Автор Тема: Важность отношения риска к прибыли  (Прочитано 2920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Трейдер A показывает процент выигрышных сделок около 75 %, в то время как трейдер B имеет только 40 % выигрышных сделок. Какой трейдер работает с большей прибыльностью? Конечно, мы не можем точно ответить на этот вопрос, поскольку не знаем, сколько зарабатывает каждый трейдер в отдельной прибыльной делке по сравнению с тем, сколько он проигрывает, когда оказывается в убытке. Таким образом, процент выигрышей - не самый важный фактор в трейдинге. Я уверен, что все мы хотели бы выигрывать большинство своих сделок, но, если наша цель состоит в том, чтобы стабильно получать прибыль, то для этого есть соответствующее уравнение. Оно называется отношением риска к прибыли и является одним из самых важных аспектов управления капиталом и ключом к становлению последовательно прибыльным трейдером. Давайте рассмотрим некоторые примеры:

Если Вы рискуете сотней пипсов в надежде получить 300 пипсов прибыли, Ваше отношение риска к прибыли составляет 1:3 или один пипс риска на каждые три пипса потенциальной прибыли.

Если Вы рискуете сотней пипсов в надежде получить 200 пипсов прибыли, Ваше отношение риска к прибыли составляет 1:2 или один пипс риска на каждые два пипса потенциальной прибыли.

Если Вы рискуете сотней пипсов ради 100 пипсов прибыли, Ваше отношение риска к прибыли составляет 1:1 или один пипс риска на каждый пипс потенциальной прибыли.

Если Вы рискуете сотней пипсов в надежде получить 50 пипсов прибыли, Ваше отношение риска к прибыли составляет 2:1 или два пипса риска на каждый пипс потенциальной прибыли.

Если Вы рискуете сотней пипсов в надежде получить 25 пипсов прибыли, Ваше отношение риска к прибыли составляет 4:1 или четыре пипса риска на каждый пипс потенциальной прибыли.

Таким образом трейдер A не был бы в прибыли, если его отношение риска к прибыли составляет 4:1, даже когда его процент выигрышных сделок составляет 75 %. С другой стороны, трейдер B, имея отношение риска к прибыли 1:2, поддерживая процент выигрышных сделок всего на уровне 40 %, окажется вполне прибыльным трейдером. Я рекомендовал бы трейдерам-новичкам держать отношение риска к прибыли на уровне 1:2. Если Вы открываете сделку с риском 25 пипсов, то попытайтесь получить в два раза больше или 50 пипсов прибыли. Я также рекомендовал бы передвигать защитный стоп в точку безубыточности, как только рынок пройдет половину пути к Вашей цели. Примером этого может послужить такая ситуация - если Вы купили по 1.2500 и разместили свой защитный стоп на 1.2475, Ваш риск составляет 25 пипсов. Используя отношение риска к прибыли 1:2, следует разместить лимит-ордер для взятия прибыли на уровне 1.2550, тогда потенциальная прибыль составит 50 пипсов. Когда рынок продвинется на половину расстояния до Вашей цели, то есть, до уровня 1.2525, Вы перемещаете стоп-лосс от первоначальной позиции 1.2475 до Вашего уровня входа 1.2500. В этой точке Вам остается только или выиграть, или закрыть сделку без убытка. Тогда, вместо того, чтобы следить за текущей сделкой, Вы можете уделить время поискам следующей возможности для торговли.

Thomas Long, инструктор FX PowerCourse
FXCM


© ActionForex.com
© Перевод: www.kroufr.ru