Автор Тема: Цена и время  (Прочитано 3010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Цена и время
« : 19.02.2008 18:33 »
Энди Бушак представляет концепцию объединения Цены со Временем, используя последовательности чисел Фибоначчи и Ганна

Я всегда говорил, что, если это верная цена, то и верное время, а если это верное время, то и верная цена! Цену и время в техническом анализе можно рассматривать одновременно. То, что может сделать цена, может сделать и время, за исключением одного: цена может пойти вниз, а время всегда течет вперед. Я пока не знаю формулы остановки времени или поворачивания его вспять. Знаю только, что должен смотреть на время из будущего в настоящее и прошлое. Это тема для отдельной статьи. 

Графики рынков рисуются по горизонтальной оси, отображающей время и вертикальной оси, показывающей цену. Однако, при взгляде график ценовая поддержка и сопротивление рассматриваются горизонтально, а время - вертикально. Недельный график EUR/USD ясно показывает ценовую поддержку.



Время рассматривается так же, как цена, поэтому на том же самом колебании можно построить ретрейсменты и по времени. График 2 демонстрирует нам график EUR/USD, на котором время и цена объединились. Самый легкий путь для любого трейдера, будь то новичок или ветеран, для начала использования цены и времени в своей торговле состоит в том, чтобы объединить их с существующей торговой стратегией. Знание цены и времени может придать дополнительную уверенность или более тщательную оценку торгового сетапа. Поднабравшись опыта и правильно выставляя цели сделки, цену и время можно сделать самостоятельной торговой стратегией, если объединить ее с управлением капиталом.



Я вкратце напомню, что такое числовые последовательности Фибоначчи и Ганна. Думаю, многие это знают. Последовательность Фибоначчи - 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, и т.д. Последовательность Ганна кратна 360 градусов, то есть 45, 60, 90, 120, 180 и т.д. Эти числа можно применить как к цене, так и ко времени. Точки, где и цена, и время совпадают, стоит отметить.

Цена и Время могут работать, как линии курса. Здесь подключается математика с формулами:  цена = курс x время или курс = цена / время. Эта математика приводит нас к Ганну. Ганн работал с математикой на рынках. График 3 демонстрирует, как линии курса работают в качестве уровней поддержки и сопротивления, при подходе к ключевым пересеченияи.



Вот почему мне нравится, когда время и цена сходятся в одном месте. Вы имеете дело с ценой и временем в пределах определенной области. Давайте посмотрим вот на это:



Вот так, бегло, можно представить Цену и Время. 

Andy Bushak

© The FOREX
© Перевод: www.kroufr.ru