Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1315722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Люди добрые, подскажите как вы определяете когда прокол, а когда пробой(трендовой линии или МА)? Когда отскок? Лучше на картинке. :-)

Оффлайн zlais

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +28/-7
    • Просмотр профиля
Привет, не знаю как другие, но я пока определяю пробой или отскок просто по главному направлению тренда (день, неделя),  если главный тренд вниз то на мелких таймах рано или поздно, цена вернется к главному тренду. 
 Следующие, как правило трендовую линию на дне и неделе... цена сходу не пробивает,  и долбиться об эту линию. Пример на картинки, евра скорей всего придет опять к трендовой. 

Оффлайн zlais

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +28/-7
    • Просмотр профиля
  Теперь, по поводу прокола или пробития, здесь сложнее определиться особенно на часе и ниже, Но как гласит правило цена должна закрепиться за уровнем то есть, если цена проколола линиию и осталась болтаться за линией это пробой,  если же цена вернулась назад и снова долбиться в  линию пытаясь ее проколоть то будет отскок от линии.
 Если просмотреть примеры от gog то можно увидеть как он строит линии по хаям и лоу прошедшего дня, а так же трендовую линию каторая охватывает вчерашний и сегодняшний день на М5, ....
  Дальше я могу только предполагать как он определяет направление торговли, поэтому хотелось бы услышать  от него как он видит кратковременное движение цены.

     

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Спасибо! Мне бы тоже хотелось услышать Goga. Желательно по-русски :-), Хотя можно у Кеуса спросить, может он не только с аглицкого может переводить :-)

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Люди добрые, подскажите как вы определяете когда прокол, а когда пробой(трендовой линии или МА)? Когда отскок? Лучше на картинке. :-)

Посмотри стр. 269 « Ответ #4032 : 24.01.2009 17:37 » там  Jecka-3030 выложил как раз показательные картинки на эту тему.

Еще советую прием, по-моему Спрандео (не уверен), называлось что-то вроде разворот на 1-2-3
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

alexav

  • Гость
Повторный тест хая вчерашнего отскочили как ошпаренные , открой 5 минут три вершины красота селить можно от любой
вот в помощь тебе нашел индюк, рисует фибо по хай-лоу вчерашнего дня(в коде есть описание, хоть какого дня можно настроить)
может пригодиться. я 5мин тож смотрю

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Спасибо ,у меня таких хватает, дневные уровни уже давно рисую руками ,может кому пригодиться
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Люди добрые, подскажите как вы определяете когда прокол, а когда пробой(трендовой линии или МА)? Когда отскок? Лучше на картинке. :-)

Посмотри стр. 269 « Ответ #4032 : 24.01.2009 17:37 » там  Jecka-3030 выложил как раз показательные картинки на эту тему.

Еще советую прием, по-моему Спрандео (не уверен), называлось что-то вроде разворот на 1-2-3
    :mrgreen:Только хотел сказать о Сперандео, советую всем почитать трендовые стараюсь рисовать как он,рисую по двум предпоследним максимумам, я как то ветке отвечал человеку по поводу этого,очень люблю паттерн 1-2-3 :-) 
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Кто нибудь может знает где можно скачать этого Спрандео?????

makk

  • Гость
Кто нибудь может знает где можно скачать этого Спрандео?????
Всем привет вот ссылка на книгу  а сам метод можно найти в гугле.
http://www.forex-online.ru/fbase/LCJU27VO.HTM

makk

  • Гость
Кто нибудь может знает где можно скачать этого Спрандео?????
Всем привет вот ссылка на книгу  а сам метод можно найти в гугле.
http://www.forex-online.ru/fbase/LCJU27VO.HTM
В книге глава 10 "Применение технических принципов рыночного анализа"
как раз про построение линий тренда.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
К стати метод построения трендовых и паттерн 1-2-3,прекрасно отработал на 5 мин фунта вчера и сегодня :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

makk

  • Гость
К стати метод построения трендовых и паттерн 1-2-3,прекрасно отработал на 5 мин фунта вчера и сегодня :-)
gog. ты трендовую на каком тайме строишь?

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Так на любом можно
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Bars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Скажите пожал-ста где можно смотреть дакс.У меня два терминала и ни в одном нет.может у кого есть ссылка на него в режиме онлайн.
и ещё такой вопрос- кто как использует дакс при анализе.я заметил что GOG при анализе евры и фунта часто ссылается на показания дакса.
GOG- какую роль для тебя играет дакс при анализе.  спасибо!!!