Автор Тема: Сигналы к торговле по Теории Хаоса.  (Прочитано 61791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vjlth

  • Гость
На многочисленных форумах, посвященных Теории Хаоса Билла Вильямса, встречаются прямо противоположные отзывы о его системе.  Такое неоднозначное отношение к системе заслуживает, по крайней мере,  того чтобы с ней подробно познакомиться.  Тем более, что после прочтения книг Вильямса у меня сложилось впечатление о цельной системе, книги сами по себе достаточно сильно мотивируют для работы на фондовых рынках.

Итак, цели моего появления в этой ветке:
1.   Ответить для себя на вопрос о прибыльности системы;
2.   Ответить на вопрос, подходит ли мне эта система;
3.   Формализовать некоторые недостаточно освещенные в системе вопросы (ангуляция, ведение позиций, выход, применение системы на более мелких таймфреймах, применение к форекс и др.), если это получиться, то, возможно, написать советник;

Почему открытое обсуждение? Потому, что я взял на себя обязательства что-то обсуждать , а это дисциплинирует. Кроме того, надеюсь на интересные замечания со стороны форумчан.

Работаем по книге «Торговый Хаос 2». Автор советует дневные таймфреймы акций. Акций нет, но зато есть CFD. И ещё, чтобы не было неоднозначностей аллигатор - это 3 EMA по (h+l)/2:
Губы - период 9, сдвиг – 3;
Зубы – период  15,  сдвиг – 5;
Челюсти – период 25, сдвиг – 8;
AO – это EMA(5,  (h+l)/2)- EMA(34,  (h+l)/2)
Именно такие настройки присутствуют в программе Profitunity, хотя в книгах написано несколько другое :|

Если меня хватит более , чем на пол года, то я буду рад :-)
Ну, пожалуй, и всё для начала…


Наверное левая Prifitunity! Аллигатор - это всегда сглаженные линии. А периоды вообще не поддаются никакой критике.
Уважаемый Crocodile, может конечно и левая, но мне почему то всё же кажется, что Линия Баланса «Пасть Аллигатора» - это ЕМА 25 сдвиг 8. «Зубы Аллигатора» - это ЕМА 15 сдвиг 5. «Губы Аллигатора» - это ЕМА 9 сдвиг 3. Все по цене (H+L)/2.
Хотя могу и ошибаться конечно :)

Оффлайн All_in_trash

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ошибаются все! Кроме банальных сигналов Вильмса. Существуют еще пару сигналов которые нужно знать всем! Я прочитал много тем на этом форуме. Ничего толкового не нашел кроме этой темы. Спасибо, научилсЯ торговать. 

Джек Воробей

  • Гость
Ошибаются все! Кроме банальных сигналов Вильмса. Существуют еще пару сигналов которые нужно знать всем! Я прочитал много тем на этом форуме. Ничего толкового не нашел кроме этой темы. Спасибо, научилсЯ торговать. 

Удачи  :mrgreen:

Оффлайн Crocodile

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ошибаются все! Кроме банальных сигналов Вильмса. Существуют еще пару сигналов которые нужно знать всем! Я прочитал много тем на этом форуме. Ничего толкового не нашел кроме этой темы. Спасибо, научилсЯ торговать. 
Откуда столько оптимизма? Прозрение?

vjlth

  • Гость
Ошибаются все! Кроме банальных сигналов Вильмса. Существуют еще пару сигналов которые нужно знать всем! Я прочитал много тем на этом форуме. Ничего толкового не нашел кроме этой темы. Спасибо, научилсЯ торговать. 
Можете выложить скрин с дополнительными сигналами?
или просто опишите их хотя бы, а то просто не понятно о чём речь, имхо

Оффлайн All_in_trash

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да я просто не видя рынка пытался торговать. Не видел ни одного сигнала. Не знал последовательности этих сигналов. Не знал где ставить стоп, а где выходить из рынка или разворачиваться по этой стратегии. Короче не знал практически ничего. Но что то мне говорило, что в этой стратегии нужно покопаться. Нашел этот 3d flash сайтик  и его автора. Это бомба! Переворот в понимании!! Сигналы напишу. Сейчас сам осваиваюсь.

Оффлайн All_in_trash

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Забыл ссылку написать http://itradechaos.com.ua/

Оффлайн Crocodile

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Забыл ссылку написать http://itradechaos.com.ua/
Это производная от старого сайта moremoney. А вам давали материалы с этого семинара? http://moremoney.com.ua/3279.html Вы сегодня там были?

Оффлайн All_in_trash

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто может дать определение ложного пробо фрактала?

Оффлайн vladei58

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто может дать определение ложного пробо фрактала?
Зачем оно тебе?

Оффлайн Beetlejuice

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Действиетельно.... По-моему ложный пробой можно только тогда идентифицировать, когда позиция перевернулась. Билл Вильямс называет это входом с минимальной рентой

vjlth

  • Гость
Кто может дать определение ложного пробо фрактала?

Если рассматривать фрактал как уровень, то вот материал по ложным пробоям

http://kroufr.ru/content/view/5957/124/

Оффлайн All_in_trash

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Действиетельно.... По-моему ложный пробой можно только тогда идентифицировать, когда позиция перевернулась. Билл Вильямс называет это входом с минимальной рентой
В том то и дело что Билл ждет обратного пробоя а это может быть триста пунктов. Есть еще определение.

vjlth

  • Гость
Действиетельно.... По-моему ложный пробой можно только тогда идентифицировать, когда позиция перевернулась. Билл Вильямс называет это входом с минимальной рентой
В том то и дело что Билл ждет обратного пробоя а это может быть триста пунктов. Есть еще определение.
Есть определения истинного пробоя, возможно проще будет пойти "от обратного"?
(Типо: если нет этого и того то, то считаем что вероятность движения ниже чем необходима и поэтому идём в бильярдную :), как нибудь так наверно)

Оффлайн mqlcoder

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Есть бесплатные индикаторы по торговой системе Билла Вильямса, скачать можно здесь -> Индикаторы Profitunity MT4.
Индикаторы показывают все сигналы по книге "Новые измерения в биржевой торговле":