Автор Тема: Что ждать рынку от встречи G7?  (Прочитано 2159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleggrАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +0/-6
    • Просмотр профиля
Предлагаю обсудить эту тему….

Цитировать
В конце этой недели в Вашингтоне состоится встреча министров финансов и глав центробанков стран G7. Главными темами станут финансовый кризис и валютные курсы. Как отметил японский Минфин, чиновники даже готовы «поддержать рост мировой экономики и финансовые рынки». Однако, по мнению экспертов, вмешательство государственных структур не сможет принципиально изменить ситуацию, а новых банкротств не избежать.

Минфин Японии заявил, в частности, что страны «большой семерки» считают чрезмерные движения на валютных рынках нежелательными для экономического роста.

«Большая семерка» обсудит, что делать с долларом и финансовым кризисом


Цитировать
"Для рынка очень важен психологический настрой. Инвесторы пока не понимают, откуда придут очередные неприятности и кто пострадает в итоге больше всего. Но если проблемы возникнут, то они будут нарастать как снежный - на рынке начнутся продажи. 11 апреля - встреча стран "Большой семерки", одной из главных тем которой как раз и будет борьба с рецессией в мировой экономике. И этот день будет в некотором смысле знаковым - рынок либо обретет поддержку, либо получит дополнительный импульс к снижению. В любом случае, на следующей неделе мы увидим новый, более активный тренд", - полагает аналитик.

Главный экономист Альфа-банка: "Встреча G7 11 апреля определит тренд на рынке"


Цитировать
Полагаю, Европа начнет когда-нибудь огрызаться. Может быть, к ней примкнут японцы. И, вполне вероятно, это может произойти на встрече G7. На прошлой неделе на ЭКОФИН звучали призывы консолидировать ряды в борьбе с инфляцией, импортированной с легкой руки ФРС непонятно откуда, и против роста евры, происходящего синхронно с ростом инфляции. Так что, запросто могут быть и сюрпризы, хотя до открытой конфронтации и валютной войны не дойдет, вероятно. Я думаю, что если на G7 в Вашингтоне в октябре был создан плацдарм для роста евры (ценовой гэп 1,4294-4332), то на апрельском саммите этого повторить практически невозможно. Скорее, формируется база для роста доллара, формируется его дно. И если это так, то до пятницы следует ожидать резкого профит-тэйкинга по евродоллару, и индикатор CFTC, где позиционирование экстремальное по евро, сработает так же, как он это делает всегда. А если не до G7, то есть хорошая вероятность ценовых гэпов после G7, причем уже в пользу доллара, а не евры. А если они по инерции решать сделать ценовые гэпы в пользу евро, то эти разрывы тут же полностью заполнят вниз с тем, чтобы больше уже никогда к ним не возвращаться.

Деревянные солдаты - Евгений Романов, TeleTRADE