Автор Тема: Есть такая компания "Форекс-клуб"  (Прочитано 89945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Не покупать голос, попрошу не передергивать утверждения, а выбирать экспертов, которые на Ваш взгляд наиболее компитентны.
Алексей, спасибо, что оценили (не брал в цитату), но я не передернул.
Я просто сказал об одном из вариантов, во что может вылиться подобный выбор экспертов.
Вот отклонение некоторого количества кандидатур судей - общепринятая мировая практика.
При этом (к примеру) 2 человека отклоняются МОТИВИРОВАНО и один человек без объяснений.

Не согласен!!! Я за продажу голосов!!!  :mrgreen:  А то голосуешь тут, голосуешь.... :cry: и никто даже на пиво не дал.....  :-D :-D :-D
Пиво с меня! Ато мало ли?!  :evil:
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Военный, если не уверены, то читайте Устав...
Всё верно уважаемый везде ходящий...  :wink:
особливо по ключевым таки моментам:
Цитировать
5. Государственные органы управления образованием субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления, наделенные в соответствии с законодательством соответствующими полномочиями, осуществляют лицензирование образовательной деятельности соискателей лицензий, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации или муниципального образования (за исключением организаций, лицензирование деятельности которых отнесено настоящим Положением к компетенции Министерства образования Российской Федерации).
Так что с классной залой на ул. Щипок шо в г. Москва усё в порядке...
Чего не скажешь о разездах и ДО, которое более чем уверен должнО быть лицензированым федеральными органами
для обучения студентов и за пределами МКАД, где как оказалось тоже есть жисть...

Иначе сам посуди, преподавать скажем в Новосибирске на основании лицензии выданой в г. Мухопролётинск
как-то не совсем и с точки логики и законодательства тем более... ^-^

Оффлайн Stivemeister

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 194
  • +10/-27
    • Просмотр профиля
Так уж повезло, что на моей прошлой работе, мы продавали дистанционное обучение. "Материнское" учебной заведение было в Москве, а мы учили народ в Украине. Так вот обращались по поводу этого в министерство освиты в Украине, в ответ они выдали нам письмо, что поскольку мы обучение ведем по готовой чужой программе, а не сами вот тут на коленке обучением занимаемся, получать лицензию в Киеве не нужно было. Вобщем они расценили это, как будто мы чужие услуги перепродаем просто.
Как с этим вопросом обстоит в России не знаю.

Оффлайн Алексей Павленко

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 137
  • +22/-128
    • Просмотр профиля
Военный, если не уверены, то читайте Устав...
Всё верно уважаемый везде ходящий...  :wink:
особливо по ключевым таки моментам:
Цитировать
5. Государственные органы управления образованием субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления, наделенные в соответствии с законодательством соответствующими полномочиями, осуществляют лицензирование образовательной деятельности соискателей лицензий, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации или муниципального образования (за исключением организаций, лицензирование деятельности которых отнесено настоящим Положением к компетенции Министерства образования Российской Федерации).
Так что с классной залой на ул. Щипок шо в г. Москва усё в порядке...
Чего не скажешь о разездах и ДО, которое более чем уверен должнО быть лицензированым федеральными органами
для обучения студентов и за пределами МКАД, где как оказалось тоже есть жисть...

Иначе сам посуди, преподавать скажем в Новосибирске на основании лицензии выданой в г. Мухопролётинск
как-то не совсем и с точки логики и законодательства тем более... ^-^

Федеральные органы действительно не осуществляют лицензирование дополнительного образования.  При этом если Вы тщательно разберетесь в законодательстве, то поймете, что не любое обучение является образовательной деятельностью и подлежит лицензированию. Как пример, проведение разовых семинаров или  консультирующих лекций, по результатам которых не проводится итоговая аттестация и не выдается документ о получении дополнительного или любого другого образования.

Поэтому деятельность  по очному обучению (консалтингу) за пределами МКАД, не является образовательной по своей сути с точки зрения закона, ведь в любом случае после этого студент дистанционно проходит тесты и аттестации через интернет и получает диплом от Московской Академии ( http://www.traderacademy.ru/ru/ ).

Поверьте на слово, есть еще масса нюансов закона, по которым идет разграничение, но я и так сообщаю общественности излишнию информацию. Я же незаинтересован, чтобы каждый пошел и организовал свой институт биржевой торговли :)

Если будем продолжать препираться, мой крайний совет Вам, получать лицензию в каждой деревне, но думаю, тогда Ваш бизнес будет приносить прибыль не скоро :)
 
--
C уважением, Алексей Павленко

Оффлайн Алексей Павленко

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 137
  • +22/-128
    • Просмотр профиля

Наивно думать что я думаю наивно...  :wink:

Позволю напомнить что первоначально был тезис о несложности начать и вести бизнес,
а точнее открытие обучающего учреждения, ещё точнее "международной"  Академии...
Впрочем, как и отметил выше продолжаю считать так-же и о дилинге...


Я не думаю, я просто предполагаю, читая Ваши посты :)
Я не смогу Вас убедить в обратном, просто попробуйте тогда открыть дилинг и образовательное учреждение, если что то пойдет не так, обещаю рассмотреть Ваше предложение о продаже бизнеса, хоть познакомимся тогда лично, а то как то, право, общаешься с человеком, а какую компанию он представляет и не ведаешь...

По поводу бумаги на китайском - это лицензия на  образовательную, консатлинговую и переводческую деятельность на территории КНР нашей китайской академии.

Дальше Вы пошли на второй круг и думаю Вам стоит прочитать мои ответы выше еще раз. Удачного остатка дня!

--
C уважением, Алексей Павленко

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Дальше Вы пошли на второй круг и думаю Вам стоит прочитать мои ответы выше еще раз.
На второй, третий и т.д... кругИ приходится итди вынуждено, ибо вроде есть ответ, а почитаешь его и нет вовсе.

Так-же не стОит искать компанию стоЯщую у меня за спиной...
Если угодно, можете считать таковой форум "Большой Брат"  :wink:
На котором есть вполне, заметьте цивильная тема ФК, одна из первых добавленых при открытии
как компания имеющая некий интерес для трейдеров, и невзирая на мои личные убеждения...

Цитировать
Удачного остатка дня!
И Вам того же...!!!

Оффлайн x4x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 452
  • +88/-8
  • Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
    • Просмотр профиля
Чего не скажешь о разездах и ДО, которое более чем уверен должнО быть лицензированым федеральными органами
для обучения студентов и за пределами МКАД, где как оказалось тоже есть жисть...

Военный, четайте Устав, а если сами не можете найти нужных уложений, то отрядите в наряд прапорщека-писарчука, тьфу.... я хотел сказать, наймите юридического консультанта, и он вам пояснит, что для осуществления ДО не требуется лицензии, кроме как на осуществление образовательной деятельности, которую оная организация уже имеет, но, военный, эт уже пжлста делайте за счет собственной полковой кассы...  :-D :-D :-D

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
По большому счету весь последний очень длинный разговор яйца выеденного не стоит.
Ведь невооруженным взглядом видно, что с юридической (разрешительной) стороной вопроса у ФХКлуба намного лучше обстоят дела, чем у подавляющего большинства ДЦ.
Это и понятно - крупный ДЦ, имеющий большой стаж, а значит и опыт, связи и проч., проч., проч.
Если и есть смысл о чем-то говорить по ФХКлубу, то уж никак не по документации.

Боюсь, что и юристы у них нормальные (с нормальной зарплатой).   :evil:
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
По большому счету весь последний очень длинный разговор яйца выеденного не стоит.
Да пожалуста...  :wink:
Учавствовать в теме иль даже просто её читать никто не заставляет...

Цитировать
Ведь невооруженным взглядом видно, что с юридической (разрешительной) стороной вопроса у ФХКлуба намного лучше обстоят дела, чем у подавляющего большинства ДЦ.
Это и понятно - крупный ДЦ, имеющий большой стаж, а значит и опыт, связи и проч., проч., проч.
Если и есть смысл о чем-то говорить по ФХКлубу, то уж никак не по документации.

Боюсь, что и юристы у них нормальные (с нормальной зарплатой).   :evil:
Боюсь не то что юристы на хорошей зряплате,
а скорее то, что небыло ещё прецедентов судебных разбирательств
где и всплыла бы правда-матка...  ^-^

И в чём это лучше чем у подавляющей части других ДЦ?
- та ФК что на БВИ? 1:1 одинаковы со всей этой оффшорной серой массой...
- та ФК что в США? толика мала что-бы делать погоду...
- ООО ФК? так вообще не при финансовых делах
- Академия? да, есть такое АНО в г. Москва выдающая дипломы
смысловой ценностью стоимости бумаги на которых отпечатаны + услуги типографии
(только не говорите что это документ гос.образца обязательный для приёма на территории РФ  :-D )
Ну? что ещё пропустил...

Ить спич то мой не о том что толкает ФК народу, а как он толкает...
Мелким врунизмом (очковтирательством) страдают и большие компании, и даже целые государства и их президенты.
Так что это вполне обыденно и ФК тоже не обошел сию стезю...
 ^-^
Некоторых ловят за рУку, заставляют жить по закону. Например банки, которых обязали говорить ПРАВДУ о кредитах.
Или вон Латвию нагнули на 30000 евро за наспех состряпаный нужный сиюминутно закон об аккупантах...
Про наших ДЦ и вовсе... Петросяны и Задорновы курят нервно в сторонке, например:
- Форум ведущих трейдеров и брокеров на рынке Форекс (Forex) и фьючерсах
А ведь могут и поверить несведущие что и правда там ведущие...
на самом же деле там не ведущие а разводящие, но не по постам в карауле.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
По большому счету весь последний очень длинный разговор яйца выеденного не стоит.
Да пожалуста...  :wink:
Учавствовать в теме иль даже просто её читать никто не заставляет...

Цитировать
Ведь невооруженным взглядом видно, что с юридической (разрешительной) стороной вопроса у ФХКлуба намного лучше обстоят дела, чем у подавляющего большинства ДЦ.
Это и понятно - крупный ДЦ, имеющий большой стаж, а значит и опыт, связи и проч., проч., проч.
Если и есть смысл о чем-то говорить по ФХКлубу, то уж никак не по документации.

Боюсь, что и юристы у них нормальные (с нормальной зарплатой).   :evil:
Ить спич то мой не о том что толкает ФК народу, а как он толкает...
Мелким врунизмом (очковтирательством) страдают и большие компании, и даже целые государства и их президенты.
Так что это вполне обыденно и ФК тоже не обошел сию стезю...
Кто ж тут будет спорить? :)
Цитировать
Про наших ДЦ и вовсе... Петросяны и Задорновы курят нервно в сторонке, например:
- Форум ведущих трейдеров и брокеров на рынке Форекс (Forex) и фьючерсах
А ведь могут и поверить несведущие что и правда там ведущие...
Ну а это так вообще  :mrgreen: Песня!
У нас очень любят с первой страницы новорожденного рессурса обзывать себя самыми крутыми словами, эпитетами, определениями.
Аж жуть берет - почти все самые лучшие, первые, ведущие, крутые, невъе***ные!
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Вот, очередное мнение на просторах инета...
Цитировать
2.Альпари -офшер, ФКлуб- негос банк,лецензии помоему не имеет,точно не могу сказать.
Люди! Человеки!!! (с) к\ф "Гараж"
Вот скажите, кто ещё считает или уверен что ФК=Банк(ХБ) ?  :-o


ЗЫ: Альпари моё извинение за упоминание в цитате,
не посчитал уместным выдирать из контекста того мнения...

Оффлайн smoker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
Вот, очередное мнение на просторах инета...
Цитировать
2.Альпари -офшер, ФКлуб- негос банк,лецензии помоему не имеет,точно не могу сказать.
Люди! Человеки!!! (с) к\ф "Гараж"
Вот скажите, кто ещё считает или уверен что ФК=Банк(ХБ) ?  :-o


ЗЫ: Альпари моё извинение за упоминание в цитате,
не посчитал уместным выдирать из контекста того мнения...

Да Альпари офшор, а кто не офшор :)  Но всетаки если зайти на зайт ХБ, то черным по белому написано в меню пункт "форекс клуб", смотрите сами http://www.khbank.ru/forex/index.htm 
так что отрицать очевидное, думаю бессмыслено

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Да Альпари офшор, а кто не офшор :) 
Alpari IDC - оффшор, а не оффшоры - Alpari UK (FSA) и Alpari US (NFA). Выбирай на вкус. Кто хочет гарантий, выбирает NFA, FSA. Кто хочет хорошие условия и удобства - Alpari IDC.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Да Альпари офшор, а кто не офшор :) 
Alpari IDC - оффшор, а не оффшоры - Alpari UK (FSA) и Alpari US (NFA). Выбирай на вкус. Кто хочет гарантий, выбирает NFA, FSA. Кто хочет хорошие условия и удобства - Alpari IDC.
Опаньки!... Описка или предупреждение?

Кто хочет хороших условий и удобства, тому не будет ни гарантий,
ни коня, ни шашки, ни красных революционных шароваров?!  :evil:
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Да Альпари офшор, а кто не офшор :) 
Alpari IDC - оффшор, а не оффшоры - Alpari UK (FSA) и Alpari US (NFA). Выбирай на вкус. Кто хочет гарантий, выбирает NFA, FSA. Кто хочет хорошие условия и удобства - Alpari IDC.
Опаньки!... Описка или предупреждение?

Кто хочет хороших условий и удобства, тому не будет ни гарантий,
ни коня, ни шашки, ни красных революционных шароваров?!  :evil:
Гарантий таких, какие предоставляют лицензии типа NFA, FSA или сегрегированные счета, нет, но есть гарантии многолетней безупречной работы, страховка Ингосстрах и вероятность "косяком" одной компании погубить репутацию остальных. Все это, в сумме, дает достаточные гарантии, для того, чтобы не думать о гарантиях.  :-)
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)