Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1315612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stasss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +12/-17
    • Просмотр профиля
Паттерн вершина..или как там...короче понятно.селл по фунту вход 1.7970, таргет 1.7910, цель отработана :-)

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Большое спасибо за информацию про МА, особенно VladMih, узнал для себя много нового. Очень информативно.

К вам и Dael можно добавить то, на чем Филлип остановился довольно подробно - ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ цены с Мувингами и мувингов между собой. (если пробило, то ... и т.д.)
А про это у Филлипа есть какой-нибудь PDF или это только в постах на его ветке нужно высматривать?

только рекомендованные Филлипом пары. И даже их может быть не все... Только самые "правильные".
Знаю, что будет много возражений, но, как тут любят говорить - предложить ИМЕЮ ПРАВО.

Тем более, что опыт изучения систем говорит -
изучив один инструмент, изучишь и остальные, изучая все, не изучишь ни одного.
Вот и взять 2, максимум 3. И подробненько их помусолить. :)
Лично я не против, давайте каждый будет торговать на на чем захочет, а обсуждать скажем 3 пары, и писать меньше и вымусолим лучше.

Поддерживаю, мне например, как новичку обсуждение трех «филлиповских» пар было бы предпочтительней.
А для остальных пар в принципе можно параллельную ветку открыть и там их обсуждать.
Предлогаю EURUSD, GBPUSD и EURJPY.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за информацию про МА,
А про это у Филлипа есть какой-нибудь PDF или это только в постах на его ветке нужно высматривать?
У Филлипа я видел только это (с первой стр.):
Цитировать
Снова я настаиваю, чтобы Вы изучили поведение цены около скользящих средних. Когда цена движется выше 89SMA, тренд обычно восходящий и наоборот. После того, как цена пересекает 89SMA, она будет стараться отойти до 21EMA прежде, чем продолжить движение, если это изменение направления тренда, иначе она постарается снова протестировать 89SMA и будет колебаться около 89SMA, пока не найдет направление, но затем все же откатится до 21EMA прежде, чем пойти по новому пути.
Выделил толщиной и цветом то, что считаю в цитате самым важным.
О взаимодействии цены с любым индикатором и индикаторов между собой можно писать книги.
Я пробовал делать это по Stochastic-у и немножко по МАКД - неблагодарное это занятие.
Такие вещи надо именно изучать, т.к. единого правила, срабатывающего на все 100 - нет.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
У Филлипа я видел только это (с первой стр.):
Цитировать
Снова я настаиваю, чтобы Вы изучили поведение цены около скользящих средних. Когда цена движется выше 89SMA, тренд обычно восходящий и наоборот. После того, как цена пересекает 89SMA, она будет стараться отойти до 21EMA прежде, чем продолжить движение, если это изменение направления тренда, иначе она постарается снова протестировать 89SMA и будет колебаться около 89SMA, пока не найдет направление, но затем все же откатится до 21EMA прежде, чем пойти по новому пути.
Выделил толщиной и цветом то, что считаю в цитате самым важным.
О взаимодействии цены с любым индикатором и индикаторов между собой можно писать книги.
Я пробовал делать это по Stochastic-у и немножко по МАКД - неблагодарное это занятие.
Такие вещи надо именно изучать, т.к. единого правила, срабатывающего на все 100 - нет.

Я помню, то что вы процитировали. Это движение цены и МА Филлип называет вроде «ритмом рынка».
Просто я подумал, что у него может есть какие-то готовые уже сигналы связанные с МА, вроде представленных шаблонов MACD. А нет, так не чего страшного, не всё коту масленица. Не всё, к счастью, можно получить за счет чужого ума и опыта, свои навыки нужно приобретать.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Паттерн вершина..или как там...короче понятно.селл по фунту вход 1.7970, таргет 1.7910, цель отработана :-)

А где у вас был стоп-лосс?
Если не ошибаюсь стоп рекомендуется выставлять по максимуму предыдущей свечи, если она не больше 50 пипсов. А здесь получается болше 100.
Как вы с этим справились?
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Stasss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +12/-17
    • Просмотр профиля
Паттерн вершина..или как там...короче понятно.селл по фунту вход 1.7970, таргет 1.7910, цель отработана :-)

А где у вас был стоп-лосс?
Если не ошибаюсь стоп рекомендуется выставлять по максимуму предыдущей свечи, если она не больше 50 пипсов. А здесь получается болше 100.
Как вы с этим справились?

В данном случае стоп не ставил, тк. постоянно находился возле монитора.А вообще в данном случае рекомендуется заходить частями, на 30% и 45% откатах свечи

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мда - гэп закрыли по полной программе, пока держу 2 позы по фунту и чифу открытые на пробитии ма(200). Фунт держу с целью 1,7770, а евро 1,4085
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
В данном случае стоп не ставил, тк. постоянно находился возле монитора.А вообще в данном случае рекомендуется заходить частями, на 30% и 45% откатах свечи

А где вы бы остановили сделку, если бы цена пошла для вас не туда?

Я при данном сигнале не смог войти потому, что отката достаточного не было, а стоп получался слишком большой. Как можно сейчас увидеть цена ушла по сигналу уже более чем на 170 пипсов. Но согласно правилам системы я остался за бортом.
Как нужно действовать, что бы смочь прокатиться на таком движение?
Я так понимаю в таких случаях надо использовать уже график 1H или я ошибаюсь?
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Stasss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +12/-17
    • Просмотр профиля
В данном случае стоп не ставил, тк. постоянно находился возле монитора.А вообще в данном случае рекомендуется заходить частями, на 30% и 45% откатах свечи


А где вы бы остановили сделку, если бы цена пошла для вас не туда?

Я при данном сигнале не смог войти потому, что отката достаточного не было, а стоп получался слишком большой. Как можно сейчас увидеть цена ушла по сигналу уже более чем на 170 пипсов. Но согласно правилам системы я остался за бортом.
Как нужно действовать, что бы смочь прокатиться на таком движение?
Я так понимаю в таких случаях надо использовать уже график 1H или я ошибаюсь?

Понимаешь-система о которой эта ветка-наполовину интуитивна, поэтому точно затрудняюсь ответить тебе на этот вопрос.Скорее всего когда бы убыток превысил 50 пипсов или около того...
А про 170 пипсов-знал бы прикуп-жил бы в Сочи :wink:, никогда не жалей о недополученой прибыли и будет счастье!! :-)

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
В данном случае стоп не ставил, тк. постоянно находился возле монитора.А вообще в данном случае рекомендуется заходить частями, на 30% и 45% откатах свечи

А где вы бы остановили сделку, если бы цена пошла для вас не туда?

Я при данном сигнале не смог войти потому, что отката достаточного не было, а стоп получался слишком большой. Как можно сейчас увидеть цена ушла по сигналу уже более чем на 170 пипсов. Но согласно правилам системы я остался за бортом.
Как нужно действовать, что бы смочь прокатиться на таком движение?
Я так понимаю в таких случаях надо использовать уже график 1H или я ошибаюсь?


Абсолютно правильно. Если ты следил за веткой с самого утра, я там пытался описать ситуацию на рынке и варианты развития, затем неогднократно влазил с коментариями по ситуации, ИМХО с самого начала движения именно по этой системе мне кажется поймать движение было не реально, но кое-что оторвать можно было и по Н1, допустим, после 14:00 часов по Украине я открыл позы по евро и фунту (стопы выше локальных экстренумов были дикие, т.е. входить проблематично), как и предполагал после закрытия гэпов а для уверенности и МА(365) по фунту и Ма(200) по евро, я вошел в рынок, НО стопы расположил выше этих МА, а не выше локалок.

Правильно тут кто-то замечание делал - МАСД только триггер, но и определенное кол-во % системы составляет интуиция
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Правильно тут кто-то замечание делал - МАСД только триггер, но и определенное кол-во % системы составляет интуиция
Это личное дело каждого, но я не вижу связи стопов с интуицией и на мой взгляд -
чем меньше % этой интуиции, тем безопасней трейдерская жизнь.
И наоборот, чем выше % интуиции, тем ... нах тогда система?

Другое дело, если ты под интуицией имеешь ввиду понимание текущей ситуации
и некоторое увеличение рисков исходя из этого понимания - тогда совсем другие расклады.

Ну а у кого интуиция сильно развита - тем рекомендуют это чувство развивать.
Тогда и ТС не нужна будет. Пара МА + интуиция = вот и вся система.
Вот только не думаю, что таковых у нас много наберется. Интуитов.  :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Это личное дело каждого, но я не вижу связи стопов с интуицией и на мой взгляд -
чем меньше % этой интуиции, тем безопасней трейдерская жизнь.
И наоборот, чем выше % интуиции, тем ... нах тогда система?

Согласен на все 100% чем более механически входишь в позу и выходишь из нее тем меньше проблем и "безопасней трейдерская жизнь"

Другое дело, если ты под интуицией имеешь ввиду понимание текущей ситуации
и некоторое увеличение рисков исходя из этого понимания - тогда совсем другие расклады.
Ооо  - а я не знал как это объяснить....VladMih своим постом натолкнул на ответ.
В данном случае интуиция скорее пригодилась для "понимания текущей ситуцации" а не установки стопов . Просто дабы не увеличивать риск я как раз поставил стоп не совсем так как по стратегии, не за ближайщим лок.экстренумом, а значительно ближе (уменьшив риск, и будучи уверенным в движении получив приемлимое соотношение риск/профит), за значимыми МА.

Вот вроде как думал так и сказал
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Stasss

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +12/-17
    • Просмотр профиля
Открылся По  Евро-фунту от 0.7935 паттерн продолжение тренда, таргет 0.7900, стоп не поставил, ждем.......

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
А про 170 пипсов-знал бы прикуп-жил бы в Сочи :wink:, никогда не жалей о недополученой прибыли и будет счастье!! :-)

Я не сожалею о пропущенном движении, такие движения, которые приходится пропускать, периодически встречаются.
Просто хотел услышать, кто как поступает в таких случаях в привязке к системе, что бы получить прибыль.
Например, так как это описал desperado или как в вашем случае, по интуиции.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Я не сожалею о пропущенном движении, такие движения, которые приходится пропускать, периодически встречаются.
В этом ВСЕ. Остальное лепет до первого-второго лося. У неумных - до слива депо.
Если система НЕ БЕРЕТ, то и брать не надо. Все деньги еще никто загрести ну сумел.

Такие рывки с гепами и реверсом только на минутках (м5, 15) ловить, но никак не на Н4.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов