Автор Тема: Обзор товарно-сырьевых рынков от ГК Admiral-UMIS  (Прочитано 169221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адмирал Маркетс Россия

  • Admiral Markets
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1941
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Цены на золото продолжили падение в среду

При этом котировки вышли к 12-недельному минимуму.

В основе нисходящего тренда находятся представленные во вторник протоколы заседания ФРС, которые снизили ожидания нового этапа стимулирования в США. Инвесторы направляли средства в твердые активы, такие как золото, когда ФРС объявляла о предыдущих мерах стимулирования из-за опасений относительно ослабления бумажных денег и потенциальной инфляции. Однако поскольку о новых мерах стимулирования заявлено не было, инвесторы начали переоценивать эти активы и выводить средства в пользу бумажных валют, в частности, доллара США, который также продолжил укрепление в среду, став еще одним фактором снижения котировок золота. Металл испытывает трудности во время укрепления доллара, так как это делает его (металл) более дорогим для держателей других валют. Положение золота усугубилось также в свете государственных праздников в Китае, а также продолжающейся забастовки владельцев ювелирных магазинов в ряде штатов Индии. Отсутствие потенциальных покупателей на рынке, представляющих двух крупнейших мировых потребителей, сделало золото более уязвимым.
 
Техническая картина в золоте не изменилась. Металл продолжает снижение, начатое после того, как он не смог преодолеть сопротивление в районе 1685.00, где пересеклись 100- и 200-дневная SMA. Потенциальной целью данного тренда остается диапазон поддержек 1450.00-1520.00, а дополнительным подтверждением его развития станет прорыв ниже отметки 1600.00. Улучшение перспектив золота возможно только в случае прорыва и закрепления выше отметки 1700.00. Это откроет дорогу росту к сопротивлению 1800.00.
 

Рис. 1. Дневной график
 
Обзор предоставлен компанией Admiral Markets.
Аналитик Эдуард Коваленко.
При любом использовании материала, взятого с сайта компании Admiral Markets, и вторичной публикации на каких-либо других ресурсах, право на интеллектуальную собственность остаётся за ДЦ "Admiral Markets", ссылка на сайт компании обязательна.

Источник: Цены на золото продолжили падение в среду