Автор Тема: NFA угрожает лишить членства компанию Interbank FX  (Прочитано 3344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
4 апреля 2007 года NFA обвинила компанию Interbank FX и ее руководителя Тодда Бенджамина Крослана в нарушении правил Ассоциации. Компания обвиняется в выпуске вводящих заблуждение клиентов рекламных материалов, а также в неспособности поддержать высокие стандарты деловой репутации и принципов торговли.

В опубликованном на сайте Ассоциации заявлении отмечается, что компания Interbank FX является зарегистрированным в NFA комиссионным торговцем фьючерсами, тогда как Кросланд является официально зарегистрированным руководителем и ассоциированным лицом компании. Компания является членом NFA с декабря 2004 года и осуществляет свою деятельность по торговле внебиржевыми валютными опционами как форекс-дилер, член NFA. По состоянию на конец 2006 года в компании было зарегистрировано 4.800 депозитов, на которых размещалось более 25 миллионов американских долларов.

Специалисты NFA проанализировали рекламные материалы компании, в частности, информацию, размещенную на ее сайте www.interbankfx.com и в рекламных брошюрах. В ней был найден ряд нарушений правил Ассоциации. Так, компания утверждает, что размещенные на ее счетах фонды защищены в соответствии с законодательством о банкротстве, и что каждый клиент имеет свой собственный персональный счет, с которым осуществляются операции, что не соответствует действительности. Также утверждается, что компания не берет комиссии, однако клиентам не сообщается, каким образом компания получают свое вознаграждение. В рекламных материалах содержится информация о маржинальной торговле (компания позволяет использовать маржу до 1:200), однако не сообщается о рисках использования большого плеча. Компания также обманывает клиентов, заявляя, что их фонды напрямую выводятся напрямую на «межбанковский рынок форекс».

Распространение данной информации со стороны компании нарушает обязательства компании перед Ассоциацией придерживаться высоких стандартов ведения бизнеса.

В соответствии с Уставом NFA компания имеет право в течение 30 календарных дней ответить на выдвинутые в отношении нее и ее сотрудников обвинения. Если компания не предоставит ответа, или ее ответ не удовлетворит ассоциацию, то она может подвергнуться следующим санкциям: исключение из NFA или приостановление членства на определенный период, денежные штрафы или другим санкциям, предусмотренным Уставом.

© Перевод www.kroufr.ru по материалам сайта NFA