Автор Тема: Куда пойдет EUR  (Прочитано 180259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойдет EUR
« Ответ #180 : 20.01.2011 16:20 »

Редко работаю на среднесрочке, но анализ больших таймфреймов делаю постоянно. На мой взгляд ситуация с евро следующая:
цена пробила верхнюю границу канала и линию сопротивления, откатила к ним и снова пошла вверх (все по классическому теханализу),
что говорит о возможном продолжении восходящего движения. Кроме того на графике формирование перевернутая голова и плечи
со слабым правым плечом  - восходящее движение было практически безоткатным. Ближайшее сильное сопротивление при походе
евро на север 1.3750, в районе трендовой и линии сопротивления, если  пробьет его будет сильное движение дальше вверх.
Конечно нельзя исключать, что с помощью манипуляций со статистикой евро снова вернут вниз - в канал, возможно, что дальнейшая
судьба его тренда  определится сегодня, после выхода новостей.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойдет EUR
« Ответ #181 : 20.01.2011 21:02 »

Ошибся - не ту картинку загрузил. Сейчас уже цена еще раз протестировала верхнюю границу канала.
Похоже пойдем на север.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Молот

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
  • Не гонись за успехом! Привлекай успех!
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойдет EUR
« Ответ #182 : 20.01.2011 21:13 »

Ошибся - не ту картинку загрузил. Сейчас уже цена еще раз протестировала верхнюю границу канала.
Похоже пойдем на север.

Я за юг, причем хорошо на юг. Начиная от 1.3245.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойдет EUR
« Ответ #183 : 20.01.2011 21:31 »

Ошибся - не ту картинку загрузил. Сейчас уже цена еще раз протестировала верхнюю границу канала.
Похоже пойдем на север.

Я за юг, причем хорошо на юг. Начиная от 1.3245.

Не исключено. Я сейчас наблюдаю за формированием перевернутая голова и плечи на пятиминутке. Пока цена пытается пробить
линию шеи вверх, но еще все может быть.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Молот

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
  • Не гонись за успехом! Привлекай успех!
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойдет EUR
« Ответ #184 : 20.01.2011 21:35 »


Не исключено. Я сейчас наблюдаю за формированием перевернутая голова и плечи на пятиминутке. Пока цена пытается пробить
линию шеи вверх, но еще все может быть.

Лично я пятиминутку использую только для нахождения точки входа по уже выбранному направлению. Во всех остальных случаях, имхо, график неприменим (ну, может шумы ловить при пипсовке). А на дневках сейчас наблюдается формирование разворотного пин-бара (перевернутого молотка). Если на Н4 мы к закрытию дня понизимся, будет классическая разворотнаая модель.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойдет EUR
« Ответ #185 : 20.01.2011 21:55 »

Лично я пятиминутку использую только для нахождения точки входа по уже выбранному направлению. Во всех остальных случаях, имхо, график неприменим (ну, может шумы ловить при пипсовке). А на дневках сейчас наблюдается формирование разворотного пин-бара (перевернутого молотка). Если на Н4 мы к закрытию дня понизимся, будет классическая разворотнаая модель.

График с анализом дневного таймфрейма я уже приводил. На пятиминутках те же закономерости, как не покажется странным у пятиминутных линий тренда
часто происходит разворот значительных внутридневных движений. Вы правильно сказали, что на них можно найти более точную точку для  открытия позиции. Я  по прежнему за север, хотя линия тренда на пятиминутке и не пробита.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Молот

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
  • Не гонись за успехом! Привлекай успех!
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойдет EUR
« Ответ #186 : 20.01.2011 22:42 »

График с анализом дневного таймфрейма я уже приводил. На пятиминутках те же закономерости, как не покажется странным у пятиминутных линий тренда
часто происходит разворот значительных внутридневных движений. Вы правильно сказали, что на них можно найти более точную точку для  открытия позиции. Я  по прежнему за север, хотя линия тренда на пятиминутке и не пробита.

Я желаю Вам удачи, коллега! :-)

А про аналогию пятиминутки и дневки - интересно, понаблюдаю, спасибо!

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойдет EUR
« Ответ #187 : 20.01.2011 23:50 »

Я желаю Вам удачи, коллега! :-)

А про аналогию пятиминутки и дневки - интересно, понаблюдаю, спасибо!

У меня открыта сделка на покупку по 1.3442 - покупал на пробое локального максимума. Большую часть позиции  уже закрыл.
А оставшуюся хочу оставить в свободное плавание, с переносом стопа в безубыток конечно. Надеюсь, что разворота тренда
или большого отката не произойдет.
Пятиминутки у меня основной таймфрейм, но как я уже говорил делаю анализ старших периодов и торговля основывается на том,
что происходит на них.
 
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Ingvar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойдет EUR
« Ответ #188 : 21.01.2011 20:10 »
Евро хорошенько закрепилось выше 1.3460, и на мой взгляд - это серьезная заявка на поход на север. Хотя я сегодня покупки закрыл по 1.3580

Оффлайн Fine Reader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойдет EUR
« Ответ #189 : 21.01.2011 23:07 »
А какя разница КУДА идет? Главное, ИМХО, видеть КАК идет :-). На Н4 уже уперлась в границу восходящего клина.
Теперь, сделав дневную норму, надо перекурить и посмотреть: отскочит или пробьет. Жду пробоя с ретестом - момент для покупки. Предпосылки к этому есть. Но сегодня пятница...

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойдет EUR
« Ответ #190 : 21.01.2011 23:53 »
А какя разница КУДА идет? Главное, ИМХО, видеть КАК идет :-). На Н4 уже уперлась в границу восходящего клина.
Теперь, сделав дневную норму, надо перекурить и посмотреть: отскочит или пробьет. Жду пробоя с ретестом - момент для покупки. Предпосылки к этому есть. Но сегодня пятница...

Можно конечно подождать подтверждение продолжения движения вверх. Но я держу открытую позицию, думаю в понедельник
гэп вверх  вполне возможен - тренд силу набирает. :-)
  
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Fine Reader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойдет EUR
« Ответ #191 : 22.01.2011 20:35 »
neophyte в своей ветке сегодня подтвердил мои предположения:
Цитировать
Это дает определенные шансы на откат 1,5-2 фигуры вначале следующей недели, но при условии, что нас не утянут вверх краткосрочный и среднесрочный тренды.
Наиболее оптимальная тактика, с нашей точки зрения, это прикрыть часть лонгов по текущим ценам и подождать отката для покупок в направлении целевых уровней движения...

Оффлайн Ingvar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойдет EUR
« Ответ #192 : 23.01.2011 22:21 »
А какя разница КУДА идет? Главное, ИМХО, видеть КАК идет :-).

Ну не все же торгуют внутри дня ;)

Оффлайн Fine Reader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойдет EUR
« Ответ #193 : 24.01.2011 12:21 »
Можно конечно подождать подтверждение продолжения движения вверх. Но я держу открытую позицию, думаю в понедельник гэп вверх  вполне возможен - тренд силу набирает. :-)

Неее, погнали наши городских ^-^. Хорошо, что впятницу закрыл сделки. Сегодня купил - цель 1,35400, не доходя до предыдущего максимума 1,35379.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойдет EUR
« Ответ #194 : 24.01.2011 13:29 »
Можно конечно подождать подтверждение продолжения движения вверх. Но я держу открытую позицию, думаю в понедельник гэп вверх  вполне возможен - тренд силу набирает. :-)

Неее, погнали наши городских ^-^. Хорошо, что впятницу закрыл сделки. Сегодня купил - цель 1,35400, не доходя до предыдущего максимума 1,35379.

Ну это как сказать - у Оанды до открытия большинства фирм цена лучше была (до 1.3645). Я закрылся хоть не на максимуме, но лучше чем по пятнице.
На метатрейдере у меня позиция закрылась по стопу 1.36. Откат я весь пропустил, а сейчас купил по 1.3560 вблизи минимума - на пятиминутке очень красивая волна Вульфа  с целью 1.3615  и от дневного пивота отскочили. Хотя может конечно еще и вниз потянуть.

Волна Вульфа и график Оанды сегодня ночью в прикрепленных файлах:
Быки и медведи на рынке очень великодушны.