Автор Тема: Подготовка сознания к трейдингу  (Прочитано 2922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Одно из первых, что Вы должны сделать прежде, чем разместите свою первую сделку, это точно определить, чего Вы хотите достигнуть. Возьмите лист бумаги и запишите это. Вы хотите, в конце концов, жить за счет трейдинга? Или хотите лишь попытаться обыграть валютный рынок. Постарайтесь выразить мысли настолько определенно, как только можете, а затем прикрепите этот лист около своего компьютера.

Когда Вы усаживаетесь у монитора, чтобы торговать, до того, как начнете кликать мышкой, ежедневно посвятите 4-5 минут анализу своих целей. Это поможет Вам держать цели в памяти, когда Вы торгуете. Если ваша цель состоит в том, чтобы делать 20 пипсов в день, то начинайте каждый операционный день с утверждения этой конкретной цели. Легко поддаться сиюминутным эмоциям и забыть о главной цели. Потратив всего несколько минут в начале дня, Вы сможете сосредоточиться на своих целях.

Знайте, что в начале торговли Вы можете столкнуться с противостоянием или неприятием со стороны ваших друзей или родственников. Они просто не понимают того, чем Вы занимаетесь или того языка, на котором Вы теперь учитесь говорить. Некоторые люди реагируют на новые ситуации со страхом и огорчением. Вам следует присоединиться к группе трейдеров, будь то через интернет или вживую. Убедитесь, что у Вас есть друзья и партнеры, понимающие новый язык, на котором Вы теперь говорите, и могущие помочь Вам поучиться на их ошибках.

Оставайтесь сосредоточенным. Каждый новый трейдер пробивает стену. Из-за излишней самоуверенности он теряет большую сумму денег, возможно, даже весь свой депозит. Такая ситуация обычно приходит после ряда побед. Истинное испытание вашего характера трейдера заключается в том, как Вы поступите после того, как это случится. Вы уйдете? Или же отряхнетесь и пойдете дальше, усвоив нелегкие уроки? Ваши действия на этой стадии формируют то, в какого трейдера Вы вырастете. Я советую в такой ситуации обратиться к своим товарищам-трейдерам. Любой, кто был на рынке в течение любого отрезка времени, прошел через это. Это - то, что отделяет мужчин от мальчиков (образно говоря).

Если Вы склонны эмоционально реагировать на свои сделки, пришло время обратить на это внимание. В таких ситуациях постарайтесь отойти от компьютера, если это возможно. Когда Вы теряете отрешенность от эмоций, Вы терете перспективу. В таком состояние Вы с намного большей вероятностью совершите плохую сделку, поздно спохватитесь и закроетесь с убытком. Возьмите перерыв, выйдите из дома, прогуляйтесь. Возвращайтесь только тогда, когда Вы сможете спокойно смотреть на графики и свой счет.

Остерегайтесь жадности. Это один из семи смертных грехов сознания. Жадность может заставить Вас действовать импульсивно и абсурдно. Установите свои цели на эту торговую сессию, а достигнув их, будьте благодарными и думайте уже о следующем торговом дне.

Следите за своим прогрессом. Пока Вы можете видеть, как прогрессируете в соответствии с намеченным путем, Вы можете продолжать придерживаться своего плана торговли. Это также придаст Вам уверенности, Вы должны видеть, что то, что Вы запланировали, работает. Не отклоняйтесь от своего плана, проявите твердость и Вы сможете достичь своих целей. Размышляя вдумчиво и обоснованно, Вы получите преимущество в трейдинге.

Marilyn McDonald

©  TradingMarkets.com
© Перевод: www.kroufr.ru