Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1315601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
привет всем !
интересный наверно форум.........
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн Rubinovi4

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
привет всем !
интересный наверно форум.........
Это вы про тот где меня пнули?
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Alexthelight

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • PriceAction
И все-таки не могу разрешить один вопрос- по сделкам, которые опубликовывал tocha, его входы были зачастую сделаны, когда зеленая линия ТДИ  касалась черной линии, а не когда она ее явно пересекала, смотрел по завершенным часовым свечкам (в этом случае цена уже успешно прогулялась между границами канала МА5 и делать вход после этого не было смысла).
tocha, расскажи пожалуйста еще один секрет!
tocha есть какие еще нюансы? заранее спасибо
tocha расскажешь?
Price Action это все

Оффлайн Rubinovi4

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Alexthelight, есть такая система "чуйка", иногда она во многом лучше всех систем, так как дана нам самой природой и отточена тысячелетиями...
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Чуйка от слова "чуять" или в честь знаменитой конопли, произрастающей в чуйской долине? :-D

Оффлайн Rubinovi4

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Чуйка от слова "чуять" или в честь знаменитой конопли, произрастающей в чуйской долине? :-D

ага, она... лан шутка.... наверное производное от слова интуиция....
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мда - со вчера практически ничего не изменилось. Мы тут вчера обсуждали что лучше - охота на уток или поиски кабана и т.д. В итоге я пришел к такой точке зрения - вчера у меня было 6 поз 4 из них закрылись в +1, по одной был лосенок, по другой такой же профит - короче итог дня 0. А ведь что это означает, что система таки работает во флете, а именно флет вчера и был - пусть я не заработал, но я и не потерял. В принципе это неплохой показатель, а заставить систему давать прибыль еще и во флете просто - немного умерить аппетит, хотя при этом соотношение стоп/профит пострадает.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Rubinovi4

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
desperado, вопрос можно. Я так понимаю мы ушли с 4 часовок на часовки... Хоть я и прочитал все от начала до конца... Я так и не понял с чем это связанно?
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
desperado, вопрос можно. Я так понимаю мы ушли с 4 часовок на часовки... Хоть я и прочитал все от начала до конца... Я так и не понял с чем это связанно?


Да нет же - просто лично я спустился на Н1 дабы уточнить вход и уменьшить стоп. Сигналы я ищу на Н1 и когда он сформирован я смотрю на Н4, там естественно сигнал еще не сформировался, поэтому если на Н1 все устраивает и я догадываюсь какой сигнал будет нарисован на Н4 исходя из того что сейчас на Н1, тогда я вхожу.

А вообще в глобальном смысле это связано с изменением волатильности рынка в связи с разыгравшимся мировым кризисом, для Н4 стоп в 40 п уже не актуален, более менее можно ставить 100-120 п, с меньшим стопом на Н4 играть не реально.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Rubinovi4

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
desperado, в принципе согласен, рынок гуляет... Спасибо!!!
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
И все-таки не могу разрешить один вопрос- по сделкам, которые опубликовывал tocha, его входы были зачастую сделаны, когда зеленая линия ТДИ  касалась черной линии, а не когда она ее явно пересекала, смотрел по завершенным часовым свечкам (в этом случае цена уже успешно прогулялась между границами канала МА5 и делать вход после этого не было смысла).
tocha, расскажи пожалуйста еще один секрет!
tocha есть какие еще нюансы? заранее спасибо
tocha расскажешь?
вот сижу и думаю как описать существующие нюансы.....
так вроде првила есть системка работает и на флете и на тренде вчера например я работал в основном в канале ну по евро понятно вчера расписывали
тут наверно знаете правильно кто то сказал просто нужно руку набить
просто практика
например 1. при работе в канале можно после появления стрелки ема -кросса делать ставку одновременно с пересечением тди
2. откат ловить пересечением зеленой и красной линии
3. при низкой волатильности на например 1н уходить на 4 н
4. при анализе пары просматривать 1н 4н 1 д т.к система работает на всех таймфремах
при нахождении цены на одном уровне границы канала и линией сапра или поддержки заранее прогнозировать отбой.
5.и конечно практиковаться на тестере смотреть как и при каких условиях формируется сигнал

кому то удобней работать только в канале ма5 а кому то нужен макд
просто здесь все вместе сделано так что каждый индюк подтверждает и СОправождает другой индюк
это и было целью создания системы ( ведь это не первая моя система)
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
ну или к примеру если черная линия тди находится выше  уровня 50 то предпочтительнее делать ставки верх
при пробое уровня волатильностизеленой линии в 70 случаях лучше из сделки выйти
то что я выложил( матрица так сказать) я сразу сказал что она немного урезанная почему урезал?( скрыл не дал зажал)
ответ только один кто хочет зарабатывать СТАБИЛЬНО будет изучать с азов а потом вникать в нюансы
иначе в голове будет каша
а то потом скажут что это просто ЛАЖА
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
вероятен разворот по чифу  на 4н цена в перекупленности + уровень сапра1,2083
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
ну или к примеру если черная линия тди находится выше  уровня 50 то предпочтительнее делать ставки верх
при пробое уровня волатильностизеленой линии в 70 случаях лучше из сделки выйти
то что я выложил( матрица так сказать) я сразу сказал что она немного урезанная почему урезал?( скрыл не дал зажал)
ответ только один кто хочет зарабатывать СТАБИЛЬНО будет изучать с азов а потом вникать в нюансы
иначе в голове будет каша
а то потом скажут что это просто ЛАЖА

например 1. при работе в канале можно после появления стрелки ема -кросса делать ставку одновременно с пересечением тди - ты имеешь ввиду не сначала нового часа, а именно когда тди начинает пересекаться? Т.е. щёлкать таймы, чтоб поймать это пересечение?

Оффлайн Rubinovi4

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
вероятен разворот по чифу  на 4н цена в перекупленности + уровень сапра1,2083
поддержу, Закрылся...  а там посмотрим...+ 46
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".