Автор Тема: WHC - отзывы  (Прочитано 117736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Н.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +4/-3
    • Просмотр профиля
Re: WHC - отзывы
« Ответ #135 : 21.07.2008 20:07 »
вот как вы мне это предостовляете! я сижу смотрю котировки которые вы мне даете я купил по цене 17,40 продаю по 17,80 вот 40 пунктов я заработал у меня в терминале отображаеться прибыл +40 п или там 200 дол через пять дней мне приходит сообщение кобудто бы у вас были другие котрировки и вы их пересчитали и получилось так что я купил 17,80 а продал за 17,70 и оказался в минусе! причем через несколько дней!
Через несколько дней, это через сколько? Мы имеем право пересмотреть сделки только за предыдущих 2 рабочих дня  с момента отправки Вам сообщение об пересчете. Почему в Вашей торговой системе абсолютное большинство сделок было совершено в гепах (открывались они в сторону движения бидов и асков) я предполагать не буду. Мной озвучены только факты.
Цитировать
Вы в каком нибуть ДЦ такое видели!? после этого пересчета вы мне только сообщиле в пписьме что это не ликвидная пара и все такое
ZG являлся довольно низковолатильным инструментом, и в итоге нам пришлось от него отказаться. Взамен ему было введено спотовое золото (XAG).


С уважением Олег Назаров

Оффлайн Олег Н.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +4/-3
    • Просмотр профиля
Re: WHC - отзывы
« Ответ #136 : 21.07.2008 20:09 »
Так как обработка клиентских транзакций в терминале МТ4 идет автоматическая, то Ваши сделки были отработаны по заявленным ценам внутри гепов. Например, такое бывает ежедневно на открытии сессии по FDAX.
На прикрепленном графике я разберу одну из Ваших сделок (ее номер #1823010).
Вы в 15:19 открываете позицию в buy, и она открывается автоматически по цене 16.733, которая была в 15:16. По правилам торговли, позиция должна быть открыта по первой рыночной цене, которая равна 16.779. Далее, позиция в 15:21 закрывается Вами вручную с рынка, автомат ее отрабатывает по предыдущей цене 16.779, формально она должна быть закрыта по первой рыночной цене - 16.738. Подобных случаев на Вашем счете абсолютное большинство, поэтому было принято решение произвести перерасчет Ваших, попавших в гепы на основании пункта номер 2.5.6  Клиентского соглашения.
Честно говоря обьяснение попахивает бредом...
И на месте клиента потребовал бы разьяснений ситуации от разработчиков платформы МТ.
Особенно по части "автомат ее отрабатывает по предыдущей цене ..."  :mrgreen:

Вам никто не запрещает поинтересоваться у разработчиков как работает "автомат" у МТ4, и понимает ли он что такое "геп"  :wink:
Нами разрабатывается собственная платформа, которая будет лишена этого недостатка.
С уважением Олег Назаров

Оффлайн nemo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 248
  • +131/-85
  • Если вам нечего делать, то не надо делать это здес
    • Просмотр профиля
Re: WHC - отзывы
« Ответ #137 : 21.07.2008 20:12 »
ребята я по ZG и не торговал! дык обьясните что где геп я как пользователь вижу график вижу цену я открылся причем открывался я не ночью а днем когда идет вся торговля мне компания предостовляет графики по каторым я работаю! дак получаеться что если я работаю по евро вы мне тоже скажите что был геп и мы пересчитали!?


Оффлайн Олег Н.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +4/-3
    • Просмотр профиля
Re: WHC - отзывы
« Ответ #138 : 21.07.2008 20:16 »
ребята я по ZG и не торговал!

прощу прощения, я имел ввиду ZI, на место которого было введено спотовое серебро (XAG).
Хотя ZG тоже низковолатилен. (XAU - золото у нас было давно)
Цитировать
дык обьясните что где геп я как пользователь вижу график вижу цену я открылся причем открывался я не ночью а днем когда идет вся торговля мне компания предостовляет графики по каторым я работаю! дак получаеться что если я работаю по евро вы мне тоже скажите что был геп и мы пересчитали!?

В любом глоссарии можно найти что:
Геп или «Ценовой разрыв» – любая из двух ситуаций:
 Bid текущей котировки больше Ask предыдущей котировки;
 Ask текущей котировки меньше Bid предыдущей котировки.

Обычно мы не пересчитываем позиции клиентов, если они попадают в мелкие ценовые разрывы, так как обычно этот пересчет ведет к уменьшению прибыли, пересчитываем межсессионные гепы, и гепы по просьбе клиента. Но если больше половины операций клиент совершает в ценовых разрывах, то такие позиции будут подлежать пересчету, так как их невозможно будет вывести на рынок даже по близким ценам, по которым входил и выходил клиент.


С уважением Олег Назаров

Оффлайн nemo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 248
  • +131/-85
  • Если вам нечего делать, то не надо делать это здес
    • Просмотр профиля
Re: WHC - отзывы
« Ответ #139 : 21.07.2008 20:19 »
ну это то суть дела не меняет я перестал работать по этим инструментам перешел на евро и что опять такая же ситуация вы мне все пересчитали и больше 2000 дол сняли
вот ваше письмо
Здравствуйте, Владимир Иванович.

>         Я внимательно рассмотрел Вашу претензию.  Пояснения даны во вложеном
> файле (пересчет.xls)

>     Корректировка ордеров (2023356; 2023355; 2023351) после их исполнения
> была связана с тем, что уже после факта исполнения (а ввиду достаточно
> большого объема данные ордера выводились в хэдж) Компания-брокер (в 
> которой проводилось хэджирование) произвела изменение котировок, 
> обосновывая это тем, что торговля велась в "новостной период".


> Однако остальные ордера были исполнены согласно поступающим котировкам и
> рыночным условиям.

> С уважением, Литвиненко Дмитрий.

Оффлайн Олег Н.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +4/-3
    • Просмотр профиля
Re: WHC - отзывы
« Ответ #140 : 21.07.2008 20:24 »
ну это то суть дела не меняет я перестал работать по этим инструментам перешел на евро и что опять такая же ситуация вы мне все пересчитали и больше 2000 дол сняли
вот ваше письмо
Здравствуйте, Владимир Иванович.

>         Я внимательно рассмотрел Вашу претензию.  Пояснения даны во вложеном
> файле (пересчет.xls)

>     Корректировка ордеров (2023356; 2023355; 2023351) после их исполнения
> была связана с тем, что уже после факта исполнения (а ввиду достаточно
> большого объема данные ордера выводились в хэдж) Компания-брокер (в 
> которой проводилось хэджирование) произвела изменение котировок, 
> обосновывая это тем, что торговля велась в "новостной период".


> Однако остальные ордера были исполнены согласно поступающим котировкам и
> рыночным условиям.

> С уважением, Литвиненко Дмитрий.

Но, насколько мне известно, эта ситуация была повторно пересмотрена в Вашу пользу.
С уважением Олег Назаров

Оффлайн daxik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Re: WHC - отзывы
« Ответ #141 : 21.07.2008 20:25 »
Уважаемый немо, а с кем вы ещё работаете?



Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: WHC - отзывы
« Ответ #142 : 21.07.2008 20:27 »
Вам никто не запрещает поинтересоваться у разработчиков как работает "автомат" у МТ4, и понимает ли он что такое "геп"  :wink:
Нами разрабатывается собственная платформа, которая будет лишена этого недостатка.
Мне? да, ничто не запрещает...
Однако вот какая штука наша жисть...  ^-^ что лейтмотив ваших ответов: косяк платформы

Допустим это так, хотя многолетняя работа в различных ДЦ этого не выявила,
если не считать несколько сомнительных случаев и надо же именно в аппарате...
Не видите ли в этом ничто странного... а?  :wink:

Понятное дело случись такое на инстанте, но ежли не ошибаюсь в вхц исполнение по рынку,
что априори иключает обработку ордеров по вчерашним ценам... :roll:

А вот заявлением о собственной платформе таки вообще подвенрдили и расписались
в том, что косяк имеет место быть со стороны дилинга а не клиента...
Только не вспоминайте пункты договора о технических сбоях, ибо они описывают непредвиденые случаи,
кои даже спрогнозировать невозможно, в данном же случае имеет место быть случай предвиденый...
(если непонятна разница лучше переспросите чем запостите очередную глупость...)

Оффлайн nemo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 248
  • +131/-85
  • Если вам нечего делать, то не надо делать это здес
    • Просмотр профиля
Re: WHC - отзывы
« Ответ #143 : 21.07.2008 20:34 »
ну я впринципе предоставил достаточно фактов о WHC о проскальзовании я не сказал не слово кому интересно могу дать посмотреть счет 1-2 п проскальзование это как и должно быть случаеться спред у них возрастает допустим с тех же трех до пяти пунктов вот щас опять проскальзование было по отложенному ордеру и паралельно на другом дц стоял этот же ордер там все отлично сработала на трех счетах а на ватере все счета проскальзнули странно откуда это взялось даже на саксо такого нет

Оффлайн Олег Н.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +4/-3
    • Просмотр профиля
Re: WHC - отзывы
« Ответ #144 : 21.07.2008 20:37 »
Вам никто не запрещает поинтересоваться у разработчиков как работает "автомат" у МТ4, и понимает ли он что такое "геп"  :wink:
Нами разрабатывается собственная платформа, которая будет лишена этого недостатка.
Мне? да, ничто не запрещает...
Однако вот какая штука наша жисть...  ^-^ что лейтмотив ваших ответов: косяк платформы

Допустим это так, хотя многолетняя работа в различных ДЦ этого не выявила,
если не считать несколько сомнительных случаев и надо же именно в аппарате...
Не видите ли в этом ничто странного... а?  :wink:

Понятное дело случись такое на инстанте, но ежли не ошибаюсь в вхц исполнение по рынку,
что априори иключает обработку ордеров по вчерашним ценам... :roll:

А вот заявлением о собственной платформе таки вообще подвенрдили и расписались
в том, что косяк имеет место быть со стороны дилинга а не клиента...
Только не вспоминайте пункты договора о технических сбоях, ибо они описывают непредвиденые случаи,
кои даже спрогнозировать невозможно, в данном же случае имеет место быть случай предвиденый...
(если непонятна разница лучше переспросите чем запостите очередную глупость...)

Не сказать бы что это косяк, это просто некоторая особенность. Работа с CFD подразумевает некоторые тонкости, которые платформа не умеет обрабатывать. Насчет многолетней работы многих ДЦ спорить не буду, только вспомню, что работа в основном велась на форексе, и/или ограниченном количестве CFD на фьючерсы. Здесь же мы говорим именно об контрактах второй группы. Пояснять в этом контексте необходимость специализированной платформы не вижу смысла..
Клиент составил претензию именно по исполнению в ценовых разрывах, что подпадает под вполне определенный пункт договора, который применяется достаточно часто на межсессионных гепах (ТР и лимитники, между прочим, тоже подлежат пересчету  :-))
С уважением Олег Назаров

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: WHC - отзывы
« Ответ #145 : 21.07.2008 20:37 »
В любом глоссарии можно найти что:
Геп или «Ценовой разрыв» – любая из двух ситуаций:
 Bid текущей котировки больше Ask предыдущей котировки;
 Ask текущей котировки меньше Bid предыдущей котировки.
Олег! конечно извините, но это цитата не из глоссария а оферты Альпари,
где впервые вычитал это определение гэпа, и которое разошлось копипастом по другим ДЦ.

Лично я считаю гэпом с молодых трейдерских когтей "пропуск" котировок в потоке.
Дабы небыло разночтений поясню:
1.5005
1.5006
1.5007
1.5008
1.5009
Так вот, если после 1.5005 идёт следущим тиком 1.5009, то это и есть гэп.
(точнее микрогэп  :wink:)
А не то что там написали про промежность между асками и бидами...

Оффлайн Олег Н.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +4/-3
    • Просмотр профиля
Re: WHC - отзывы
« Ответ #146 : 21.07.2008 20:41 »
ну я впринципе предоставил достаточно фактов о WHC о проскальзовании я не сказал не слово кому интересно могу дать посмотреть счет 1-2 п проскальзование это как и должно быть случаеться спред у них возрастает допустим с тех же трех до пяти пунктов вот щас опять проскальзование было по отложенному ордеру и паралельно на другом дц стоял этот же ордер там все отлично сработала на трех счетах а на ватере все счета проскальзнули странно откуда это взялось даже на саксо такого нет

Спред на контрактах с фиксированным спредом бехз предупреждения у нас не изменяется, ни на новостях, ни в любой другой момент. Исключение - форс-мажор, но этого еще не было.
Номер ордера можете предоставить в техническую поддержку, его проверят на тиковых графиках. Если необходимо, Вам все предоставят.
С уважением Олег Назаров

Оффлайн nemo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 248
  • +131/-85
  • Если вам нечего делать, то не надо делать это здес
    • Просмотр профиля
Re: WHC - отзывы
« Ответ #147 : 21.07.2008 20:44 »
ну это то суть дела не меняет я перестал работать по этим инструментам перешел на евро и что опять такая же ситуация вы мне все пересчитали и больше 2000 дол сняли
вот ваше письмо
Здравствуйте, Владимир Иванович.

>         Я внимательно рассмотрел Вашу претензию.  Пояснения даны во вложеном
> файле (пересчет.xls)

>     Корректировка ордеров (2023356; 2023355; 2023351) после их исполнения
> была связана с тем, что уже после факта исполнения (а ввиду достаточно
> большого объема данные ордера выводились в хэдж) Компания-брокер (в 
> которой проводилось хэджирование) произвела изменение котировок, 
> обосновывая это тем, что торговля велась в "новостной период".


> Однако остальные ордера были исполнены согласно поступающим котировкам и
> рыночным условиям.

> С уважением, Литвиненко Дмитрий.

Но, насколько мне известно, эта ситуация была повторно пересмотрена в Вашу пользу.
вот это единственны раз что вы пошли на уступки причем разговор велся аж три дня! там ситуация была такая же и вы даже не согласились просто оставить мой деп мы вам предлогайте давай вы просто снимите всю нашу прибыль а деньги там не плохие, и оставите наш первоночальный деп который мы открыли! вы это могли зделать спокойно зная что мы не грамма не виноваты, вы все говорили что был сначало пересчет что вам та компания дает графики неправильно пото сказали что геп щас говорите что это терминал мт4 виноват и все это отразилось на мне из за ваших тех ошибок вы просто мне закрыли мой деп и забрали мои кровные деньги! И скажите пож-та где я не прав!?

Оффлайн Олег Н.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +4/-3
    • Просмотр профиля
Re: WHC - отзывы
« Ответ #148 : 21.07.2008 20:44 »
В любом глоссарии можно найти что:
Геп или «Ценовой разрыв» – любая из двух ситуаций:
 Bid текущей котировки больше Ask предыдущей котировки;
 Ask текущей котировки меньше Bid предыдущей котировки.
Олег! конечно извините, но это цитата не из глоссария а оферты Альпари,
где впервые вычитал это определение гэпа, и которое разошлось копипастом по другим ДЦ.

Лично я считаю гэпом с молодых трейдерских когтей "пропуск" котировок в потоке.
Дабы небыло разночтений поясню:
1.5005
1.5006
1.5007
1.5008
1.5009
Так вот, если после 1.5005 идёт следущим тиком 1.5009, то это и есть гэп.
(точнее микрогэп  :wink:)
А не то что там написали про промежность между асками и бидами...
Насчет копипаста, поинтересуюсь завтра.
Вы вполне верно описали "микрогеп"  :wink:
Определение это тоже вполне точно определяет, тем более если учесть что на ZI bid=ask.
С уважением Олег Назаров

Оффлайн Олег Н.

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +4/-3
    • Просмотр профиля
Re: WHC - отзывы
« Ответ #149 : 21.07.2008 20:55 »
[
вот это единственны раз что вы пошли на уступки причем разговор велся аж три дня! там ситуация была такая же и вы даже не согласились просто оставить мой деп мы вам предлогайте давай вы просто снимите всю нашу прибыль а деньги там не плохие, и оставите наш первоночальный деп который мы открыли! вы это могли зделать спокойно зная что мы не грамма не виноваты, вы все говорили что был сначало пересчет что вам та компания дает графики неправильно пото сказали что геп щас говорите что это термина мт4 виноват и все это отразилось на мне из за ваших тех ошибок вы просто мне закрыли мой деп и забрали мои кровные деньги! И скажите пож-та где я не прав!?

То есть Вы были просто готовы так просто отказаться от всей своей прибыли?
Ситуация эта была давно, и сейчас всех подробностей переписки мне не узнать. Могу это сделать завтра, если Вы желаете.
Но, насколько мне не изменяет память, у Вас ордера были исполнены на сильной новости, попав в новостной тиковых геп. После получения претензии по перерасчету, и обработки этой претензии, компания пошла Вам навстречу, и сохранила всю заработанную прибыль.
Если у Вас имеются дополнительные претензии, то Вы вполне можете их оформить, и  выслать нам на e-mail cd@whcmarket.ru.
С уважением Олег Назаров