Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1315821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Привет Кеус. Спасибо за переводы. Лично для меня огромная польза твои переводы. А ведь говорила мама,учи сынок аглицкий. Кеус как у тебя успехи на 5мин.?

В общем, неплохо, но на реальные деньги я пока не готов играть. Не потому что 5-и минутная система плохая, она не хуже чем 4-х часовая, принцип тот же. Я часто реагировать не успеваю, вижу, что должен сигнал сформироваться и отвлекаюсь на что-нибудь, вспоминаю, а поезд уже ушел.  На 5 – 10 минут замешкался и согласно правила уже входить нельзя. Там часто можно зайти в движение, которое легко длится по 100 пипс при условие, что стоп-лосс был в районе 20. Хотя понимаю, что на 5-и минутке, лучше стоп делать меньше, а профит брать в районе 20, больше можно будет собрать прибыли. А так держусь на нуле, чуть выиграю, чуть проиграю.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Donbass

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
В общем, неплохо, но на реальные деньги я пока не готов играть. Не потому что 5-и минутная система плохая, она не хуже чем 4-х часовая, принцип тот же. Я часто реагировать не успеваю, вижу, что должен сигнал сформироваться и отвлекаюсь на что-нибудь, вспоминаю, а поезд уже ушел.  На 5 – 10 минут замешкался и согласно правила уже входить нельзя. Там часто можно зайти в движение, которое легко длится по 100 пипс при условие, что стоп-лосс был в районе 20. Хотя понимаю, что на 5-и минутке, лучше стоп делать меньше, а профит брать в районе 20, больше можно будет собрать прибыли. А так держусь на нуле, чуть выиграю, чуть проиграю.
Я тоже на демке пока. Думал с понедельника центовый счет открыть, но повременю пока все нюансы не уясню.

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
но повременю пока все нюансы не уясню.

Все нюансы начинаются на реале. Когда всем своим нутром начинаешь чувствовать (не ощущать, а именно чувствовать) ответственность за совершаемые действия перед торговлей и во время торговли. И чем жирнее лось :evil:, тем глубже "врезается" в память сделанная ошибка, ее анализ и как постараться не допустить ее в будущем. :-)

Оффлайн Donbass

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
но повременю пока все нюансы не уясню.

Все нюансы начинаются на реале. Когда всем своим нутром начинаешь чувствовать (не ощущать, а именно чувствовать) ответственность за совершаемые действия перед торговлей и во время торговли. И чем жирнее лось :evil:, тем глубже "врезается" в память сделанная ошибка, ее анализ и как постараться не допустить ее в будущем. :-)
Так я ж не спорю. Просто сижу сейчас с прагмой и перевожу правила входа, пытаюсь понять смысл индюков и нюансов которые описывает Phillip. Потом обкатаю недельку на демке и буду пробовать на реале. Ну дотошный я просто. :-)

alexav

  • Гость
Эту стенограмму для перевода я взял не с ветки Филиппа, а с другой, там обсуждалось, является ли его стратегия самой лучшей на форуме Forex Factory. Я случайно наткнулся на неё, но то, что он сказал про свою систему, мне показалось интересно.

Цитата из стенограммы:
«…Сам я, когда пришел на форум FF, изучил ветку James16, я бы сказал, что для меня она здесь самая лучшая. Для любого начинания это место что бы начать, потому что он говорит вам о действии цены (price action) и говорит о том, что надо искать. Для меня это было очень, очень ценно, что бы пойти и изучить это. Я не использую все, что там есть даже сейчас…»
Мой комментарий:
Ветка James16 находится тут: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=2331
На русском информация с той ветки находится здесь: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,6578.0.html
Про эту ветку ранее я узнал от VL, за что ему большое спасибо, а так же за информацию собранную от туда в одном файле и выложенную вот здесь: http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,3681.msg51149.html#msg51149

Цитаты из стенограммы:
«…Причина, почему я использую MACD… MACD не используется самостоятельно. Вы не можете отдельно использовать в этой стратегии MACD, MACD отстает -  пункт номер 1. И бесспорный пункт в том, что MACD дает много ложных сигналов, но он помогает людям спустить курок…»

«…Но если вы знаете и объединяете ритм, движение и эмоции рынка вместе с действием цены (price action), вы знаете что «настало время для спускового механизма». А MACD помогает людям…»

«…Но вам все ещё будет нужен очень хороший мани менеджмент, потому что вы можете дать, плохому парню хорошую систему и он с ней погибнет. Вы можете дать хорошему парню среднею систему или даже плохую, и он смог бы с её помощью сделать несколько пипс. Таким образом, это то, что я пытался сделать. И я был рад получить в начале несколько человек, которые начали вместе со мной, получили знания и передали их дальше. Таким образом, если вы пройдете через 4-х часовой MACD стратегию и даже не будете её использовать, там есть множество информации, которая поможет вам с любой другой системой, с которую вы собираетесь использовать. Так как есть индивидуальные отличия. Вам мог бы не понравится способ определения установок… потому что некоторые люди говорят, что это трудно. К счастью я с этим рос, так что для меня это не сложно, и для других людей которые нашли ритм и прочий порядок в системе так же это не сложно. Но есть люди в бедственном положении, я это знаю и они не получают этого, не потому что они плохи или плоха система, а только потому что возможно она не соответствует их индивидуальности и не соответствует их способу делать эти веши…»


P.S.. После прошлого перевода я задумался, стоит ли продолжать выкладывать переводы, мне почему-то за него наставили минусы. В чем причина я так и не понял, только предполагаю, что возможно высказывания автора про свою систему, кому-то показались ересью, но хочу сказать, что кто ещё лучше него знает, как он торгует. А новый перевод стенограммы опять сообщает о каком-то ритме, прайс экшене, мани менеджменте и принижает значимость MACD… в общем я готов пострадать в очередной раз за правое дело… выложив перевод.  :-)


поставил плюс  :-), и конечно никто лучше него не знает как он тогрует, также как никто не знает как лучше торговать вам кроме ВАС самих. Никто, помоему,  вас торговать прибыльно не научит, если ВЫ сами этого не захотите. Можно любому дать прибыльную систему, но это не значит что он будет торговать по ней прибыльно, если своей головой думать не будет, помоему надо не копировать систему, а брать от нее лучшее и развивать так как вы ее видете сами(например tocha).

Оффлайн Donbass

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Чето не найду где плюсы ставить

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
VL ,  За  Бернштайна спасибо  давно хотел его почитать,он использует оч. простые методы они работают при правильном подходе и умелом мм. :mrgreen:
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Цитировать
но повременю пока все нюансы не уясню.

Все нюансы начинаются на реале. Когда всем своим нутром начинаешь чувствовать (не ощущать, а именно чувствовать) ответственность за совершаемые действия перед торговлей и во время торговли. И чем жирнее лось :evil:, тем глубже "врезается" в память сделанная ошибка, ее анализ и как постараться не допустить ее в будущем. :-)


Тоже считаю, что на реале к торговле начнешь более серьезно относиться, больше анализировать убыточные сделки. Можно даже сказать, что реальный счет ускорит обучение. Но, я думаю, если на демо нет устойчивого положительного результата, то лучше воздержаться от реального счета. Я думаю, что пока нет полной уверенности в успехе, то деньги вкладывать не стоит. Это как в реальном бизнесе, пока все нюансы не узнаешь, дело не начинаешь. На демо хорошо обкатать правила и т.п.

Трейдинг можно сравнить с постановкой пьесы в театре, например, ставится пьеса про 18 век, так пока идут репетиции, артистам не дают костюмы, и грим не накладывают, репетируют в обычной одежде. Репетиция это демо счет. А когда артисты выучат свои роли и каждый будет знать что и как ему делать, проводят генеральную репетицию, где им выдают костюмы и накладывают грим. Можно сравнить генеральную репетицию с микро-счетом. И в дальнейшем на премьере и в последующих выходах на сцену артисты всегда в костюмах и гриме, все всё знают и умеют, это уже можно сравнить с реальным счетом с нормальным депозитом.
Таким образом, можно сказать, что если на первой же репетиции артистке выдать бальное платье 18 века, то к премьере у платья будет плохой вид и надо будет заказывать новое, а это деньги, так же и в торговле, если сразу открыть реальный счет, то к началу успешной торговли и денег не останется. 
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Просто сижу сейчас с прагмой и перевожу правила входа, пытаюсь понять смысл индюков и нюансов которые описывает Phillip.

У меня, к сожалению после поломки ПК не чего не осталась из того, что я собрал с ветки про 5-и минутную систему и перевел. Мне надо было создать ветку про эту систему, но не успел.
Ко мне обращались поделиться информацией, но по выше указанной причине я этого сделать не смог. Не могли бы вы это сделать, выложив то, что перевели про систему на форуме, желательно в отдельной ветке. Я знаю несколько человек, которые заинтересовались 5-и минутной, но незнание английского ограничивает доступ к информации, а я пока к сожалению не чем помочь не могу.
Скажу даже больше, 5-и минутная позволяет взглянуть на 4-х часовую с другой стороны и это будет полезно даже для тех, кто изучает 4-х часовую.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн nestig

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
У меня, к сожалению после поломки ПК не чего не осталась из того, что я собрал с ветки про 5-и минутную систему и перевел. Мне надо было создать ветку про эту систему, но не успел.
Ко мне обращались поделиться информацией, но по выше указанной причине я этого сделать не смог. Не могли бы вы это сделать, выложив то, что перевели про систему на форуме, желательно в отдельной ветке. Я знаю несколько человек, которые заинтересовались 5-и минутной, но незнание английского ограничивает доступ к информации, а я пока к сожалению не чем помочь не могу.
Скажу даже больше, 5-и минутная позволяет взглянуть на 4-х часовую с другой стороны и это будет полезно даже для тех, кто изучает 4-х часовую.

Поддерживаю идею об открытии ветки о 5-ти минутке от Phillipa.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)

поставил плюс  :-), и конечно никто лучше него не знает как он тогрует, также как никто не знает как лучше торговать вам кроме ВАС самих. Никто, помоему,  вас торговать прибыльно не научит, если ВЫ сами этого не захотите. Можно любому дать прибыльную систему, но это не значит что он будет торговать по ней прибыльно, если своей головой думать не будет, помоему надо не копировать систему, а брать от нее лучшее и развивать так как вы ее видете сами(например tocha).

Кстати в книге Швагера «Новые маги рынка», я её уже упоминал как то, одной из общих черт успешных трейдеров было то, что у многих из них свои собственные торговые системы. Да и в других умных книгах говорится, что лучше самому выявлять закономерности рынка. Просто иногда чья та система может подойти другому человеку, без каких либо доработок, примеров предостаточно даже на форумах Филиппа, там часто разъясняют суть системы другие люди, а не сам автор. А заключать сделки не понимая как она работает и вправду не к чему хорошему не приведет, тогда уж лучше передать их в доверительное управление или вложить в какой-нибудь паевой фонд.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Donbass

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Просто сижу сейчас с прагмой и перевожу правила входа, пытаюсь понять смысл индюков и нюансов которые описывает Phillip.

У меня, к сожалению после поломки ПК не чего не осталась из того, что я собрал с ветки про 5-и минутную систему и перевел. Мне надо было создать ветку про эту систему, но не успел.
Ко мне обращались поделиться информацией, но по выше указанной причине я этого сделать не смог. Не могли бы вы это сделать, выложив то, что перевели про систему на форуме, желательно в отдельной ветке. Я знаю несколько человек, которые заинтересовались 5-и минутной, но незнание английского ограничивает доступ к информации, а я пока к сожалению не чем помочь не могу.
Скажу даже больше, 5-и минутная позволяет взглянуть на 4-х часовую с другой стороны и это будет полезно даже для тех, кто изучает 4-х часовую.

Не вопрос. Правда это машинный перевод и если че надеюсь на вашу помощь. Начну сегодня вечером.

Оффлайн dimchikm

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет
Есть предложение добавить в систему 2 этих индикатора для определения наилучшей точки входа. Кто что думает по этому поводу?

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Щя покрутим, скажем  :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

INSIDER

  • Гость

поставил плюс  :-), и конечно никто лучше него не знает как он тогрует, также как никто не знает как лучше торговать вам кроме ВАС самих. Никто, помоему,  вас торговать прибыльно не научит, если ВЫ сами этого не захотите. Можно любому дать прибыльную систему, но это не значит что он будет торговать по ней прибыльно, если своей головой думать не будет, помоему надо не копировать систему, а брать от нее лучшее и развивать так как вы ее видете сами(например tocha).

Кстати в книге Швагера «Новые маги рынка», я её уже упоминал как то, одной из общих черт успешных трейдеров было то, что у многих из них свои собственные торговые системы. Да и в других умных книгах говорится, что лучше самому выявлять закономерности рынка. Просто иногда чья та система может подойти другому человеку, без каких либо доработок, примеров предостаточно даже на форумах Филиппа, там часто разъясняют суть системы другие люди, а не сам автор. А заключать сделки не понимая как она работает и вправду не к чему хорошему не приведет, тогда уж лучше передать их в доверительное управление или вложить в какой-нибудь паевой фонд.

Привет , посмотри в личку