Автор Тема: Сертификаты  (Прочитано 33922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andres

  • Гость
Сертификаты
« : 11.02.2004 16:53 »
А как посмотреть сертификаты, которые выдаются по окончании обучения, на стенку то можно повесить? А что там пишется?

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Сертификаты
« Ответ #1 : 14.02.2004 14:58 »
Все учебные центры имеют свои сертификаты.
В них обычно пишется, что вы прослушали курс лекций по теме такой-то и можете работать в качестве трейдера.
Можно повесить просто на стенку, но данный сертификат еще может пригодится если вы будете участвовать в работе, которая связана с финансовыми рынками. Тем более что в России рынок развивается и организуется, и , вполне возможно, что в ближайшем будущем этот сертификат станет обязательным для всех, кто работает на этом рынке.
Или хотя бы поможет Вам получить сертификат проф. участника рынка.
С уважением, Администратор

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Сертификаты
« Ответ #2 : 17.02.2004 00:05 »
Andres:
В этом деле намного важнее знания, чем сертификаты и почетные грамоты. Результат работы выражается в твердой валюте и его уже не спрячешь за красивыми бумажками.
С уважением, Администратор

Anonymous

  • Гость
Сертификаты
« Ответ #3 : 28.04.2004 01:21 »
А я так думаю, что важнее не сертификаты и даже не знания, как ни парадоксально это звучит. Важнее всего то понимание, которое появляется у трейдера в процессе обучения. То понимание, которое приводит к конкретным действиям в правильном направлении.

BE@R

  • Гость
Сертификаты
« Ответ #4 : 02.09.2004 19:01 »
Сертификаты выдаются скорее для успокоения самих студентов (ведь человек платит порой немалые деньги на самом деле ни за что :) ). Как у О.Генри один из героев говорил: я не могу отнять у человека все - надо обязательно дать что-то взамен..

Оффлайн AlexTheGreat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сертификаты
« Ответ #5 : 24.05.2005 13:39 »
Цитировать
Сертификаты выдаются скорее для успокоения самих студентов (ведь человек платит порой немалые деньги на самом деле ни за что  ). Как у О.Генри один из героев говорил: я не могу отнять у человека все - надо обязательно дать что-то взамен..


Давайте возьмем в идеале - сертификаты выдаются как подтверждение того, что Вы прослушали определенное количество часов и теоретически должны были получить какие-то знания. Ни больше и не меньше. Истинные знания, конечно же, выявит рынок. Но такой параметр, как вес сертификата (признание заслуг заведения, его выдающего), тоже не стоит сбрасывать со счетов.
ИМХО, надо просто просмотреть, кто из компаний какое внимание уделяет обучению, насколько серьезно поставлен процесс. Без ваших способностей и готовности учиться Вас ничему не научат. Но и пренебрегать качеством обучения не стоит - оно все-таки везде разное.

Оффлайн FXOksana

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сертификаты
« Ответ #6 : 22.08.2007 13:12 »
Цитировать
Сертификаты выдаются скорее для успокоения самих студентов (ведь человек платит порой немалые деньги на самом деле ни за что  ). Как у О.Генри один из героев говорил: я не могу отнять у человека все - надо обязательно дать что-то взамен..

Давайте возьмем в идеале - сертификаты выдаются как подтверждение того, что Вы прослушали определенное количество часов и теоретически должны были получить какие-то знания. Ни больше и не меньше. Истинные знания, конечно же, выявит рынок. Но такой параметр, как вес сертификата (признание заслуг заведения, его выдающего), тоже не стоит сбрасывать со счетов.
ИМХО, надо просто просмотреть, кто из компаний какое внимание уделяет обучению, насколько серьезно поставлен процесс. Без ваших способностей и готовности учиться Вас ничему не научат. Но и пренебрегать качеством обучения не стоит - оно все-таки везде разное.

Соглашусь с выше сказанным. Думаю в любом случае при трудоустройстве сертификат или удостоверение будет плюсом. Я получила удостоверение гос образца в Высшей экономической школе через Академию Биржевых Трейдеров http://www.fxacademy.ru/kvalificacies/, сдавала экзамен по билетам. В билете два теоритических вопроса и две задачи. 

Оффлайн FXOksana

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сертификаты
« Ответ #7 : 22.08.2007 13:35 »
А как посмотреть сертификаты, которые выдаются по окончании обучения, на стенку то можно повесить? А что там пишется?

Обычно на сайтах компаний есть странички с фотками документов, которые они выдают.

Оффлайн Plazma

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сертификаты
« Ответ #8 : 31.10.2008 13:12 »
Если трейдер не успешен, то сертификат обсолютно бесполезен.Если трейдер успешен,то сертификатом выступает его торговая история(стейтментс).

Aleksandr

  • Гость
Re: Сертификаты
« Ответ #9 : 20.04.2009 23:45 »
Странно, а БИЛ ГЕЙТС получил свой диплом в 2008, а у КАЛАШНИКОВА и вовсе небыло никаких сертификатов и дипломов. Кроме мозгов, которые у всех без исключения есть, боль ничего не надо.......

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Сертификаты
« Ответ #10 : 21.04.2009 02:23 »
Цитировать
Все учебные центры имеют свои сертификаты.
В них обычно пишется, что вы прослушали курс лекций по теме такой-то и можете работать в качестве трейдера.
Можно повесить просто на стенку, но данный сертификат еще может пригодится если вы будете участвовать в работе, которая связана с финансовыми рынками. Тем более что в России рынок развивается и организуется, и , вполне возможно, что в ближайшем будущем этот сертификат станет обязательным для всех, кто работает на этом рынке.
Или хотя бы поможет Вам получить сертификат проф. участника рынка.
спрятать и не показывать.
А лучше сжечь.

Оффлайн zIG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +62/-9
    • Просмотр профиля
Re: Сертификаты
« Ответ #11 : 22.04.2009 19:58 »
Цитировать
Все учебные центры имеют свои сертификаты.
В них обычно пишется, что вы прослушали курс лекций по теме такой-то и можете работать в качестве трейдера.
Можно повесить просто на стенку, но данный сертификат еще может пригодится если вы будете участвовать в работе, которая связана с финансовыми рынками. Тем более что в России рынок развивается и организуется, и , вполне возможно, что в ближайшем будущем этот сертификат станет обязательным для всех, кто работает на этом рынке.
Или хотя бы поможет Вам получить сертификат проф. участника рынка.
спрятать и не показывать.
А лучше сжечь.
Ну почему.. я вот например по такому сертификату устроился в банк... торгую сейчас на 1ккк...  уже сделал благодаря сертификату +134% за месяц
И пришло удивительное спокойствие...

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: Сертификаты
« Ответ #12 : 22.04.2009 20:45 »

Ну почему.. я вот например по такому сертификату устроился в банк... торгую сейчас на 1ккк...  уже сделал благодаря сертификату +134% за месяц

Миллиард?! +134% в месяц на миллиарде?! Фантастика на третьей полке.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Сертификаты
« Ответ #13 : 23.04.2009 04:33 »

Ну почему.. я вот например по такому сертификату устроился в банк... торгую сейчас на 1ккк...  уже сделал благодаря сертификату +134% за месяц

Миллиард?! +134% в месяц на миллиарде?! Фантастика на третьей полке.

... и только небо тебя поманит синим взмахом её крыла... :wink:

Aleksandr

  • Гость
Re: Сертификаты
« Ответ #14 : 23.04.2009 17:19 »
Ну почему.. я вот например по такому сертификату устроился в банк... торгую сейчас на 1ккк...  уже сделал благодаря сертификату +134% за месяц

Назови хоть один один банк, который берет на работу по сертификату, без ВО. Это протеворечит всем правилам приема на работу....

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Сертификаты
« Ответ #15 : 25.04.2009 04:23 »
Цитировать
по сертификату, без ВО.
если человек с ВО покажет "сертификат ДЦ", то у него надо диплом отобрать :-D
за дискредитацию учебного заведения. :-D

Оффлайн tekumse

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +119/-60
    • Просмотр профиля
Re: Сертификаты
« Ответ #16 : 25.04.2009 06:38 »
спрятать и не показывать.
А лучше сжечь.
Не скажите... :-)
Восемь лет назад сын уехал жить в Германию, жена ездила в гости к ним, а меня не пускали - хоть убей.
Все делал честно, но им  (нем. посольству)  мои доходы не нравились, считали, что я "химичу" в справках, даже справка с пенсионных отчислений не помогала... (В Казахстане на пенсию обязательное отчисление - 10 %).
Короче - три отказа на визу в Германию... Я прям в панике был...
Плюнул на честность, написал, что доходы имею с форекса, открыл два демо - в одном купил по максимуму, в другом - продал, прибыльный стейт распечатал, подправил, типа - реал и отнес в посольство, приложив сертификат. :-D
Теперь езжу в Германию без проблем.... :-)

Aleksandr

  • Гость
Re: Сертификаты
« Ответ #17 : 30.04.2009 00:48 »
Цитировать
по сертификату, без ВО.
если человек с ВО покажет "сертификат ДЦ", то у него надо диплом отобрать :-D
за дискредитацию учебного заведения. :-D

И что же отбирать если диплома нет, есть только сертификат ДЦ. Может кто-то из членов КРОУФР устроит меня в банк работать по своему сертификату...?