Автор Тема: О режиме работы ДЦ  (Прочитано 12296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MonahАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +10/-2
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля
О режиме работы ДЦ
« : 21.07.2007 11:50 »
Сразу прошу прощения, если эта тема уже ранее где-нибудь постилась, но я - новичок. Почему биржевая торговля в мире идет круглосуточно, а в ДЦ по субботам и воскресеньям выходные?  :|  Мне кажется, что наш трейдер оказывается в несколько щекотливом положении?!! При торговой стратегии трейдера в не intraday, может возникнуть проблема с оперативной правкой ситуации.
Если хочешь насмешить Господа, расскажи Ему о своих планах!

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: О режиме работы ДЦ
« Ответ #1 : 21.07.2007 12:36 »
Биржевая тороговля в мире не идет круглосуточно, не во всех ДЦ по субботам и воскресеньям выходные. :-)

Оффлайн MonahАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +10/-2
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля
Re: О режиме работы ДЦ
« Ответ #2 : 22.07.2007 00:54 »
А можно по подробнее?  :?
Если хочешь насмешить Господа, расскажи Ему о своих планах!

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: О режиме работы ДЦ
« Ответ #3 : 22.07.2007 03:06 »
О чём?

Оффлайн MonahАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +10/-2
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля
Re: О режиме работы ДЦ
« Ответ #4 : 22.07.2007 11:17 »
Какие ДЦ работают по выходным?
Если хочешь насмешить Господа, расскажи Ему о своих планах!

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: О режиме работы ДЦ
« Ответ #5 : 22.07.2007 12:32 »
Например North-West Financial Broker.

Оффлайн MonahАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +10/-2
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля
Re: О режиме работы ДЦ
« Ответ #6 : 22.07.2007 13:03 »
Спасибо! Интересная контора. А есть какие - нибудь отзывы об этом брокере? Здесь ничего не нашел.
Если хочешь насмешить Господа, расскажи Ему о своих планах!

Оффлайн MonahАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +10/-2
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля
Re: О режиме работы ДЦ
« Ответ #7 : 22.07.2007 13:27 »
Уже нашел http://www.onix-trade.net/forum/lofiversion/index.php/t604.html Есть какая-то тонкая нить (а может и толстая  :wink:  ) с UTG - инфа для размышлений. 
Если хочешь насмешить Господа, расскажи Ему о своих планах!

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: О режиме работы ДЦ
« Ответ #8 : 22.07.2007 13:31 »
Не то чтобы отзывы. Инфа из рассылки "Активные Инвестиции: Торговые рекомендации по рынку ForEx"
Цитировать
Вопрос опять по брокеру от Владимира: "Доброе время суток Константин. Не могли бы Вы поделится своим мнениям о North-West Financial Broker, их сайт: www.nwbroker.ru . Условия очень привлекательные : зарегистрированы в г. Санкт-Петербурге. Торговля на Российских акциях рублевым счетом. Спрэд 2 пункта по пяти основным парам. Можно вести счет, как в долларах, так и в евро. Котировки в выходные дни. Начисление 11% годовых (на usd) и 9% (на евро) на свободный депозит. Более 300 торговых инструментов. Беспроцентное кредитование трейдеров. Торговля 7 дней в неделю. Короче говоря, условия лучше не найти, нужно мнение специалиста в этой области, то есть Ваше Константин, так как они работают не так давно. С УВАЖЕНИЕМ ВЛАДИМИР".
   1) Компания действительно из северной столицы, сайт оформлен на них. Имеет форму общества с ограниченной ответственностью и полностью регулируется Российским законодательством. Судя по всему имеет лицензию ФСФР. Это хорошо. Схема бизнеса легальная и не связана с оффшорами. Имеют один офис и достаточно телефонов.
   2) Условия торговли действительно очень удобные. И нет ничего слишком хорошего, что могло бы вызвать подозрения в "недобросовестном" привлечении клиентов. Вопрос лишь в том - как исполняются все условия. Если так как написано, то это еще один плюс компании. Терминал стандартный МТ4.
   3) Почитаем договор, который легко доступен на сайте. ООО зарегистрировано в 99 году. Предмет договора - не букмекерские операции, а самый верный об открытии гарантийного торгового счета с целью проведения конверсионных операций. Но! Есть пункт 8.1.2 который гласит: "Правоотношения в рамках настоящего соглашения являются соглашением об участии в игре". Все сделки проводятся между Брокером и Клиентом. Что опять же говорит о том, что брокер становится против Вас. Единственно верная схема - это когда брокер совершает сделку на рынке для Вас и по Вашей заявке - исполняет вашу заявку на рынке. Именно так работают все инвестиционные компании с акциями - против вас ни кто не становится. Вы попросили - для Вас купили. Чувствуете разницу! Это существенно.
   4) Отсутствует понятие "дата валютирования" - значит речь не идет о реальной поставке валюты, и дело заканчивается просто закрытием позиций. Вопрос в том, а где компания в таком случае будет брать прибыль для Вас, если она играет против Вас. При нормальной схеме прибыль поступает с рынка, а тут судя по всему из прибыли компании.
   5) И теперь самое интересное. В первом пункте я сказал, что схема не связана с оффшором. Я поспешил с выводом. Все оказалось проще - оффшорную компанию прикрыли нашим ООО. Объясню. На сайте в разделе реквизиты есть сноска (мелким шрифтом и в самом низу): "ООО "Мортрансинсервис" является официальным представителем Knapton Financial Limited в Российской Федерации". Смотрим что это за компания. Во всей сети о ней ничего нет, кроме одного договора, выложенного на том же сайте, но недоступном обычным способом. Это договор клиента с этой компанией. В договоре сказано, что компания зарегистрирована на том же острове Тортола на Британских Виргинских Островах - самый настоящий оффшор. Вот так, выводы делайте сами, я только констатирую неоспоримые факты.
 Пришел ответ в продолжение темы брокера NW-broker от Владимира: "Несколько слов вдогонку Вашей рассылки. Внёс минимальный депозит NW-broker, дела вроде пошли нормально, но вскоре стал замечать, что срабатывают мои отложенные ордера, раз-два в день, дальше больше, я стал "ГУРУ" по установке - один раз за день такое было 5 (пять) раз, стрела касается моего ордера и всё уезжает в другую сторону, то есть сразу огромный минус, я , конечно, смотрел и других дилеров, но 2-5 пунктов вроде и нормально? итог - закономерен". Ответ прост, есть брокеры которые котируют с разницей до 15 пунктов от реального рынка в произвольную сторону, могут не открывать или не закрывать позиции. Так что все в рамках цели брокера - слив депозита клиента. Вам придется бороться не только с рынком, но еще и со своим брокером - это сводит к нулю Ваши шансы заработать! И так будет всегда, когда интересы брокера и клиента не совпадают!


Оффлайн MonahАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +10/-2
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля
Re: О режиме работы ДЦ
« Ответ #9 : 22.07.2007 13:57 »
Все ясно! Спасибо за информацию! 
Если хочешь насмешить Господа, расскажи Ему о своих планах!

Оффлайн xmm

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +10/-4
    • Просмотр профиля
Re: О режиме работы ДЦ
« Ответ #10 : 22.07.2007 14:46 »
Не то чтобы отзывы. Инфа из рассылки "Активные Инвестиции: Торговые рекомендации по рынку ForEx"
Цитировать
Вопрос опять по брокеру от Владимира: "Доброе время суток Константин. Не могли бы Вы поделится своим мнениям о North-West Financial Broker, их сайт: www.nwbroker.ru ....
 Пришел ответ в продолжение темы брокера NW-broker от Владимира: "Несколько слов вдогонку Вашей рассылки. Внёс минимальный депозит NW-broker, дела вроде пошли нормально, но вскоре стал замечать, что срабатывают мои отложенные ордера, раз-два в день, дальше больше, я стал "ГУРУ" по установке - один раз за день такое было 5 (пять) раз, стрела касается моего ордера и всё уезжает в другую сторону, то есть сразу огромный минус, я , конечно, смотрел и других дилеров, но 2-5 пунктов вроде и нормально? итог - закономерен". Ответ прост, есть брокеры которые котируют с разницей до 15 пунктов от реального рынка в произвольную сторону, могут не открывать или не закрывать позиции. Так что все в рамках цели брокера - слив депозита клиента. Вам придется бороться не только с рынком, но еще и со своим брокером - это сводит к нулю Ваши шансы заработать! И так будет всегда, когда интересы брокера и клиента не совпадают!



Информация очень даже интересная, но что делать, если практически все ДЦ у каких боле-мене нормальные условия сотрудничества  зарегистрированы в оффшорах?

Тот же Alpari.org – Сейшельские острова, MigFX.ch – хотя и Швейцария но кантон где зарегистрирована  компания практически оффшорная территория.

Кстати что Вы можете, как эксперт или, просто, как пользователь, сказать об этих ДЦ?

Спасибо.

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: О режиме работы ДЦ
« Ответ #11 : 23.07.2007 07:09 »
Что делать?  Цитата из той же рассылки:
Цитировать
читайте внимательно тот договор, который Вы подписываете при открытии счета. Если договора как такового нет - брокер не надежен. Если в договоре есть слова - букмекер, ставки, пари, внутренний зачет и т.п. - брокер ненадежен. Если компания имеет адрес оффшорной зоны - брокер ненадежен. Учитывайте хотя бы это!
Цитировать
Кстати что Вы можете, как эксперт или, просто, как пользователь, сказать об этих ДЦ?
Нет, я не эксперт. Про MigFX ничего не могу сказать, насчет Alpari - демка работает без перебоев, что у них на реале не в курсе.

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: О режиме работы ДЦ
« Ответ #12 : 23.07.2007 09:21 »
Какие ДЦ работают по выходным?

Вот еще одна http://www.moneyrain.ru/

Оффлайн MonahАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +10/-2
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля
Re: О режиме работы ДЦ
« Ответ #13 : 23.07.2007 09:32 »
Спасибо, но MoneyRain как-то не вдохновляет. Полюбопытствовал об этой конторе здесь http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=3822, отзывы можете сами посмотреть.   :cry:
Если хочешь насмешить Господа, расскажи Ему о своих планах!

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: О режиме работы ДЦ
« Ответ #14 : 23.07.2007 10:30 »
Спасибо, но MoneyRain как-то не вдохновляет. Полюбопытствовал об этой конторе здесь http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=3822, отзывы можете сами посмотреть.   :cry:

Может быть компания и не очень не знаю, я с ней не работал, через их терминал иногда в выходные смотрю как ситуация на форексе.