Автор Тема: только начал работать ПОМОООООГИТЕ  (Прочитано 4814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн audasesАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Начал работать месяц назад, сначала както попадал во внутредневный тренд и всё было супер. Но лафа быстро закончилась а интуитивные способности иссякли :|. Три подряд проигроша суммы в 30% от дипозита меня "слегка" подрасстроили :cry:, и моё психическое здоровье пошатнулось((

И соответственно вопрос:

1- какие индикаторы посоветуете для определения внутридневного тренда
2- и как определить оптимальные точки входа и выхода

а да и ещё может будут кикие-нибудь советы.

Слёзно прошу ВАС о помощи.
 
                                                                                              Заранее благодарю, Алексей.
Audases fortuna juvat!

Оффлайн Z-V-S

  • Инквизитор
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +115/-86
    • Просмотр профиля
Торгуйте пока на демо, читайте литературу(Элдера и проч)....

akadex

  • Гость
Да читать и пробовать Вам придется много.....но все же книги - это лучшее было для меня на первых порах. Потом сеть, потом личное общение....по сетке. Сейчас я думаю, что для меня самой большой проблемой было нервозное состояние, в которое я впадал когда выходил на рынок......Сейчас пришел опять к тому с чего начинал, только уже с другимм взглядом...

Оффлайн Mako

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +8/-9
    • Просмотр профиля
Всем привет!  :-)

И соответственно вопрос:

1- какие индикаторы посоветуете для определения внутридневного тренда
2- и как определить оптимальные точки входа и выхода

а да и ещё может будут кикие-нибудь советы.
 
                                                                                              Заранее благодарю, Алексей.

Загляни сюда: http://www.kroufr.ru/content/category/10/45/124/
И милости просим сюда: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/board,24.0.html

С уважением, Сергей!


Дом. Работа. Дом. Семья. Солнце. Лето. Снег. Зима.....

Оффлайн Злобный ЙожЫк

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +99/-118
    • Просмотр профиля
И самое главное, не вздумай использовать трендовые стратегии на флэтовом рынке, и флэтовые стратегии на трендовом рынке. Иначе слив будет неизбежен. И ещё прочитай очень полезную статью вот по этой ссылке http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,2792.0.html
Не мы за ценой, а цена за нами

akadex

  • Гость
Трейдер и инвестор: подмена понятий


На первый взгляд инвесторы и спекулянты одно и тоже. Все они стремятся получить от вложений прибыль, рано или поздно продают купленное, имеют брокеров, торговые системы и новостные каналы. Но если присмотреться, то инвестор отличается от спекулянта не меньше, чем лампочка от люстры

Я уже давно не хожу на бесплатные курсы и конференции, которые проводят инвестиционные компании для потенциальных клиентов, но недавно решил отправить на них свою жену. Там ничего не изменилось — участникам встречи доносят одну простую мысль: торговать на рынке легко.

И правда, что тут сложного: купил, продал, опять купил. «Но ведь сложно зарабатывать», — говорит моими словами жена. «Конечно, — отвечают они, — но если вы пройдете наши основные курсы, а потом будете использовать наши рекомендации, то все получится, и обязательно будет хорошо». Затем приводят сотни примеров того, что некий Саша, работающий сейчас в дилинговом зале, и Маша, торгующая через интернет на дому, а также немецкая пенсионерка зарабатывают — значит, могут, а значит, сможешь и ты.

Начинающим спекулянтам для принятия решения предлагается технический анализ, то есть простейший. Спросите почему? Ну как же! Какой толк брокеру от стратегического инвестора, который купит, потом сидит и ждет? Брокеру нужны активные игроки, наматывающие сделки и выплачивающие с них комиссию за покупку и продажу бумаг, кредитные плечи, шорты. Технический же анализ хорош тем, что осваивается на первый взгляд в сотни раз быстрее, чем фундаментальный. Не нужны тебе ни финансовый университет, ни специальные знания по экономике предприятий и анализу их финансового состояния, а нужны «блюдца», «чашки», «коридоры», линии поддержки и сопротивлений, «флаги», «головы и плечи». Графические фигуры видны с первого взгляда — изучил за пару недель, и вперед в бой.

А самым забавным является то, что всем курсантам говорят, мол, пройдя курсы, они станут инвесторами. Говорят это и в брокерских фирмах, выводящих народ на российские и западные фондовые и срочные рынки, и в компаниях, якобы выводящих людей на рынок Forex. В этом-то я и вижу самую большую ложь. Да, именно ложь.

Частный трейдер или спекулянт — это прежде всего профессия, не имеющая ничего общего с инвестированием. Простая профессия — такая же, как и бухгалтер, повар, спортсмен или педагог. Пользы, правда, от нее для общества меньше, но сейчас не об этом разговор. Профессии этой необходимо учится, на мой взгляд, долго — лет пять-шесть. Она требует железных нервов, хорошего зрения, дисциплины, хорошей физической и эмоциональной подготовки, как ни странно, и самое главное — таланта. А его, как говорится, на всех и нет.

Как много людей любят погонять мяч? Думаю, добрая треть населения Земли. А сколько из них играют в футбол профессионально? Всего несколько десятков тысяч человек, не более. А скольким из них удалось выиграть чемпионат мира по футболу, скажем, за последние 50 лет? Вы удивитесь, но таких совсем мало — около 200!

Такая же ситуация в любой области. У всех чемпионов было то, чего не было у проигравших. Мы привыкли называть это талантом, данными, предназначением. 90% людей проигрывают свои деньги на рынке. Кто это? Управляющие? Профессиональные трейдеры? Стратегические инвесторы? Конечно же, нет! Ими как раз и являются те, кто думал, что, пройдя двухнедельные курсы, изучив фигуры теханализа, можно с успехом пойти на фондовый, срочный рынки или, того хуже, на Forex и при этом стать преуспевающим игроком.

Трейдинг — это профессия, в которой, как и везде, преуспевают немногие. Но это не значит, что для извлечения прибыли на рынке нужно обязательно торговать самому! Ведь если мы хотим послушать Баха, мы не идем на курсы игры на органе, а покупаем магнитофон. У меня же такое впечатление, что брокеры и фантомы Forex пытаются убедить людей в обратном: играть на арфе легко, арфа с нашим методом не нуждается в настройке, изучите всего семь нотных значков, пройдите наш ускоренный курс, купите у нас пачку нот, подключите дома к усилителю микрофон и радуйте себя и окружающих произведениями Чайковского.

Инвестор подбирает под себя стратегию и инвестиционный портфель, нанимает управляющих, занимающихся недвижимостью, облигациями, акциями, структурированными продуктами, покупая их опыт, время, труд. Благо в современном мире все это может себе позволить практически каждый.

Поверьте мне, други мои, говорю как на духу, я не против спекуляций и частного трейдинга, я лишь против того, чтобы путали музыкальные инструменты с магнитофонами, а уж тем более подменяли эти понятия в разговоре с новичками.

Генрих Эрдман.

По материалам журнала "Эксперт"
http://www.expert.ru/printissues/d/2007/13/