Автор Тема: Хорош форекс, или плох?  (Прочитано 52294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гном

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +14/-108
    • Просмотр профиля
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #60 : 09.06.2008 00:37 »
Молодец, Хантер.
Хвалю.
За то, что заговорил своим голосом.
А то начинал байду какую-то гнать. "Многоуважаемый... вагоновожатый..."
Типа под антилигента косить.
А зачем? Естественнее надо быть, и "единомышленники" (с бабками) подтянутся.
Шутка.
Как утверждает Михалыч, несмешная.
Поэтому поясняю шутку.


Оффлайн tekumse

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 213
  • +119/-60
    • Просмотр профиля
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #61 : 09.06.2008 10:29 »
.......Так вот, коньяк никогда не пах клопами.....
     Чисто для обьективности... :-X
  Мне более 50-ти, но я понятия не имею, как пахнут клопы :|  Не довелось понюхать...
  С детства забавляет похожее утверждение - "моча соленая"...Все это знают, но никто не подтвердил, что пробовал лично....
  Это необьективно - утверждать то, чего не знаешь...
P/S
А вдруг у них - как у людей - самочки и самцы по разному пахнут ?

Оффлайн Гном

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +14/-108
    • Просмотр профиля
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #62 : 09.06.2008 13:42 »
А вот еще пример... даже не знаю, как это назвать.

http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,5324.msg41926.html#new
Победителем второго тура конкурса «Что? Где? Когда?» на рынке FOREX. Лето-2008» стал Кузьмин Евгений Михайлович из г.Кишинева
За одну торговую неделю он увеличил свой депозит с 1000 долларов до 24784.7. Таким образом, Евгений Михайлович получает приз в размере $2726. Блиц-интервью с победителем читайте ниже.

Компания «...» благодарит ВСЕХ участников 2 тура конкурса и приглашает принять участие в следующем заключительном туре, который уже начался!!!

Считаю, что азартные игры должны быть хотя бы частично взяты под контроль государством с помощью следующих действий.

akadex

  • Гость
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #63 : 09.06.2008 14:40 »
А почему это Вы решили, что Forex азартная игра?
Вот например журнал Forbes проводит рейтинги бизнесменов. В бизнесе берутся кредиты под определенные нужды. Затем возвращаются. Также и на фин. рынках...
Просто у Вас получается, что любая коммерческая дейтельность попадает под определение азартных игр.

Считаю, что азартные игры должны быть хотя бы частично взяты под контроль государством с помощью следующих действий.

Азартная игра (фр. jeu de hasard — букв. «игра случая», до революции в России писали «азардная игра», существовало и забытое ныне слово «азардовать» — рисковать) — игра, в которой выигрыш полностью или в значительной степени зависит не от искусства играющих, а от случая. Игра, в которой выигрыш в основном зависит от искусства играющих, азартной не является даже при наличии элементов случайности (например, преферанс).

Что не является азартной игрой?

Эмоциональный или физический риск, где величина риска измеряется не в деньгах или материальных товарах (например, свободное падение, баллотировка на должность и т. п.)
Страховой договор, так как первичное его назначение — защитить от потерь, а не причинить их.
Любые инвестиции (фондовая биржа, недвижимость и прочее) с положительным средним ожидаемым доходом по всем инвестициям, экономической полезностью и некоторой ценностью, независимыми от претерпеваемого риска.
Начало нового бизнеса, поскольку результат исхода не определен в конечном коротком промежутке времени.
Случаи, когда вероятность денежного или материального выигрыша — вторичный или непредвиденный повод для пари (к примеру, покупка лотерейного билета для поддержки какой-либо акции).
Различные предсказания или обмен знаниями, где результатом должно быть развитие рыночных механизмов, решение вопросов науки, технологий, стратегий, планирования, политики и пр.

Так что думаю - не совсем верно.......покупку валюты называть азартной игрой - это инвестиция.

Если продолжить далее, то маржинальная торговля схожа со следующим примером:
Я пошел в банк > взял в кредит денег в рублях > для лучшей сохранности поменял их в евро.


akadex

  • Гость
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #64 : 09.06.2008 16:03 »
ТОРГОВЫЕ СИГНАЛЫ. До 1000 п. в месяц!
________________________________________
Компания Global Finance Group предлагает воспользоваться услугой по рассылке сигналов.
ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!!

Месяц бесплатных сигналов для тестирования новым клиентам!!!
Торговые сигналы предназначены как начинающим трейдерам так и специалистам валютного рынка. Предоставляемая информация позволит осуществлять успешные торговые операции на рынке Форекс.





Вот пример почти прямого мошенничества.
А кто, спрашивается, виноват? (Полуриторический вопрос.)


Мошенничеством это будет только в том случае, если у данной компании ни разу в месяц за всю историю не было 999 п. дохода, или они подделывают свою отчетность. Если отчетность честная, и у них когда-либо было 999 п. дохода, то они честная консалтинговая компания.

А кстати 999 п, это не так уж и много за месяц, если у брокера, например, не 4 знака после целого (если брать EURUSD), а 5 :)

Оффлайн Гном

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +14/-108
    • Просмотр профиля
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #65 : 10.06.2008 10:54 »
Цитировать
Мошенничеством это будет только в том случае, если у данной компании ни разу в месяц за всю историю не было 999 п. дохода, или они подделывают свою отчетность. Если отчетность честная, и у них когда-либо было 999 п. дохода, то они честная консалтинговая компания.

А кстати 999 п, это не так уж и много за месяц, если у брокера, например, не 4 знака после целого (если брать EURUSD), а 5 :)


А где вы там нашли честную статистику?
Там что, есть подтвержденная история лет за пять или на худой конец мониторинг за год?
Шутка.
Понимаю, что это правила игры такие.
Лохотронщики гонят пургу, ДЦ и те, кто в доле, вяло от них отмахиваются (типа всех не разгонишь), а платят за все самостийные энтузиасты мировых финансовых рынков (не по сезону одетые хлопцы).

akadex

  • Гость
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #66 : 10.06.2008 12:51 »
Там может и нет, зато есть здесь.....и таких примеров много.
http://www.dukascopy.com/swiss/english/management/funds/agressive/

И это подчеркиваю даже  МТС  :) и статистика честная.


А мошенники есть везде и на всех рынках....и на финансовых и на "птичьих".
Вы вероятно разочарованы в чем-то связанным с фин.рынком, но на самом деле все точно также как и в остальных сферах бизнеса.
Есть плохое, есть хорошее....

Hunter_GB

  • Гость
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #67 : 10.06.2008 16:01 »
Нашел в инете.
14 главных ошибок трейдера

1. Злоупотребление плечом.
Многие игроки не в состоянии контролировать скорость движения рынка, поскольку они злоупотребляют плечом. В этом отношении весьма показательно сравнение с машиной. Если у вашей машины 10 скоростей, то она может двигаться намного быстрее, чем машина с одной скоростью. Чем выше скорость, тем быстрее мы едем, но тем меньше у нас времени на реакцию. То же самое касается и форекса. Плечо, используемое грамотно - это очень эффективный инструмент, но его безграмотное использование становится орудием уничтожения вашего депозита.
2. Отсутствие торгового плана означает, что трейдер не знает, что ему предпринимать, независимо от того в его сторону или против него движется рынок. Текущая прибыль может обернуться колоссальным убытком, если вы вовремя не закрыли позицию.
3. Отсутствие стратегии управления капиталом. Торговля на форексе заключается в том, что вам необходимо просчитывать ваши шансы. Это достигается путем использования коэффициента риска по отношению к убыткам. Эффективная тактика управления капиталом означает, что вы знаете свой ориентир прибыли, а также вероятность того правы, вы или нет, и вы знаете, как контролировать риски.
4. Игнорирование стопов. Если вы хотите торговать на рынке, вы должны отказаться от направленности на собственное "я". Никто не хочет оказаться неправым, никто не хочет, чтобы ему говорили, что он не прав, никто не хочет терять деньги. Но использование стопов это не только потеря денег - это еще и сохранение вашего депозита от полного краха. Даже на трендовом рынке стопы позволяют сократить убытки и спасают ваш счет от уничтожения. При правильном выборе точки открытия позиции, стопы срабатывают редко. Если же стоп сработал, то этому необходимо радоваться, поскольку это означает, что ваш начальный расчет был неверным. Никто не меняйте свой торговый план, никогда не игнорируйте стоп, ибо в этом случае ваши убытки могут оказаться намного больше.
5. Нежелание принимать неудачи. Многие трейдеры теряют доверие к себе после пары неудачных сделок. Но неудачи неизбежны. Рынок форекс требует настойчивого стремления научиться работать на нем, и ошибки помогают вам совершенствовать ваши навыки и способности. Эмоциональное состояние трейдера в корне отличается от эмоционального состояния людей, которые занимаются другими видами деятельности. Победы и поражения могут постигать его почти каждый день. Если вы не можете принимать неудачи как должное, не теряйте время и не занимайтесь торговлей. Трейдерами не становятся за один день.
6. Надежда это показатель отсутствия дисциплины. Это чувство является одним из самых разрушительных в трейдинге. Надежда на авось может убаюкать вас в собственном самодовольстве. В большинстве случаев, когда вы не знаете, а надеетесь, вы не правы. Если вы не правы, не надейтесь, а анализируйте свои решения.
7. Неумение сохранять капитал. Мы работаем, чтобы получить прибыль, но ключевым моментом в трейдинге является не вопрос получения денег, а вопрос их сохранения. Удерживайте прибыльные сделки, и быстро закрывайте убыточные. Намного лучше наслаждаться за экраном, наблюдая, как растет прибыль по удачной позиции, чем надеятся на то, что убыточная позиция вдруг станет прибыльной.
8. Стремление быстро зафиксировать прибыль - часто явление среди трейдеров, у которых нет торгового плана. После одной или двух неудачных сделок, они с большой долей вероятности будут предпочитать минимальную прибыль, возможности дождаться пока она вырастет. Эта ошибка легко преодолевается использованием заранее определенного стопа, который не позволит вашим убыткам достичь угрожающих размеров.
9.Задержки в закрытии позиции. Многие трейдеры не фиксируют прибыль на заранее определенном целевом уровне, что, в итоге, может привести к потере заработанных денег. Если рынок достиг вашей цели, скорректируйте свой стоп, перенесите его над уровнем входа, чтобы сделать свою позицию безубыточной.
10. Усреднение убытков - эта тактика работает на фондовом рынке, но не на форексе! Валюты двигаются в трендовом режиме, и вы потеряете в два раза больше, если рынок двинется против вас. Так обычно и происходит.
11. Самоуверенность  - Рост самодовольства после нескольких успешных сделок может привести к катастрофе. После удачных сделок многие трейдеры начинают увеличивать объемы, с которыми они работают, что приводит, в конечном счете, к разорению. Потеря большой суммы более разорительна, чем серия небольших убытков. Никогда не пытайтесь компенсировать все свои убытки одной большой сделкой!
12. Слишком большой риск на депозит - Если вы уверены в том, что предстоящее движение цены будет большим, вы можете рискнуть слишком большим процентом своего депозита. Всегда имейте жесткое правило, которое не позволяет вам рисковать суммой больше определенного процента депозита, вне зависимости от того, какова цель прогнозируемого движения. Всегда следуйте этому правилу. Положительный баланс на счету намного лучше, чем возможность заработать большие деньги.
13. Изменение торгового плана в процессе торговли, когда вы подвержены влиянию эмоций и жадности. Если вы игнорируете стоп или меняете цель, это означает, что у вас нет торгового плана.
14. Торговля ради острых ощущений, а не прибыли (отсутствие терпения). Для некоторых трейдеров главное в торговле не деньги, а сам процесс. Рынок всегда наказывает таких игроков. Конечно, рынок непредсказуем, и, подчас, вы можете потерять больше, чем ожидали, однако, если вы избегаете указанных выше ошибок, вы сможете зарабатывать на рынке.
________________________________
Добавлю 15-ю причину.
15. Флуд на форумах.

Оффлайн Гном

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +14/-108
    • Просмотр профиля
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #68 : 10.06.2008 20:18 »
Там может и нет, зато есть здесь.....и таких примеров много.
http://www.dukascopy.com/swiss/english/management/funds/agressive/

И это подчеркиваю даже  МТС  :) и статистика честная.


А мошенники есть везде и на всех рынках....и на финансовых и на "птичьих".
Вы вероятно разочарованы в чем-то связанным с фин.рынком, но на самом деле все точно также как и в остальных сферах бизнеса.
Есть плохое, есть хорошее....
Есть бизнесы особые.
В простом бизнесе клиенту продают товар или услугу.
В особых бизнесах клиенту продают мечту, точнее, макароны.
Цель простого бизнеса - удовлетворить потребность клиента и получить за это деньги.
Цель особого - внушить  клиенту потребность  и и получить деньги за ее удовлетворение.
В чем суть так называемого МЛМ (сетевой маркетинг)?

Ничем я особо не разочарован, хоть и не очарован.
е\сли бы я замониторил счет и не произвел ни одной сделки, то я был бы далеко не в конце. через годик я был бы уже ближе к началу. В бесконечности я был бы на ... правильно, первом месте. Шутка.
Сам люблию переводить стрелки во время спора на личность оппонента, хотя этоне очень честный прием. Еще в Древней Греции, где умели и любили поспорить, переход на личность оппонента автоматически засчитывали как поражение.

Мошенники есть везде, но кое-где их еще и сажают.

akadex

  • Гость
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #69 : 11.06.2008 11:33 »
Есть бизнесы особые.
В простом бизнесе клиенту продают товар или услугу.
В особых бизнесах клиенту продают мечту, точнее, макароны.
Цель простого бизнеса - удовлетворить потребность клиента и получить за это деньги.
Цель особого - внушить  клиенту потребность  и и получить деньги за ее удовлетворение.
В чем суть так называемого МЛМ (сетевой маркетинг)?

Возьмем сферу услуг. Я к примеру подряжаюсь на проведение PR компании. А она не принесла пользы.....так бывает.
Очень часто в продвижении товаров и услуг получается таким образом, что либо из-за действий конкурентов, либо из-за сезонности, либо еще не понятно из-за чего все усилия не приносят плодов.
И это все несмотря большой опыт и неоднократные успехи в проведении аналогичных акции.
По поводу "разочарованности" в подобных родах деятельности.....
У меня лично было 2 этапа. Первый - это когда я думал что все ложь и все против меня (и рынок и PR), второй - это когда я понял, что правда есть, но все не так, как я себе представлял в начале :)
В своем городе мне довелось однажды произнести маленькую речь на тему рынка....... Думаю больше не пригласят :) Уж очень разочаровал слушателей :)

Добавлю 15-ю причину.
15. Флуд на форумах.

Надо же как-то развлекаться :)

Оффлайн Гном

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +14/-108
    • Просмотр профиля
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #70 : 11.06.2008 12:39 »
Я тоже думаю, что правда не зависит от нашего мнения, и даже часто с ним, как это ни странно, не совпадает.
Но считаю, что критика нужна. Она показывает оборотную сторону медали, что бывает полезно.
Так что такое МЛМ?
Это такой бизнес, когда клиенту впаривают какую-то фигню.
Или полезную вещь, но по цене сильно завышенной.
А за что же клиент доплачивает?
Доплачивает за те сказки, которые ему рассказывают.
Типа мы тебе не просто БД продаем (хоть совершенно эксклюзивное и с чудодейственными свойствами - вылечивает все, включая рак), Но главное - это возможность разбогатеть. Хватит работать на дядю! Создавай, наконец, свой бизнес.Вливайся в ряды самого прогрессивного способа продаж. Делай как покажут, и греби деньги лопатой. И пр. и пр.
Без подобных сказок и макарон этот товар по предлагаемой цене не продать. Поставьте его в простом магазине или аптеке - и провал обеспечен.
Т.е. такой товар без обмана непродаваем.
А продаваем ли без обмана маржинальный форекс для широких масс населения?

Hunter_GB

  • Гость
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #71 : 11.06.2008 16:59 »
Многие себя узнают. Недавняя переписка, и так очень часто.
xxxxxxxxxxxxx
привет
-
xxxxxxxxxxxxxxxxxxx
я тебе в личку писал по поводу обучения
-
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
вобщем надеюсь в долг дадут бабки тогда приступим б.. тяжелое время наступила
-
Hunter_GB (2008)
Привет!
-
xxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Разрешение добавить в список контактов
-
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Запрос авторизации
Пожалуйста, разрешите добавить Вас в мой список контактов
-
xxxxxxxxxxxxxxxxxxx
че то тебя в онлайне не видно
-
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
о другое дело

-
Hunter_GB (2008)
Давно на форе?
-
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
да ну его на...й этот форекс
-
xxxxxxxxxxxxxx
примерно год чуть больше
-
xxxxxxxxx
меня вчера оглушило грамотно понял я что сильно ошибся
-
Hunter_GB (2008)
а что так?
-
xxxxxxxxxxxxxxx
я начал на форексе когда закончил заниматься автосерфами и хуипами
-
Hunter_GB (2008)
а сейчас?
-
xxxxxxxxxxxx
дело в том что я привык всегда все брать нахрапом б.. машины двигатели руками лазил ничего не читал
-
xxxxxxxxxxxxxxxxx
а форекс с....а меня обламал
-
Hunter_GB (2008)
это крутой рынок
-
xxxxxxxxxxxxxxxxxxx
сейчас мир серфа и хуипа грязный я ушел с них
-
xxxxxxxxxxxx
вот именно что крутой рынок
-
Hunter_GB (2008)
так надо учиться?
-
xxxxxxxxxxxxxxx
и я б.. не читая ничего ничего вообще зная английский полез сразу на форумы кучу систем индикаторов всего переюзал итог просто тупорыло сливаю мля и хоть ты тресни
-
xxxxxxxxxxxxx
сфокусировался на даксе чисто резку, скальпинг нарыл все свои архивы мля итог великолепный слив
-
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
жена говорит ты м...к почитай че нить
-
Hunter_GB (2008)
несистемное образование подводит
-
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
в смысле
-
Hunter_GB (2008)
надо постепенно на форе учиться. отрабатывать системы, и выбирать лучшее
-
xxxxxxxxxxxx
ну так я их отрабатывааю и сливаю н...й
-
xxxxxxxxxxxx
есть у меня тс свои что я вырыл себе но как флэт или что сразу дохнет все и пипец
-
xxxxxxxxxxxxxxxxx
вот ищу наставника оттолкнуться нормально чтобы
-
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
я год потерял просто так
-
Hunter_GB (2008)
давай учиться, по 2-3 часа в день
-
xxxxxxxxxxxxxxxxx
:-( эх б.. с баблом х...я полная
-
xxxxxxxxxxxxxx
сраная страна где живу
-
Hunter_GB (2008)
а что ты так ругаешься?
-
Stace (2008)
да сегодня с эст....... переругался
-
Hunter_GB (2008)
ясно
-
xxxxxxxxxxxxxx
у тебя ученики были как результаты довольны остались?
-
xxxxxxxxxxxxxxx
я просто боюсь что кинут или еще чего проверяю гы
-
Hunter_GB (2008)
обращайся, более .....
-
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
да да обязательно
-
xxxxxxxxxxxxxxxxxxx
пока подвигаюсь на дневках
-
xxxxxxxxxxxxx
тока зачем ФА
-
Hunter_GB (2008)
а как без этого?
-
xxxxxxxxxxxxxxx
не верю я во всякие галимые новости чего то последнее время
-
xxxxxxxxxxxxxxxxx
а в индикаторы и подавно
-
Hunter_GB (2008)
это тех коррекция и фундамент накопленный, нефть
-
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
хм, ладно будущее покажет

Оффлайн Гном

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +14/-108
    • Просмотр профиля
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #72 : 11.06.2008 20:26 »
Хантер, это что за байда?
Ты сам-то не переучился в своей академии?
Шутка.

Оффлайн Гном

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +14/-108
    • Просмотр профиля
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #73 : 11.06.2008 20:30 »
Цитировать
Азартная игра (фр. jeu de hasard — букв. «игра случая», до революции в России писали «азардная игра», существовало и забытое ныне слово «азардовать» — рисковать) — игра, в которой выигрыш полностью или в значительной степени зависит не от искусства играющих, а от случая. Игра, в которой выигрыш в основном зависит от искусства играющих, азартной не является даже при наличии элементов случайности (например, преферанс
Вот-вот.
Именно на форексе выигрыш в значительной степени зависит от случая.
Хотя и не полностью.

Hunter_GB

  • Гость
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #74 : 14.06.2008 15:21 »
Теперь так. Давайте рассмотрим такую ситуацию. Первый раз - случайность. Второй раз - повод к размышлению. Третий раз - закономерность. Такая система рассмотрения ситуации применяется во многих отраслях, как теоретической, так и практической деятельности. В рассмотрении есть две константы. Теория и практика. Если теория не подтверждена практикой - то вводная, или логическая посылка, - неверна. Любой отрицательный эксперимент имеет положительный вывод. Тупиковые ветки науки потом активно развивались. Причина - недостаток научной базы. Логическое умозаключение. Константой является движение и развитие. Соответственно, вернемся к 3-м аспектам рассмотрения. Вот вам и формация 1-2-3, одна из систем на Форе. Следующий шаг, без учета временного фактора (это рассмотрим позже) - в первом аспекте, при практически-ориентированной форме рассмотрения 1-я ситуация, - случайность, рассматривается как результат окончания формирования структуры 1-2-3. А теперь про временной фактор. Сроки формирования 1-й структуры, Затем снова применяем счет 1-2-3, или Фибо, или графический анализ, или ДеМарка, или систему Пивота. Разницы нет. Так вот, срок формирования 1-й происходит во времени как константе. Считаем время формирования 1-й структуры. Делим на три, размечаем на графике, и также делим последнее движение на три. Потом считаем коррекции в пунктах и время коррекции. В принципе - это кластерный анализ, учитывающий ТА и ФА, цену и время.
Для чего это написано.
Если грамотным успешным трейдерам, к тому же занимающимся обучением - удастся сократить кол-во проигравших хотя бы на треть, - то глобализации, унификации, или энтропии, как следствие развития 4 степени развития мировой финансовой структуры, или глобализации, - придет конец. Про 5-ю ступень, и далее - не хочется пока писать. Резалт вероятен только после подтверждения окончания формирования 1-й структуры.