Автор Тема: Адаптивный канал тренда.  (Прочитано 23807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zIG

  • Гость
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #30 : 18.05.2007 16:29 »
Присоединясь к желающим увидеть, почему открывался buy...  :-)

ps. через пару часов положу скрины с историей по нескольким парам и моим видением этого всего... это для того, чтоб все таки определить на всех ли парах можно торговать или нет... я просто не пойму, почему люди используют фунта... может я чего-то не догоняю...  :?

Оффлайн Seiko

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 340
  • +130/-73
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #31 : 18.05.2007 16:29 »
(1. Дожидаемся смены цвета линии.
2. Всегда после смены цвета, цена откатывается в противоложную основному ходу сторону)Исходя из слов автора,я поняла так,что нужно поставить ордер- buy Limit по нижней линии,а профит выставить по красной(в данном случае).Вот и успел профит закрытся до понижения.Если это случайность,то Sorry-женская логика. :-)Сильно с графиками не дружу пока.Вчера вечером картинка немного другая была.Я пользуюсь ещё CCI(14).
Thoughts become things.. choose the good ones! ®

zIG

  • Гость
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #32 : 18.05.2007 16:33 »
(1. Дожидаемся смены цвета линии.
2. Всегда после смены цвета, цена откатывается в противоложную основному ходу сторону)Исходя из слов автора,я поняла так,что нужно поставить ордер- buy Limit по нижней линии,а профит выставить по красной(в данном случае).Вот и успел профит закрытся до понижения.Если это случайность,то Sorry-женская логика. :-)Сильно с графиками не дружу пока.

прикольный метод и случайное совпадение, имхо.... с таким подходом мы получаем очень мало сигналов и маленький профит... гораздо меньше, чем если использовать для торговли по тренду...

2. Всегда после смены цвета, цена откатывается в противоложную основному ходу сторону)

Благодаря этому откату формируется ярко выраженный локальный минимум/максимум, на который мы и ставим отложенный ордер в направлении цвета индикатора. Что опять же помогает нам поймать начало продолжительного движения.

Оффлайн Seiko

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 340
  • +130/-73
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #33 : 18.05.2007 16:40 »
Я посмотрела что CCI(голуб.цвет)ушел из нижней отметки(-200)-значит будет повышение.Это по системе Woodie CCI.
Thoughts become things.. choose the good ones! ®

Оффлайн Seiko

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 340
  • +130/-73
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #34 : 18.05.2007 16:50 »
2zIG
Благодаря этому откату формируется ярко выраженный локальный минимум/максимум, на который мы и ставим отложенный ордер в направлении цвета индикатора. Что опять же помогает нам поймать начало продолжительного движения- Я поняла о чем вы...буду пробовать дальше.
Thoughts become things.. choose the good ones! ®

zIG

  • Гость
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #35 : 18.05.2007 17:47 »
Вложил 3 шота.. eurusd,gbpusd и eurjpy .

По моему мнению, мы теряем пункты/деньги на ложных сигналах смены тренда, и чем больше этих смен, тем больше у нас убытков. Хотя вроде если выходить пир смене цвета, то убытки минимальны... Так вот, на прикрепленных скринах я отметил моменты смены цвета... сразу видно, что у пар, кроме евроЙены из гораздо больше... поэтому я не предлагаю их использовать с данным индикатором, а предлагаю найти более спокойные пары... такие, как евроЙена, возможно есть и другие... мне кажется подойдет еще и фунтоЙена...

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #36 : 18.05.2007 17:55 »
а не маловат таймфрем?, мот все ж на Н4 переходить?
С уважением !

Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #37 : 19.05.2007 09:32 »
Хочу попросить zIG-а или akadex-а просветить по нескольким моментам, т.к. не разбираюсь в mql, а понимать хочу :)

1. По какому принципу строится канал?
2. Как реализована взаимосвязь двух таймфреймов?
3. Если перейти на Н4, старший таймфрейм тоже "передвинется"?
4. Что такое в данном контексте "Степень фильтрации"?
5. Можно ли будет задать следующие вопросы, если они появятся в процессе осознания ответов на эти? :)

Заранее большое спасибо!

Оффлайн Alic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
  • Всё что нас не убивает - делает сильнее.
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #38 : 19.05.2007 10:12 »
Доброго всем дня. Я смотрю вы так увлечённо обсуждаете данную тему, что совершенно забываете об одном из главных правил трейдера, торгуй по тренду. Выжеторгуете на откатах основного тренда ир остовляете другим огромный кусок пирога. В этой-же ветке с легка говорилось, о формировании мин/максимумов.
Бональный пример:
Найдите у себя 2 точки минимума и проведите через них линию (скажем так, это будет что-то вроде линии поддержки). Когда цена пробивает нашу линию и закрывается за пробитой ленией, ставим ордер на продажу, а профит на первую точку минимума как показано на рисунке, стопы по желанию, но я невижу смысла всёравно цена пойдёт в данном случае вниз.

На покупку с точности до наоборот.

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #39 : 19.05.2007 10:47 »
Цитировать
3. Если перейти на Н4, старший таймфрейм тоже "передвинется"?
Старший ТФ никуда не передвинется. Может передвинутся место, где изменяется цвет, т.к. для фильтра используется МА с текущего ТФ.
Цитировать
Что такое в данном контексте "Степень фильтрации"?
Период МА.
Цитировать
Доброго всем дня. Я смотрю вы так увлечённо обсуждаете данную тему, что совершенно забываете об одном из главных правил трейдера, торгуй по тренду. Выжеторгуете на откатах основного тренда ир остовляете другим огромный кусок пирога.
По-моему в этой ветке обсуждается вход в тренд на откате.

Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #40 : 19.05.2007 17:06 »
Цитировать
3. Если перейти на Н4, старший таймфрейм тоже "передвинется"?
Старший ТФ никуда не передвинется. Может передвинутся место, где изменяется цвет, т.к. для фильтра используется МА с текущего ТФ.
Как, в таком случае, понимать фразу из первого поста: "В общем-то идея была в том,чтобы сделать канал тренда, опираясь на текущую волатильность старшего тайм-фрейма, D1 в данном случае"?

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #41 : 19.05.2007 19:42 »
В индикаторе прописано брать для экзекуции High и Low с дневного ТФ. При раскраске в качестве фильтра используется МА с текущего ТФ. Степень фильтрации - период этой МА. В принципе ничто не мешает сделать так, чтобы ТФ, откуда берется High и Low, выбирался пользователем через настройки. 

zIG

  • Гость
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #42 : 20.05.2007 06:55 »
Цитировать
3. Если перейти на Н4, старший таймфрейм тоже "передвинется"?
Старший ТФ никуда не передвинется. Может передвинутся место, где изменяется цвет, т.к. для фильтра используется МА с текущего ТФ.
Как, в таком случае, понимать фразу из первого поста: "В общем-то идея была в том,чтобы сделать канал тренда, опираясь на текущую волатильность старшего тайм-фрейма, D1 в данном случае"?


Старший ТФ не передвигается... идея в том, чтоб использовать среднедневной ход валюты...

Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #43 : 20.05.2007 18:08 »
Как бы стоп двигать пошустрее? Если сугубо за противоположной кромкой канала или ждать смены цвета, то безубытка вообще нет - либо проф либо лосс.

Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #44 : 20.05.2007 20:38 »
Может выходить, если свеча закрылась выше/ниже цветной линии?