Автор Тема: В США ликвидирована форекс – «бойлерная»  (Прочитано 3730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Комиссия по срочной торговле сырьевыми фьючерсами пресекла деятельность мошеннических компаний Richmond Global Associates, LLC; Richmond Global Director, LLC; Richmond Global MCA, LLC; Richmond Global Managed Account, LLC; Richmond Global, Ltd.; RG Group Holdings, LLC (коллективно известны как Richmond Global Entities) и их руководителя Винсента Данио из Статен Айланд, Нью-Йорк. Последний обвиняется в организации «бойлерной» на валютном рынке и должен выплатить по санкциям более 3.4 миллионов долларов.

В решении суда отмечается, что Richmond Global Entities и Данио совместно обязаны выплатить 1.788.580 долларов обманутым клиентам. Кроме того на Данио и шесть его компаний наложены штрафы на сумму 240.000 долларов на каждого субъекта дела, что дает в сумме 1.680.000 долларов. Субъектам дела запрещено в будущем заниматься любой деятельностью, связанной с торговлей валютами, фьючерсами и опционами.

Решение было принято судом южного округа Нью-Йорка, на основании иска, поданного комиссией в феврале 2007 года. В иске утверждалось, что, действуя с декабря 2001 года, обвиняемые привлекли фонды от, по меньшей мере, 160 клиентов для торговли валютными контрактами. Привлекая фонды, обвиняемые делали не соответствующие действительности заявления, о высоких возвратах, не сообщали о скрытой комиссии, делали не соответствующие действительности заявления, преуменьшая риски торговли на форексе, а также о своем опыте работы на рынке. Кроме того, им ставилось в вину нецелевое использование клиентских фондов.

Ранее суд потребовал взыскать еще 2 миллиона долларов с трех других руководителей и сотрудников указанных компаний.

Бойлерная - фирма, которая при продажах использует тактику жесткого давления и (зачастую) недостоверную информацию в попытке вынудить инвестора осуществить инвестиции в сомнительные сделки с товарами или ценными бумагами.

© По материалам сайта CFTC
© Перевод: www.kroufr.ru