Автор Тема: От Oldman'a  (Прочитано 38645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OldmanАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 230
  • +538/-11
    • Просмотр профиля
Re: От Oldman'a
« Ответ #15 : 15.11.2006 19:40 »
Вот интересно... В Яндексе нашел свое мнение по поводу теханализа аж еще 2001 года...
Самое интересное, что с тех пор остаюсь при своем мнении

Цитировать
 

Цитировать
 
<<Но я убежден, что ТА ничего не может предсказать. Только сказать что было. >>

Повторюсь. Где-то я уже об этом писал. Все, есть-но, IMHO.
Существует два подхода теханалитиков к рынку.
 
Первый, и, как показывает практика, наиболее популярный. - "Мы достигли максимума(минимума) движения и должен быть разворот или по крайней мере откат". Здесь популярны термины "перезапроданности" или "перезакупленности" или достижения какого-то уровня или конца какой-нибудь волны - совсем не обязательно эллиотовской. Но суть в том, что мы входим на разворот или откат, т.е. на завершение движения.
 
Второй, и, менее популярный, - "если движение началось, то существует достаточная для входа вероятность, что движение продолжится в ту же сторону еще некоторое время". Вот этот подход я и исповедую. Чем он тяжелее для массы публики, да очень просто, необходимо вставать в сторону "где нас еще не было". Когда человек встает против движения (по первому варианту), то он видит, что уже прошли и куда можем вернуться, типа того - "вижу почву под ногами". По второму варианту впереди "только небо" или "только пропасть". Психологически это тяжелее. В том и в другом случае теханализ позволяет принимать решения.

Когда я начинал, то начитавшись Сороса использовал как и все первый вариант. Сорос поучал "Если идет движение наверх, то обязательно будет движение вниз". Не буду вдаваться в тонкости сложностей использования этого подхода для мелких спекулянтов, к коим и себя отношу, но после проливания "моря крови", я от этого подхода отказался, хотя МТС-ы были будь здоров - ловили все пики.

А вот второй подход, как раз согласуется с Вашим высказыванием приведенным выше. ТА говорит мне ,что было только что - было движение. Далее я оцениваю его устойчивость и вхожу или не вхожу в рынок. Если вхожу, то сижу и жду, пока индикаторы не начнут показывать, что устойчивость пропадает, хотя движение как таковое вовсе не закончилось.

Поэтому, например, никаких стопов по цифирям и уровням у меня вообще нет. В принципе валюта может отвалиться и на две фигуры против, но если индикаторы не показывают потерю устойчивости движения, я сижу и стиснув зубы жду. Как правило "кривая вывозит", хотя, конечно, противных эмоций бывает предостаточно. Так было, например, намедни с EURCHF, принимал решение об увеличении позиции по дневкам, а она возьми и отвались на 1.5 фигуры, но на дневках устойчивость не пропала! И ничего выжил. Правда я тоже человек и добавку в ноль закрыл, хотя думаю был и не прав.
 
Ну и резюмируя отмечу, что ТА - великая вещь, в которой каждый может найти то, чего он хочет найти.
Успехов и Удачи!

Оффлайн OldmanАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 230
  • +538/-11
    • Просмотр профиля
Обвал....
« Ответ #16 : 22.11.2006 21:41 »
Доллар на недельках начал устойчиво показывать "обвал".
Это означает, что еще неделю, масимум две, доллар покрутится на этих уровнях, пугая тредейров всякой дерготней, а потом пойдет -устойчиво и уверенно - вниз!, а может и сразу....
Попутных вам трендов, господа трейдеры!
Успехов и Удачи!

Оффлайн ArtHome

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: От Oldman'a
« Ответ #17 : 23.11.2006 07:21 »
Поэтому, например, никаких стопов по цифирям и уровням у меня вообще нет. В принципе валюта может отвалиться и на две фигуры против, но если индикаторы не показывают потерю устойчивости движения, я сижу и стиснув зубы жду. Как правило "кривая вывозит", хотя, конечно, противных эмоций бывает предостаточно. Так было, например, намедни с EURCHF, принимал решение об увеличении позиции по дневкам, а она возьми и отвались на 1.5 фигуры, но на дневках устойчивость не пропала! И ничего выжил.

Смешно, что три дня назад открылся в лонг тоже именно по EURCHF, а она упала вниз на полфигуры. Сигнал в лонг всё ещё действует, а стопов я заранее не знаю, разве что финансовых. Просто это первая из двадцати сделок с такой просадкой, статистику-птичку жалко, не удасца из сотки мульён до нового года сделать...)
.......
Bye!

--- АЩКУЧ2002 & новая громатика

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Обвал....
« Ответ #18 : 23.11.2006 08:48 »
Доллар на недельках начал устойчиво показывать "обвал".
Это означает, что еще неделю, масимум две, доллар покрутится на этих уровнях, пугая тредейров всякой дерготней, а потом пойдет -устойчиво и уверенно - вниз!, а может и сразу....
Попутных вам трендов, господа трейдеры!

И в каких же это парах? Или все сразу?
С уважением !

Оффлайн АлександрДруг

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +2/-3
    • Просмотр профиля
Многие трейдеры, особенно начинающие, любят приводить в качестве примеров, стратегии, оптимизированные на исторических данных.
Я к таким постам отношусь весьма скептически, по одной простой причине. Я могу вам выстроить стратегию на любом количестве баров "назад" такую, что прибыль будет расти по экспоненте.
 


Оффлайн АлександрДруг

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +2/-3
    • Просмотр профиля
Re: От Oldman'a
« Ответ #20 : 18.04.2007 19:38 »
Очень интересно было бы увидить такую стратегию!!! А то, что выложено на форуме, при тестировании и близко не даёт такого результата. Или я не совсем правильно понял, и рост прибыли и рост депозита это не одно и тоже???у  У меня тут родилась МТСка, которая делает  315 тыс из 30 тыс. Убитых Енотов на на всей доступной в мататрейдере истории  EURUSD (часовой график) от 1 сентября 2003 года до сегодня. Прибыльность3,72, матожидание выигрыша 395. Что есть в среднем 100% годовых. Интересно, это нормально или не очень? Это плоды 4-х летних изысканий и торговли на демо.

Оффлайн OldmanАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 230
  • +538/-11
    • Просмотр профиля
Re: От Oldman'a
« Ответ #21 : 20.04.2007 12:39 »
Прибыльность3,72, матожидание выигрыша 395. Что есть в среднем 100% годовых. Интересно, это нормально или не очень? Это плоды 4-х летних изысканий и торговли на демо.

Что же, теоретически это возможно. Но, как говорится, практика - критерий истины.
Поставте в реал на демо или маленькую денюжку, которую не очень жалко, что лучше, и понаблюдайте месяц другой.
Если "фортелей" не будет, то - вперед!
Успехов и Удачи!

Оффлайн АлександрДруг

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +2/-3
    • Просмотр профиля
Re: От Oldman'a
« Ответ #22 : 23.04.2007 12:36 »
Подскажите пожалуйста надёжный ДЦ, входящий в КРОУФР, с минимальным размером контрата 0,01 лот, поддерживающий работу в метатрейдере. На демке в Альпари за полгода с 25 тыс. до 35 тыс. - стабильные, положительные результаты. Впервые за 4 года. Но с мин. размером контракта 0,1 лот.