Автор Тема: Математика против скальперов  (Прочитано 51787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн джон маклейн

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 53
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Математика против скальперов
« Ответ #90 : 01.02.2011 18:33 »
2Linstep. И что думаете у них нет приступов агрессии?)))К стати что за песня?

У кого - биржевых брокеров работающих в зале? Бывают конечно, в далекие времена потрясений они даже из окон летали. Но  те которые стали Великими не сокрушались по поводу потерь так как знали, что поражение это всего лишь один из шагов на пути к успеху. :-)

Как Вы не слышали песню Насти Каменских о Джоне Маклейне ( Брюсе Уиллисе), в которого она  влюбилась? Еще не все потеряно Джон  :wink:
Но основной смысл песни в выводе который делают Настя и Потап -" Побеждают те, у кого крепкие орешки". :mrgreen:

Тю)))крепкие орешки относится и биржевым трейдерам:) песню ща нагуглю послушаю:)
Серп и молот, Коси и забивай;)

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Математика против скальперов
« Ответ #91 : 01.02.2011 21:43 »

Тю)))крепкие орешки относится и биржевым трейдерам:) песню ща нагуглю послушаю:)

При чем тут биржевые трейдеры :?, хотя тут конечно тоже главное не мешкать. А вообще песня о Вас Джон - о том как Вы ездили
отдохнуть в Лос-Анжелос, про черный квартал :-)и т.д. ... и про симпатию Насти к Вам :wink:.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Эрменгардо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Математика против скальперов
« Ответ #92 : 01.02.2011 22:33 »
50-150 для меня пока облизываюсь. 35 средне... Как вам удается? Сколько сделок в день? Что значит именно ваша фраза "закономерности рынка"?

Под выявлением закономерностей рынка я подразумевал изучение поведения цены перед, во-время и после выхода различных новостей
(когда и как рынок на них реагирует или игнорирует ), закономерностей на графике  - как ведет цена у линий тренда, границ каналов,
скользящих средних, перед импульсами, как различать импульсы продолжения от импульсов истощения и т.д.
Когда многое из того, о чем я сказал стало понятным и превратилось в систему соответственно улучшились и результаты торговли.
Количество сделок от 1-3 до 30 и более в день (я попадаю под определение фанатика данного автором ветки :-D), сделки редко
меньше 3-5 мин. У Вас результат очень хороший (не только для новичка), главное работать со стопами и не пересиживать убытки
иначе в результате будет слив.

Спасибо. А вот пересиживать это да... Были такие ошибки как то. Со стопом сложнее, очень жаль рубить... Мириться так сказать с убытком. А вот столько у вас сделок! У меня максимум 3 в день и по несколько часов. Ваши результаты мне интересны :)

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Математика против скальперов
« Ответ #93 : 01.02.2011 22:59 »

Спасибо. А вот пересиживать это да... Были такие ошибки как то. Со стопом сложнее, очень жаль рубить... Мириться так сказать с убытком. А вот столько у вас сделок! У меня максимум 3 в день и по несколько часов. Ваши результаты мне интересны :)

Важно не количество сделок, а их качество - положительное матожидание, которого добиться во внутридневной торговле очень
сложно. По поводу стопов, чтобы  часто не выбивало их нужно ставить за значимыми экстремумами, при этом лучше выбирать входы
с минимальными стопами не более 30п. Попробуйте торговать по методам прайсэкшн по комбинациям баров на 15мин или более крупном
таймфрейме. Всегда будете видеть где разместить стоп. И можно добиться хорошего соотношения риск-профит.   
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Эрменгардо

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Математика против скальперов
« Ответ #94 : 02.02.2011 17:49 »
прайсэкшн - это как? А про стопы за экстремумами - нужно еще к экстремуму сколько то прибавлять, чтобы хвостом не задело?

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Математика против скальперов
« Ответ #95 : 03.02.2011 00:09 »
прайсэкшн - это как? А про стопы за экстремумами - нужно еще к экстремуму сколько то прибавлять, чтобы хвостом не задело?

Под торговлей по прайсэкшн (действие цены) обычно подразумевают безындикаторную торговлю с использованием графических паттернов
и комбинаций баров. Прочитать о такой торговле можно здесь на форуме в торговых системах; комбинации баров хорошо описаны
на форуме пипла. Стоп нужно ставить дальше экстремумов, чем больше временной период тем дальше от экстремума ставится стоп.
На евро на мелких периодах можно ставить на 1-3п от экстремума, на других валютах в зависимости от спреда и волатильности
пары.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Математика против скальперов
« Ответ #96 : 09.02.2011 10:26 »
Стоп нужно ставить дальше экстремумов, чем больше временной период тем дальше от экстремума ставится стоп.
вот это интересный момент надо изучить его на истории
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))