Автор Тема: Анализируем и зарабатываем!  (Прочитано 3877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ganggstarrАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 76
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет друзья!

Недавно на одном из форумов я нашел одну простенькую ТС, которая позволяет адекватно анализировать графики и делать соответствующие выводы о движении валют. Я прогнал сделки по ТС по истории и удивился, что эта простая системка способна давать неплохие сигналы! Давайте я познакомлю Вас с ней!

Итак, автор работает по ней на 4 часовом ТФ, я посмотрел, что она дает сигналы на всех ТФ с теми же параметрами, но для себя я выбрал часовой график!

Сетап:         МА 13 exponential, close
                    МА 21 exponential, close
                    МА 55 exponential, close
                    MACD 8.21.8
                    RSI 21

Buy: Когда свеча открывается выше трех МА, macd откладывает 2 бара выше нулевой линии, на RSI есть восходящий тренд.

Sell: Когда свеча открывается выше трех МА, macd откладывает 2 бара ниже нулевой линии, на RSI есть нисходящий тренд.

SL: Про стоп лосс автор ничего не сказал, но так как без стоп лосса мы не торгуем, то ставим его по волатильности, в этом нам поможет индикатор ATR Pips.

Exit: После того как мы вошли, (как и в любоой ТС) нам необходимо правильно выйти, в этом нам поможет RSI. Строим трендовую линию по нижним экстремумам RSI для восходящего тренда и по верхним для нисходящего. Так вот, когда RSI пробивает эту линию снизу вверх мы закрываем позиции sell, а когда сверху вниз мы закрываем позиции buy.
 
ММ: используйте грамотный манимэнеджмент, иначе ничего не заработаете только потеряете, если Вы ничего не знаете про ММ, советую почитать информацию, проффесиональные трейдеры никогда не открывают позиций без расчета рисков, даже если они уверены в положительном результате!! Так как я агрессивный трейдер я буду использовать от 5 до 10% от депозита на сделку.

Плюсы:  Как я считаю плюс этой системы в ее простоте, на рынке зарабатывают только простые системы, я знаю трейдера, который использует в своей торговле только МА и  зарабатывает тысячи долларов в день! Но он торгует акции. Также я считаю, что она позволяет вылавливать хорошие тренды, и зарабатывать на них!

Минусы: Это трендовая система, поэтому во время флэта она (как и любая другая трендовая ТС) будет приносить Вам убытки вы должны быть готовы к этому. Хотя по истории я видел моменты, когда и во время флета она позволяет заработать.

Выводы: Итак, мы имеем хорошую трендовую систему, которая при грамотном использовании позволит нам неплохо зарабатывать. В любом случае, даже если Вы не будете использовать ее в своей торговле она позволит Вам, а может научит Вас видеть рынок, а не торговать вслепую.

Совет: Потренеруйтесь на истории, если Вы не умеете, строить трендовые линии на RSI это позволит Вам вовремя и правильно выходить. Старайтесь не допускать ошибок и минимизировать Ваши убытки во время флэта, тогда на тренде, с помощью этой трендовой системы Вы сможете неплохо зарабатывать!

Внизу я приложил рисунки на которых видно, как можно зарабатывать с помощью этой ТС!
Я покупаю валюту она падает
Я продаю валюту она растет
Помоему между нами какое-то недопонимание... :-)

Оффлайн ganggstarrАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 76
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Анализируем и зарабатываем!
« Ответ #1 : 27.07.2009 01:54 »
Индикаторы и шаблон
Я покупаю валюту она падает
Я продаю валюту она растет
Помоему между нами какое-то недопонимание... :-)

Оффлайн yuripk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Анализируем и зарабатываем!
« Ответ #2 : 27.07.2009 22:13 »
"Sell: Когда свеча открывается выше трех МА, macd откладывает 2 бара ниже нулевой линии, на RSI есть нисходящий тренд.Sell: Когда свеча открывается выше трех МА, macd откладывает 2 бара ниже нулевой линии, на RSI есть нисходящий тренд."
Опечатка тут? Наверное нужно "Когда свеча открывается ниже трех МА".

Оффлайн ganggstarrАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 76
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Анализируем и зарабатываем!
« Ответ #3 : 27.07.2009 23:33 »
"Sell: Когда свеча открывается выше трех МА, macd откладывает 2 бара ниже нулевой линии, на RSI есть нисходящий тренд.Sell: Когда свеча открывается выше трех МА, macd откладывает 2 бара ниже нулевой линии, на RSI есть нисходящий тренд."
Опечатка тут? Наверное нужно "Когда свеча открывается ниже трех МА".

Да, Вы правы, есстественно sell, когда свеча открывается ниже трех МА, я ошибся, но я думаю из рисунков все понятно!
Я покупаю валюту она падает
Я продаю валюту она растет
Помоему между нами какое-то недопонимание... :-)

Оффлайн millioner

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 91
  • +8/-1
    • Просмотр профиля
    • однокласники
Re: Анализируем и зарабатываем!
« Ответ #4 : 28.07.2009 05:07 »

 Я прогнал сделки по ТС по истории и удивился, что эта простая системка способна давать неплохие сигналы! Давайте я познакомлю Вас с ней!




Добрый день. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Можно поинтересоваться за какой период вы протестировали эту систему и на каких валютных парах можно еще по ней торговать???
Делай что должен и буть что будет

Оффлайн ganggstarrАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 76
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Анализируем и зарабатываем!
« Ответ #5 : 28.07.2009 22:38 »
Цитировать

Добрый день. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Можно поинтересоваться за какой период вы протестировали эту систему и на каких валютных парах можно еще по ней торговать???

Привет! На мой взгляд она неплохо работает на высоковолатильных парах таких как EUR, GBP, и кроссы с иеной.
По этой ТС я не торгую, потому как недавно сам познакомился с ней. Я просто посмотрел на истории сделки по всем привилам этой системы и понял что при правильном подходе она принесет профит! Можете использовать ее в торговле, или как фундамент для создания на ее основе своей ТС!
Я покупаю валюту она падает
Я продаю валюту она растет
Помоему между нами какое-то недопонимание... :-)

Оффлайн Leviafan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Анализируем и зарабатываем!
« Ответ #6 : 06.08.2009 21:45 »
а зачем средняя МА?=)