Автор Тема: Система OzFx с целью прибыли 100-800+ пипсов  (Прочитано 219878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
А советников уже наделали и за бугром и у нас на различных форумах лежат. И индикатор объединяющий сигнал тоже есть.

Давайте чтоб нам всем стало известно об этом индикаторе, прошу выложить его здесь  :-) А советников уж нам не надо... поторгуем собственными умами!
В аттаче.
Если вы это имеете ввиду...

Оффлайн Olker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-1
    • Просмотр профиля
Этот индикатор и другие лежат в этой же ветке на 16 стр.
stace   выкладывал.

Оффлайн Вокер

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Ну что-ж 200 пипсов заработал строго работая по системе за день  :roll:

Оффлайн TheThing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 563
  • +113/-2
  • I Love Pin Bars :)
    • Просмотр профиля
Ну что-ж 200 пипсов заработал строго работая по системе за день  :roll:

Поздравляю :)

Только реальную картину профита/убытков дает не количество заработанных или потерянных пунктов, а %%% от депо  :wink:

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Ну что-ж 200 пипсов заработал строго работая по системе за день  rolleyes
Где и как открыл позиции? В студию! Мы тоже хотим!  :wink:

Оффлайн SurgeoN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 120
  • +7/-3
  • Скальпер
    • Просмотр профиля
Ну что-ж 200 пипсов заработал строго работая по системе за день  :roll:
Я до 250% прибыли делал за месяц от депо.
Но система сразу сливает на флэте или канале.
скальпирую тренд.

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
В советнике использованы идеи дядюшки OZа.. сдержанный оптимизм по поводу системы вцелом присутствует.. вот только можно ли верить тестам по истории?
P.S. Все действия советник производит только по открытию нового бара.. никаких действий внутри.. 14888 pips за 5 лет.. и 5 месяцев.

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
Тестер фигня. Поставь его риал тайм на демо и посмотри его работу.
В советнике использованы идеи дядюшки OZа.. сдержанный оптимизм по поводу системы вцелом присутствует.. вот только можно ли верить тестам по истории?
P.S. Все действия советник производит только по открытию нового бара.. никаких действий внутри.. 14888 pips за 5 лет.. и 5 месяцев.

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
Тестер фигня. Поставь его риал тайм на демо и посмотри его работу.
В советнике использованы идеи дядюшки OZа.. сдержанный оптимизм по поводу системы вцелом присутствует.. вот только можно ли верить тестам по истории?
P.S. Все действия советник производит только по открытию нового бара.. никаких действий внутри.. 14888 pips за 5 лет.. и 5 месяцев.

Март и Апрель стоит на реале. Один в один (все действия по открытии нового бара) А форвард тоже 5 лет нужен?

Сколько по форумам хожу - ни разу не встретил нормального обьяснения как тестить системы и какие критерии считать достоверными. Чем отличается бектест от форвардтеста советника (системы), работающего строго по открытию бара на 4 часовике? Плюс минус 5 пипс из за слипаджа? Смешно. Подгоны под историю? Можно подогнать советник на 5 летную историю? А на 10 летную? 300 сделок это нормально? А может 500 нужно? Но можно попасть в резонанс с рынком и на фрварде. Что считать достоверным результатом? 300 сделок на истории или 10 на форварде? Вопросы, вопросы.
Да и совершенно не понятны утверждения некоторых трейдеров о  том, что у них якобы отличная система, только не подлежит автоматизации (читай не подлежит тестированию) т.к. формализация правил приводит к сливу, а чтоб зарабатывать нужен трейдер, который будет решать, когда правила системы выполнять, когда менять. А для меня это значит, что системы нет вовсе, а есть опытный трейдер плюс набор правил, которые работают только в руках автора.. . Поясню примером: на одном форуме наблюдал трейдера, который в течении месяца в реальном времени давал (бесплатно) очень точные сигналы по GBPJPY. Сверх точные сигналы! Никогда ни до ни после я такого не видел. Так вот парень потом рассказывал, что его система - это 3 года ежедневного наблюдения и работы на одной единственной паре.. каждый день! Теперь вот чутье какое то! Никаких индикаторов. Хороша система? Как тестить? Но главное - как повторить? Ответ: системы нет, тестить нечего, повторить сверхсложно (3 года у монитора и то не факт).
К чему это я.. Идеи OzFx  внушают оптимизм т.к. очень похожи именно на СИСТЕМУ.

Оффлайн SurgeoN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 120
  • +7/-3
  • Скальпер
    • Просмотр профиля
Ну и как результаты за Март на реале?
Как тестировать систему я думаю мало кто знает, да и нормальных инструментов для тестирования нету.
Результаты по истории + подгон не дают никаких гарантий получения профита в будущем.
Ну получил ты профит в прошлом, и что? Это значит только то, что на истории ты бы хорошо заработал.
Системы не подлежащие автоматизации - их просто сложнее автоматизировать.
Никаких индикаторов - это уже хорошая система. Разве индикаторы обязательная часть торговли? Сам счас пытаюсь так торговать. Вроде пока ничего, но будущее покажет. Пока данных мало для анализа, да и уверенности в себе и системе пока нету.
скальпирую тренд.

Оффлайн Tuchkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день.Ветку читаю с самого образования. Все индюки для МТ4, а для Rumus2 как быть? Подскажите

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
Ну и как результаты за Март на реале?
Как тестировать систему я думаю мало кто знает, да и нормальных инструментов для тестирования нету.
Результаты по истории + подгон не дают никаких гарантий получения профита в будущем.
Ну получил ты профит в прошлом, и что? Это значит только то, что на истории ты бы хорошо заработал.
Системы не подлежащие автоматизации - их просто сложнее автоматизировать.
Никаких индикаторов - это уже хорошая система. Разве индикаторы обязательная часть торговли? Сам счас пытаюсь так торговать. Вроде пока ничего, но будущее покажет. Пока данных мало для анализа, да и уверенности в себе и системе пока нету.

Работаю на 9 парах. Профит фактор меньше чем на тесте, но больше чем 1. (флет однако кое где..)
Если не обращать внимание на тесты по истории, то как вообще что то прогнозировать? Будущего то нет еще. Все, что мы тут обсуждаем уже история..
Когда я писал, что система не подлежит автоматизации, я имел в виду, что ее нет вовсе.. т.е. нет четких правил. ни сложных ни простых.. чутье или просто везение (голимый гамблинг). Когда трейдер на форуме объясняет, что у него отличная система и у нее такие то правила, НО сегодня он решил не открывать и забить на правила т.к. ему ПОКАЗАЛОСЬ (!!!) что цена еще не сформировала там чего то.. Чего сформировала? Какие основания конкретно? Что говорит статистика? Нет данных! Показалось! И так 9 стратегий из 10! Посмотрите на ветку системы MACD на 4 часовиках на форексфактори. больше 10000 постов! Что там обсуждать если правила известны и работают? Знай себе - коси 300 пунктов в месяц. Через 2 года из тысячи будет миллион (10% реинвистирования), а через 4 - миллиард.. хе хе.. Но не все так просто.. люди пишут и пишут.. Без Филиппа Нейла не получается.
Если есть система, то у нее есть правила - можно тестировать. Нет правил - нет стратегии - нет тестов - не о чем говорить.
Давайте быть честными. Главная проблема трейдера - это не способность справиться со своими эмоциями (жадность и страх). Справиться можно только если быть уверенным в тех действиях, которые ты выполняешь. Эффективность действий должна подтверждаться положительной статистикой иначе при первой же неудаче приходит неуверенность в действиях и стремление "внести коррективы". Коррективы на эмоциях неизбежно приводят к сливу в длительной перспективе точка
Может быть я не прав.. прошу высказываться. 

SurgeoN! Искренне желаю успеха.. но вот последняя фраза очень показательна..

P.S. А вообще любая система проявляет себя не на тестах а в торгах на реале. На реальных деньгах и только на них становиться понятно ху из ху.

Оффлайн SurgeoN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 120
  • +7/-3
  • Скальпер
    • Просмотр профиля
Давайте лучше ближе к теме, ALEXISH.
Система OzFx описана четкими правилами.
Следуя только данным правилам, пока я не видел в данной теме, тех кто получал стабильную прибыль. Народ, отзовитесь! Может я ошибаюсь.
Надеюсь ALEXISH у тебя это получиться.
Да и ты сам писал что 9 из 10 систем, даже имея правила, нужно еще что-то приложить. Причем что-то не очень понятное. Так зачем искать эту 1 из 10 систем с четкими правила, если у тебя есть примеры удачной торговли на 9 из 10?
Я бы советовал приложить саму цену и ее поведение. Тогда флэт не страшен, да и не только он.
Последняя моя фраза для меня пока говорит только одно - слишком мало опыта у меня на форексе(6-й месяц идет).
И еще Я не торговал на реале, скоро это я исправлю. )
скальпирую тренд.

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля

Я бы советовал приложить саму цену и ее поведение. Тогда флэт не страшен, да и не только он.
...
И еще Я не торговал на реале, скоро это я исправлю. )

На реале не торгуете? А советы уже советуете? Мда..

Оффлайн SurgeoN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 120
  • +7/-3
  • Скальпер
    • Просмотр профиля
На реале не торгуете? А советы уже советуете? Мда..
А что? Мои советы так ужасны? Да и денег вроде не требую за советы. Я ожидал большего конструктива.
А на реале не торговал и не скрываю этого. Были и есть риски, которые будут устранены только где-то через месяц. Ну это все оффтоп.
Стратегия OzFx мне тоже понравилась. Есть возможность вклиниться в тренд, даже до начала его формирования.
Но и вероятность ошибки тоже большая. Это все конечно имхо.
скальпирую тренд.