Автор Тема: Адаптивный канал тренда.  (Прочитано 23828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akadex

  • Гость
Здравствуйте!
В общем-то идея была в том,чтобы сделать канал тренда, опираясь на текущую волатильность старшего тайм-фрейма, D1 в данном случае.
Направление (цвет) меняется когда канал расширяется в противоположную сторону. Соответственно если тренд после рывка стабилизируется, то после отката заходим в позицию. Если тренд не устоялся, то противоположное движение как правило меняет цвет индикатора на противоположный.
Лучше смотреть на H1, так как сделано именно для этих графиков.
Естественно, как и все технические средства, требует наличия подтверждающих фундаментальных факторов.

Если есть идеи по формализации торговли, определения отката прочими тех.средствами, то прошу высказываться.

Оффлайн silenceman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +4/-3
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #1 : 02.05.2007 16:46 »
что то не могу загнать в МТ... :x
НЕ ТОРОПИСЬ - А ТО УСПЕЕШЬ.....

Оффлайн nident

  • ---КРОШКА НИДЕНТ---
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +10/-6
  • уже давно на Кипре
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #2 : 02.05.2007 17:33 »
чёт тоже трудности какието.... :-(
отсутствие чувства юмора - это первый признак человека, который почти знаменит.....

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #3 : 02.05.2007 17:51 »
Чёта никаких трудностей. :roll:

Оффлайн M@XIMUS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +8/-4
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #4 : 02.05.2007 18:04 »
Компилируйте файл и все будет ОК!
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Оффлайн silenceman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +4/-3
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #5 : 03.05.2007 15:57 »
Теперь возникли трудности со словом "компилируйте" :cry:...
НЕ ТОРОПИСЬ - А ТО УСПЕЕШЬ.....

Оффлайн Эдуард Ахсанов

  • Взгляд из российской глубинки
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
    • ГУП ТРК "Башкортостан"
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #6 : 04.05.2007 19:21 »
Народ, не обижайтесь, но:
1. Прежде, чем задавать вопрос по МТ4, потрудитесь прочитать хотя бы инструкцию разработчика платформы, на которой вы трудитесь. А лучше - выбрать выходной и перечитать несколько статей на сайте разработчика этого МТ.
2. Ламеры имеют все шансы на досрочное выбывание из игры под названием "Making money". Получите у себя в городе сертификат хотя бы "продвинутого пользователя".
3. Как вообще можно что-либо впихнуть "не в ту папку?"  :evil:
4. Когда мне не хватало компьютерной подготовки, я пошел и выучился за свои деньги. С тех пор минуло несколько лет и несколько проектов. Рентабельность первоначальных вложений в компьютерное (и не только) самообразование у меня лично - около 120% годовых.
5. У akadex`a все работает и на "ура". Жалко, индюк запаздывает. И сильно.  :|
6. На месте местного модератора, я сам будучи одним из админов онлайн ресурса (но другого профиля :) ), кое-кого за подобие флуда уже бы почикал...

ЗЫ. Я не имею в виду себя. Есть куча сообщений без особого смысла, но на "ламерские темы" - "а где", "а чо", "а я не знал". Я считаю, что на форуме КРОУФР такое недопустимо. В свое время я зарегистрировался здесь с целью пообщаться с людьми, способными как создать работоспособную стратегию, так и противостоять нечистым на руку ДЦ и псевдоброкерским конторам.

ЗЫ.ЗЫ. Еще раз прошу обчество не обижаться.

akadex

  • Гость
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #7 : 04.05.2007 22:49 »
Добрый вечер Эдуард!
Индикатор сделан именно для открытия позиции после смены тренда......и именно после отката. Вот этот аспект и хотелось бы обсудить если возможно. :)

Оффлайн nfvthkfy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #8 : 05.05.2007 18:19 »
Народ, не обижайтесь, но:
1. Прежде, чем задавать вопрос по МТ4, потрудитесь прочитать хотя бы инструкцию разработчика платформы, на которой вы трудитесь. А лучше - выбрать выходной и перечитать несколько статей на сайте разработчика этого МТ.
2. Ламеры имеют все шансы на досрочное выбывание из игры под названием "Making money". Получите у себя в городе сертификат хотя бы "продвинутого пользователя".
3. Как вообще можно что-либо впихнуть "не в ту папку?"  :evil:
4. Когда мне не хватало компьютерной подготовки, я пошел и выучился за свои деньги. С тех пор минуло несколько лет и несколько проектов. Рентабельность первоначальных вложений в компьютерное (и не только) самообразование у меня лично - около 120% годовых.
5. У akadex`a все работает и на "ура". Жалко, индюк запаздывает. И сильно.  :|
6. На месте местного модератора, я сам будучи одним из админов онлайн ресурса (но другого профиля :) ), кое-кого за подобие флуда уже бы почикал...

ЗЫ. Я не имею в виду себя. Есть куча сообщений без особого смысла, но на "ламерские темы" - "а где", "а чо", "а я не знал". Я считаю, что на форуме КРОУФР такое недопустимо. В свое время я зарегистрировался здесь с целью пообщаться с людьми, способными как создать работоспособную стратегию, так и противостоять нечистым на руку ДЦ и псевдоброкерским конторам.

ЗЫ.ЗЫ. Еще раз прошу обчество не обижаться.
    Всё правильно  :mrgreen:,в справке к МТ всё есть  :-D,я пробую свои силы чисто в читании одного только графика,т.е. свечей,МА для тренда или коррекции,да 2-3 индюка ,но только для подтверждения,например для дивера,или МА + индюк для разворота,но упор на конфигу свечей  :-*
Достигнутая цель должна быть позади

zIG

  • Гость
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #9 : 11.05.2007 09:23 »
Привет всем... давно ничего не писал.. больше все почитываю...
Мне все больше кажется, что народ не хочет работать, а ему все подавай разжеванное и проверенное....

Вот эта ветка например... тут выложен очень хороший индикатор с хорошей идеей внутри, но обсуждение дальше вопроса об установки его в МТ не пошло... причем по моему скромному мнению, такой вопрос даже не должен возникать на таком форуме...

Вернемся к индикатору... предлагаю хорошую методику работы по этому индикатору(но оставляя поле для экспериментов), причем настолько простую и доступную, что даже можно коллегам из соседней ветки собрать 2700р и пропить их...  :wink:

Стратегия получается среднесрочная...

В общем берем этот индикатор, устанавливаем его.
ТФ - 1 час
1. Дожидаемся смены цвета линии.
2. Всегда после смены цвета, цена откатывается в противоложную основному ходу сторону.
3. Устанавливаем отложенный ордер на экстремум+спред.
4. Стоп ставим на противоположный сформированный эстремум.
5. Ждем.
6. Выход - можно по противоположному сигналу. Можно по оптимизированому профиту. Тут уж как вам угодно.

Итак. Если смена цвета просигнализировала о смене тренда, то после отката цена пробьет нашу отложку и пойдет в нашу сторону. Если же смена цвета были лишь коррецией, то наша отложка останется не тронутой.

Конечно это все "в идеале", а в жизни будут и лоссы.. но профит перекрывает эти лоссы...

Приложу скрин... На мелком скрине(с января) -синии метки - на них байстоп ставить, красные - селлстоп.
На крупном показан принцип установки лосса.

Ну как вам ? Это только поверхность... сюда можно придумать много хороших опций, чтоб фильтровать болтанку во флете... навскидку, чтоб сигнал селл был ниже предыдущего бай сигнала и наоборот...

zIG

  • Гость
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #10 : 11.05.2007 13:51 »
Небольшое уточнение..
Сейчас глянул картинки свои, так вот на той, которая крупная, не смотрите на ценовые метки.. они там не совсем корректно нарисовались. Линия sell под нижним экстремумом, линия buy вроде правильно нарисована.

Ну и на моих картинках нет самого индикатора dex_helma v2.0.mq4, но мой индюк просто берет из него данные и расставляет стрелочки..  так что, все равно используется dex_helma v2.0.

zIG

  • Гость
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #11 : 16.05.2007 18:55 »
 Я бы хотел выразить такую мысль/пожелание: может найдется доброволец, который будет следить за данной стратегией и вести что-то типа статистики по сигналам. Может даже что-то подобное ветке сигналов по мутеке в разделе рекламы(которую успешно загнобили, возрадовавшись, что разгадали секрет и в итоге все умерло). На самом деле сигналов не так много (1-3 в месяц).
 И если такой человек найдется, мы бы тут обсудили начальные правила, которые в ходе работы уточнили/изменили бы...
Индикатор и система достойны внимания - это 100%


PS. Просто обидно, что за бугром все ветки по десятку тысяч просмотров и ответов, а у нас одни критиканы собираются...

Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #12 : 17.05.2007 12:43 »
ТФ - 1 час
1. Дожидаемся смены цвета линии.
2. Всегда после смены цвета, цена откатывается в противоложную основному ходу сторону.
3. Устанавливаем отложенный ордер на экстремум+спред.
4. Стоп ставим на противоположный сформированный эстремум.
5. Ждем.
6. Выход - можно по противоположному сигналу. Можно по оптимизированому профиту. Тут уж как вам угодно.

Скажи, пожалуйста, правильно ли я реализовал описанное?
Спасибо!

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #13 : 17.05.2007 12:44 »
Я бы хотел выразить такую мысль/пожелание: может найдется доброволец, который будет следить за данной стратегией и вести что-то типа статистики по сигналам. Может даже что-то подобное ветке сигналов по мутеке в разделе рекламы(которую успешно загнобили, возрадовавшись, что разгадали секрет и в итоге все умерло). На самом деле сигналов не так много (1-3 в месяц).
 И если такой человек найдется, мы бы тут обсудили начальные правила, которые в ходе работы уточнили/изменили бы...
Индикатор и система достойны внимания - это 100%


PS. Просто обидно, что за бугром все ветки по десятку тысяч просмотров и ответов, а у нас одни критиканы собираются...
Прицеплю на свою систему, гляну в потоке :-).

С уважением !

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re: Адаптивный канал тренда.
« Ответ #14 : 17.05.2007 14:11 »
Уважаемые,  подскажите,  пож.,  где  надо  было  бы  поставить  ордера  и  на  каком  этапе    можно  ставить  ордера.  Спасибо.  С  уважением