.
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,3469.msg9529.html#msg9529

Кого вы испугали той картинкой? Тех, кто такое впервые видит? Больше никого.
Это и есть тот самый случай выброса котировок по техническим причинам (выше писал).
В любом ДЦ такое регулярно происходит - размеры только разные.
Надо смотреть этот же чарт через несколько часов и смотреть результаты рассмотрения этой ситуации. Не знаю по какой причине и как подобное происходит, но сталкивался с подобным лично и не вижу никаких проблем. Уверен, что все пострадавшие получили компенсации.
Как правило восстанавливаются ордера в соответствии с реальной картиной рынка.

Надеюсь, что вы и сами не относите тот случай к умышленной перерисовке котировок?
Тогда к чему этот пример??? ИМХО он к обсуждаемому никак не относится.

Я привел этот скриншот в качестве примера реального расхождения котировок от разных источников, которое не имеет отношения к сбоям. Расхождение продолжалось 12 часов и на некоторых парах достигало 200 пунктов. Это не сбой. Эти котировки можно посмотреть....они в истории.
То есть в полном соответствии с реальной картиной рынка.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: СПРЭД, котировки!!!
« Ответ #10 : 11.09.2008 12:15 »
Я привел этот скриншот в качестве примера реального расхождения котировок от разных источников, которое не имеет отношения к сбоям. Расхождение продолжалось 12 часов и на некоторых парах достигало 200 пунктов. Это не сбой. Эти котировки можно посмотреть....они в истории.
И нет никакого желания смотреть.
Еще раз повторяю - это не реальное расхождение, а случайный выброс, техническая ОШИБКА.

Мой опыт говорит о том, что такие котировки "подчищаются" достаточно быстро.
Если у них почистили через 12 часов - тоже не беда, важно не это,
а уверенность трейдера, что ни при каких условиях, в т.ч. ТАКИХ, он не потеряет свои деньги.
Еще для меня желательно чтобы такое не повторялось слишком часто. ВСЕ.

Кстати, 200п - это не фигура. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

akadex

  • Гость
Re: СПРЭД, котировки!!!
« Ответ #11 : 11.09.2008 12:25 »
Нет не списывали ничего. Еще раз повторю. Это не выброс. Это различия в котировках. Для каждого из представленный дилеров (на 2 скриншотах) они были рыночными. На память было около фигуры. Сейчас посмотрел конкретно эту пару.....оказалось более 2 фигур

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: СПРЭД, котировки!!!
« Ответ #12 : 11.09.2008 13:34 »
Нет не списывали ничего. Еще раз повторю. Это не выброс. Это различия в котировках. Для каждого из представленный дилеров (на 2 скриншотах) они были рыночными. На память было около фигуры. Сейчас посмотрел конкретно эту пару.....оказалось более 2 фигур
Ну... Тады ой. И что - много тогда осталось трейдеров в том ДЦ?
Кстати, я наверное не так понял или вы не так написали -
что вы имели ввиду, говоря, что "Расхождение продолжалось 12 часов"?
Неужели что 12 часов цены были на 2 фигуры отличными от общемировых???
И это потом так и оставили в истории (архиве котировок)?  Так ведь это тогда корм для Гиннеса!

P.S. Той ситуации полтора года (если не ошибаюсь), а посвежей чего-нибудь есть? На закуску.  :D
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

akadex

  • Гость
Re: СПРЭД, котировки!!!
« Ответ #13 : 11.09.2008 14:45 »
У некоторых было так у некоторых ровно было как на втором шоте......Это декабрь 2006 года. В декабре довольно часто котировки разнятся, но такой случай вот один запомнился, потому как не у одного и не у двух ДЦ был такой аномальный рост некоторых пар, а у других....также у нескольких было все спокойно. Вполне возможно потому-что был на рынке в тот момент.  :| вот и запомнил. 

Про 12 часов - это так именно и было.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: СПРЭД, котировки!!!
« Ответ #14 : 11.09.2008 16:57 »
Вполне возможно потому-что был на рынке в тот момент.  :| вот и запомнил. 
Декабрь 2006 я тоже ТОЧНО был в рынке в тот момент.
Я и сейчас-то с него не вылажу, а тогда торчал по 18 часов в сутки. :)
Значит мне повезло с ДЦ.  :D

И все же - через 12 часов почистили и с трейдерами рассчитались?!
Или так и оставили? Опять я туплю... Вы ответили
Цитировать
Про 12 часов - это так именно и было.
А в моем вопросе "или/или".

P.S. Кстати, в 2006 году действительно было еще много шума по котировкам.
2007 уже стихло, а 2008 - вообще практически ничего не слышно. Кто-то что-то понял...   :mrgreen:
Но сало лучше перепрятать...
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов