Автор Тема: Тактика Качели.  (Прочитано 19220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Тактика Качели.
« : 06.08.2007 14:24 »
 1.Ветка заведена в следствие того ,что поднялся вопрос мультивалютной торговли(то бишь формирования портфеля валютных пар)
 
 2.В аналогичной ветке Академика есть несколько  утверждений ,с которыми я не могу согласиться.

 В файле работающая тактика,аналогичная предложенной в статье Академика ,но есть моменты которые заставляют этот метод быть профитным.
 Я использую ее в течении 4-х месяцев.Метода показала себя устойчивой и прибыльной.

 Автором данной тактики является Скарамуш.
 
 Если народу интересно ,продолжим обсуждение с примерами на реальном счете.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #1 : 06.08.2007 16:36 »
Тема интересная, поддерживаю. А примеры на чьём счёте??? :-)
Но и качели эти не такая простая вешь как кажется.Наблюдал за несколькими счетами, где трейдеры качались в этих качелях по несколько месяцев и очень не плохо.Большинство из них делали от 50- до 100 процентов в месяц.И за прошедщие две недели так накачались, что вынесло полностью.Остались ни с чем!!! :-(

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #2 : 06.08.2007 16:47 »
1.Ветка заведена в следствие того ,что поднялся вопрос мультивалютной торговли(то бишь формирования портфеля валютных пар)
 
 2.В аналогичной ветке Академика есть несколько  утверждений ,с которыми я не могу согласиться.

 В файле работающая тактика,аналогичная предложенной в статье Академика ,но есть моменты которые заставляют этот метод быть профитным.
 Я использую ее в течении 4-х месяцев.Метода показала себя устойчивой и прибыльной.

 Автором данной тактики является Скарамуш.
 
 Если народу интересно ,продолжим обсуждение с примерами на реальном счете.

Здравствуйте!
Интересны также моменты времени в которых осуществляется доливка......Чистое творчество, или нечто большее? Ну а если счет есть возможность опубликовать счет, то вообще замечательно, но сразу скажу.....одним треугольником Вы не отделаетесь. Очень интересно как пережил этот треугольник текущее ралли.....очень. Я имею ввиду на счете. Какие методы защиты депо применялись?

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #3 : 06.08.2007 18:44 »
Тема интересная, поддерживаю. А примеры на чьём счёте??? :-)
Но и качели эти не такая простая вешь как кажется.Наблюдал за несколькими счетами, где трейдеры качались в этих качелях по несколько месяцев и очень не плохо.Большинство из них делали от 50- до 100 процентов в месяц.И за прошедщие две недели так накачались, что вынесло полностью.Остались ни с чем!!! :-(

1.Счет один из моих,рабочий мини.
2.А кто утверждал когда -нибудь ,что заработать деньги простая задача?
3.Если честно не вижу возможности похоронить депо.Если соблюдены ММ и хотя бы минимум здравого смысла.Качели ведь тоже разные бывают.Можно качаться
на двух валютах-неминуемый слив.Подтверждение этому ,если кому интерестно ,посмотрите сами на графики кросов валют и вы поймете почему слив.
А можно пройти полный круг закрыв валюты противоположными позициями ,но в других парах.И использовать момент для дополнительной позиции.
4.Скажу честно ,лично я не вижу возможности для 50-100% в мес.Реально можно наверное выжать 20%.Но до такого уровня я видно не дорос,я забираю 5-10% в мес.,
больше не получается.Хотя есть идеи ,но их надо проверять.

 Тактика может работать в двух кардинально различных направлениях.
1.Фиксация убытка - представленная мной в файле первого поста.(Автор Скарамуш)
2.Фиксация прибыли- автор Решетов.
 Так же в данном направлении работает Арон ,но до конца я не разобрался что он проповедует.Хотя наверное стоит.

Оба варианта достойны жизни.У каждого есть свои + и - .Как говориться каждому свое.

Да еще, чуть не забыл ,есть вариант работы на свопах.Но это отдельная история
 
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #4 : 06.08.2007 18:52 »
 [/quote]

Здравствуйте!
Интересны также моменты времени в которых осуществляется доливка......Чистое творчество, или нечто большее? Ну а если счет есть возможность опубликовать счет, то вообще замечательно, но сразу скажу.....одним треугольником Вы не отделаетесь.
[/quote]

Доливка действительно дело творческое.Тут уже кто что практикует.Я лично работаю с уровнями,для индикаторов у меня не хватает креативного мышления(проще сказать не вижу в них пользы)По-этому и доливка происходит по уровням.

Простите счет публиковать я не буду.Во- первых мой счет без инвест пароля.Ну а во-вторых это все таки реал.А сделки пожалуйста.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #5 : 06.08.2007 18:54 »

Так же в данном направлении работает Арон ,но до конца я не разобрался что он проповедует.Хотя наверное стоит.
 

Ну вот игры по треугольнику я у него не заметил - это точно. Думаю Ваш стейт снял бы некоторые вопросы.
Если можно то просто сделки без объема и т.д. одни пункты....

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #6 : 06.08.2007 19:10 »

Так же в данном направлении работает Арон ,но до конца я не разобрался что он проповедует.Хотя наверное стоит.
 

Ну вот игры по треугольнику я у него не заметил - это точно. Думаю Ваш стейт снял бы некоторые вопросы.

Да совершенно верно он не торгует чистый треугольник.Он разбавляет портфель большим кол-вом пар.С преимуществом на свопах в +.Тоже самое и у Решетова .Как я думаю чем больне пар завязаны в тоговле тем стабильнее система.Но как я писал каждому свое.
Я просто констатиравал факты по наработкам в данном направлении и назвал их авторов.

Стейт вопросов не снимет.На счетах ведется работа не по одной системе.Так достигается наиболее эфективное управление средствами.Надо специально сидеть и выбирать сделки.Простите,я делать это не собираюсь.

И еще одно треугольник это выход из трудной ситуации.Но никак не самостоятельная система.Зачем намеренно становиться в лок если есть возможность взять прибыль и закрыть позицию ?
Если кому-то нравиться париться в локах пожалуйста.Но это не мое.Для меня треугольник -это спасательный круг.Но никак не корабль на котором стоит плыть.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #7 : 06.08.2007 19:24 »
1.Ветка заведена в следствие того ,что поднялся вопрос мультивалютной торговли(то бишь формирования портфеля валютных пар)
 
 2.В аналогичной ветке Академика есть несколько  утверждений ,с которыми я не могу согласиться.

 В файле работающая тактика,аналогичная предложенной в статье Академика ,но есть моменты которые заставляют этот метод быть профитным.
 Я использую ее в течении 4-х месяцев.Метода показала себя устойчивой и прибыльной.

 Автором данной тактики является Скарамуш.
 
 Если народу интересно ,продолжим обсуждение с примерами на реальном счете.

Здравствуйте!
Интересны также моменты времени в которых осуществляется доливка......Чистое творчество, или нечто большее? Ну а если счет есть возможность опубликовать счет, то вообще замечательно, но сразу скажу.....одним треугольником Вы не отделаетесь. Очень интересно как пережил этот треугольник текущее ралли.....очень. Я имею ввиду на счете. Какие методы защиты депо применялись?

Последнее ралли я встретил с франком и рынок пошел на меня.треугольника не получилось.Я закрыл по тейку в ночь понедельника 200 п.
И теперь выставлен ордер бай стоп 1.1891.Жду развития событий.
Если бы к моменту ралли, я был в хедже ,я просто искал бы уровень для покупки евро.И движение вынесло бы меня в профит.Вот и все ничего сложного.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #8 : 06.08.2007 19:41 »
В плане счета прекрасно Вас понимаю. :) (сам не люблю, даже демо показывать)

Для меня треугольник -это спасательный круг.Но никак не корабль на котором стоит плыть.

В этом то и дело....треугольник кругом не станет, связей должно быть значительно больше, потому как треугольником
USDCHF buy 1.0 lots; EURUSD buy 0.8 lots; EURCHF sell 0.8 lots мы по сути получаем перевернутый график USDCHF. Тоесть получается в принципе хороший перевод актива в противоположное русло, однако на непродолжительный промежуток времени. В случае если момент будет упущен придется балансировать далее, и это нужно учесть. У меня уже были подобные ситуации.
В принципе здесь я хотел написать как раз об этом: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,4899.0.html
Однако тема весьма емкая и непростая...

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #9 : 06.08.2007 21:10 »
Тема весьма емкая и непростая.

Согласен на все 100%.
И в тоже время тема заслуживает внимания.Так как мы имеем низкорисковую схему торговли.А уже одно это должно быть толчком к действию.То есть развитию такого стиля тоговли.
Мне лично он подходит .Но ведь каждый решает для себя сам.

Если не верно истолковал вашу статью ,прошу простить.
 
Кстати уровень по франку отработал.В 19:16.Выставлен хедж по евро Бай стоп 1.3845.

USDCHF buy 1.0 lots; EURUSD buy 0.8 lots; EURCHF sell 0.8 lots мы по сути получаем перевернутый график USDCHF. Тоесть получается в принципе хороший перевод актива в противоположное русло, однако на непродолжительный промежуток времени.

Тоже верно .
Для меня эту проблему решает доливка.Она позволяет вытянуть профит.Но это для меня.Для другого человека это может неприемлимо.

По поводу включения в работу портфеля большего кол-ва пар скажу одно.Для большего кол-ва пар нужен сответственно больший размер депозита.
И тогда лучше работать по методу Решетова т.е. фиксировать прибыль.Это более профитно нежели фиксировать убыток,как в этом случае.А так как я использую счет не для одной системы ,меня вполне устраивает треугольник.

Если выделять счет под одну данную методу ,то однозначно надо торговать портфель из всех валют.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #10 : 06.08.2007 21:22 »
По поводу  балансировки могу сказать ,что это довольно долго может продолжаться.
В начале мая я попал в покупку фунта.Этот хедж колбасило 2 месяца.В итоге за это время был взят профит 10% (2 мес)И начался тренд который принес 20% То есть за 3 мес было получено 30% профита.

Согласен времени прошло много.Но цель достигнута.Для меня это главное.
Это естественно не интрадей ,поэтому может подойти не всем.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #11 : 06.08.2007 22:13 »
Лично я что встречал у Решетова, всё сливное.,Все его СВОПЕРЫ, такое же гав....о.!!!! Кто ставил на демки его советники, посливали.Да изначально заложенный мартингейл ведёт в яму !!!!!!! Только деб.....л может ставить мартингейл в работу на форексе  :-)
Мартингейл кроме новичков и ду.....ков не использует никто. :-)

akadex

  • Гость
Re: Тактика Качели.
« Ответ #12 : 07.08.2007 00:12 »
Что?....Решетов и Решетников одно лицо?  :-X

Согласен времени прошло много.Но цель достигнута.Для меня это главное.
Это естественно не интрадей ,поэтому может подойти не всем.

Где-то прочитал: "Решения интрадей почти всегда ошибочны". Не могу сказать, что аксиома, но запомнилось, а значит я сам в это верю :) Да и торгую внутри дня все реже и реже...

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #13 : 07.08.2007 01:29 »
Лично я что встречал у Решетова, всё сливное.,Все его СВОПЕРЫ, такое же гав....о.!!!! Кто ставил на демки его советники, посливали.Да изначально заложенный мартингейл ведёт в яму !!!!!!! Только деб.....л может ставить мартингейл в работу на форексе  :-)
Мартингейл кроме новичков и ду.....ков не использует никто. :-)

То чтоя сейчас скажу ,для многих неприемлимо.И конечно может быть оспорено.Это мое мнение и каждый решает для себя сам.
Метод Решетова сам по себе правильный.То что попытались реализовать в механике ,как и следовало ожидать не принесло результатов.
Почему?
Не для кого не секрет ,что любая МТС прибыльна короткий промежуток времени.Когда заложенный в ней алгоритм рынок исполняет.Меняется рынок меняется -алгоритм.Итог слив.
Вывод бездумное выполнение предписаний смерть.
Все нужно делать соответственно обстоятельствам.

Простите ,но Мартингейл используют почти все профессиональные трейдеры.У которых суммы в управлении о которых можно мечтать.Это Вам докажет любой мало мальски посвященный в торговлю спец.Другой аспект его бездумное применение.
Знаете как в том анекдоте:
-Ты любишь кошек?
-Нет.
-Да, ты просто не умеешь их готовить!!!

На тему мартингейла можно рассуждать бесконечно.И как правило все останутся при своем.
Но то что его применяют профи это однозначно.
Среди них нет ни идиотов ни новичков.Зря людей оскорбляете.(хотя в семье не без урода :cry:)Думаю и у них бывают исключения.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн maklerАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: Тактика Качели.
« Ответ #14 : 07.08.2007 01:51 »
Что?....Решетов и Решетников одно лицо?  :-X

Моя ошибка каюсь.и приношу извинения человеку.

Согласен времени прошло много.Но цель достигнута.Для меня это главное.
Это естественно не интрадей ,поэтому может подойти не всем.

Где-то прочитал: "Решения интрадей почти всегда ошибочны". Не могу сказать, что аксиома, но запомнилось, а значит я сам в это верю :) Да и торгую внутри дня все реже и реже...

Интрадей высший класс исполнения торговых решений.Для этого нужна чуйка ,а она приходит с годами опыта.И с этим ничего не сделаешь.Надо ждать и воспитывать чувство рынка.(если это тебе интерестно,если нет то работать среднесрочку и не парить себе мозги)

Банки и те  торгуют внутри дня.Сколько банков каждый день оглашают уровни своих оферов и бидов.Насколько они реальны конечно вопрос ,но факт что они есть.

Но интрадейщики получают более высокий процент прибыли нежели те кто тогует среднесрочку.Это тоже я где-то прочел.
Я тогую и так и сяк .Если есть возможность забрать профит среди дня зачем этом брезговать?

Вот не надо далеко ходить.Реальный пример.
сегодняшний мой ордер по франку.
Рынок пошел через время на меня.Но цена уже второй час топчется у линии контр тренда проломленного в пятницу.
Переносить стоп в без убыток?Профит 30 п. Да, слижет его.И я потеряю прибыль .
Оставить все до утра?Ситуация может измениться кординально?Зачем мне головняк с рулежкой треугольника?Если сейчас есть реальная возможность закрыть 1.3%
профита.И потом искать возможность для другого входа.
 Вот и вопрос интрадей либо среднесрочка?
 
Оставь надежду всяк сюда входящий.