Автор Тема: Система OzFx с целью прибыли 100-800+ пипсов  (Прочитано 217989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Пользователь OzFx делится своей системой, которую он скромно назвал в честь самого себя.

Что ожидать от этой системы?

Эта система приносит от 100 до 800+ пипсов, работает на дневных графиках.

Почему на дневных графиках?

Как вы догадались по потенциалу прибыли это не 5-минутная скальперская тактика, мне кажется, что торговля на долгоросчных временных диапазонах проще, чем на краткосрочных, поскольку правила технического анализа на них срабатывают чаще, а во-вторых, у меня нет желания сидеть напротив компьютера весь день.

Конечно, большинство из нас стремятся к тому, чтобы полностью посвятить себя трейдингу, но это совсем не значит, что надо сидеть весь день, уставившись в монитор. Мне намного интереснее полетать на параплане или поиграть в гольф. Поэтому я разработал эту систему для долгосрочной торговли.

Подойдет ли она вам, решайте сами.

Посмотрим на график (аттач 1), можете ли вы найти на нем корреляцию между индикатором и поведением цены.

Уверен, что вы легко нашли короткий вход (300+ пипсов), и обратили внимание на то, что каждый раз, когда АС меняет свой цвет и пересекает нулевую линию, дается сигнал на вход. Правда?

Вы увидели еще одну короткую сделку в левой части графика? Она принесла 835 пипсов за пять дней. Впечатляет?

Уверен, что 90% людей в состоянии найти на графике указанную корреляцию. Если вы относитесь к 10%, которые не могут этого сделать, возможно, эта система не для вас. Можете прекратить читать данный текст и заняться поисками другой системы.

Причина, по которой я сказал предыдущие фразы, заключается в том, что мы должны торговать по стратегии, которая является легкой и интуитивной. Технический анализ несовершенен. Я полагаю, что это искусство, искусство находить сигналы. У меня не получается находить на графиках Флаги, Головы-Плечи, Треугольники, поэтому я не использую графический анализ цены в своей работе на рынке, и не теряю время на то, чтобы совершенствоваться в том искусстве, которое мне постичь не дано.

Немного истории.

Я начал работать на форексе несколько лет назад, поскольку мне нравятся волатильность и плечо, я никогда не торговал акциями, и не планирую делать это. Единственная акция, которое я владел, это была акция IT компании, в которой я работал.

Как и большинство из вас, я пробовал многие системы, опубликованные на форумах, а также покупал коммерческие системы. Я пробовал торговлю на новостях, скальпинг, астрологию, но не имел успеха. Я потерял много времени и денег на системы, которые не стоили этого.

Однако я обратил внимание на несколько сложных систем, в которых было много индикаторов и которые давали большой простор для творчества. Я проделал большую работу, исследовав индикаторы, их настройки и временные диапазоны.


Итак, система.

Сетап: открываем дневной график EUR/JPY.
Применяем Bill Willam’s Accelerator Oscillator (AC).
Накладываем стохастик с настройками 5,3,3 на АС. Если вы не знаете, как это сделать, используйте шаблон, он находится в аттаче.
Вы можете использовать демо МТ4 у брокера ODL. У каждого брокера есть свое время, когда они начинают новую дневную свечу. У этого, как мне кажется, время, работающее лучше всего. Я не рекламирую этого брокера, поскольку в реальности работаю на счетах другого, у них я использую только демо-счет.
Короткий вход: Красный АС пересек вниз 0, стохастик ниже 0.
Длинный вход: Зеленый АС пересек вверх 0, стохастик выше 0.
Выход: при противоположном длинном/коротком сигнале или по правилам управления капиталом.

Управление капиталом:
 
Торгуем 5-лотами, стоп-лосс на уровне 100 пипсов от входа.
Фиксируем прибыль по лоту 1 на 50 пипсах, передвигаем стоп на уровень безубыточности.
Фиксируем прибыль по лоту 2 на 100 пипсах.
Фиксируем прибыль по лоту 3 на 150 пипсах.
Фиксируем прибыль по лоту 4 на 200 пипсах.
Удерживаем позицию по лоту 5 до того момента, как не поступит противоположный сигнал на вход.
Соотношение риска к прибыли 1:1, хотя в значительной степени оно зависит от 5-го лота. Однако поскольку мы торгуем на дневных графиках, где входы более надежны, чем на внутредневных, это соотношение риска к прибыли работает хорошо.

Если вы хотите сделать бэк-тестинг, то обратите внимание на сигналы конца ноября – конца  декабря. Низкий объем в конце года создает просто дикие колебания.

Мое предложение вам.

Затратьте несколько минут каждый, чтобы проанализировать ваши любимые пары, поработайте 2-3 недели на демо-счету, и запостите свои скриншоты, чтобы другие могли увидеть их и чему-то научиться.

Торговать можно и на других парах, автор системы пишет, что работает с 11 валютными парами по этой системе.


В будущем автор обещает рассказать о следующих элементах системы:

«Продвинутые» сигналы на вход.
Продвинутые стоп-лоссы и цели прибыли.
Какими парами торговать и какие стоп-лоссы использовать?
Какие использовать временные диапазоны?
Внутредневная стратегия.



Если система вызовет интерес, а эти обновления появятся, то могу выложить их здесь для ознакомления….

Более подробно на английском языке тут 


К сожалению на форуме какой-то глюк и вложения не уходят! Поэтому шаблон и примеры сделок будут, когда этот глюк устранят!
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн Felix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Оо как Запиарил интересную систему надо будет почитать на досуге :) :mrgreen:
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

Оффлайн Felix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Да система получилась очень интересной :))
Начал тестить её на истории и что то подумал дайка я сюда ещё и SMA (мне они нравятся везде использую) добавлю и погляжу что будет:) Начал подтыкать SMA  наилучшим вариантом стала SMA с периодом 20 и смотрите что получилось на графике!
SMA даёт те же сигналы что и система OzFx и даже лучше она даёт более надёжные сигналы на таком периоде при таком таймфрейме! ААёпт я не оратор и не умею грамотно и красиво говорить в общем смотрите график и всё поймёте!
Красные вертикальные линии это точки входа!
Красные кружки это ложные сигналы системы (SMA их пропускает)
Зелёным квадратиком отмечено место где система сказала сделать выход из покупки и встать в продажу, А SMA сохранила позицию и спасла от раннего выхода и открытия позиции не в том направлении!

В общем моё мнение SMA РУЛИТ  :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
2Felix ! Действительно твои зелёненькие и красненькие супер смотрятся. На истории прямо грааль. А ты открой демку и поработай недельку, а потом расскажешь про свой супер!!!! :-) Твой супер то немножко перерисовывается!!!Это учти!

Оффлайн Felix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
2Felix ! Действительно твои зелёненькие и красненькие супер смотрятся. На истории прямо грааль. А ты открой демку и поработай недельку, а потом расскажешь про свой супер!!!! :-) Твой супер то немножко перерисовывается!!!Это учти!

Я этим и занимаюсь уже больше месяца я пытаюсь сделать стратегию по скользящим средним сейчас стратегия в стадии разработки но уже есть результаты положительные сейчас подбираю период так чтобы и вход был не поздно и был достоверным!
Вопрос как понять перерисовываются я что то не могу догнать что это означает!
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

Оффлайн Jabberwocky

  • Бармаглот
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +7/-3
  • With eyes of flame
    • Просмотр профиля
Перерисовывается - это значит, что индикатор меняет свои прошлые показания подстраиваясь под текущую ситуацию.
И выглядит всегда все гладко.


Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин (с)Конфуций

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
2Felix ! Действительно твои зелёненькие и красненькие супер смотрятся. На истории прямо грааль. А ты открой демку и поработай недельку, а потом расскажешь про свой супер!!!! :-) Твой супер то немножко перерисовывается!!!Это учти!

Я этим и занимаюсь уже больше месяца я пытаюсь сделать стратегию по скользящим средним сейчас стратегия в стадии разработки но уже есть результаты положительные сейчас подбираю период так чтобы и вход был не поздно и был достоверным!
Вопрос как понять перерисовываются я что то не могу догнать что это означает!
Ты на правильном пути !!!! Направление удачное.Ты на пути к успеху.Дерзай. Перерисовывается?? Посмотри, увидишь.Я пока не буду говорить.Ты поставь себе и помониторь немного, чтобы сам понял что такое смотреть на истории и как исполнять сигналы реально,  используя его!!

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Добавлены аттачи в первый пост. В новых аттачах примеры сделок по системе.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн Felix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Ты на правильном пути !!!! Направление удачное.Ты на пути к успеху.Дерзай. Перерисовывается?? Посмотри, увидишь.Я пока не буду говорить.Ты поставь себе и помониторь немного, чтобы сам понял что такое смотреть на истории и как исполнять сигналы реально,  используя его!!

А понятно что значит перерисовывается (я собственно догадывался  чём идёт речь но спросил на всякий случай:) ) Но вить если так подумать любой индикатор перерисовывается даже индикаторы Этой системы ! А на счёт перерисовки у меня есть соображения на этот счёт ! :mrgreen:
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Ты на правильном пути !!!! Направление удачное.Ты на пути к успеху.Дерзай. Перерисовывается?? Посмотри, увидишь.Я пока не буду говорить.Ты поставь себе и помониторь немного, чтобы сам понял что такое смотреть на истории и как исполнять сигналы реально,  используя его!!

А понятно что значит перерисовывается (я собственно догадывался  чём идёт речь но спросил на всякий случай:) ) Но вить если так подумать любой индикатор перерисовывается даже индикаторы Этой системы ! А на счёт перерисовки у меня есть соображения на этот счёт ! :mrgreen:
Нет не любой!!!!!!!!

Оффлайн Felix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Нет не любой!!!!!!!!
А что можете посоветовать для системы на часа - 4-х часах использовать ? К примеру !
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Обновления к системе...

«Продвинутые» стопы.

Размещение умных стоп-лоссов очень важный элемент в работе на форексе. Статичный стоп в 100 пипсов далеко не всегда хорошо работает. Поскольку я разработал несколько усовершенствований этой стратегии, я поделюсь ими с вами.

1. Если цена приближается к недавнему максимуму или минимуму, тогда разместите стоп-лосс в 5-10 пипсах над или под этой точкой. Это очень важно. Цена часто тестирует недавний максимум или минимум. Торговля на дневных графиках требует сноровки, так как часто такой стоп лосс может быть на расстоянии 30-40 пипсов от вашего статичного стопа в 100 пипсов.

2. Кроме того, убедитесь в том, что вы не размещаете стоп-лосс на психологически важных отметках 00 или 50. Эти отметки очень часто тестируются и велика вероятность того, что стоп на них сработает.

3. Размещайте стоп на нечетные числа, исключая 1 и 9. Никогда не размещайте стоп на четные числа.

Хотите верьте, хотите нет.

Многие знают, что брокеры ОХОТЯТСЯ за вашими стоп-лоссами. Это действительно правда. Форекс непохож на фондовый рынок, где все управляется одной организацией и цены не меняются от брокера к брокеру (эти брокеры зарабатывают деньги, предоставляя вам худшую возможность, для заполнения ордера, чем вы ожидали + комиссии). Брокеры на форексе могут манипулировать ценами, как им угодно и охотиться за вашими стоп-лоссами.

Почему брокеры хотят, чтобы вы проиграли? Каждый раз, когда вы открываете позицию, брокер открывает позицию против вас. Таким образом, если вы проигрываете, то он выигрывает. Им также выгодно, чтобы вы торговали как можно чаще, поскольку тогда они заработают больше денег на спредах. Единственный способ, которым они могут заставить вас открыть новую позицию, это закрыть существующую по стопу.

Как вы думаете, почему брокеры предоставляют вам анализы рынка или торговые идеи? Чем больше трейдеров будут торговать похожим образом, тем легче им будет переиграть их. Уверен, что некоторые не согласятся со мной (особенно те, кто работает на брокеров), однако просто обдумайте этот вопрос на досуге.

Как переиграть брокера?

Ответ очень прост: не использовать стоп-лосс. Все правильно. Это не опечатка. Вам нужен только ментальный стоп-лосс. Вам нужно определить для самого себя цену, на которой вы зафиксируете убыток. Вы можете установить сигнал на свою торговую платформу, чтобы она предупредила вас, когда цена достигнет уровня вашего ментального стоп-лосса. Для некоторых это может оказаться трудным, однако если у вас достаточно сноровки, чтобы работать по такой схеме, то вам будет сопутствовать успех.

Отсюда: ozfx
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн Felix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Кто как считает верно ли его утверждения ?? Я с ним согласен на 70% где то но всё же 30% говорят об обратном ! Неужели брокеру выгодно чтобы мы проигрывали и бросали форекс ? Я считаю что брокеру было бы выгодней если бы мы играли постоянно и приносили ему прибыль в виде спреда и комиссий, а не проигрывали и уходили. Как брокер может охотится за стопом вить котировки у всех брокеров одинаковые даже у них в правилах есть такой пункт что если у двух брокеров расхождение в котировках  и в результате этого я понёс убытки в момент расхождения котировок то я имею право требовать от брокера возмещение убытков из за того что у него не верные котировки в результате которых я понёс убытки! А охотится за всеми стопоми которые есть в наших ордерах брокеру не реально даже открывать противоположные ордера это просто не реально!

Я считаю что это не правда !
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

Оффлайн Seiko

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 340
  • +130/-73
    • Просмотр профиля
Обновления к системе...

Как переиграть брокера?

Ответ очень прост: не использовать стоп-лосс. Все правильно. Это не опечатка. Вам нужен только ментальный стоп-лосс. Вам нужно определить для самого себя цену, на которой вы зафиксируете убыток. Вы можете установить сигнал на свою торговую платформу, чтобы она предупредила вас, когда цена достигнет уровня вашего ментального стоп-лосса. Для некоторых это может оказаться трудным, однако если у вас достаточно сноровки, чтобы работать по такой схеме, то вам будет сопутствовать успех.

Отсюда: ozfx

   Абсолютно согласна с этим утверждением
Thoughts become things.. choose the good ones! ®

Оффлайн Felix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Абсолютно согласна с этим утверждением
Почему ? А по поводу ТР что нибудь можете сказать из вы используете ?? Или ТР как и SL лучше не использовать ??
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!