Автор Тема: Сигналы к торговле по Теории Хаоса.  (Прочитано 61898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Felix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Молодца $tan даже не смотря на то что в теме никто не пишет он всё равно её ведёт и не бросает так держать ! Твои труды Обязательно оправдаются !!!! Удачи и больших профитов тебе! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

$tan

  • Гость
Молодца $tan даже не смотря на то что в теме никто не пишет он всё равно её ведёт и не бросает так держать ! Твои труды Обязательно оправдаются !!!! Удачи и больших профитов тебе! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Felex +1  :mrgreen:

$tan

  • Гость
Да, не пишут. Но зато как читают! :wink:

Оффлайн Felix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Да, не пишут. Но зато как читают! :wink:
Ты тогда в теме пару рекламных банеров повесь пусть между делом на рекламу нажимают когда читают тему и они возьмут что то полезное из темы и ты копейку с рекламы получишь :)
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

Оффлайн saw

  • не забывай ее.....
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 274
  • +5/-5
  • помни о ней.......
    • Просмотр профиля
Доброго дня! Скажите мы выставляем ордера по фракталам (горизонтальные линии на скрине) независимо от положения аллигатора? Пасть разомкнута?


Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
Да можно так ордера ставить. два действующих фрактала и на них отложенники.
Черные полоски это у тя болинджер? тогда канадец хорошо долбится о них а красная аллигатора может как поддержка и сопротивление быть. Вообще то я предпочитаю торговать когда действующие фракталы на достаточно близком расстоянии друг от друга и аллигатор сужен тогда возможно хорошее движение очень хорошее особенно если болинджер тоже сужается, а на твоем примере я бы не торговал пока что возможно боковое движение в районе верхнего фрактала и тест этого уровня до момента пробития.  :roll:
ПЫСЫ

вот на 26 августа у тебя на скрине свеча с фракталами на тенях на достаточно близком уровне друг от друга и было хорошее движение.

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
Ну а если честно я бы еще провел трендовые линии по опорным точкам фракталов и вилы Эндрюса для наглядности.
Вилы показывают пока что движение вниз до средней медианы. То есть возможно канадец протестирует верхную трендовую линию красного жирного цвета. Отложник можно слегка подальше от нее поставить и стоп сразу за ней примерно 10 пипсов. появляется прекрасная возможность максимально поджать стоп.

на 1Н можно вести работу опираясь на эти линии.

Оффлайн saw

  • не забывай ее.....
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 274
  • +5/-5
  • помни о ней.......
    • Просмотр профиля
Хорошо, тогда еще один закономерный вопрос. Вот при сужении аллигатора и боллинджера (на истории посмотрел) появляются фракталы, и на них мы ставим отложенные, но в большинстве случаев ордера срабатывают и мы получаем 2-3 лосяпока не пойдет движение, или же нам надо при появлении новых фракталов переустанавливать ордера?

Посмотрю на истории может найду для наглядности

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
По теории при появлении новых фракталов старые фракталы считаются отмененными поэтому ордера всегда передвигаются на новые фракталы.

лучше всего когда красная линия аллигатора находится между фракталами если какой то фрактал выше или ниже этой линии насколько я помню он не считается. Хотя иногда получаются хорошие движения.

$tan

  • Гость
Ну а если честно я бы еще провел трендовые линии по опорным точкам фракталов и вилы Эндрюса для наглядности.
Вилы показывают пока что движение вниз до средней медианы. То есть возможно канадец протестирует верхную трендовую линию красного жирного цвета. Отложник можно слегка подальше от нее поставить и стоп сразу за ней примерно 10 пипсов. появляется прекрасная возможность максимально поджать стоп.

на 1Н можно вести работу опираясь на эти линии.

По канадцу можно обосновать нынешние траблы вверх и без каких либо линий. Как минимум подтверждение вверх после пробоя разворотника и позеленения ситуации. См. аттачмент.

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
Согласен насчет входа как ты показал абсолютно.
А как на данный момент прогнозируешь движение?
Верх для канадца я думаю тяжело взять пока будет, возможно откатит или будет флэтить?  :-)

по вильямсу я работал очень давно, а насчет стохастика я не очень люблю этот индикатор он может быть перекуплен и показывать вниз неделями за это время набег лосей неизбежен. :-D

$tan

  • Гость
Согласен насчет входа как ты показал абсолютно.
А как на данный момент прогнозируешь движение?
Верх для канадца я думаю тяжело взять пока будет, возможно откатит или будет флэтить?  :-)

по вильямсу я работал очень давно, а насчет стохастика я не очень люблю этот индикатор он может быть перекуплен и показывать вниз неделями за это время набег лосей неизбежен. :-D

Имеет место закрытие в пасти хладнокровного, следовательно, после такого факта - начало коррекционной волны. Я в коррекциях не участвую. А прогноз, - "попьет крови и вверх", т.к. в работе месяцы по второму хаусу. На первой странице рисунок месячный.

Оффлайн Гном

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +14/-108
    • Просмотр профиля
Теория Хаоса полностью отрицает традиционный, линейный технческий анализ. Что такое хаос? В кратце цитатами. "Хаос это непредсказуемое, нелинейное, сложное движение, возникающее в динамической системе..." 1)"Если Хаос не случаен, а динамика рыночной цены хаотична, то она не случайна, хотя и по-прежнему непредсказуема...", Достоверность прогнозов со временем падает, поскольку не знание первоначальных условий приведет к ошибкам, за которыми последуют непредсказуемые последствия..." Билл Вильямс называет хаосом, поступающую на рынок информацию, а информацию - хаосом, который двигает курсы и цены на рынке.Рынок постоянно подает четкие сигналы к торговле, но основным, первоначальным, сигналом для вхождения в рынок - является пробой фрактала расположенного ниже (выше) линии Зубов индикатора Аллигатор. Это первый сигнал "пространство фазы". Учитывая тот факт, что основой структуры рынка является фрактал, существенные изменения на рынке произойдут только если будет изменена структура. Я понимаю это как разрушение этой структуры, или другими словами “пробой фрактала”. После пробоя фрактала в ту или иную сторону (вверх или вниз), существуют четкие правила добавления к открытой на пробое фрактала позиции. Так называемые сигналы от пяти измерений рынка. К ним относятся: Сила фазы - сигналы от индикатора АО. Энергия фазы - сигналы от индикатора АС, Сигналы Зональной торговли, Сигналы линий баланса. Конкретику по сигналам можно прочитать на любом источнике. Например на этих:   http://www.alpari.org/ru/chaos/   http://moremoney.com.ua/teoriya-haosa.
2)На мой взгляд, в настоящее время, проблемы трейдеров, использующих технический анализ, заключаются в субъективности трактовки ими тех или иных показателей индикаторов. Отсутствие своевременной реакции на их показания. Четкого выполнения правил торговли по той ли иной стратегии.Глубокие мысли корелирующие с этой темой высказал на форуме Akadex по адресу http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,6912.0.html

 
1) Не понял.
В чем мулька?
Шо такого крутого в том, чтобы чей-то бред повторять с умным видом?
Ты можешь своими словами эту ахинею изложить так, чтобы хоть какой-то смысл появился?
Думаю, не можешь. Так зачем цитировать коммерческую белиберду?
2) Уже лучше.
Хоть фигня полная, но своя.
А своя фигня всегда лучше, чем повторенная за кем-то.

Оффлайн Crocodile

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос к специалистам. Читал, что стоп-лосс нужно ставить под линий зубов аллигатора. А где именно? Ведь аллигатор сдвинут вперед. Так стоплосс долженн быть непосредственно под текущим днем или под самой линией сдвинутой вперед?

$tan

  • Гость
Вопрос к специалистам. Читал, что стоп-лосс нужно ставить под линий зубов аллигатора. А где именно? Ведь аллигатор сдвинут вперед. Так стоплосс долженн быть непосредственно под текущим днем или под самой линией сдвинутой вперед?

Плохо значит читал и смотрел на картинки. Привожу цитату из главы 9 "Новых измерений...".  "На Рис. 9-2 вы видите, как несколько раз происходило проникновение сквозь Красную линию, но закрытия ниже Красной линии не было. Если вы торгуете на таком рынке и используете Красную линию в качестве остановки, то вы все еще будете продолжать занимать длинную позицию. " Прилагаю главу. Прочитай и посмотри внимательно еще разок. Закрытие ниже увидишь - выходи! Прокол - постой еще. Если до лоу свечки закрытой ниже зубов и немного риска, поставь стоп на 1 пипс ниже этого лоу. Вдруг не достанет.