Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1315750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REF-LEX

  • паока все не проиграно - проиграно не все
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 174
  • +14/-4
    • Просмотр профиля
ребят наткнулся почитайте умный чел пишет

http://www.soznanie.info/st_berezov.html

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Мужики а как в этом тестере открыть сделку так чтобы выставить одновременно тэйк и стоп, а то как-то не правильно, на открытии свечи открылся, потом сразу ставишь стоп и тэйк но они появляются только на следующей свече
Ты историю когда закачиваешь - выбирай все тики в строке "Модель" в тестере

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля

Во вложении весь комплект- индюки и описание как работать с этой штукой.


Спасибочки - помню что уже выкладывалось какое-то описалово, но искал искал не нашел. Чето так пробило на этот тестер идеи проверять, что сегодня вообще вне рынка :) .

Ты историю когда закачиваешь - выбирай все тики в строке "Модель" в тестере
Да я уже догадался, но так значительно медленне гонять по истории, даже с учетом максимальной скорости,что я выставил в тестере
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
но так значительно медленне гонять по истории, даже с учетом максимальной скорости,что я выставил в тестере

Чем больше индюков и чем они навороченнее, тем медленнее работает тестер.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Цитировать
но так значительно медленне гонять по истории, даже с учетом максимальной скорости,что я выставил в тестере

Чем больше индюков и чем они навороченнее, тем медленнее работает тестер.

5 МА +МАСD, мне кажется это немного.

Кстати, а чего это никто не высказался ничего по поводу моих заметок по сле тестирования ? Плюсик кто-то добавил и все :( - спасибки конечно, но я надеялся обсудить или я ничего нового не сказал ? 

 
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн timofeynch

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +2/-0
  • Ok
    • Просмотр профиля
desperado, сорри :) . У меня не было еще возможности ознакомиться с твоей темой о тестировании. Посмотрю, отпишусь (повторяюсь, скорость инета "не очень")
PS: отдельное спасибо, desperado, за самую продуктивную поддержку этой ветки
Удачи

Оффлайн timofeynch

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +2/-0
  • Ok
    • Просмотр профиля
desperado, мое мнение может не иметь силы, но.. выводы, которые ты сделал после теста на Visual Handle, мне показались интересными. Только 4-ый пункт не до конца понял.
"4. Если стоп не сработал а картинка на МАСД изменилась - кройте в начале следующего часа."
..это значит что,  МАСD как бы преоброзовался в противоположный сигнал?
PS: я сам мало тестил, потому как не умею толком пользоваться тестерами
Удачи

Оффлайн Bars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Во вложении весь комплект- индюки и описание как работать с этой штукой.
[/quote]

спасибо VL за подробное описание.я тоже давно хотел разобраться как это работает.

Оффлайн Bars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
desperado поясни немного,ты тэстил стратегию Тоши используя МАСД и 5Ма? А Ма какое?

Оффлайн explo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
desperado поясни немного,ты тэстил стратегию Тоши используя МАСД и 5Ма? А Ма какое?

Всем здрасте. Пока нету самого автора теста, попробую отписаться как понял я. Понял что Дестперадо идет по класическому пути и торгует без Тохиных модификаций only MACD & 5 Moving Aver. Он мне как-то пытался объяснить, спасибо ему за это, что Скользящие средние это чуть ли не самый действенный инструмент. Вообщем он за минимум индюков, и более осмысленную торговлю в плане анализа рынка и его понимание.

Если не так понял Десперадо меня поправит

Оффлайн explo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
desperado, мое мнение может не иметь силы, но.. выводы, которые ты сделал после теста на Visual Handle, мне показались интересными. Только 4-ый пункт не до конца понял.
"4. Если стоп не сработал а картинка на МАСД изменилась - кройте в начале следующего часа."
..это значит что,  МАСD как бы преоброзовался в противоположный сигнал?
PS: я сам мало тестил, потому как не умею толком пользоваться тестерами

Я понял эти слова так - Если стопом не закрыло позицию, а сигнал на МАСД пропал или изменился на противоположный, то нужно дождаться конца текущей свечи(т.е. часа) и сразу закрыть не жалея потерянных при этом пунктов

Оффлайн explo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Форумяне - к сожалению днем нету возможности писать, вот все хотел спросить, у кого как результаты? я понимаю что вопрос личный, но я предлагаю сознаться чесно, как оно есть на самом деле. Тохины результаты конечно конечно впечатляют, тут понятно что человек нашел свою струю. Интересно узнать как у других получается, мои результаты пока не сильно впечатляют я то неделю поднимаю по 50 -100 п в день то спускаю все за день, я торгую без стопов и меня это губит, а со стопами толком ничего не заработаешь :(    Да и раньше месяц назад торгуя только про правилам Филипа можно было работать, сейчас они подводят, что происходит? Кризис ? Изменение волатильности? Или то что Филип признал что ритм рынка все, а МАСД это так...только спусковой крючек , а прицеливаться нужно как-то по -другому для выстрела?

Оффлайн DarkDevil

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Форумяне - к сожалению днем нету возможности писать, вот все хотел спросить, у кого как результаты? я понимаю что вопрос личный, но я предлагаю сознаться чесно, как оно есть на самом деле. Тохины результаты конечно конечно впечатляют, тут понятно что человек нашел свою струю. Интересно узнать как у других получается, мои результаты пока не сильно впечатляют я то неделю поднимаю по 50 -100 п в день то спускаю все за день, я торгую без стопов и меня это губит, а со стопами толком ничего не заработаешь :(    Да и раньше месяц назад торгуя только про правилам Филипа можно было работать, сейчас они подводят, что происходит? Кризис ? Изменение волатильности? Или то что Филип признал что ритм рынка все, а МАСД это так...только спусковой крючек , а прицеливаться нужно как-то по -другому для выстрела?


У меня ситуация аналогичная. Неделя идет по 50-100 п, затем сливаю все. Сначала торговал по чистой стратегии Филипа, стало получаться, открыл счет на микро-форексе, пошла прибыль, но потом сгубила самоуверенность. Видимо психологически не был готов-все слил.  :cry: Сейчас торгую по тошиной системе. но тоже с переменным успехом. Но я стопы использую, без них все можно слить за раз.  Без стопов я минус держу до конца а прибиль пытаюсь взять хот маленькую сразу-а это не есть правильно. У меня так: если дернуло s/l значит ты изначально был не прав- если t/p значит прав. :-)
Жизнь-игра, в которой максимум возможностей сочетается с минимумом правил

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Ребята,хочу посоветовать вам из собсвенного опыта торгую давно 3года ,было все дикий подьем депо,потом слив,слив,стопы ставить обязательно,переносить в без убыток если, позиция идет против закрой,на демо все просто открываешся по всем парам которые сигналят сильно не парясь, если не получается делать прибыль,делай так возьми одну пару и работай только с ней не распыляйся на кросы еще кучу всяк,изучи ее поведение каждый инструмент по разному ходит,и ты увидиш через пару месяцев что ты начинаеш чувствовать ритм,ну а потом начинай потихоньку добавлять пары, я сейчас так и делаю мне хватает пока торгую внутри дня тока фунт или франк  50-80 стабильно пара сделок ,начинаю присматриваться к акциям но там все по другому,если за все хвататься голова  кругом,у меня так , по чесному,удачи всем :wink:
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн timofeynch

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +2/-0
  • Ok
    • Просмотр профиля
Привет всем :-) Хочу добавить свое мнение. На этой стратегии остановился по тому, что она мне показалась достаточно консервативной. Для себя давно решил, лучше по-немногу, но стабильно.. Хотя даже здесь много тонкостей, которые познаешь по ходу дела (например, ловя лосей  :-) ). У меня демо, а смысла особого нету переходить даже на мини-счет. Болтаюсь туда-сюда, о наращивании депо мечтать не приходиться. Как правильно заметил gog, много пар смотреть не надо. Например, если только одну смотрю, привыкаю к ней, замечаю необходимые размеры движений, скачков. Это откладывается в голове, а потом помогает правилно расчитать постановку TP и SL. В принципе, догадываюсь почему у меня не наблюдается стабильности. Еще до конца не определился с такими вещами: таймфрем (позволяющий мне торговать комфортно), и набор индикаторов (а главное, умение по ситуации определять их приоритеты).. Чувствую, много индюков - это "не очень". Хочется не более 3 - 4-ех. Вообще, мыслей много накопилось, так что сорри за такое "изобилие" слов (в реальной жизни не с кем обсудить)
Удачи