Автор Тема: Калиниченко вынимают из Италии  (Прочитано 22307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн warlamАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 285
  • +10/-2
    • Просмотр профиля
МОСКВА, 11 июля. /ИТАР-ТАСС/. Генеральная прокуратура России направила в Италию запрос об экстрадиции россиянина, обвиняемого в создании "финансовой пирамиды", причинившей ущерб 4 тыс россиян на 1 млрд рублей.

Как сообщили сегодня в Генпрокуратуре России, в отношении создателя крупной "финансовой пирамиды" Алексея Калиниченко в России было возбуждено сразу 119 уголовных дел.

"Установлено, что на протяжении нескольких лет Калиниченко с целью завладения деньгами граждан проводил на территории России широкую рекламную кампанию, обещая высокий доход за счет игры на межбанковском валютном рынке "Форекс". Он призывал граждан вкладывать средства в подконтрольные ему фирмы. При этом Калиниченко систематически публиковал в сети Интернет сфальсифицированные отчеты о положительных результатах своей финансовой деятельности", - сообщили в Генпрокуратуре.

Полученные средства, по данным прокуратуры, он перечислял на специально открытые банковские счета и присваивал. "Всего от действий Калиниченко пострадали более 4 тыс жителей Москвы и Санкт-Петербурга, Свердловской и Ярославской областей, Краснодарского края, а также ряда других регионов России. По фактам его преступной деятельности возбуждено 119 уголовных дел, которые соединены в одном производстве", - сообщили в Генпрокуратуре.

Расследование проводит следственная часть Главного управления МВД РФ по Уральскому федеральному округу под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО. В ходе следствия в отношении Калиниченко заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он был объявлен в международный розыск и в июне этого года задержан сотрудниками Интерпола на территории Италии.

ИТАР-ТАСС

Оффлайн ShadowTrader

  • Бедуин -
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +15/-14
    • Просмотр профиля
Re: Калиниченко вынимают из Италии
« Ответ #1 : 17.07.2008 11:19 »
причинившей ущерб 4 тыс россиян на 1 млрд рублей.
Всего 4 тысячи человек ? Я считал больше, тем более для такой суммы выходит каждый должен был не менее 10000$ вложить в "пирамиду"

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Re: Калиниченко вынимают из Италии
« Ответ #2 : 17.07.2008 13:32 »
причинившей ущерб 4 тыс россиян на 1 млрд рублей.
Всего 4 тысячи человек ? Я считал больше, тем более для такой суммы выходит каждый должен был не менее 10000$ вложить в "пирамиду"

Минимальный взнос у Калиниченко был $2000. По нашим данным, было достаточное количество людей, который вложили от $50.000 до $200.000 в его "проекты".
С уважением, Администратор

Оффлайн Денежный бот

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +9/-7
    • Просмотр профиля
Re: Калиниченко вынимают из Италии
« Ответ #3 : 30.07.2008 14:54 »
Ну что, где этот засранец, привезли его?

Оффлайн dimons

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Калиниченко вынимают из Италии
« Ответ #4 : 31.07.2008 10:52 »
Ну что, где этот засранец, привезли его?

Оказывается не привезли и вряд ли привезут...

Цитировать
Калиниченко прибавил в весе, пишет киносценарий и думает об игорной компании

«Арестованный» создатель финансовой пирамиды рассказал о жизни в Италии


Горячий итальянский привет прислал екатеринбуржцам, питерцам и жителям других городов, потерявшим в компаниях «Глобал Гейминг Экспо» и UTG, по разным оценкам, до 150 млн. долларов, трейдер Алексей Калиниченко. Пока обманутые охотники за высокими процентами жадно ловят скупые данные Генпрокуратуры об аресте бизнесмена, ожидая его экстрадиции, сам он, если верить поступившим в «URA.Ru» данным, зарабатывает на консультациях для иностранных и российских фирм, пишет сценарий фильма, задумал проект с игорным бизнесом, катается на лошадях, иронизирует над уральским правосудием и рассуждает о пропавших деньгах.
 
Ссылку на интернет-страничку, которую якобы лично ведёт Алексей Калиниченко, основатель компаний «Глобал Гейминг Экспо» и UTG, прислал в «URA.Ru» читатель с ником «Алексей». «Два года, я, мои друзья и адвокаты работаем над тем, чтобы найти деньги вкладчиков и возвратить их людям! Два года мы пытаемся привлечь внимание Москвы! Пока без результатов! Именно поэтому, в надежде привлечь к решению данной проблемы общественное мнение, был создан этот сайт», - объясняется на страничке, вместо приветствия (http://kalinichenko.wordpress.com/).
 
Изложенная в мировой паутине информация никак не вяжется с последними данными, распространёнными не далее как две недели назад пресс-службой управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе – о том, что Алексей Калиниченко арестован в Италии и сейчас решается вопрос об его экстрадиции в Россию.
 
Тем, кто с нетерпением ждёт возвращения скандального трейдера на родину, а, по некоторым данным, частные инвесторы потеряли в его фирмах от 100 млн. рублей (столько «насобирали» правоохранительные органы) до 150 млн. долларов (сведения самого Калиниченко о суммах, находившихся под его управлением), будут неприятно удивлены. Алексей Калиниченко (или человек, выступающий от его имени) вовсе не томится за решеткой, нервно ожидая, решат ли итальянские власти выдать его России. Как утверждается, трейдер провёл под стражей четыре дня, после чего был отпущен. Это событие сопровождает следующая запись:
 
«В феврале 2007 года Алексей Калиниченко объявляется в международный розыск. Фактически запрос из Интерпола о задержании Алексея Калиниченко местные власти получают только в первых числах июня 2008 года. В среду 4 июня 2008 года, примерно в 18:00, происходит фактическое задержание. Интервал между получением запроса и задержанием - 1 день, что указывает на то, что Алексей Калиниченко ни от кого не скрывался, если этот кто-то действует в рамках правового поля. В понедельник 9 июня 2008 года, примерно в 15:00 по местному времени Алексей Калиниченко покидает стены местной тюрьмы».


Полный текст статьи + фото

Оффлайн Денежный бот

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +9/-7
    • Просмотр профиля
Re: Калиниченко вынимают из Италии
« Ответ #5 : 31.07.2008 11:24 »
Чудеса... и не ужели никто никого к нему в гости не послал... видать мало денег он понатырил.

Оффлайн ghost

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 107
  • +6/-3
    • Просмотр профиля
Re: Калиниченко вынимают из Италии
« Ответ #6 : 04.08.2008 13:03 »
Хм. Очень интересно, сравните:

Цитировать
«В феврале 2007 года Алексей Калиниченко объявляется в международный розыск. Фактически запрос из Интерпола о задержании Алексея Калиниченко местные власти получают только в первых числах июня 2008 года. В среду 4 июня 2008 года, примерно в 18:00, происходит фактическое задержание. Интервал между получением запроса и задержанием - 1 день, что указывает на то, что Алексей Калиниченко ни от кого не скрывался, если этот кто-то действует в рамках правового поля. В понедельник 9 июня 2008 года, примерно в 15:00 по местному времени Алексей Калиниченко покидает стены местной тюрьмы».

и

Цитировать
Правоохранительные органы Свердловской области вышли на мировой уровень. Это означает, что ни один преступник, совершивший преступление в Екатеринбурге или области и затем сбежавший за рубеж, теперь не может скрыться от правосудия.
Убедительным примером можно считать историю с Алексеем Калиниченко (http://www.genprok-urfo.ru/index.php?id=2578), создателем финансовой пирамиды, который по различным данным похитил денежные сбережения более четырех тысяч жителей и затем скрылся в неизвестном направлении.
В начале лета благодаря усилиям работников Генпрокуратуры РФ в Уральском регионе Калиниченко был задержан Интерполом в Италии, где он скрывался на протяжении последних двух лет. Сразу после задержания уральского мошенника заключили под стражу, и стал решаться вопрос об экстрадиции его в Россию для передачи в суд. Именно благодаря профессиональной работе свердловских правоохранителей и их взаимодействию с зарубежными коллегами стало возможным обнаружение местонахождения и задержание преступника, объявленного в международный розыск. Безусловно, можно говорить о том, что уральские сыщики вышли на международный уровень и успешно выполняют свою работу.

Источник второй цитаты здесь: Пример с Алексеем Калиниченко: свердловские правоохранители успешно работают на международном уровне


Оффлайн Алевтина

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +9/-8
    • Просмотр профиля
Re: Калиниченко вынимают из Италии
« Ответ #8 : 07.08.2008 23:06 »
МОСКВА, 11 июля. /ИТАР-ТАСС/. Генеральная прокуратура России направила в Италию запрос об экстрадиции россиянина, обвиняемого в создании "финансовой пирамиды", причинившей ущерб 4 тыс россиян на 1 млрд рублей.

Как сообщили сегодня в Генпрокуратуре России, в отношении создателя крупной "финансовой пирамиды" Алексея Калиниченко в России было возбуждено сразу 119 уголовных дел.

"Установлено, что на протяжении нескольких лет Калиниченко с целью завладения деньгами граждан проводил на территории России широкую рекламную кампанию, обещая высокий доход за счет игры на межбанковском валютном рынке "Форекс". Он призывал граждан вкладывать средства в подконтрольные ему фирмы. При этом Калиниченко систематически публиковал в сети Интернет сфальсифицированные отчеты о положительных результатах своей финансовой деятельности", - сообщили в Генпрокуратуре.

Полученные средства, по данным прокуратуры, он перечислял на специально открытые банковские счета и присваивал. "Всего от действий Калиниченко пострадали более 4 тыс жителей Москвы и Санкт-Петербурга, Свердловской и Ярославской областей, Краснодарского края, а также ряда других регионов России. По фактам его преступной деятельности возбуждено 119 уголовных дел, которые соединены в одном производстве", - сообщили в Генпрокуратуре.

Расследование проводит следственная часть Главного управления МВД РФ по Уральскому федеральному округу под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО. В ходе следствия в отношении Калиниченко заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он был объявлен в международный розыск и в июне этого года задержан сотрудниками Интерпола на территории Италии. ИТАР-ТАСС
1.warlam, Достаточно ли Вы осведомлены о проекте Калиниченко? Я могу говорить об этом проекте со знанием дела, так как была не только его инвестором, но и с 2005г. одним из многочисленных его агентов, за что получала дополнительное вознаграждение в виде рефских. Не хочу вдаваться в детали но я изнутри знакома со всей кухней работы UTG, еженедельно по пятницам лично по телефону общалась с его служащими, чтобы сделать заявку на вывод в понедельник. А знаете ли Вы, кто был виновен в крахе этого проекта в августе 2006г.
2.Или, может быть, Вы осведомлены, что с тех пор работает закрытый форум, куда имеют доступ только бывшие инвесторы UTG где они обмениваются информацией.
3.А может Вам известно, что Алексей являлся собственником 20% акций Екатеринбургско банка, которые его председатель Лапшин присвоил себе, в том числе и деньги инвесторов, из-за чего неожиданно в сотни раз выросли активы этого банка, и он смог позволить себе купить дорогущую московскую землю, чтобы построить там  громадный новый филиал.
4.У меня есть некая конфиденциальная информация, о которой я не хочу говорить, по-скольку вряд ли ко-то из Вас являлся его инвестором (правда я не видела всех ников этого форума). но зато я знаю большинство из его инвесторов, потому что их контакты присутствуют в моей аське.
5.Вы меня извините, но Ваш пост похож на злорадство и примитивную бабью сплетню, а между тем итальянское правосудие не имеет претензий к Калиниченко, т. к. он не нарушал его законов и, похоже, не собирается его экстрадировать.
"Самое большое поражение - победа.
Самое большое несчастье – невежество"
"Махарабхата" - древнеиндийский эпос

Оффлайн igonter

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Калиниченко вынимают из Италии
« Ответ #9 : 08.08.2008 09:35 »
Это все неважно, поскольку правды все равно никто не знает и вряд ли узнает. Да и какая разница, кто из жуликов кого в итоге обжулил?
А то, что это жульничество и обычная пирамида - видно было невооруженным глазом еще "в процессе". Просто таких стейтментов, как выкладывал АПК, не может существовать в природе в принципе.
Если вам предлагают проект вечного двигателя - вы что, на полном серьезе полезете в чертежах разбираться? :)

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Калиниченко вынимают из Италии
« Ответ #10 : 08.08.2008 11:15 »
Ну верит же народ в это:
Открываешь местную прессу, а там полстраницы обьявлений мелким шрифтом,
мол колдунья в седьмом колене, или дипломированый ведун отвадят\привадят и прочее...
 :-D
В центральной прессе этого слава Богу поменьше, но звания уже покруче, и ведьмы как
минимум выпускницы международной академии ведьминых наук...
 :mrgreen:
По ящику вон тоже часами кажут всякие "Тайны..."
Некоторые верят, и на вопрос чё смотрите эту чушь уже они смотрят на
меня как на сумашедшего... вот и разбери кто прав а кто нет...
 :evil:

Тоже и ситуация с Калом.
Что там было досконально не узнаем, даже из материалов дела.
Можно лишь предположить...
- он больше занимался пирамидингом нежели торгами
для чего и завел себе собственый сервер МТ для "генерации" отчетов
(нужных и красивых отчетов...)

Второй, и по мне более интересный момент в этой истории:
- куда же всё таки делись эти 20% акций банка
и кто их нынешний владелец?

2.Или, может быть, Вы осведомлены, что с тех пор работает закрытый форум, куда имеют доступ только бывшие инвесторы UTG где они обмениваются информацией.
...
4.У меня есть некая конфиденциальная информация, о которой я не хочу говорить, по-скольку вряд ли ко-то из Вас являлся его инвестором (правда я не видела всех ников этого форума). но зато я знаю большинство из его инвесторов, потому что их контакты присутствуют в моей аське.
Так-так и ссылочку на этот форум можно, да?
Ведь он закрытый, то прочесть не получится, но будет видно что существует...
...
Спросите у них, кто из них даст свои аськи, для общения с ними народу.
Достаточно 5-10 контактов...
Ибо сами понимаете написать можно всё что угодно, доверяем но проверяем.
 ^-^

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: Калиниченко вынимают из Италии
« Ответ #11 : 08.08.2008 13:25 »
Вот мой пост на форуме Альпари, в котором я еще до того, как все случилось, озвучивал, что это пирамида. На многих выставках ко мне подходили, спрашивали мое мнение, на что я отвечал, что крах лишь вопрос времени, но люди пребывали в эйфории и говорили, что они уже давно зарабатывают и что такие, как я только и могут клеветать на этого "святого" человека. Но время, естественно, все расставило на свои места. Время - лучший судья. И это касается не только управляющих, но и компаний.
Не знаю, какой человек сам Калиниченко и какова его вина в том, но я не верю, что он действиетельно так торговал и в подлинность отчетов, а следовательно не верю, что он невиноват.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

akadex

  • Гость
Re: Калиниченко вынимают из Италии
« Ответ #12 : 08.08.2008 16:56 »
Приветствую Вас!
А не сохранился ли у кого стейт какой-либо из этой истории?
Хоть посмотреть........

Оффлайн igonter

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Калиниченко вынимают из Италии
« Ответ #13 : 08.08.2008 17:25 »
Приветствую Вас!
А не сохранился ли у кого стейт какой-либо из этой истории?
Хоть посмотреть........
Не на что там смотреть... Прямая линия из нижнего левого угла в верхний правый. :)

Оффлайн Алевтина

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +9/-8
    • Просмотр профиля
Калиниченко вынимают из Италии
« Ответ #14 : 09.08.2008 01:58 »
Вот мой пост на форуме Альпари, в котором я еще до того, как все случилось, озвучивал, что это пирамида. На многих выставках ко мне подходили, спрашивали мое мнение, на что я отвечал, что крах лишь вопрос времени, но люди пребывали в эйфории и говорили, что они уже давно зарабатывают и что такие, как я только и могут клеветать на этого "святого" человека. Но время, естественно, все расставило на свои места. Время - лучший судья. И это касается не только управляющих, но и компаний.
Не знаю, какой человек сам Калиниченко и какова его вина в том, но я не верю, что он действиетельно так торговал и в подлинность отчетов, а следовательно не верю, что он невиноват.
1.Я знакома с Вашим постом и в некотором роде с Вами, Дмитрий.  АПК совсем не святой, но достаточно не глупый человек, о чём может говорить его двухлетнее пребывание в Италии: ведь чем-то он там зарабатывал, на что-то же он жил. Он в совершенстве владеет английским языком и, кроме того, он амбициозный человек, потому я думаю не случайно в свое время из рук Юрия Лужкова получил премию Финансового Олимпа. Доходность в его проекте была высокая: 2,5 - 3%  в неделю. 10 - 12% в месяц. И я действительно в его проекте зарабатывала, хотя у меня акк был не самый большой. Чтобы стать агентом необходимо было иметь в акке не снимаемыми $5000. За нарушение этого требования АПК выгнал из агентов и из проекта одного из нарушителей., который в отместку принял меры, чтобы развалить проект. 
2.Действительно на закрытый форум никто не сможет попасть, но ссылка на него выглядит так: http://forum.altmaster.ru/showthread.php. А чтобы получить на него доступ необходимо чтобы его админ зарегистрировал там Ваш e-mail и пароль.
3.Все 2 года отсутствия АПК я в контактах моего Qip'a оставалась его старая аська. Когда появился его Site, в нём была возможность написать в него комментарий, что я и сделала. И теперь я имею возможность с ним общаться.
4. Но видя, насколько негативно вы настроены, относительно темы, о которой вы совершенно не осведомлены, вряд ли у меня появится желание снова вернуться на этот форум. "Не судите, да не судимы будете", чтобы не сказать грубее:  про бисере.
5.Хотя должна отметить что мне нравится как написаны скрипты этого форума. Интересно кто его автор?
Можно ли ему сделать заказ и сколько это будет стоить?
"Самое большое поражение - победа.
Самое большое несчастье – невежество"
"Махарабхата" - древнеиндийский эпос