Автор Тема: Вырезки из «Воспоминаний биржевого спекулянта» Лефевра  (Прочитано 2695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amenofxАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Хочу поделится с вами своими вырезками текстов из «Воспоминаний биржевого спекулянта» Лефевра. В своё время я их прослушивал по Говорилке (программа такая, читает тексты) очень много раз. Ночами. Сейчас на это смотрю как на наваждение)

У меня достаточно большая форекс библиотека, моих гостей она всегда впечатляла, но если говорить о самой сути, то можно всё выкинуть и оставить только «Воспоминания» и «Биржевые маги».

Также рекомендую тем кто хоть немного разбирается в английском прочитать особенно впечатлившие места Воспоминаний в оригинале. Перевод исказил некоторые места в ключевых идеях.  На сайте имеется и оригинал и перевод - http://www.fx-global.ru/library/reminiscences.html

Сами вырезки – http://www.fx-global.ru/izbrannoe.rar

Это для меня почти исторический документ. Собственная редакция от 20 сентября 2004 г ))

Предлагаю другим опытным трейдерам присоединится и запостить сюда короткие тексты которые на них особенно повлияли в период становления.


Несколько отрывков из моего «избранного» по мотивам Воспоминаний) :

«В  двадцать лет у меня было десять тысяч долларов и в этой операции с сахарными акциями я выставил маржу больше чем на десять тысяч. Но я не всегда выигрывал. Моя схема торговли была достаточно разумна и приносила выигрыш чаще, чем потери. Когда я придерживался ее, то побеждал в семи случаях из десяти. Фактически всякий раз, когда я с самого начала был уверен в правоте своего курса, я получал прибыль. Но мне, к сожалению, не всегда хватало мозгов, чтобы придерживаться собственных правил игры, то есть делать ставки только при полной уверенности, что рынок созрел для меня. Всему свое время, но тогда я еще не знал этого.»

Короче говоря, я не понимал законов биржевой игры, не знал толка в этих спекуляциях. Я знал только часть этой игры, довольно важную часть, и это всегда мне помогало. Но если при всем этом я все-таки проигрался, какие же шансы на выигрыш у совсем зеленого новичка?

Чтобы сделать выводы из всех своих ошибок, нужно много времени. Говорят, что у всего на свете две стороны. Но у биржи только одна сторона. Это не сторона быков и не сторона медведей, это искусство попадать в цель. Чтобы понять и всей душой принять это общее правило, мне потребовалось больше сил и времени, чем на овладение большей частью технических приемов спекулятивной игры на бирже.

Мне-то всегда казалось необходимым доказывать свою правоту собственными деньгами. Опыт поражений научил меня тому, что нападать стоит, только если уверен, что не придется отступить. Но если я не могу двигаться вперед, значит, я просто обездвижен. Я не хочу этим сказать, что, если мужчина ошибся, он не должен и стараться о сокращении своих потерь. Он должен их всемерно ограничивать. Но это не должно стать источником нерешительности. На протяжении всей жизни я делал ошибки, но, теряя деньги, я набирал опыт и усвоил множество ценнейших запретов.


Если мужчина намерен преуспеть в этой игре, он должен верить в себя и в свой разум. Вот почему я не верю в советы и подсказки. Если я купил акции по совету Смита, то и продаватьэти акции я должен по его совету. Я попадаю в зависимость от него. А что, если он будет в отпуске, как раз когда придет время продавать? Нет, господа, никому не удастся на подсказках заработать действительно большие деньги. Я по опыту знаю, что никто не может дать мне совет или ряд советов, которые принесут мне больше денег, чем мое собственное понимание.
"Биржевой спекулянт - человек, изучающий будущее и действующий до того, как оно наступит" - Бернард Барух
ICQ 402708495, amenofx@mail.ru