Автор Тема: Продаем EUR/JPY  (Прочитано 2548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Продаем EUR/JPY
« : 27.06.2007 12:08 »
Мы рекомендуем продажу EUR/JPY по 165.80 с целью движения 163.50 и со стопом в 167.10. Наши основные прогнозы относительно валютных рынков в 2007 году были сосредоточены на положительном carry и слабой JPY. Но мы думаем, что сейчас вырисовывается коррекция, которая вполне может усилить иену на кроссах в ближайшие недели. Мы думаем, что пока еще преждевременно ожидать более явное укрепление JPY, но коррекция может набрать существенный импульс, если тенденция избегать риска перейдет и на тонкие летние рынки.

Наш Индекс Carry G10 показывает, что дополнительная отдача за месяц в годовом исчислении достигла 60 %, то есть той области, где мы часто в прошлом видели коррекции. В то же самое время, некоммерческие позиции carry trade (длинные AUD, NZD и GBP против JPY и CHF) достигли новых небывалых максимумов в 40 миллиардов USD, выше уровня предыдущей коррекции, начавшейся 27 февраля. Наконец, относительные ставки сейчас сдвинулись в пользу менее доходных валют, вроде JPY и CHF. Мы продолжаем оценивать глобальную экономику, как комбинацию повышающегося роста и снижающейся инфляции, что обычно способствует поиску риска на финансовых рынках. Однако, сохраняются некоторые сомнения в развороте цикла ликвидности, учитывая политику центральных банков в отношении учетной ставки, неразбериху с отдачей кредитов в США, проблемы с хеджевыми фондами и, наконец, предупреждений по поводу сделок carry trade. Обычно все это идет на пользу маодоходным, недооцененным валютам, типа JPY.

Экономические данные, ожидаемые из Японии в ближайшие дни, а это производство в четверг, данные CPI и рынка труда в пятницу и Tankan в понедельник, также могут сыграть на руку коррекции по JPY. Позитивное влияние, вероятно, окажет и возобновление дебатов о возможном повышении ставки в августе.

Учитывая все вышеизоженное, мы считаем отношение риска/прибыли говорящим в пользу повышения JPY против EUR. Со стороны технического анализа мы думаем, что EUR/JPY может упасть до 163.50. Стоп мы разместили бы сразу над недавним максимумом 166.94.





©  Danske Bank
© Перевод: www.kroufr.ru