Автор Тема: Почему не рекомендую NWFB (North-West Financial Broker)  (Прочитано 3920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SantlАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вообще у меня с ними произошло два некрасивых случая чтобы не быть голословным я просто приведу переписку начну скорее всего с последнего поскольку он и привёл меня к маржин колу и речь идёт не о 100 доларах, а о 2 тысячах.

Здравствуйте, NWFB.

Мой счёт ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ
03.04.2007 в 9:30 по терминальному времени
мои ордера были закрыты по маржин колу, я не нашёл таких котировок в других ДЦ, скриншоты котировок прилагаю.
На первом изображении (сверху вниз)скриншот на момент закрытия счёта, на тиковом графике видно текущее
время и цену GBPUSD, на минутном графике EURUSD также видно текущие котировки. На втором изображении в
истории счёта видно по какой цене были закрыты оба ордера по этим валютным парам. На третьем и четвёртом
скриншотах можно увидеть какая была максимальная цена по тем же валютнымпарам в других ДЦ.
У меня появились сомнения в правильности котировок по которым мои ордера были закрыты.
Подскажите пожалуйста как на Ваш взгляд можно уточнить правильность котировок,
а то похоже на подгонку до маржин кола, поскольку Ваши оказались самыми высокими и после этого по
настоящее время (03.04.2007 10:44 по терминальному времени) цена не поднялась выше...


Цена в этот день так и не пошла выше ни у кого. Скриншоты при необходимости могу выложить на них явно видно что цена по одной валютной паре выше на два пункта по второй на четыре при чём цена двинулась ровно на столько чтобы закрыть мои ордера. При этом я рассматривал котировки в терминалах TeleTRADER и Straighthold Trader

Добрый день.

У нас нефильтрованный поток котировок и сравнивать наши котировки с ДЦ
где установлен жесткий фильтр и идет обрезка как хая так и лоу совершенно неправильно.
Если Вы хотите убедиться в истинности котировок то сравнивать нужно с межбанковской торговой системой
Reuters Dialing 3000 где представлены все маркетмейкеры и идет чистый поток котировок как у нас.
Если вы сравните наши котировки с любым другим ДЦ то все свечи по хаю выше ,а по лоу ниже - нет фильтра
режущего реальные котировки с рынка.


Здравствуйте, NWFB.

Я Ни когда не замечал существенной разницы между Вашими котировками и котировками в других ДЦ приводимых
мной в скриншотах. Доступа к Reuters Dialing 3000 у меня конечно нет. Как Вы думаете смогут ли мне помочь
выяснить котировки на тот момент в КРОУФР, или можете посоветовать что-то ещё.


Добрый день.

Ее и нет как таковой существенной разницы. Но когда есть небольшие всплески то у других ДЦ фильтр их отрезает.
Также нарушения регламента (правил торговли) в данной ситуации нет.
Мы не регулируемся КРОУФР. И тут они Вам вряд ли в чем либо помогут.


Здравствуйте, NWFB.

Думаю что максимум что помогут, выяснить рыночная это котировка была или всё же нет.
Это уже второй случай когда я не согласен с Вашими котировками (посмотрите нашу предыдущую переписку, когда у меня не
сработали отложенные ордера, жаль я тогда скриншоты не сделал) Если дейсвительно идёт подгонка котировок, то я хочу опубликовать нашу
переписку может спасу кого от подобных всплесков, мне больше ничего не остаётся...


Добрый день.

Ваше право.


Если комуто интересно то за две недели до этого произошло следующее:

Здравствуйте, support.

Мой счёт ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ
21.03.07 у меня не сработали отдоженные ордера были удалены в 19-15 № 478964 и 478962 я позвонил в поддержку
в 19-20 по терминальному времени, дежурившая девушка подтвердила что на моём счету было достаточно денег для
отработки ордеров, но к сожалению она не смогла чем либо помочь, так как ситуация оказалась не штатной. Очень прошу
Вас по возможности оперативно помочь мне так как счёт находится в критическом состоянии, а для меня это последняя
надежда. Кроме потерянной прибыли высока вероятность потерять весь депозит.


Добрый день.

Девушка Вас ввела в заблуждение, поскольку у нее нет доступа до серверных логов. Вот выдержка из них по вашим сделкам :

2007.03.21 19:05:16     91.151.34.21    '13892': order #478964, buy stop 0.10 GBPUSD at 1.96000
2007.03.21 19:06:33     91.151.34.21    '13892': order buy stop 0.10 GBPUSD at 1.96100 sl: 0.00000 tp: 0.00000 exp: never
2007.03.21 19:06:33     XXX.XXX.XXX.XXX    'XXX': request from '13892' (buy stop 0.10 GBPUSD at 1.96100 sl: 0.00000 tp: 0.00000)
2007.03.21 19:06:35     XXX.XXX.XXX.XXX    'XXX': confirm '13892' buy stop 0.10 GBPUSD at 1.96100 sl: 0.00000 tp: 0.00000
2007.03.21 19:06:35     91.151.34.21    '13892': order #478972, buy stop 0.10 GBPUSD at 1.96100
2007.03.21 19:15:51     XXX.XXX.XXX.XXX    'XXX': not enough money #478964 for '13892' at 1.96000: margin 708.26 freemargin -11.71 [open order by broker]
2007.03.21 19:15:51     XXX.XXX.XXX.XXX    'XXX': delete pending order #478964 buy stop 0.10 GBPUSD at 1.96000 for '13892' (1.96120 / 1.96140) [delete/a]
2007.03.21 19:15:51     XXX.XXX.XXX.XXX    'XXX': not enough money #478972 for '13892' at 1.96100: margin 708.34 freemargin -8.78 [open order by broker]
2007.03.21 19:15:57     XXX.XXX.XXX.XXX    'XXX': delete pending order #478972 buy stop 0.10 GBPUSD at 1.96100 for '13892' (1.96120 / 1.96140) [delete/a]
 
Ордера автоматически удалил сервер. У Вас по обоим ордерам не хватило маржи :
freemargin -11.71
freemargin -8.78
Данные операции проводит автоматически сервер.
Сравните со своими логами в терминале и Вам будет все очевидно.
 
Никаких нарушений нет.


Здравствуйте, NWFB.

Спасибо за оперативный ответ Знаете что остаётся странным то что ордер
#478964 for '13892' at 1.96000: margin 708.26 freemargin -11.71 т.е не хватило 11,71 если я правильно понимаю, а через
10 пунктов #478972 for '13892' at 1.96100: margin 708.34 freemargin -8.78 т.е. не хватает всего 8,78, хотя за эти 10
пунктов мои открытые ордера должны были сильнее уменьшить свободные средства и не хватать должно наоборот больше Когда
я выставлял ордера то по моим рассчётам после срабатывания ордера #478972 for '13892' at 1.96100 должно было остаться
ещё на всё про всё, порядка $ 40,00 И визуально когда я разговаривал с девушкой было видно что средств должно было
хватать. Подскажите пожалуйста как ещё и где можно посмотреть статистику состояния счёта на заданное время.


Добрый день.

Основной показатель есть у вас в терминале это "Уровень" при уровне ниже 100% сделка уже может не открыться.
Вы смотрите сколько есть свободных средств и посчитайте,хватит ли их на покрытие маржи при открытии позиции.


Здравствуйте, NWFB.

Я хочу сказать что уровень маржи на тот момент был выше 100% А то что две сделки одна ниже в данном случае получила статус
- 11,71 а вторая выше (при движении вверх) получила статус  -8,78 очень смахивает на не совершенство программного
обеспечения на котором мы с Вами работаем и за это расплачиваюсь я. (Получается до нелепого смешно подаю 50 руб.
говорю дайте мне булку хлеба за 15 руб. мне говорят у Вас не хватает 3 руб. тогда говорю дайте за 20 руб мне говорят у Вас
не хватает 2 руб.) Неужели Вы не видите что произошло? Или я первый кто наступил на эти грабли?


Добрый день.

Мы не разработчики программного обеспечния и судить о правильности его написания мы не можем.
На нем работают сотни брокеров. Вы немного не поняли суть лога. Отрицательные суммы маржи это не после открытия сделок (отложек),а на
момент их активации. То есть маржа по ним не бралась, они не были же открыты.
У Вас две сделки на открыты sell и чем выше была цена тем меньше у Вас оставалось свободной маржи.
Это как сейчас у Вас на счете Свободно=-292.12 и если бы вы попытались открыть сделку было бы написано что нет маржи у вас -292.12
Так что программа все считает четко до цента.


Такое впечатление что мы разговариваем на разных языках

Здравствуйте, NWFB.

Судя по логу как раз получается наоборот чем выше была цена тем меньше денег мне не хватало (ещё раз подчёркиваю что это
при движении вверх) При покупке на 1,960 не хватало 11,71 а при покупке на 1,961 не хватало уже меньше всего 8,78. Не
ужели только это обстоятельство не кажется абсурдным? А если учесть что при расчётах уровней ещё оставался и запас?... И
его было видно в момент моего звонка?...


Добрый день.

Так все правильно. Чем выше вверх тем меньше у вас было свободной маржи. У Вас уже были открыты ордера на продажу.
И маржа показывается по уже открытым позициям,а не по тем которые планируется открыть.
Представьте что ордеров отложенных вообще не было. Чем выше цена тем меньше свободной маржи, про ордера на селл забыли ?
И при открытии отложек в логе вам показывается свободная маржа на уже открытые позиции на селл, а не по отложкам!
То есть уже по открытым позицим сначала было -8 , потом цена была выше и по тем же открытым позициям -11.
Отложки тут не причем.


Здравствуйте, NWFB.

Посмотрите пожалуйста внимательно, чем выше была цена (опять повторюсь движение вверх) тем меньше мне не хватало... Мне же должно было больше не хватать например сейчас не хватает 252.12 (-252.12) так ведь и цена 1,9612, вот при 1,9610 не хватало всего 8 (-8) а при цене 1,9600 не
хватало целых 11 (-11) Цена шла вверх а не хватало меньше чем при  более низкой цене. Может я что-то не правильно объясняю. Ещё раз повторюсь что ещё и запас был. Такое впечатление что сначала был обработан ордер с более высокой ценой, а только после этого с более низкой. Хотя если
честно, то они были обработаны вообще по не понятным ценам...


Добрый день.

Цена шла вверх по фунту согласен. Ну у Вас еще позиция по eurusd и по ней как раз были скачки и вверх и вниз.
По этому тут нет никаких противоречий. Вы только фунт рассматриваете, а позиция по eurusd также влияет на маржу.
Не было еще ни одного случая ошибки MT в расчете маржи за все годы.


Здравствуйте, NWFB.

Привожу цитату с форума КРОУФР по п.6 - такие проблемы бывают. И не только у Телетрейд.
Связано это с перегрузкой серверов. Меры ДЦ принимаются - совершенствуются серверные программы. КРОУФР рекомендовал
трейдерам, особенно начинающим - не играть на новостях, поскольку игра на них чревата неприятностями именно из-за
возможных технических проблем. Вот ссылка http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,56.0.html  «Ответ
#5 : 18.10.2004 17:41» Подтверждающий возникновение не верной обработки ордеров. Хотя это тоже по сути отписка, а не
решения пробемы... Я не сравниваю Вас с TELETRADE посто там нашёл подтверждение неправильной обработки ордеров. Пара
eurusd в это время тоже росла. Я никого не обвиняю хотя конечно потерял часть прибыли и чуть не словил маржин колл.
Если цена больше не пойдёт вверх то всё нормализуется, хотелось чтобы Вы тоже увидели эту проблему... Надеюсь что
правильное понимание и верная оценка происходящего только добавит к Вашему имиджу.


Добрый день.

У TT проблемы со слабыми серверами и из-за этого любой софт начнет глючить.
У нас сервера современные и высокопроизводительные поэтому софт работает корректно.
Бывает всякое и все что работает на базе Windows не очень стабилно, но тут не тот случай.
И тут нет проблемы вообще поскольку все отработано на 100% корректно. Смоделировано все по шагам в оффлайне.


Выводы каждыйможет сделать сам насколько удобно работать с этой компанией.