Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1315623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Много писать надо , чистое и плавное движение   ценовые бары рисуют параболу плавно закругляються в ту или иную сторону,либо каждый ценовой бар делает мин или макс все выше или ниже и закрытия все выше или ниже четко спокойно без рывков,ценовые бары плавненько отрываються от какогото уровня по параболе я такое люблю, нет дергатни  и резких разнонаправленных выпадов вот почему я к некоторым парам даж не подхожу  мне не нравяться как они двигаються. На счет дневных закрытий да ты и сам многое из этого знаеш пины,более низ и наоборот выс, максимумы с низким закрытием,внешние дни  внутренние дни голые закрытия,прорывы краткосрочных макс и мин про это У Ларри Вильямса лучше почитать. Еше максимумы у которых закрытие ниже открытия пред дня и наоборот еще много чего просто глаз привык видеть так на пальцах сложно все показать. Да ничего сложного нет тут все дело в психологии торговли и мм, ты многое и сам знаеш надо привыкнуть просто.К примеру чтоб ща посмотреть просто график чистый, возьми ма 5 обычную открой дневной график фунта  просто чтоб видеть развороты  добавь какойто индикатор осма или макд  и пройдись по ценовым барам красные и зеленые внимательно посмотри где и почему формируеться разворот я тебе гарантирую ты увидиш ( я свечами редко пользуюсь)  посмотри хотя бы 4 последних разворотных  движений (начиная с 10,02,09 красный бар) до сегоднешнего дня, ты все еще хочеш сказать что их не видно да они видны как на ладони их просто высидеть тяжело психология давит, либо пролом  либо закругление, но надо учитывать уровни  ну и допустим ма 50 итд. 
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Вот пример из психологии,далеко ходить не надо , когда 300-400пнк. руки чешуться закрыть оч сильно поэтому один всегда закрываю.Когда 900-1000 не могу закрыть рука не поднимаеться тяжело, вот и по евре один оставил и не закрыл хотя понимаю что можем сильно гепнуть в понедельник, и под откат попасть , та еще штука  :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн vlad-77a

  • Лентяй :)))
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +3/-4
    • Просмотр профиля
Вот пример из психологии,далеко ходить не надо , когда 300-400пнк. руки чешуться закрыть оч сильно поэтому один всегда закрываю.Когда 900-1000 не могу закрыть рука не поднимаеться тяжело, вот и по евре один оставил и не закрыл хотя понимаю что можем сильно гепнуть в понедельник, и под откат попасть , та еще штука  :-)

здраствуй с  согласен с тобой по поводу психолгии, вот у меня ет проблема номер один ггг точку входа науду правильно стоп лосс  и тейк профит тож, а вот при движении , переставляя стоп лосс постоянно выбивает, и в результате утраченная прыбиль :( вот

Оффлайн vlad-77a

  • Лентяй :)))
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +3/-4
    • Просмотр профиля
процентов 80% таких сделок.. вот  нашол инфу по психологии торговли :roll: :roll: делюсь  :wink:
http://www.forex.ua/psy/psychology.shtml

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Спасибо  за инфу ,кое что читал из этого, а тут целое море,читать - неперечитать.А ты не пробывал двумя ордерами входить  и второй отпускать и смотреть за ним, мне в свое время это направило в нужную сторону , и я не парюсь теперь что меня рано выбило ^-^
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн vlad-77a

  • Лентяй :)))
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +3/-4
    • Просмотр профиля
Спасибо  за инфу ,кое что читал из этого, а тут целое море,читать - неперечитать.А ты не пробывал двумя ордерами входить  и второй отпускать и смотреть за ним, мне в свое время это направило в нужную сторону , и я не парюсь теперь что меня рано выбило ^-^
сейчас я так и делаю, захожу двумя,  как то уже по спокойней стало:) если чуствуеш прыбиль заспиной.... харашо торговать у тех брокеров где есть разбивка  лота на 0,1 0,2 0,3 0,5 ..... :)

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Всем привет,кто держит фунт,думаю цель  в перспективе 1,50,   23 дневная фиба, евра  щас слабее - но ее удерживаю ,индекс доллара на дневках флаг формирует в низ посмотрим ,Кто что думает.
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн макас

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
по фунту такое же мнение евро похоже разворачивает как и ену
«Девятью тысячами превращений правит не что иное, как мысль» Китайская мудрость.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
По евре ключевая поддержка 1,35, могут стрелу ниже пустить  но думаю с низов выгребут
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн макас

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
По евре ключевая поддержка 1,35, могут стрелу ниже пустить  но думаю с низов выгребут

gog ты используешь на 5 минутках тока тех анализ и средние или какую нибудь систему
«Девятью тысячами превращений правит не что иное, как мысль» Китайская мудрость.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
НА 5 мин только тех анализ и главное уровни,ну и индюк тда поглядываю.     Едрен- батон какаято лажа с терминалом последнее время тормозить стал не по детски,и еще если  хочу сохранить скрин закрывает терминал и все.
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн макас

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
У кого какие мысли евро если закрепиться  за ема 150 на дневках то там прямая дорога к 1,3100 ена вниз развернули фунт тоже если закрепиться за 1,46 то там дорога к 1,43
«Девятью тысячами превращений правит не что иное, как мысль» Китайская мудрость.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Всем привет, пока не развернули идет откат, по фунту восходящий тренд, о развороте можно будет говорить при закрытии дневного сегодняшнего бара ниже лоу вчерашнего дня , думаю так ,поддержка 1,4560
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Jecka-3030

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 119
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
Gog, а у тебя критерий разворота по дневным барам, т.е. бар должен закрыться ниже(выше) предыдущего??? не по более высокому минимуму(максимуму)??

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
НЕ обязательно,   но это будет хорошо, ту еще очень сильный уровень если взять дневной график и провести линию под минимумом вчерашнего дня там видно сколько раз на истории долбили его и как пробивали , думаю так.А хай вчерашнего дня капитальный уровень, вчера тока 3 раза от него покупал,щас тормознулись на нем  посмотрим , как поведет себя
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос