Автор Тема: Хорош форекс, или плох?  (Прочитано 52292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #30 : 01.06.2008 23:01 »
Отвечу так, из своего опыта.
Я тогда тоже. Из своего. :)
Все зависит от того - с какой целью человек ходит по форумам.
1. Развлечься в ветках анекдотов - понимаю, время-то есть, так почему бы и нет? :)
2. Помочь новичкам хотя бы в элементарном? - тоже не хуже, чем анекдоты читать.
3. Найти себе систему? Тут уже смотря где искать. Если просто в песочницах (где новички "изобретают велосипед") - дохляк, если на КРОУФР в "Дайджесте" (или в "Системах") - на любой вкус имеются! Бери и осваивай (это я не вам :) ).
4. Основной мой вариант - КРОУФР-Дайджест, чтобы не отставать от жизни.
И одна система (очень близкая к моей), в которой я сейчас выискиваю крупицы-нюансики.
5. Вариант, который я не описываю. По этому варианту можно ходить по форумам и давать 2.6 или 26 постов в день безо всякой пользы себе и людям. :)

В целом согласен - форумы фактор негативный, отвлекают от работы. Я на этом много теряю...
Но ничего с собой поделать не могу - не бросить же СВОЙ форум?! :) Чемодан без ручки...
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Hunter_GB

  • Гость
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #31 : 02.06.2008 00:48 »
Отвечу так, из своего опыта.
Я тогда тоже. Из своего. :)
Все зависит от того - с какой целью человек ходит по форумам.
1. Развлечься в ветках анекдотов - понимаю, время-то есть, так почему бы и нет? :)
2. Помочь новичкам хотя бы в элементарном? - тоже не хуже, чем анекдоты читать.
3. Найти себе систему? Тут уже смотря где искать. Если просто в песочницах (где новички "изобретают велосипед") - дохляк, если на КРОУФР в "Дайджесте" (или в "Системах") - на любой вкус имеются! Бери и осваивай (это я не вам :) ).
4. Основной мой вариант - КРОУФР-Дайджест, чтобы не отставать от жизни.
И одна система (очень близкая к моей), в которой я сейчас выискиваю крупицы-нюансики.
5. Вариант, который я не описываю. По этому варианту можно ходить по форумам и давать 2.6 или 26 постов в день безо всякой пользы себе и людям. :)

В целом согласен - форумы фактор негативный, отвлекают от работы. Я на этом много теряю...
Но ничего с собой поделать не могу - не бросить же СВОЙ форум?! :) Чемодан без ручки...
Давайте по порядку. Тема озвучена. Ответ мой однозначен - профориентация человека как трейдера должна быть самостоятельным решением.
1. Шутка юмора помогает торговать.
2. Со вторым сложнее. Не в обиду. Сейчас у меня репутация 22. Я потратил в закрытой ветке КРОУФР (Laboratory of Financial Markets) более месяца на обучение достаточного количества людей (около 2000 посещений) - по приглашению, работа была бесплатной. Показал основы своей системы, и некоторые новые системы. Активность была очень странной. Только лишь три человека проявили активность. Предложил тест - расчертить график (как результат совместной работы) - эти три человека и откликнулись. Это из примерно 2000 посетивших. Выложенный мной график с границами каналов по EUR/USD был спокойно отработан - январь-март. Показал одну из графических систем. Стоимость ее на Западе для обучающегося $3000 - вот тут шум и поднялся (замечу, что я не выставлял условия по оплате своего труда). Мимо этой системы спокойно прошли, не более 5 трейдеров обратили на нее внимание. Вывод - обучение должно быть платным и индивидуальным, новичек должен сам для начала усвоить азы рынка. Все материалы из той ветки у меня сохранились. А теперь смотрим за репутацией.
3. Системы строятся очень просто. Как-то я приводил на форумах пример системы на 2-х MAСD, наложенных одна на другую. Главное в системе - это разработать принципы самой системы, затем подбор технических средств. Подскажу: во всей прочитанной лит-ре я искал принципы толкования тех. и фунд. данных,  сами индкаторы, их описание и применение.
4. Основным местом своей работы, куда и приглашаю желающих (не рекламируя) - это мой сайт, ресурс будет платным. Для околофорексной суеты оставляю один (жесткая модерация) из трех форумов. Два форума - для обучения.
5. Остальные форумы на внешних ресурсах - поиск единомышленников - для проекта нужны трейдеры и аналитики.

Человек должен определиться по основному вопросу. Что для него Трейдинг и Рынок? Демо и Реал? (демо-победители сливаются также - до 90%).

Hunter_GB

  • Гость
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #32 : 02.06.2008 01:20 »
А теперь немного психологии. Как я выбираю брокера.
1. Лого - никаких символов денег и кича мешками с гилдой (чем меньше - тем лучше), манекенщицы на главной странице - это нонсенс.
2. Форум - кол-во зарегистрированных посетителей и активность участников форума, направленность наиболее активной части форума, зона конфликта.
3. Условия и четкость прописания регламента. Контактная инфа. Доступность руководства. Официальные доки - есть/нет.
4. Направленность форума и отзывы на других, внешних ресурсах, о брокере и форуме брокера.
5. Условия ввода/вывода средств- чем больше,  тем лучше.
И многое другое. Диферсификация - несколько счетов (разные брокеры).

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #33 : 02.06.2008 10:03 »
Давайте по порядку.
Давайте. :) Согласен со ВСЕМ. Просто парочка уточнений.
У меня чисто учебный форум и описанная вами картина там происходит еще более "глобально" :)
Из чего я давно сделал вывод, что большинство на Форексе - тусовщики и слив 90% - это еще мелочи.
Должны при таком отношении сливать 101% :))))
Кстати, взгляды на организацию подобного форума у меня и раньше были похожими на ваши,
а сейчас 1:1 (это после почти года работы в этом направлении).

"Наложенный" МАКД я тоже использую - две гистограммы и одна главная от разных МАКДов.
Т.е. получается как бы ОДИН (три линии), но ... :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #34 : 02.06.2008 10:12 »
А теперь немного психологии. Как я выбираю брокера.
1. Лого - никаких символов денег и кича мешками с гилдой (чем меньше - тем лучше), манекенщицы на главной странице - это нонсенс.
2. Форум - кол-во зарегистрированных посетителей и активность участников форума, направленность наиболее активной части форума, зона конфликта.
3. Условия и четкость прописания регламента. Контактная инфа. Доступность руководства. Официальные доки - есть/нет.
4. Направленность форума и отзывы на других, внешних ресурсах, о брокере и форуме брокера.
5. Условия ввода/вывода средств- чем больше,  тем лучше.
И многое другое. Диферсификация - несколько счетов (разные брокеры).
А вот здесь мы слегка разошлись...
1. Не принципиально. Технической стороной занимаются одни люди (отдел), маркетинговой (рекламой) - другие.
2. Тем более не принципиально. Мой основной ДЦ, у которого больше всего был реал имеет вообще неработающий форум!!! Более того - практически нигде не видел его рекламы. Самые активные форумы там, где делают ставку на новичков - это мое глубокое убеждение - это и ФХКлуб, и ВатерХаусКэпитал, и Альпари. Такая активность - результат оголтелой рекламы (особенно WHC с Голденконтрактами)
3. Не обсуждается. :)
4. О том же ДЦ почти не найдете ни хорошей, ни плохой информации на форумах.
ТАКАЯ информация в основном исходит опять же от новичков, за которыми он не сильно гонится.
Это при том, что данный ДЦ давно не новичек на рынке (кажется с 2000 года) - и это один из моих критериев выбора.
5. Само собой. ВЫВОД - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!  :evil:
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Hunter_GB

  • Гость
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #35 : 02.06.2008 12:43 »
Любителям играть с репутацией. Ведь репутация ничего не значит, тем более репутация некоторых любителей халявного обучения и сигналов. У меня сохранились материалы закрытой части форума. Многие ники, облеченные правами модераторов и просто трейдеры с отличной репутацией могут предстать в неприглядном свете. Особенно из части форума по получению сигналов, ТС -  вскладчину. Есть работа - есть оплата, оплата идет на развитие ресурса и оплату труда работников. Халявщики отсекаются.
Смотрим на репутацию. Была 22, теперь 19. Что дальше?

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #36 : 02.06.2008 13:42 »
Была 22, теперь 19. Что дальше?
Дальше - 21 :)

Зачем им столько внимания? Они ведь столько не унесут!  :evil:
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Hunter_GB

  • Гость
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #37 : 02.06.2008 13:45 »
Трейдеры, и жаждущие стать ими!
Я вас всех люблю!

Hunter_GB

  • Гость
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #38 : 02.06.2008 13:55 »
А Любовь прощает всё!

Hunter_GB

  • Гость
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #39 : 02.06.2008 14:08 »
Сейчас на 9 форумах провожу опрос. Нужен ли Всемирный День Трейдера? Пока голосование идет вяло. Большинство трейдеров выбрали день весеннего равноденствия и день осеннего равноденствия. Это 21 марта и 22 сентября (2008 год). В эти два дня предполагаю проводить он-лайн каст по skype - ответы на вопросы трейдеров. На своем ресурсе буду проводить день открытых дверей. Приглашаются все желающие.

Оффлайн Virgo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #40 : 02.06.2008 14:13 »
Сейчас на 9 форумах провожу опрос. Нужен ли Всемирный День Трейдера? Пока голосование идет вяло. Большинство трейдеров выбрали день весеннего равноденствия и день осеннего равноденствия. Это 21 марта и 22 сентября (2008 год). В эти два дня предполагаю проводить он-лайн каст по skype - ответы на вопросы трейдеров. На своем ресурсе буду проводить день открытых дверей. Приглашаются все желающие.
Так и так же есть уже всемирный день трейдера 17 августа...

Hunter_GB

  • Гость
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #41 : 02.06.2008 15:28 »
17 августа
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Категория:Праздники 17 августа
    * Россия, День трейдера.
В Википедии нет страницы «День трейдера».

Hunter_GB

  • Гость
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #42 : 02.06.2008 15:45 »
Любителям играть с репутацией. Ведь репутация ничего не значит, тем более репутация некоторых любителей халявного обучения и сигналов. У меня сохранились материалы закрытой части форума. Многие ники, облеченные правами модераторов и просто трейдеры с отличной репутацией могут предстать в неприглядном свете. Особенно из части форума по получению сигналов, ТС -  вскладчину. Есть работа - есть оплата, оплата идет на развитие ресурса и оплату труда работников. Халявщики отсекаются.
Смотрим на репутацию. Была 22, теперь 19. Что дальше?
Уже 17. Прошу напрямую высказать свои претензии, а не прятаться за анонимным статусом репутации.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #43 : 02.06.2008 16:25 »
Уже 17. Прошу напрямую высказать свои претензии, а не прятаться за анонимным статусом репутации.
Сдается мне, что народ "платит" за не совсем честную игру с вашей стороны.
Я плюсанул в репу, а потом сходил по вашей ссылке (в ДУ), и понял, что вся ваша активность ни что иное, как скрытая реклама. Может мне это и показалось, но скорей всего это же самое показалось и другим.
ИМХО лучше открыть рекламную ветку и все станет на свои места.

Кстати, меня тоже кто-то душит в репе. Возможно по той же причине,
а может потому, что как бы поддерживал ваши мысли, но я не делаю из этого проблемы.
Вам что - так дороги эти плюсики?

Кстати, вы же характеризовали себя как противника форумных тусовок,
а тут вообще разборку затеваете по поводу репутации. Как-то слабо вяжется...
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Hunter_GB

  • Гость
Re: Хорош форекс, или плох?
« Ответ #44 : 02.06.2008 16:45 »
Уже 17. Прошу напрямую высказать свои претензии, а не прятаться за анонимным статусом репутации.
Сдается мне, что народ "платит" за не совсем честную игру с вашей стороны.
Я плюсанул в репу, а потом сходил по вашей ссылке (в ДУ), и понял, что вся ваша активность ни что иное, как скрытая реклама. Может мне это и показалось, но скорей всего это же самое показалось и другим.
ИМХО лучше открыть рекламную ветку и все станет на свои места.

Кстати, меня тоже кто-то душит в репе. Возможно по той же причине,
а может потому, что как бы поддерживал ваши мысли, но я не делаю из этого проблемы.
Вам что - так дороги эти плюсики?

Кстати, вы же характеризовали себя как противника форумных тусовок,
а тут вообще разборку затеваете по поводу репутации. Как-то слабо вяжется...
Реклама на месте. Там есть немного про мою систему. Стейты мои в свободном доступе. Стейт с реала не предоставляю - это личные финансы. Конкурсные стейты могут быть заверены брокером. Репутацию понижает известный мне контингент. Не совсем успешные трейдеры (ники могу сообщить - обращались при сливе депо, помог. Потом слились все равно.) ДУ - это дальнейшее развитие. Ресурс мой предназначен для трейдеров и желающих научиться трейдерскому ремеслу. А форумные тусовки, за исключением важных тем - это в основном демщики и слившиеся. Взвесив все это я решил сделать платный ресурс. Если трейдеры сливают средства, тысячами, ищет левые сигналы и коллективное обучение под одним ником, - это не трейдер, а халявщик. Рынок - это работа с универсальным товаром, деньгами. Продуктом являются также деньги. А вот отношение к самому процессу, труду - это уже психотипы и личность.
Достаточно написано.
Игры с репутациями - это несколько модеров и трейдеров из закрытой части форума. Я их не сужу. Каждому свое. И закончим , пожалуй. Всем спасибо за общение.