Автор Тема: Тактика Качели.  (Прочитано 19217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #15 : 07.08.2007 02:52 »
Вот и закрылась позиция.
Итог 25 п + своп.Итог дня 1.1%Если брать месяц 9.1%

Почему закрыл?
На 4Н цена уперлась в трендовую и в течении 3.5 часов не могла ее пробить.Да и чего следовало ожидать от позиции открытой под конец рабочего дня по франку.
Завтра будет день будет пища.Тем более завтра фундаментал по Америке.Зачем испытывать рынок.Он и так сегодня не злой.Может завтра будет лучшая позиция для входа.А не будет подожду другую.План и так на этот месяц почти выполнен.Остальное бонус.

Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #16 : 08.08.2007 11:02 »
Тут упомянули треугольник EURUSD-USDCHF-EURCHF, вот есчо:

Главные треугольники:

купить GBPUSD, купить  EURGBP, продать EURUSD (продать GBPUSD, купить  EURUSD, продать EURGBP);

купить GBPUSD, продать GBPJPY, купить  USDJPY (продать GBPUSD, продать USDJPY, купить  GBPJPY);

купить EURUSD, продать EURAUD, продать AUDUSD (продать EURUSD, купить  AUDUSD, купить  EURAUD);

купить EURUSD, продать EURCAD, купить  USDCAD (продать EURUSD, продать USDCAD, купить  EURCAD);

купить EURUSD, продать EURCHF, купить  USDCHF (продать EURUSD, продать USDCHF, купить  EURCHF);

купить EURUSD, продать EURJPY, купить  USDJPY (продать EURUSD, продать USDJPY, купить  EURJPY);

купить USDCHF, купить  GBPUSD, продать GBPCHF (продать USDCHF, купить  GBPCHF, продать GBPUSD);

купить USDCHF, продать USDJPY, купить  CHFJPY (продать USDCHF, продать CHFJPY, купить  USDJPY);

Второстепенные треугольники:

купить AUDCAD, продать AUDJPY, купить  CADJPY (продать AUDCAD, продать CADJPY, купить  AUDJPY);

купить AUDCAD, продать AUDNZD, продать NZDCAD (продать AUDCAD, купить  NZDCAD, купить  AUDNZD);

купить AUDCAD, купить  GBPAUD, продать GBPCAD (продать AUDCAD, купить  GBPCAD, продать GBPAUD);

купить AUDUSD, купить  GBPAUD, продать GBPUSD (продать AUDUSD, купить  GBPUSD, продать GBPAUD);

купить AUDUSD, продать AUDNZD, продать NZDUSD (продать AUDUSD, купить  NZDUSD, купить  AUDNZD);

купить CADJPY, купить  USDCAD, продать USDJPY (продать CADJPY, купить  USDJPY, продать USDCAD);

купить CHFJPY, купить  AUDCHF, продать AUDJPY (продать CHFJPY, купить  AUDJPY, продать AUDCHF);

купить EURAUD, продать EURCAD, купить  AUDCAD (продать EURAUD, продать AUDCAD, купить  EURCAD);

купить EURAUD, продать EURCHF, купить  AUDCHF (продать EURAUD, продать AUDCHF, купить  EURCHF);

купить EURGBP, продать EURCAD, купить  GBPCAD (продать EURGBP, продать GBPCAD, купить  EURCAD);

купить EURGBP, продать EURCHF, купить  GBPCHF (продать EURGBP, продать GBPCHF, купить  EURCHF);

купить EURGBP, продать EURJPY, купить  GBPJPY (продать EURGBP, продать GBPJPY, купить  EURJPY);

купить EURJPY, продать EURAUD, продать AUDJPY (продать EURJPY, купить  AUDJPY, купить  EURAUD);

купить EURJPY, продать EURCAD, продать CADJPY (продать EURJPY, купить  CADJPY, купить  EURCAD);

купить EURJPY, продать EURCHF, продать CHFJPY (продать EURJPY, купить  CHFJPY, купить  EURCHF);

купить GBPAUD, продать GBPCHF, купить  AUDCHF (продать GBPAUD, продать AUDCHF, купить  GBPCHF);

купить GBPAUD, продать GBPJPY, купить  AUDJPY (продать GBPAUD, продать AUDJPY, купить  GBPJPY);

купить GBPAUD, продать GBPNZD, купить  AUDNZD (продать GBPAUD, продать AUDNZD, купить  GBPNZD);

купить GBPCAD, продать GBPJPY, купить  CADJPY (продать GBPCAD, продать CADJPY, купить  GBPJPY);

купить GBPCAD, продать GBPNZD, продать NZDCAD (продать GBPCAD, купить  NZDCAD, купить  GBPNZD);

купить GBPJPY, продать GBPCHF, продать CHFJPY (продать GBPJPY, купить  CHFJPY, купить  GBPCHF);

купить GBPUSD, продать GBPNZD, продать NZDUSD (продать GBPUSD, купить  NZDUSD, купить  GBPNZD);

купить GBPUSD, продать GBPCAD, купить  USDCAD (продать GBPUSD, продать USDCAD, купить  GBPCAD);

купить AUDUSD, продать AUDCAD, купить  USDCAD (продать AUDUSD, продать USDCAD, купить  AUDCAD);

купить USDCAD, купить  NZDUSD, продать NZDCAD (продать USDCAD, купить  NZDCAD, продать NZDUSD);

купить USDCHF, купить  AUDUSD, продать AUDCHF (продать USDCHF, купить  AUDCHF, продать AUDUSD);

купить USDJPY, купить  AUDUSD, продать AUDJPY (продать USDJPY, купить  AUDJPY, продать AUDUSD). :-)

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #17 : 08.08.2007 13:08 »
Еще неплохо было бы учитывать суммарные свопы по этим треугольникам.....Не на одни день позиции-то...

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #18 : 08.08.2007 14:23 »
И для каждых пар есть ограничения по минимуму депо.

1.купить EURUSD, продать EURCHF, купить  USDCHF (продать EURUSD, продать USDCHF, купить  EURCHF)-можно нормально работать при 2000 на мини.

2.купить GBPUSD, купить  EURGBP, продать EURUSD (продать GBPUSD, купить  EURUSD, продать EURGBP-желательно не менее 3000.

У каждых пар свои особенности и волатильность.

А что касаемо свопов,то лучше работать с парами без больших различий в ставках.Чтобы своп не напрягал.

И начинать со спокойных техничных валют.А не залезать
в купить GBPUSD, продать GBPJPY, купить  USDJPY (продать GBPUSD, продать USDJPY, купить  GBPJPY)
Ена и фунт валюты с характером.В работе очень непредсказуемы и коварны.Откроешь варежку сразу сожрут.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #19 : 08.08.2007 15:52 »
Откроешь варежку сразу сожрут.

Вот это верно, однако :D и помогают часто :)

Оффлайн mik53

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +52/-27
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #20 : 08.08.2007 21:24 »

 Кому интересно зайдите на ветку" Задачка" форума от Фибо. Там выложены результаты торговли портфелем с промежутком в год через месяц....автор я mik53.
 Кому в лом скажу .... с 3000 дошёл до 40 000 без внешнего вмешательства. НО не так всё просто при обвале "лодка" переворачивается (см стейт при обвале иены и предпоследний обвал фондовых рынков) поэтому такая система может выступать как своеобразный анализатор рынка.
 Систему не выкладываю - пусть пока будет ноу-хау тем более что требует осмысления в плане фиксаци прибыли и долива основных цепочек.....

 Успехов...

Оффлайн mik53

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 105
  • +52/-27
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #21 : 08.08.2007 21:32 »

 Да ещё чуть чуть

 Иена валит валит всех поэтому её  при портфеле и нужно закрывать в первую очередь или пускать трейлинг за ней . Франк тоже валюта ещё та  - даже если фунт  и евро "мочат" доллар в то же самое время франк мочит и доллар и иену и евро и фунт - парадокс пока мне непонятен = попался на той неделе наивно думая , что укрепление евро\доллар укрепит и евро\франк = хрен там , улетел в жуткие минуса ....

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #22 : 08.08.2007 21:49 »
 Ну,вот началось.

Замок:EURUSD бай-1.3816
         USDCHF бай-1.1973

Отложки:USDCHF бай  -1.2005
              EURCHF селл-1.6388


Ждем развития событий.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #23 : 09.08.2007 16:59 »
Иена валит валит всех поэтому её  при портфеле и нужно закрывать в первую очередь или пускать трейлинг за ней . Франк тоже валюта ещё та  - даже если фунт  и евро "мочат" доллар в то же самое время франк мочит и доллар и иену и евро и фунт - парадокс пока мне непонятен = попался на той неделе наивно думая , что укрепление евро\доллар укрепит и евро\франк = хрен там , улетел в жуткие минуса ....

Пример сложной ситуации с йеной - при недавнем ралли я попал против течения....не очень приятно... Во вложении мой стейт за месяц с примером как я разруливал эту ситуацию, превращая т.с. убытки в прибыль хеджированием.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #24 : 09.08.2007 18:14 »
Ну,вот началось.

Замок:EURUSD бай-1.3816
         USDCHF бай-1.1973



Ждем развития событий.
Никаким замком здесь и не пахнет.Это обычный кросс.На этом "замке" :-D можно потерять и можно поиметь, также как и на кроссе еврочиф.Могу поспорить на любую сумму денег  :-) Открой кросс евочиф на бай и он будет также изменяться как и твой "замок ". Это бред!!!!! :-)

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #25 : 09.08.2007 18:24 »
Ну,вот началось.

Замок:EURUSD бай-1.3816
         USDCHF бай-1.1973

Отложки:USDCHF бай  -1.2005
              EURCHF селл-1.6388


Ждем развития событий.

Открываться одномоментно я бы не стал. Конечно дело вкуса, но ведь эффективнее (ИМХО) открытся к примеру на EURUSD, а уже потом смотреть на какой кросс уводить актив. А так Вы сходу блокируете доллар...+ занимаете % лишние у маржи, которые лишними не бывают. :)

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #26 : 09.08.2007 18:37 »
Замок:EURUSD бай-1.3816
         USDCHF бай-1.1973
          ЧАСТЬ ЗАМКА

Есть отложка и на кроссе.Которая кстати на нынешний момент сработала.

Может все это и бред,но у меня он работает.Сейчас рынок зажали,надо подождать пока определиться с движением и затем доливаться в плюсовую
сторону.
Неужели лучше было схватить лосей и ждать нового входа?

Я прекрасно понимаю, что этот метот не Грааль.Но ведь работает.Приносит пусть небольшой ,но стабильный профит.

А Вы все спорите- может решитесь предложить ,что поможет решению проблемы для более простого ведения торговли.Подскажите новичкам в каком направлении работать.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #27 : 09.08.2007 19:15 »
Замок:EURUSD бай-1.3816
         USDCHF бай-1.1973
          ЧАСТЬ ЗАМКА

Есть отложка и на кроссе.Которая кстати на нынешний момент сработала.

Может все это и бред,но у меня он работает.Сейчас рынок зажали,надо подождать пока определиться с движением и затем доливаться в плюсовую
сторону.
Неужели лучше было схватить лосей и ждать нового входа?

Я прекрасно понимаю, что этот метот не Грааль.Но ведь работает.Приносит пусть небольшой ,но стабильный профит.

А Вы все спорите- может решитесь предложить ,что поможет решению проблемы для более простого ведения торговли.Подскажите новичкам в каком направлении работать.

Да нет там никакого замка, ну бред всё это, самообман.Ты просто открыл кросс на бай по еврочифу и всё.Ну пойми что никаким там замком не пахнет.
А чтобы ты не доказывал с пеной у рта, открой демку и покажи как это работает, подскажем, поможем и сам поймёшь что к чему.Может хоть поймёшь что такое замок, лок, кросс  :-)
Так же зимой умничал Слава19рус про свои граалесетки, так доказывал, что слюни из монитора летели у меня, пока он на реалах с показухами не просадил все свои депо на этих сетках, только тогда понял(наверное   :-D)

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #28 : 09.08.2007 19:33 »
Ну,вот началось.

Замок:EURUSD бай-1.3816
         USDCHF бай-1.1973

Отложки:USDCHF бай  -1.2005
              EURCHF селл-1.6388


Ждем развития событий.

Открываться одномоментно я бы не стал. Конечно дело вкуса, но ведь эффективнее (ИМХО) открытся к примеру на EURUSD, а уже потом смотреть на какой кросс уводить актив. А так Вы сходу блокируете доллар...+ занимаете % лишние у маржи, которые лишними не бывают. :)


К сожалению это была моя ошибка.
Вчера я был занят и не отслеживал ситуацию.По-этому выставил отложку на евре(вместо стопа).Она как всегда по закону подлости сработала.Пришлось выравнивать ситуацию кроссом.Но считаю это было лучше чем получить нежданчика по франку.Кто знает что могло произойти на рынке.
На данный момент USDCHF и EURCHF закрыты с профитом 50 п.
EURUSD в свободном полете с лосем в 121 п. и стоит отложка по USDCHF.

Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #29 : 09.08.2007 19:48 »
Замок:EURUSD бай-1.3816
         USDCHF бай-1.1973
          ЧАСТЬ ЗАМКА

Есть отложка и на кроссе.Которая кстати на нынешний момент сработала.

Может все это и бред,но у меня он работает.Сейчас рынок зажали,надо подождать пока определиться с движением и затем доливаться в плюсовую
сторону.
Неужели лучше было схватить лосей и ждать нового входа?

Я прекрасно понимаю, что этот метот не Грааль.Но ведь работает.Приносит пусть небольшой ,но стабильный профит.

А Вы все спорите- может решитесь предложить ,что поможет решению проблемы для более простого ведения торговли.Подскажите новичкам в каком направлении работать.

Да нет там никакого замка, ну бред всё это, самообман.Ты просто открыл кросс на бай по еврочифу и всё.Ну пойми что никаким там замком не пахнет.
А чтобы ты не доказывал с пеной у рта, открой демку и покажи как это работает, подскажем, поможем и сам поймёшь что к чему.Может хоть поймёшь что такое замок, лок, кросс  :-)
Так же зимой умничал Слава19рус про свои граалесетки, так доказывал, что слюни из монитора летели у меня, пока он на реалах с показухами не просадил все свои депо на этих сетках, только тогда понял(наверное   :-D)

Как нет замка ,если валюта продана и куплена ,но не через одну пару .
Я не тот человек который будет с пеной у рта доказывать свою правоту.Не вижу смысла.Я либо признаю свою ошибку и благодарю человека который помог мне это понять.Либо понимаю ,что оппонент не хочет или не может признать действительное и ему лучше обманывать себя.Еще раз скажу что метод тройки не грааль. никогда этого не утверждал и утверждать не буду.
Я не когда не торговал на демо.Открыл два года назад счет и начал торговать.
Оставь надежду всяк сюда входящий.