Автор Тема: Я бы в трейдеры пошел - кто меня научит?  (Прочитано 158098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я имел ввиду что обучение должно проходить на реал счете препода разумеется, ведь например ученик не должен же приезжать на курсы автовождения на своей машине. Лучшим вариантом для обучения считаю когда реал счета есть у обоих сторон.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Я имел ввиду что обучение должно проходить на реал счете препода разумеется, ведь например ученик не должен же приезжать на курсы автовождения на своей машине. Лучшим вариантом для обучения считаю когда реал счета есть у обоих сторон.

У сварщика и его ученика тоже должно быть по аппарату?
Нет.
Может у будущего сотрудника банка должен быть свой банк?
Совместный анализ реал сделок совершенных - вот что должно быть.
Раздельный анализ будущих сделок, сравнение и обсуждение полученных результатов студента и учителя в рамках одной торговой стратегии.......

Ну и еще много чего, о чем нет кого спросить..
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Все просто...
Учитель это тренер. Ученик спортсмен.
Тренер не обязан бегать быстрее спортсмена, как тут многие считают.
Зато тренер должен владеть теорией процесса, и управлять карьерой ученика в границах возможного.

Применительно к финрынкам, надо твердо вбить в голову ученика, что заработок тут случаен, а слив закономерен,
что стабильно тут зарабатывает только инфраструктура, а трейдер - источник дохода.
Заодно учитель может продемонстрировать верность этих тезисов на личном примере. :-D

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Все просто...
Учитель это тренер. Ученик спортсмен.
Тренер не обязан бегать быстрее спортсмена, как тут многие считают.
Зато тренер должен владеть теорией процесса, и управлять карьерой ученика в границах возможного.


Тренеру в спорте не позволяют обогнать спортсмена физические факторы, а вот что мешает тренеру в трейдинге сидя перед монитором показать на деле свое мастерство?

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я имел ввиду что обучение должно проходить на реал счете препода разумеется, ведь например ученик не должен же приезжать на курсы автовождения на своей машине. Лучшим вариантом для обучения считаю когда реал счета есть у обоих сторон.

У сварщика и его ученика тоже должно быть по аппарату?
Нет.
Может у будущего сотрудника банка должен быть свой банк?
Совместный анализ реал сделок совершенных - вот что должно быть.
Раздельный анализ будущих сделок, сравнение и обсуждение полученных результатов студента и учителя в рамках одной торговой стратегии.......

Ну и еще много чего, о чем нет кого спросить..

Банкиру и сварщику в случае успеха все необходимое предоставят работодатели. Трейдеру  после обучения никто депозит не предоставит.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Все просто...
Учитель это тренер. Ученик спортсмен.
Тренер не обязан бегать быстрее спортсмена, как тут многие считают.
Зато тренер должен владеть теорией процесса, и управлять карьерой ученика в границах возможного.


Тренеру в спорте не позволяют обогнать спортсмена физические факторы, а вот что мешает тренеру в трейдинге сидя перед монитором показать на деле свое мастерство?

Так Гарафоли сказал:
надо твердо вбить в голову ученика, что заработок тут случаен, а слив закономерен,
что стабильно тут зарабатывает только инфраструктура, а трейдер - источник дохода.


Так что на каждого ученика депозитов не напасешься :-D :-D
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Все просто...
Учитель это тренер. Ученик спортсмен.
Тренер не обязан бегать быстрее спортсмена, как тут многие считают.
Зато тренер должен владеть теорией процесса, и управлять карьерой ученика в границах возможного.


Тренеру в спорте не позволяют обогнать спортсмена физические факторы, а вот что мешает тренеру в трейдинге сидя перед монитором показать на деле свое мастерство?

Так Гарафоли сказал:
надо твердо вбить в голову ученика, что заработок тут случаен, а слив закономерен,
что стабильно тут зарабатывает только инфраструктура, а трейдер - источник дохода.


Так что на каждого ученика депозитов не напасешься :-D :-D
В  кухонно-дцшной инфраструктуре да слив закономерен. Чем дольше длиться случайность тем сильнее дилер навязывает закономерность.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
В  кухонно-дцшной инфраструктуре да слив закономерен.

Слив закономерен вообще.
В названой вами инфраструктуре он протекает наимение быстро, поскольку,
как я уже не раз отмечал, стоимость ее содержания на порядки меньше
содержания биржевой инфраструктуры, а сущность идентична.

Оффлайн leonid553

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 764
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
В  кухонно-дцшной инфраструктуре да слив закономерен.

Слив закономерен вообще.
... ... ...

Не совсем понятно, почему Вы так думаете. Ваш аргумент про инфраструктуру меня не убедил. Напротив, есть вполне реальные методы и приемы стабильного ежемесячного увеличения депозита на  5-12 процентов ежемесячно! При торговле в мт4. Без иронии! Я уже об этот чуть выше (на пред. страничке) писал и могу легко доказать.
Если не зацикливаться на форексе (а лучше, вообще держаться от него подальше), а работать на товарно-фьючерсных рынках (сфд). Я имею в виду начальную обучающую торговлю - год-два. "Набить руку". А потом уж переходить в цивилизованные западные брокерские компании.  
Для этого не нужно даже платить всяким "гуру-наставникам" т.к. всё это описано и можно найти в свободном (в основном, англоязычном) доступе! А сам процесс такой торговли гораздо интереснее форекса и достаточно оптимистичен  - уверенность в своих силах и возможностях приобретается быстро. О случайности итогового результата и речи быть не может! Результат всегда прибыльный и закономерный. Примеров достаточно, в т.ч. и в краткосрочной торговле...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Цитировать
В  кухонно-дцшной инфраструктуре да слив закономерен.

Слив закономерен вообще.
... ... ...

Не совсем понятно, почему Вы так думаете. Ваш аргумент про инфраструктуру меня не убедил. Напротив, есть вполне реальные методы и приемы стабильного ежемесячного увеличения депозита на  5-12 процентов ежемесячно! При торговле в мт4. Без иронии! Я уже об этот чуть выше (на пред. страничке) писал и могу легко доказать.
Если не зацикливаться на форексе (а лучше, вообще держаться от него подальше), а работать на товарно-фьючерсных рынках (сфд). Я имею в виду начальную обучающую торговлю - год-два. "Набить руку". А потом уж переходить в цивилизованные западные брокерские компании.  
Для этого не нужно даже платить всяким "гуру-наставникам" т.к. всё это описано и можно найти в свободном (в основном, англоязычном) доступе! А сам процесс такой торговли гораздо интереснее форекса и достаточно оптимистичен  - уверенность в своих силах и возможностях приобретается быстро. О случайности итогового результата и речи быть не может! Результат всегда прибыльный и закономерный. Примеров достаточно, в т.ч. и в краткосрочной торговле...


Вы очевидно забываете, что пока набивается рука тоже хочется кушать.....
В соотношении 95/5 90% уходят только потому что кушать хочется каждый день.....
Не те заработки у нашего народа чтобы терпеть убытки даже на протяжении 2-3 месяцев...
И как Вы говорите о свободной информации? Она действительно доступна, но отделить рабочее от нерабочего мешает АЗАРТ который разжигают и постоянно подпитывают. И вместо того чтобы отделить случайности от закономерностей, новый человек получив несколько случайностей начинает "работать"....
Дело не в кривых руках, хладнокровность ко всему происходящему  - единственный ключь к успеху. А делать лишь бы что потому что руки чешутся - так лучше и вовсе ничего не делать.

Как объяснить человеку, который "сам себе рисует", с разогнанным чувством азарта, что нужно притормозить?
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Найдите наставника, который готов Вам показать свой реальный стейт... Все остальное - шум вокруг рынка.

+ 100% Только искать наставника, готового не только показать свой реальный стейт, но еще и научить чему-нибудь стоящему нужно  все же после обучения начальной стадии. Не думаю, что кому-то будет очень интересно как маленького ребенка новичка элементарным вещам учить, разжевывать и в рот закладывать :) Для этого достаточно почитать литерутуру, пообщаться на форумах. Как вариант бесплатные семинары от ДЦ (у ФК неплохие семинары и литературу накачать можно или видеоуроки). А то новичок может и не разобраться, с реального счета ему результат показывают или с демки:) Ушлого народа в инете много, имхо.

Многие ДЦ убиваю трейдера еще в зародыше своим обучением. После такого обучения у трейдера каша в голове. Да и многие ДЦ до сих пор не брезгуют тем, что бы научить трейдера сливать им в карман депозит. Я об этом уже говорил. Наставник с прибыльным стейтом может обучить человека с нуля, и дать ему все необходимое, и ничего лишнего. Именно лишнее мешает результативной работе...

Не согласен с Вашей точкой зрения по поводу курсов ДЦ. Но не в этом суть. Здесь ключевое слово "может". Наставник может обучить, а может и не обучить. Я, к своему огромному сожалению, еще не встречал человека с достаточным опытом, который готов проводить обучение с нуля. кааша в голове может быть и после самостоятельно изучения литературы и т.д., имхо.
Жизнь - борьба!

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Здесь ключевое слово "может".

А так везде, даже в больнице.
Здесь другое.... это похоже на подбор персонала - подходит человек для выполнения работы или нет.
Есть много профессий, в которых главное чтобы хоть что-то делал - и все, пусть себе делает.
Скажем хирург - профессия не такая, нужно точно уметь и знать, что отрезать а что оставить.

Просто форекс - это не то с чего нужно начинать обучение. 
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн Nilkin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здесь ключевое слово "может".
Просто форекс - это не то с чего нужно начинать обучение. 

С чего тогда начинать обучение?
Жизнь - борьба!

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Здесь ключевое слово "может".
Просто форекс - это не то с чего нужно начинать обучение. 

С чего тогда начинать обучение?

С более предсказуемых рынков.
Не стоит игнорировать факт: все средства тех анализа и любого другого на Форекс стянуты из фондовых и других рынков.
С них и нужно начинать.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн BLACK SANNY

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 267
  • +0/-0
  • Высший дар Бога человеку - чувство меры...
    • Просмотр профиля

Слив закономерен вообще.


В результате ошибки мышления - да, слив закономерен. Он закономерен так же в результате неправильного отношения к торговле на финансовых рынках, и отсутствия торговой системы и дисциплины по ее выполнению. Слив закономерен для начинающих, а так же тех, кого ДЦ-шные тренеры обучили на слив...

Зароботок- тоже закономерен, но для немногих.
Высший дар Бога человеку - чувство меры...