Автор Тема: Сигналы к торговле по Теории Хаоса.  (Прочитано 61887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crocodile

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
На 4-х часовой ЕВРЕ бычий разворот дает людям хорошо заработать!

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А, интерестно, что за индикатор фракталов у Вас, который цены подписывает.

И свечи у Вас разрисовываются в цвет АО, правильно?

Будьте любезны индикаторы, если не жалко.

Я хоть по Хаосу и неработаю, но всё же в папочку дополнения и изменения складываю. Поэтому будет оччень пользительно. :wink:
Не силой, а повторением!

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Попробую. На рисунке, первый вход в короткую по сигналу "Первого мудреца" на пробое вниз медвежьего разворотного бара. Второе добавление ниже по сигналу "второго мудреца" - третий бар гистограммы АО переросший в сигнал Blue Liight Special. Третий вход (добавление) по фракталу. Вот и все сигналы. Выходы - тоже по сигналам.
Как я понял,приседающий бар это контртрендовый сигнал - посмотрел на истории,даже с хорошей ангуляцией по отношению к аллигатору он дает много ложных входов(идет продолжение тренда после небольшого отката) - как вы с этим боритесь?
Приседающий бар - бар на котором есть объем с пониженым содержанием шума. Он выполняет две функции. Если он появляется на разворотнике - следует верить такому разворотнику. Если он появился на трендовом движении, это говорит о том, что на рынок приходят дополнительные ордера и движение в эту сторону продолжится. Скуат имеет измерительную функцию.
Не понял ,что значит на разворотнике - как его определить,ну на тренде понятно(а что продолжение будет - это бабушка надвое сказала) :?

Оффлайн Crocodile

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А, интерестно, что за индикатор фракталов у Вас, который цены подписывает.

И свечи у Вас разрисовываются в цвет АО, правильно?

Будьте любезны индикаторы, если не жалко.

Я хоть по Хаосу и неработаю, но всё же в папочку дополнения и изменения складываю. Поэтому будет оччень пользительно. :wink:

Это индикатор iTradeChaosSE. Его выдают по партнеркой IB-программе в случае открытия реального торгового счета в брокерских фирмах Броко, Альпари, Forex.com, FxCompany вот здесь http://moremoney.com.ua/2465.html и уже как я понял здесь http://itradechaos.com.ua/ru/ib-programm/. При этом шифруют под номер торгового счета. Поэтому он может работать только на моем торговом счете. Там, кстати, на семинаре я и посмотрел Home Study Course.  Вот объевление о ежемесячном семинаре для любителей Торгового Хаоса. http://moremoney.com.ua/2425.html
Рад помочь, да невозможно.

Оффлайн Crocodile

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Попробую. На рисунке, первый вход в короткую по сигналу "Первого мудреца" на пробое вниз медвежьего разворотного бара. Второе добавление ниже по сигналу "второго мудреца" - третий бар гистограммы АО переросший в сигнал Blue Liight Special. Третий вход (добавление) по фракталу. Вот и все сигналы. Выходы - тоже по сигналам.
Как я понял,приседающий бар это контртрендовый сигнал - посмотрел на истории,даже с хорошей ангуляцией по отношению к аллигатору он дает много ложных входов(идет продолжение тренда после небольшого отката) - как вы с этим боритесь?
Приседающий бар - бар на котором есть объем с пониженым содержанием шума. Он выполняет две функции. Если он появляется на разворотнике - следует верить такому разворотнику. Если он появился на трендовом движении, это говорит о том, что на рынок приходят дополнительные ордера и движение в эту сторону продолжится. Скуат имеет измерительную функцию.
Не понял ,что значит на разворотнике - как его определить,ну на тренде понятно(а что продолжение будет - это бабушка надвое сказала) :?

Вообще правильное название не разворотник, а дивергентный бар. Авторское определение - "бычий дивергентный бар” представляет собой бар, который имеет более низкий минимум по сравнению с предыдущим баром и цену закрытия в верхней половине барав книге. Но на самом деле судя по видео можно дать три определения и сам Вильямс высказал свое определение. Оно получается четвертое.

Оффлайн AndyMel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
#IBM Аллигатор успокоился
buy stop 123.27 s/l 119.13
sell stop 119.13 s/l 123.27

#HPQ Аллигатор успокаивается
buy stop 48.70 s/l 46.83
sell stop 46.83 s/l 48.70

#KO Аллигатор успокаивается
buy stop 54.30 s/l 52.69
sell stop 52.69 s/l 54.30

#INTC увидел ангуляцию
buy stop 18.68 s/l 18.29
sell stop 18.29 s/l 18.68

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Из всех приведённых, самым правильным считаю КО. :mrgreen:

А по ангуляции нужно было вместо байстоп, выставлять селлстоп.
Так как раньше подтверждён нижний фрактал и его сигнал ничем не отменён 
А селлстоп нужно снять, иначе можно попасть в донышко движения.
Пойдёт коррекция и будет ЛОСЬ. :|
Не силой, а повторением!

Оффлайн Crocodile

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что по EURGBP имеет место конец 4-ой волны - обнуление АО. На днях бычий подтвержденный разворотник пробитый вверх. Стоп-лосс близкий думаю купить. У кого какие мнения?

Оффлайн Crocodile

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
На часах дивер.

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что по EURGBP имеет место конец 4-ой волны - обнуление АО. На днях бычий подтвержденный разворотник пробитый вверх. Стоп-лосс близкий думаю купить. У кого какие мнения?

А положение аллигатора Вы врасчёт не берёте?
Пробитый разворотник уже отменён, поскольку на АО нет зелёного бара.
Я бы поступил старым добрым способом.
Поставил на верхний фрактал вай и ждал подтверждения нижнего, чтоб поставить селл.
И быстрее всего будет селл. :wink:
Не силой, а повторением!

Оффлайн Crocodile

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И аллигатора учел и угол. Сделал бай со стопом-разворотом ниже фрактала на продажу. А АО - завтра позеленеет. =)

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну если так, тады ОЙ! :wink:
Не силой, а повторением!

Оффлайн AndyMel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Из всех приведённых, самым правильным считаю КО.

А по ангуляции нужно было вместо байстоп, выставлять селлстоп.
Так как раньше подтверждён нижний фрактал и его сигнал ничем не отменён 
А селлстоп нужно снять, иначе можно попасть в донышко движения.
Пойдёт коррекция и будет ЛОСЬ.

Может быть. Хотя ангуляция - это сигнал против существующей тенденции.

Кстати сработал ордер на покупку.

Я, пожалуй, ошибся с выставлением стопа для ордера на продажу. Вот здесь вопрос. Противоположный фрактал слишком далеко. Может быть на уровне красной линии аллигатора, или по максимому из 5 последних свечей?

Оффлайн Crocodile

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Напишите по какому инструменту. Лучше с графиком. Напишу свои соображения.

Оффлайн Crocodile

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 46
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня по EURGBP второй бычий разворотник пробитый вверх и как обещал - позеленение АО намечается. )